К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия планирует ограничить полеты европейских авиакомпаний, пишут СМИ

KVD
0 - 05.08.2014 - 09:36
Подобные меры станут ответом на санкции против российского "Добролета", вынужденного приостановить выполнение рейсов из-за аннулирования договора лизинга Boeing-737-800.
Boeing 737
© Flickr/ Bryan Burke

МОСКВА, 5 авг — РИА Новости. Российские чиновники обсуждают ограничение или запрет транзитных полетов европейских авиакомпаний из Европы в Азию через территорию России, пишет во вторник газета "Ведомости" со ссылкой на высокопоставленного федерального чиновника и на источники.

По данным источника газеты, близкого к участникам обсуждения, разговоры о возможном ограничении транзита для европейских перевозчиков начались вскоре после первых санкций против России со стороны Евросоюза (ЕС). Вопрос обострился после остановки "Добролета" и штрафов, которые наложила Украина на российские авиакомпании за полеты в Крым.

Лайнер авиакомпании Добролет в аэропорту Шереметьево. Архивное фото
© РИА Новости. Алексей Куденко | Купить иллюстрацию
"Добролет" с 4 августа приостанавливает все полеты из-за санкций
Решение должно принять правительство, сейчас идут консультации на уровне Минтранса и МИДа, сказал собеседник "Ведомостей". По словам высокопоставленного федерального чиновника, решение еще не принято. Представители обоих министерств не прокомментировали газете ситуацию. Источник издания, близкий к МИДу, заверил, что "любые недружественные меры ЕС, в том числе в области воздушных перевозок, будут изучаться и без ответа не останутся".
Для полетов из Европы в Азию авиакомпании используют самый короткий маршрут — транссибирский — и платят за это деньги "Аэрофлоту". При этом иностранные перевозчики сами предложили дать им возможность пользоваться транссибирским маршрутом за деньги, уточняют "Ведомости". По словам источника, близкого к совету директоров "Аэрофлота", авиакомпания получает от иностранных перевозчиков не более 300 миллионов долларов в год.

Авиакомпания Lufthansa, являющаяся одним из крупнейших плательщиков, в курсе проблемы и обеспокоена возможными убытками, которые оцениваются более чем в один миллиард евро за три месяца санкций, сказал газете источник, близкий к контрагенту крупных европейских авиакомпаний.

"Речь идет о хороших доходах. <…> Нужно все "за" и "против" принимать во внимание, дабы не уподобляться американцам и европейцам, фактически ударяя молотком себя по голове", — прокомментировал изданию ситуацию пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отметив, что ему неизвестно, обсуждают ли министерства эти меры и в каком ключе.

"Добролет" попал в санкционный список ЕС как компания, выполняющая рейсы между Москвой и Симферополем. В связи с аннулированием договора лизинга воздушных судов Boeing-737-800 авиакомпания с понедельника вынуждена была временно приостановить полеты по всем маршрутам. Читайте подробнее >>



РИА Новости http://ria.ru/world/20140805/1018815...#ixzz39V6l5IV3



Гость
1 - 05.08.2014 - 09:37
глупо запрещать, лучше стоимость пролета поднять.
KVD
2 - 05.08.2014 - 09:37
Над Украиной не летать, над Россией не летать - где летать?
Гость
3 - 05.08.2014 - 09:49
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Над Украиной не летать, над Россией не летать - где летать?
Через Северный Ледовитый океан )
Гость
4 - 05.08.2014 - 09:55
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Над Украиной не летать, над Россией не летать - где летать?
В обход через мирное небо Ирака и Афганистана там то америкосы уже навели демократию
5 - 05.08.2014 - 09:56
Ипанем по Воронежу? Транзит, вообще-то платная штука. Или для успокоения, что в облет воздушного пространства они больше бабок на топливо просадят, нежели чем в России? Короче, бред кокойты
Гость
6 - 05.08.2014 - 09:58
1-_Брусникина_ > плюсую
KVD
7 - 05.08.2014 - 10:10
Зачем России доллары, если из-за санкций теперь их не на что путное не потратить?
Гость
8 - 05.08.2014 - 10:18
А где говорится что транзит закроют для все? Перестанут летать европейцы, увеличат полёты азиаты. Ограничение касается только "европейских авиакомпаний". Одни потеряют, другие подберут.
KVD
9 - 05.08.2014 - 10:19
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
А где говорится что транзит закроют для все? Перестанут летать европейцы, увеличат полёты азиаты. Ограничение касается только "европейских авиакомпаний". Одни потеряют, другие подберут.
Вот так вот!
Гость
10 - 05.08.2014 - 10:30
8-shmel > "Перестанут летать европейцы, увеличат полёты азиаты." - а где логика ? или щас азиатам места в небе не хватает от того, что все европейцами там занято ?
Гость
11 - 05.08.2014 - 10:42
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
А где говорится что транзит закроют для все? Перестанут летать европейцы, увеличат полёты азиаты. Ограничение касается только "европейских авиакомпаний". Одни потеряют, другие подберут.
А российские компании будут летать только в Крым... Бггггггг!!!
12 - 05.08.2014 - 10:47
11 прикинь, санди, они хотя бы в Крым полетят, а вот за тобой голубой вертолет уже не прилетит. Та шо - сидеть тебе тут дооооолго. Бгггг )))
Гость
13 - 05.08.2014 - 10:49
10-мутный поцык > У азиатов рейсы будут дешевле, так как им крюк делать не придётся через "мирный ближний восток". Вы на какой рейс билет возьмете - дешевле, быстрее и безопасно или дороже, дольше и небезопасно?
11-Sandy I > Возьми на полке пирожок.
Гость
14 - 05.08.2014 - 10:54
депутаты погорячтлись ,поняв что замаячила перспектива литать в США ,на Майяму, на дачу, через Аляску
Гость
15 - 05.08.2014 - 11:05
А все помнят сбитый Боинг? Он вообще-то летел из Амстердама в Куала-Лумпур. И над Россией должен был пролетать только над самый югом - войти где-то на юге Ростовской области и дальше на юго-восток лететь. Реально над Россией проходят только трассы на Китай, Японию и Южную Корею. Все остальное что летает в сторону юго-востока пролетает на Краснодарским Краем или Ростовской областью. Ну сдвинут они трассу на пару сотен километров южнее - никто даже не заметит. А вот мы лишимся весьма немалых денег за транзитные рейсы. Так что все это сильно напоминает фразу "А если вы еще введете санкции - будем бомбить Воронеж":)
Гость
16 - 05.08.2014 - 13:12
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
через Аляску
Через Северный полюс... Бггггг!!!
Гость
17 - 05.08.2014 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
прикинь, санди, они хотя бы в Крым полетят, а вот за тобой голубой вертолет уже не прилетит. Та шо - сидеть тебе тут дооооолго. Бгггг )))
Прикинул... Аэрофлот разорится... придется летать на кукурузниках... на них велено поставить российский двигатель.... Бгггггг!!!
Гость
18 - 05.08.2014 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от барин через АляскуЧерез Северный полюс... Бггггг!!!
акции арофлота упали почти на семь процентов от заявы ограничить полеты европейских авиакомпаний
гы гы гы))
битиё молотком по своей голове продолжается)))
19 - 05.08.2014 - 13:30
18 - вот реально плевать на их акции ))))))) я не их акционер. Так что -писшите есче ))))))
Гость
20 - 05.08.2014 - 13:37
17-Sandy I >Задачка посложнее, чем на заре советской власти. Тогда САСШ здорово помогли мало кем признаваемой стране Советов технологиями, невзирая на.
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
я не их акционер.
Это просто восхитительно! Значит, вы будете платить их акционерам по повышенным ставкам. Вашего согласия на это не требуется.
21 - 05.08.2014 - 13:54
20 - спасибо, что так переживаете за меня и мои доходы. Искренне тронут вашим заботой и вниманием.
22 - 05.08.2014 - 15:28
Я хренею с наших либералдов... :о)))
Хотел лишнее "д" убрать, но оставлю, бо понятие приобретает наиболее правильный смысл. :о)))
Этож как надо извратиться, шоб доказать- потери Аэрофлота в 300 лямов гринов за ГОД - это значительно больше, чем у Люфтганзы 1 миллиард евриков за ТРИ месяца. :о)))
Псаки покусала ?
Гость
23 - 05.08.2014 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
1 миллиард евриков за ТРИ месяца
откуда цифра один милирд? от псаки киселёва?
неммцы уже ахннули !! питсот рейсов в день в Азию у них нет)))
Гость
24 - 05.08.2014 - 15:44
22-Свист >Помилуйте, где вы взяли эти доказательства? Это даже главному либералиссимусу России В.В.Жириновскому не под силу доказать.
Гость
25 - 05.08.2014 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Я хренею с наших либералдов... :о))) Хотел лишнее "д" убрать, но оставлю, бо понятие приобретает наиболее правильный смысл. :о))) Этож как надо извратиться, шоб доказать- потери Аэрофлота в 300 лямов гринов за ГОД - это значительно больше, чем у Люфтганзы 1 миллиард евриков за ТРИ месяца. :о))) Псаки покусала ?
Ты как вчера родился. Они абсолютно ЛЮБОЙ факт вывернут как провал в политике Путина. Назови мне любое событие, даже выдумай его сам, которое несет в подавляющем большинстве плюсы, а я тебе его выверну на либерастический язык, и ты поймешь, как это плохо для нас.
Гость
26 - 05.08.2014 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
Они абсолютно ЛЮБОЙ факт вывернут как провал в политике Путина.
так может вы в курсе? а то немцы озадачены!! откуда ФАКТ в потери одного млрд за три месяца?
этож надо летать в Азию через Сибирь через каждые пол часа ))
Гость
27 - 05.08.2014 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
Назови мне любое событие, даже выдумай его сам, которое несет в подавляющем большинстве плюсы, а я тебе его выверну на либерастический язык, и ты поймешь, как это плохо для нас.
Можно, я попробую?
Этим летом на Кубани вырастили неплохой урожай, и это не выдумка. Плюсы в подавляющем большинстве. Выворачивайте.
Гость
29 - 05.08.2014 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
18 - вот реально плевать на их акции ))))))) я не их акционер. Так что -писшите есче ))))))
Это понятно, но фондовый рынок - это один из вариантов привлечения инвестиций во время развития... не каждая вата это понимает... Бгггггг!!!
Гость
30 - 05.08.2014 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
20 - спасибо, что так переживаете за меня и мои доходы. Искренне тронут вашим заботой и вниманием.

Как одного из россиян... может у вас и все нормуль будет, как у меня, потому что не часто летаю, но так то не из одних двух нас состоит Россия... как некоторые тут любят запулить... мол, а у меня все хорошо.... Бггггг!!! вот жеж пуп земли... да кого интересует у кого как хорошо? речь о среднем россиянине... Бгггг!!!
Гость
31 - 05.08.2014 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
Они абсолютно ЛЮБОЙ факт вывернут как провал в политике Путина. Назови мне любое событие, даже выдумай его сам
Это да... Ты бы лучше о достижениях путена рассказал... а то найти не могут люди... Бггггг!!!
Гость
32 - 05.08.2014 - 19:18
Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Лучше бы они им цену за пролет повысили. Ввиду убытков от санкций. Но не очень сильно, а чуть пониже, чем летать в облет. И дали полные гарантии несбиваемости.
Ну то есть это типа мы никогда не летаем над их юрисдикциями? или это треш? Бгггггг!!!
33 - 05.08.2014 - 19:55
Sunday - ты всем ответил, до всех достебался? Бггг - это даже не тренд, это - диагноз. Пупизмом не страдаю, чего о тебе сказать не могу. Новость о том, что ты - россиянин, удивление не вызвала, видимо это твоими усилиями фракция яблоко в свое время набрала те самые 2%, а господин Навальный решил, что он - будущие президент РФ. ))))
Гость
34 - 05.08.2014 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Sunday - ты всем ответил, до всех достебался? Бггг - это даже не тренд, это - диагноз. Пупизмом не страдаю, чего о тебе сказать не могу. Новость о том, что ты - россиянин, удивление не вызвала, видимо это твоими усилиями фракция яблоко в свое время набрала те самые 2%, а господин Навальный решил, что он - будущие президент РФ. ))))
Бггггг!!! ты щас хотел сказать, что по предмету вопроса ты вообще в ауте, но хотел бы пообсужддать личности оппонентов? Бггггг!!!

Между тем... мы над другими юрисдикциями не летаем? нам пофигу? Бгггггг!!!
Гость
35 - 05.08.2014 - 20:59
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
глупо запрещать, лучше стоимость пролета поднять.
Поддерживаю
А дополнительное бабло пустить на субсидированные полетов в Крымнаш
36 - 05.08.2014 - 21:06
34 - как же тебя жара-то плющит! Никак не отпустит? Я уже и поужинал, и детей спать уложил, а ты все тут марафонишь. Наслаждаешься отпуском? Видать недавно из психушки, что многое объясняет: полеты и юрисдикции. А по теме ты и твои друзья уже давно не высказываетесь. У вас одна тема - как все здесь плохо и страшно жить. Не, зря мы вас кормим )))
Гость
37 - 05.08.2014 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
У вас одна тема - как все здесь плохо и страшно жить
Кстати, да. Что-то показатели какие-то подозрительные:
Россияне массово покидают Россиюшку (Видео)
http://argentina.forumy.eu/t2395-topic
Гость
38 - 05.08.2014 - 21:25
Интересно наблюдать болванов ,ненавидящих собственную страну.Это ж некая разновидность шизофрении.Живет этакий рохля ,неудачник,и считает, раз он лузер,то в этом виноваты окружающие.И конечно власти . Ну а как же?Как же ?
А вот фрицы и жаны вот они да,оне парни хорошие.И он готов всей своей сущьностью раба поклоняться им и служить.Хе-хе.Этих дуриков надо посылать в ознокомительные поезки В Европу,лечить от холуйства.Посмотрели бы на тупые рожи немцев,на эту одинаково одетую серую массу "унисексов" и сами бы поняли ,что к чему. Хе-хе.Если оне такие умные,то то же у них бабы такие страшные ? Посжигали цуки своих красивых баб на кострах. Теперь к мужикам присматриваются. Хе-хе.
39 - 05.08.2014 - 21:31
37 - какой хороший укрофейк-то ))) Самые правдивые хохлоСМИ в мире! ))) Бяда, кончено, россияне покидают Рашку, а вы с Таком и Ко все никак... Че - не берут в самолет или бегалка не позволяет? ))) Но не отчаивайтесь, щас на этом форуме деньжат заработаете - вы ж без перерывов и выходных вещаете, и сразу бабла хватит на переезд. Вон, фс уже точно съехал, наверное, на Канары ))))
Гость
40 - 05.08.2014 - 21:37
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Интересно наблюдать болванов ,ненавидящих собственную страну.Это ж некая разновидность шизофрении.Живет этакий рохля ,неудачник,и считает, раз он лузер,то в этом виноваты окружающие.И конечно власти .
Вы про каких именно лузеров? Про тех, которые антиподы Абрамовичам и Жириновским с Зюгановыми? Так их большинство в России. Конечно, власти в этом не виноваты, власти абсолютно тут не причем. Хотя... зачем тогда власти вообще? И как это - "ненавидящих свою страну"? Я откровенно этого никак понять не могу. Вот вы, очевидно, полагаете, что любите свою страну. А что именно вы любите, можете сказать? Вот я люблю, допустим, женщину, но я не стану говорить, что люблю ее череп. Или скелет. Вот что такое для вас страна? Если удалить из нее тех, обозначенных вами лузеров, останется лишь скелет. Вы - некрофил?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены