К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия - между фашизмом и либерализмом

Гость
0 - 13.01.2014 - 09:40
http://www.novayagazeta.ru/politics/61737.html
Владимир Пастухов:
Фашизм прикидывается, что его нет в общественном сознании, а либерализм — что он есть

Все признаки, известные мне из истории, которые предшествуют формированию «мягкого фашизма», уже присутствуют в публичном пространстве современной России и умножаются с каждым днем:

открытый отказ от либеральных ценностей; попустительство шовинизму, слегка декорированному патриотизмом; сосредоточение в руках государства мощной пропагандистской машины, нацеленной не на информирование, а на программирование мышления и поведения; травля меньшинств, в том числе сексуальных, в угоду маргинальному сознанию; подавление независимого правосудия и формирование репрессивной правоохранительной системы (разной степени жесткости), и исподволь складывающийся культ личности вождя.

Самое поразительное, что ничего плохого в этом как-то не замечают и не стесняются, так можно просто не заметить, когда фашизм станет идеологией правящих элит (которую все ищут, да так и не могут найти).
Фашизм, даже «мягкий», если до него дело все-таки дойдет, станет катастрофой для России. Несмотря на это, к идее корпоративистского государства отношение в России весьма толерантное. Значительная часть населения, даже среди интеллигенции, связывают исключительно с корпоративистским государством надежды на сохранение суверенитета и территориальной целостности России. Однако на деле все обстоит с точностью «до наоборот» — это прямой путь к расчленению и уничтожению России. Консервируя русскую архаику, он лишает общество возможности развиваться и тем самым обрекает его на еще большее технологическое отставание и, как следствие, в лучшем случае на длящийся десятилетиями вялотекущий кризис.



Гость
161 - 15.01.2014 - 20:28
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
а Кошница вон не верит.
Ну это же хорошо,когда у людей разная точка зрения.Это нормально. В чем тут "слабоумие"? Как раз всё нормально.
162 - 15.01.2014 - 20:33
Коммунисты это не русские.Все вопрос закрыт.
Литовцы все -таки не прибалтийский, а больше центроевропейский народ,просто тупые хуторяне, речь шла о том, что немцы называли латышей и эстонцев "аскарисами"...
Реально 750 лет были немецкими рабами, те вывели специальную породу двуногих скотов, что практика и подтверждает.Немного попаразитировали на немецком и русском наследстве и побежали,как негры в Европу.
Вопросы?
163 - 15.01.2014 - 20:34
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
и не выделываюсь... я склонен думать что парашютист убивал, убивал ли кого-то солист, я не знаю... Ты на мой вопрос ответишь?
Но ведь он убивал на войне,а это нормальное рыцарское занятие.К тому же он убивал советских людей,а твоя страна РФ.
Гость
164 - 15.01.2014 - 20:39
163-_Кошница_ > Повторяю "этот человек убивал моих родствеников и прочих сограждан страны в который я родился... человек который убивает называется - убийцей... мотивы по которым он этот дело, никак не меняют название того что он делал..."
Гость
165 - 15.01.2014 - 20:39
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Коммунисты это не русские.
какой унылый слив, жесть))) Ладно, пойдем другим путем. Давай возьмем слабоумного царька Николяску 2, сделавшего все для того чтобы случилась величайшая катастрофа в истории русского народа. точнее не сделавший нихчего для того чтобы эту катастрофу избежать. Он ведь не коммунист был, значит русский? А потом взял и замочил в окопах ПМВ за сомнительный французский долг полмиллиона русских мужиков, походя. А потом спрыгнул с трона, типа не при делах. Русский ведь был, ведь правда? А братва его, нещадно воровавшая-рвущая-пилящая прогнившую насквозь империю, воровавшая деньги на снаряды и на уголь для кораблей, зерно и шинели, ближайшие царские родственники, светлейшие особы, русские были? И вот вся эта русская звиздобратия, просравшая великую империю и сделавшая все для того чтобы власть сама упала в руки кучки уродов и кретинов теперь сука святые. Это только в пэдэрашке возможно, правда, Кошница? А потом нерусский чорт-коммунист Сталин собрал обратно все что августейшие просрали, но он нерусский, хотя тоже святой, у другой половины быдла))
Гость
166 - 15.01.2014 - 20:45
162-_Кошница_ >Не ну какие вопросы.Каждый волен думать как он хочет. Ты высказал свою точку зрения.По моему мнению она абсолютно ложная и ксенофобская. Мой личный опыт и посешения по работе Прибалтики и общения с её жителями говорит об обратном. Нормальная ,ухоженная страна.Нормальные доброжелательные люди.А вот в центре Риги ,в коммунальных домах жили русские.То ещё жлобьё.Много синяков.Куда делись хозяева тех домов можно только догадываться.Наверное на Колыму отправили после войны. Ну да по молодости ,как то не замарачивались над этим.
167 - 15.01.2014 - 20:50
Флекс, ну не полетит, ты истощил свои силы раньше, кхе-кхе...нельзя тебе волноваться.
Гость
168 - 15.01.2014 - 20:53
167-_Кошница_ > версия с утерей мозга вышла на первый план. Значит и Николяска2 был жыдом. Засада))
169 - 15.01.2014 - 21:01
Ну что,ты дружище,я ведь гуманист и реально смотрю на вещи.
Тебе понравились дома в Старой Риге,не так ли? О, я, это есть европейская культура, далекие задворки СевернойГермани и Южной Швеции. А знаешь, кто проектировал и строил эти дома,отец Эйзенштейна например и еще успел последним в РИ получить дворянство.И жили в этих домах замечательные люди-немцы, русские, евреи, такие как отец Аркадия Райкина, например и многие другие.
А латыши всех перебили и изгнали, заселили пролетариатом, и латышским в том числе, раньше этих рыбьеголовых в города не пускали...
А насчет нормальной, ухоженной страны, так за счет русского ваньки, чего и латышам не обустроиться.
Смотреть надо глубже и ширше...
Гость
170 - 15.01.2014 - 21:03
Бла,бла,бла..... это все конечно интересно, НО, Народа я не вижу вААбще
Гость
171 - 15.01.2014 - 21:06
166 - > Ты "синяков" этих ребят не видел...! А финские ребята - так ваще!
Гость
172 - 15.01.2014 - 21:07
165-флекс >Ну как то поверхностно абсолютно о Николае Втором и его чиновниках.Агитка какая то коммунячья. Всё ж познается в "мелочах".А в мелочах совершенно случайно узнаем у Ремарка,что немецкие солдаты ,из ихних кулаков-фермеров,проходившие учебку перед фронтом,ходили в соседний с ними лагерь русских военнопленных,на предмет обмена русских солдатских кожанных сапог на немецкие говнянные сапожки плюс крестьянские продукты,типа сало и колбаса.Вот как было.Вот при этой как Вы говорите "братве воровавшей деньги" у русского солдата были великолепные добротные кожанные сапоги. Видать не так уж и воровали,как о том большаки врали. Вот такая мелочь.Косвенно опровергающая байки .Русская армия носила кожанные сапоги,а Красная кирзу до самых 90-х.
Гость
173 - 15.01.2014 - 21:11
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Смотреть надо глубже и ширше...
Вот этого тебе как раз и не хватает.По меньше пропаганды,дружище. Грощ ей цена.
Гость
174 - 15.01.2014 - 21:13
172-Лидяй > да срать я хотел на рымарка и его немецких солдат. Я говорю про то шо история года скажем 1913 до едреного опупения похожа на нашу с вами исторнию сегодняшнего дня. Гнилая, прогрызанная насквозь коррупцией империя шаталась на трухлявых ногах, а элитка жрала, жрала и хапала, хапала. А народ бухал, бухал и бухал. А с виду все было хорошо- вроде и фдисятке мировых стран по экономике, вроде бы и инвесциционная привлекательность, и на зарубежных курортах наши нувориши сорили баблом, а потом случился небольшой куууяк- и власть упала в руки кучки вечных лузеров и трочеров-теоретиков. Я про то что мы с вами здесь и сейчас живем примерно в том же самом, а чья это агитка- комми-свиней или либерал-онанистов, мне до сраки.
Гость
175 - 15.01.2014 - 21:15
Мы, как-то так тихо, отошли от фашизма. Я вот, все же, думаю - с какой стороны ЕГО ждать? Так и не могу добиться! Получается виртуальный какой-то...!
176 - 15.01.2014 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
По меньше пропаганды,дружище. Грощ ей цена.
Та н говори, достала эта советская пропаганда о дружбе народов,зачем ее повторять, оа протухла.Просто латыши, стоят на низкой ступени человеческого развития, пытались похозяйничать в чужом доме,а вышел облом...
Несердись на флекса, он устал...
177 - 15.01.2014 - 21:17
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Повторяю "этот человек убивал моих родствеников и прочих сограждан страны в который я родился... человек который убивает называется - убийцей... мотивы по которым он этот дело, никак не меняют название того что он делал..."
Так кто убивал-то, не томи добрый человек, Билл Каулиц или Курт Федерманн?
Гость
178 - 15.01.2014 - 21:33
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
да срать я хотел на рымарка и его немецких солдат.
Хе-хе. Я думаю у тебя бы этот номер не прошел.Не те ребята.
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Я говорю про то шо история года скажем 1913 до едреного опупения похожа на нашу с вами исторнию сегодняшнего дня.
Да не, не так.Судя по рассказам моего родича,жившего в до революции,жизнь была совершенно другой.За ту жизнь они и воевали и мстили.И ушли, не приняв ту о которой ты говоришь.
Гость
179 - 15.01.2014 - 21:38
177-_Кошница_ > А это кто еще такие?
Гость
180 - 15.01.2014 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
Судя по рассказам моего родича
дело в том что с того самого каменного века когда родился ваш родич, человечество научилось накапливать и систематизировать информацию, в том числе и о своем прошлом, для того чтобы прогнозировать свое будущее. Правда это касается не всех представителей человечества а только тех кто в ходе эволюции понял что в это которое на плечах не только надо совать еду. Впрочем я вижу мы говорим о совершенон разных вещах- я о нашем ближайшем будущем основанном на упомянутом мною накоплении и анализе информации, а вы о воспоминаниях какого-то дедка, у которого естессно в далеком прошлом все было лучше- вода мокрее, трава зеленее а бабы моложе.
Гость
181 - 15.01.2014 - 21:41
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
специальную породу двуногих скотов, что практика и подтверждает
Вот они гносеологические корни фашизма в зиготном состоянии. У Кошницы хранятся. )))
Гость
182 - 15.01.2014 - 21:44
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Просто латыши, стоят на низкой ступени человеческого развития, пытались похозяйничать в чужом доме,а вышел облом...
Вот это и есть пропаганда.Абсолютно ложное утверждение,выдаваемое за истину. Был знакомый приехавший в середине 90-х из Латвии.Купил дом ,завел хозяйство...Через год всё распродал,потерял в деньгах,всё бросил и уехал.Не могу говорит здесь.А приехал,тоже по началу на латышей гнал.Вот такие пироги.Там плохо.А здесь они уже не могут.Значит что то привлекает там русских.В Прибалтике.
Гость
183 - 15.01.2014 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
Судя по рассказам моего родича
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
Был знакомый приехавший в середине 90-х
похоже у вас есть проблема- вы ощущаете мир через байки)) Полагаю если у вас нет знакомых из ЮАР вы уверены что его не существует?))
Гость
184 - 15.01.2014 - 21:53
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
человечество научилось накапливать и систематизировать информацию, в том числе и о своем прошлом, для того чтобы прогнозировать свое будущее.
Да что Вы? Вот это фокус! Вон оно значит как- "для того чтобы прогнозировать свое будущее".Да,да,да.Примерно так нам и говорили на занятиях по марксистко-ленинской филосовии и научному коммунизму. Ну один к одному .Тоже все прогнозировали.И где они?
Гость
185 - 15.01.2014 - 21:56
183-флекс >Не угадал,и в ЮАР есть знакомый,краснодарец.А в Намибии даже студенческий товарищ,сейчас важный пост занимает.Хе-хе. А так да.Байками всё живем.
Гость
186 - 15.01.2014 - 21:56
184-Лидяй >Прикоммуниздженным гомосоветикусам агитки милее. Демагоги отменные :) Что вдолбили в мозг
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
на занятиях по марксистко-ленинской филосовии и научному коммунизму
то и талдычат, но уже на свой лад :)
Гость
187 - 15.01.2014 - 21:58
184-Лидяй > кто где? занятия по философии? Или марксисты-ленинцы? Если бы марксисты-ленинцы умели накапливать и прогнозировать они бы не просрали в очередной раз все что могли. История движется по спирали, просто каждый раз виток короче, а последствия глупее. Чтобы просрать империю понадобилось несколько веков. Чтобы просрать СССР хватило 70 лет. Чтобы просрать пэдэрацыю хватит половины предыдущего срока. Вам что-нибудь понятно или хотите еще чего из марксистко-ленинской философии выдать?
Гость
188 - 15.01.2014 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
то и талдычат, но уже на свой лад :)
Привычка -вторая натура.Наверное им так проще.
Гость
189 - 15.01.2014 - 22:05
187-флекс >Вы склонны к банальностям.Это баян.
Гость
190 - 15.01.2014 - 22:05
188-Лидяй >Теоретики-рассуждалки ;)
Гость
191 - 15.01.2014 - 22:08
189-Лидяй > дважды два четыре, Волга впадает в Каспийское море это не только баян но и в некотором роде реальность. Впрочем многие приспособились жить в уютном мире собственных фантазий и реальности не нуждаются до тех пор пока реальность не зануждается в их задницах. Ждать осталось по сути немного, пока же можно потрачить на святую гусь которую с полпинка свалила горстка полоумных эммигрантов-теоретиков, прибывших днесь в почтовом вагоне на Финляндский вокзал.
192 - 15.01.2014 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
А приехал,тоже по началу на латышей гнал.Вот такие пироги.Там плохо.А здесь они уже не могут.Значит что то привлекает там русских.В Прибалтике.
Прибалтика земля замечательная, ее немцы и русские освоили, будь здоров.Какие деньги вкладывались.Русские из Прибалтики хотят там жить,но без шпротов.И процесс идет, дай Бог, кхе-кхе...
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Кошница_ > А это кто еще такие?
Люди на фото.
Гость
193 - 15.01.2014 - 22:14
192-_Кошница_ >До поста 179 никаких фамилий не звучало... :-))))))) Но исходя из твоего же текста "Но ведь он убивал на войне,а это нормальное рыцарское занятие.К тому же он убивал советских людей,а твоя страна РФ." ты лучше меня знаешь фамилию убийцы, так что можешь сам определиться, кто тот самый "он"...
194 - 15.01.2014 - 22:16
Имя.Имя, сестга!(с)
Гость
195 - 15.01.2014 - 22:16
194-_Кошница_ > Читай внимательно пост 193
Гость
196 - 15.01.2014 - 22:17
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Прибалтика земля замечательная, ее немцы и русские освоили, будь здоров.Какие деньги вкладывались.Русские из Прибалтики хотят там жить,но без шпротов.И процесс идет, дай Бог, кхе-кхе...
А в Казахстане, Узбекистане, Туркменистане, Таджикистане земля неосвоенная русскими? Видимо, поэтому они (русские) не хотят там жить, что валят сюда толпами? Т.е. вопрос в земле стоит, так?
Гость
197 - 15.01.2014 - 22:18
190-Hamlet >Товарищ надеется спрогнозировать жизнь.:)
Ну не будем его разубеждать.Может у него и получится.:)
198 - 15.01.2014 - 22:19
Моя твоя не понимай.
От песнок Каулица людей,в том числе в РФ суицидировалось больше,чем от пуль Федерманна в далеком СССР.
199 - 15.01.2014 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
Т.е. вопрос в земле стоит, так?
Не,не в земле, в местных шпротах.А на Кубани за решение проблемы со степными шпротами недавно поставили памятник.кому?
Гость
200 - 15.01.2014 - 22:21
198-_Кошница_ > Проблемы психики самоубийц, это их личные проблемы... ну и еще психиатров...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены