К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия планирует ограничить полеты европейских авиакомпаний, пишут СМИ

KVD
0 - 05.08.2014 - 09:36
Подобные меры станут ответом на санкции против российского "Добролета", вынужденного приостановить выполнение рейсов из-за аннулирования договора лизинга Boeing-737-800.
Boeing 737
© Flickr/ Bryan Burke

МОСКВА, 5 авг — РИА Новости. Российские чиновники обсуждают ограничение или запрет транзитных полетов европейских авиакомпаний из Европы в Азию через территорию России, пишет во вторник газета "Ведомости" со ссылкой на высокопоставленного федерального чиновника и на источники.

По данным источника газеты, близкого к участникам обсуждения, разговоры о возможном ограничении транзита для европейских перевозчиков начались вскоре после первых санкций против России со стороны Евросоюза (ЕС). Вопрос обострился после остановки "Добролета" и штрафов, которые наложила Украина на российские авиакомпании за полеты в Крым.

Лайнер авиакомпании Добролет в аэропорту Шереметьево. Архивное фото
© РИА Новости. Алексей Куденко | Купить иллюстрацию
"Добролет" с 4 августа приостанавливает все полеты из-за санкций
Решение должно принять правительство, сейчас идут консультации на уровне Минтранса и МИДа, сказал собеседник "Ведомостей". По словам высокопоставленного федерального чиновника, решение еще не принято. Представители обоих министерств не прокомментировали газете ситуацию. Источник издания, близкий к МИДу, заверил, что "любые недружественные меры ЕС, в том числе в области воздушных перевозок, будут изучаться и без ответа не останутся".
Для полетов из Европы в Азию авиакомпании используют самый короткий маршрут — транссибирский — и платят за это деньги "Аэрофлоту". При этом иностранные перевозчики сами предложили дать им возможность пользоваться транссибирским маршрутом за деньги, уточняют "Ведомости". По словам источника, близкого к совету директоров "Аэрофлота", авиакомпания получает от иностранных перевозчиков не более 300 миллионов долларов в год.

Авиакомпания Lufthansa, являющаяся одним из крупнейших плательщиков, в курсе проблемы и обеспокоена возможными убытками, которые оцениваются более чем в один миллиард евро за три месяца санкций, сказал газете источник, близкий к контрагенту крупных европейских авиакомпаний.

"Речь идет о хороших доходах. <…> Нужно все "за" и "против" принимать во внимание, дабы не уподобляться американцам и европейцам, фактически ударяя молотком себя по голове", — прокомментировал изданию ситуацию пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отметив, что ему неизвестно, обсуждают ли министерства эти меры и в каком ключе.

"Добролет" попал в санкционный список ЕС как компания, выполняющая рейсы между Москвой и Симферополем. В связи с аннулированием договора лизинга воздушных судов Boeing-737-800 авиакомпания с понедельника вынуждена была временно приостановить полеты по всем маршрутам. Читайте подробнее >>



РИА Новости http://ria.ru/world/20140805/1018815...#ixzz39V6l5IV3



Гость
41 - 05.08.2014 - 21:38
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Этих дуриков надо посылать в ознокомительные поезки
я 20 лет тут живу? и шо? чё хотел то сказать турист кубанский? семачки в Париже щёлкал и критический осматривал немцев и Жанов?)))
но ты то не лох! был в кожаной куртке, меховой шапке и брюки Адидас!!!!!
Гость
42 - 05.08.2014 - 21:43
Потыкал на *флайтрадаре* несколько десятков самолетиков пролетающих над Россией в сторону запада. Не нашел ни одной европейской авиакомпании, одни малайцы, индусы, арабы и прочая узкопленочность. кого собрались казнить санкцыями непонятно. А то нихай вон рейсы импортных перевозчиков в Россию запретят, вот то будет удар так удар по гнусному Западу. А еще лучше границы закрыть чтобы никто не выезжал- нихай эти ляццкие Турция, Греция, Кипр(ну и до кучи Таиланд с Епиптами) сдохнут в голодных корчах. На любую вашу хитрость они ответят непредсказуемой глупостью(с)
Гость
43 - 05.08.2014 - 22:23
Вот народ, пипец...
Заходим на флайтрадар24. Видим самолетики массово летящие из Европы в Азию. Удивляемся что они в массе летят над Черным Морем - примерно в районе Краснодарского Края. Изучаем те, что над Россией. Приходим к очень интересному выводу - все эти европейские авиакомпании легко могут сдвинуть трассу пролета километров на 200 южнее и лететь мимо России. Это для большинства рейсов. А то что летит через всю Россию - это рейсы в Китай, Японию и Южную Корею. Из них европейских компаний совсем немного, в основном китайские компании. Итого идея изначально обречена на провал - сильно не заденем, а вот разозлить можем. Ответный ход может быть в виде запрета нашим авиакомпаниям летать в Евросоюз. Что в переводе на русский означает "здравствуй Очень Северная Корея"
Гость
44 - 07.08.2014 - 01:58
А вот и ответ.
Евросоюз может закрыть свое воздушное пространство для российских авиакомпаний, если Россия запретит европейцам осуществлять транзитные полеты над своей территорией. Такое заявление сделал официальный представитель Еврокомиссии в Германии австриец Рихард Кюнель, передает Deutsche Welle.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/06/08/2014/941445.shtml
---
Переводим на русский - запрет на пролеты над нашей территорией приведет к запрету на пролеты над их территорией. Или тупо к запрету на полеты в Европу.
Гость
45 - 07.08.2014 - 05:46
Блин, и все из-за дурацкой Хохляндии
Гость
46 - 07.08.2014 - 06:36
46-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >
Хохлы на ватников напали?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены