К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия - между фашизмом и либерализмом

Гость
0 - 13.01.2014 - 09:40
http://www.novayagazeta.ru/politics/61737.html
Владимир Пастухов:
Фашизм прикидывается, что его нет в общественном сознании, а либерализм — что он есть

Все признаки, известные мне из истории, которые предшествуют формированию «мягкого фашизма», уже присутствуют в публичном пространстве современной России и умножаются с каждым днем:

открытый отказ от либеральных ценностей; попустительство шовинизму, слегка декорированному патриотизмом; сосредоточение в руках государства мощной пропагандистской машины, нацеленной не на информирование, а на программирование мышления и поведения; травля меньшинств, в том числе сексуальных, в угоду маргинальному сознанию; подавление независимого правосудия и формирование репрессивной правоохранительной системы (разной степени жесткости), и исподволь складывающийся культ личности вождя.

Самое поразительное, что ничего плохого в этом как-то не замечают и не стесняются, так можно просто не заметить, когда фашизм станет идеологией правящих элит (которую все ищут, да так и не могут найти).
Фашизм, даже «мягкий», если до него дело все-таки дойдет, станет катастрофой для России. Несмотря на это, к идее корпоративистского государства отношение в России весьма толерантное. Значительная часть населения, даже среди интеллигенции, связывают исключительно с корпоративистским государством надежды на сохранение суверенитета и территориальной целостности России. Однако на деле все обстоит с точностью «до наоборот» — это прямой путь к расчленению и уничтожению России. Консервируя русскую архаику, он лишает общество возможности развиваться и тем самым обрекает его на еще большее технологическое отставание и, как следствие, в лучшем случае на длящийся десятилетиями вялотекущий кризис.



Гость
121 - 13.01.2014 - 22:44
115-Совет_Ник > "Национальные бандитские группировки - есть... все, кроме русских!"
Сходи в NYPD, расскажи об этом, ото они поржут... Бгггг
Гость
122 - 14.01.2014 - 01:48
111-Ronn >
Они наведут справедливость.
__________________________________________________ ______________
Справедливость по-фашистски? С перекосом по-национальному признаку? ;о))

Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
107.Прописная истина -национализм-это естественное состояние для любой сформировавшейся нации.Кто впервые в создал Национальную Гвардию.А нация, пославшая короля и аристократию, и написавшая на своих знаменах "проклятые либеральные ценности"-Свобода,Равенство ,Братство.
__________________________________________________ _________________
Не путай нацию с национализмом. Национализм присущ лишь слабым , чувствующих себя ущербными нациям, только формирующимся. Германский национализм тому свидетельство. Германская нация по большому счету до сих пор не едина, не сформирована как единая, а во времена Гитлера и чуть раньше вообще был хаос и раздрай. Швабы, тюринги, саксы, баварцы, меклембуржцы, аллеманы итд для того и приходилось объединять страну в единую нацию, используя из-за ущербности своей национализм.Но он быстро перерос в тоталитаризм и фашизм(его разновидность нацизм). Что из этого вышло все прекрасно знают.
Гость
123 - 14.01.2014 - 09:49
А интернационализм присущ тем, кто хочет подмять под себя как можно больше народов и навязать им свое видение мира. И ладно бы еще с добрыми намерениями, так нет все исключительно для того, чтобы погрузить мир в хаос, а потом построить на обломках кошмарную антиутопию, а самим кайфовать на вершине Олимпа.
Гость
124 - 14.01.2014 - 10:12
Национализм присущ любой сформированной и самодостаточной нации, имеющей геополитические перспективы. Национализм - это корпоративный дух в масштабе нации. Национализм это аналог семейных, родственных и кровных уз. Национализм позволяет нации преодолевать наиболее сложные моменты истории и успешно конкурировать с другими народами. Интернационализм - это национализм направленный против коренной нации, использующий диаспоральные возможности мелкой "ущемленной", но сплоченной, нации, с целью захватить в свои руки рычаги власти и финансовые потоки, так было всегда. Призывы к интернационализму, толерантности - это пропагандистский ход, призванный усыпить бдительность и задурманить мозги, аналогичные способы применяют "воровки на доверии", сперва располагают к себе, входят в доверие, а потом обчищают ,как липку.
Гость
125 - 14.01.2014 - 10:53
0-Зимин Иван > вашими бы устами мёд пить
нету тут фашистов =(
некому перевешать либералов =(
Гость
126 - 14.01.2014 - 11:11
117 - > Вы бы еще сюда метеоризм приплели...!

Очень заметно, как враги России боятся пробуждения национального самосознания у ЕЕ народа!
Гость
127 - 14.01.2014 - 11:15
совет ник, а вы с ё объединитесь, может, если хорошо будете служить, вам разрешат кого-нибудь повесить

Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
нету тут фашистов =(
ну нету у нас мафии. хотелось бы, чтобы она у нас была, но для этого надо много работать (с)
Гость
128 - 14.01.2014 - 11:53
124-v1983 > Хорошо сказано!
Но дело в том, что у нас для того, что бы этот национализм "придавить", дают ему сходное по слуховому восприятию для "неспециалистов" название - нацизм, а затем плавно подмешивают сюда и термин "фашизм".
Гость
129 - 14.01.2014 - 12:05
Вот уж не думал,что наркота и гомосятина - либеральные ценности.Равенство всех перед законом - да,возможность работать и зарабатывать - да,гарантированная социалка - да!А целовать в пупок мальчуганов и ваучеры печатать - это странное русское видение либерализма:)))
Видение фошизма по-рюски тоже доставляет.Думаю,он уже есть тут,по крайней мере его идеологическая основа налицо.Узкий круг кремлевских брахманов,точно ведающих все на свете и безальтернативных,каста кшатриев в черном - ОМОНовцев и ряженых,и скотомасса,обеспечивающая 146% и довольная,что не родилась пиндосом.
Фашизм в рашке воровской и ведический - вот он,особый "третий путь":)))
Счастлив,что я и мои дети будут смотреть на его эпик фейл только в новостях CNN
Гость
130 - 14.01.2014 - 13:25
129 - > Но "наркота и гомосятина" - это, ведь, и не ценности социалистические, а тем более не фашистские!
А вы и ваши детишки, я так понимаю, уже стопы свои направили в сторону державы насильственно прививающей миру т.н. либеральные и демократические ценности? В таком случае здесь у нас не смердите и не сейте оскорбления типа "по-рюсски", "ряженых", "скотомасс" и д.р. Ведите себя прилично, как и подобает вести себя гражданину другой страны. А то, ЗДЕСЬ может сложиться впечатление, что в эту другую страну сбиваются сплошь люди бескультурные.
Гость
131 - 14.01.2014 - 13:36
129-neoNart > в сшп, как раз недавно, узаконили гомосексуальные браки и легализовали торговлю наркотиками,
т.е. сделали их вполне официальными ценностями

и кстати СШП единственная страна в ООН выступившая против резолюции с осуждением фашизма =)))))
Гость
132 - 14.01.2014 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
А вы и ваши детишки, я так понимаю, уже стопы свои направили в сторону державы насильственно прививающей миру т.н. либеральные и демократические ценности?
Не,это вот они стопы свои напрвили
http://odysseyacr.ru/odisseya_kazach...F%D0%BC%D0%B8/
тем и спаслись.Потом еще долго смердили в адрес вашей Советской Родины.
А я имею второе гражданство совсем другой страны:)))
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
и кстати СШП единственная страна в ООН выступившая против резолюции с осуждением фашизма =)))))
Интересно,Когда и почему?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...B2%D0%B8%D1%87
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
А то, ЗДЕСЬ может сложиться впечатление, что в эту другую страну сбиваются сплошь люди бескультурные.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...B2%D0%B8%D1%87
Ну,ващето в "той стране" разные люди собираются:)))
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Ведите себя прилично, как и подобает вести себя гражданину другой страны.
Я здесь родился и вырос,правда,в стране,называвшейся по-другому.Какая б она не была,ей было чем гордиться.А потом ворьё при поддержке ряженых превратило ее в балаган,которому гордиться особо нечем.И продолжает превращать мою Родину в еще больший балаган:)))
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
официальными ценностями
Это как?Ну,вероятно есть какой-то кодекс или декларация о признании долбежки в с* аку "официальной" ценностью?Вам не трудно будет кинуть ссыль на сей документ?
Кстати,пиндостан и не является родиной истинных либеральных ценностей.Полагаю,это был Древний Рим,еще дохристианский:)))
Гость
133 - 15.01.2014 - 09:24
131-_ё_ >
Внимательно изучи суть вопроса и только после этого делай какие либо подобные заявления. Фашизм был осужден еще в 1946 году на Нюрбергском процессе. Осуждение фашизма и нацизма было также подписано и США. А то,о чем ты пишешь, это было недавно инициировано осудить фашизм ,якобы существующий в странах Балтии. Но вопрос этот спорный. Людей там не сажают в концлагеря, не уничтожают по национальному признаку, не бегают с расовыми деревянными циркулями. Прибалты признают своих национальных лесных братьев и войска, боровшиеся против большевистской оккупации Латвии и Эстонии борцами за свободу своих стран, отобранную у них СССР, ветеранами. Это факт. Нам не нравится, но не нам судить кто для них является патриотом своей родины. А вот остальных необходимых признаков фашизма в Прибалтике нет. Это подтверждается и нежеланием русскоязычных жителей Латвии, Литвы и Эстонии покидать эти страны. Им там гораздо лучше живется ,чем в России. США всегда поддерживало свободу стран Прибалтики и не считала никогда их законно в составе СССР. Потому и резолюцию о фашизме в них США не поддержали.Даже не захотели рассматривать этот провокационный пассаж. И это право США.
Гость
134 - 15.01.2014 - 14:25
132 - neoNart > "... А потом ворье при поддержке ряженых превратило ее в балаган, которому гордиться особо нечем. ...".
И что же вы не продолжаете дальше: "... и под мои неистовые крики "уря-одобрямс"...!". И, потом, зачем вы сюда "ряженых" "притянули за уши"? Они-то каким боком? Самое большее, в чем ИХ можно попрекнуть, так это в том, что они с вами в один голос (не своим голосом) "уря" орали. И, далее, ввиду того, что вы "дали тягу" со страны где вы "родились и выросли", тем самым перейдя в разряд потерпевших - берегите себя, зачем вам эти всякие "ворье", "ряженые", "балаганы", ведь вы уже "имеете гражданство ДРУГОЙ (чужой) страны".
Гость
135 - 15.01.2014 - 14:43
133 - U S A Citizen > "... А вот остальных необходимых признаков фашизма в Прибалтике нет. Это подтверждается и нежеланием русскоязычных жителей Латвии, Литвы и Эстонии покидать эти страны. Им там гораздо лучше живется, чем в России...".
Неужели вы настолько "не дружите" со своей головой, - ведь этим своим заявлением вы наоборот подтверждаете существование фашизма в Прибалтике?
Поясняю: в свое время, из фашистской Германии евреи тоже не хотели уезжать на "Землю обетованную"...! Не? А вы ТАКУЮ чушь, извините, несете! Вы, хотя бы, консультируйтесь у своих хозяев...!
Гость
136 - 15.01.2014 - 16:24
133-U_S_A_Citizen > Сша отказались поддержать резолюцию ООН осуждающую фашизм.
речь в резолюции шла о деяниях людей служивших в СС в 40-е годы и об их сегодняшней героизации
137 - 15.01.2014 - 16:33
Цитата:
Сообщение от neoNart Посмотреть сообщение
Полагаю,это был Древний Рим,еще дохристианский:)))
А рабов куда дел?:)
Гость
138 - 15.01.2014 - 16:50
136 - ё > "Отказались поддержать" потому, как, то, чем они занимаются в мире после ВМВ - это ни что иное, как чистейшей воды фашизм! А тут, на форумах сторонники "общечеловеков", извините, "попы рвут" на ту же самую свастику!
Гость
139 - 15.01.2014 - 16:51
136-_ё_ >
Как раз об этом я и написал. Прибалты считают этих людей героями, боровшимися за свободу своей родины. А под чьимприкрытием они это делали, для них это не столь уж и существенно было. Поляки шли с Наполеоном , потому как тогда это была единственная возможность воссоздать свою Родину. У них до сих пор об этом есть упоминание в гимне Польши. Было даже у Народной Польши.
140 - 15.01.2014 - 17:10
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
Прибалты считают этих людей героями, боровшимися за свободу своей родины.
А почему прибалты не стаи воевать за свою Родину в национальной форме в том же 1940-м году,а воевать пошли за Адольфа Гитлера? Вот в чем интересный вопос, ты сможешь, ответить Бользен?
Кстати, их было больше, чем финнов.
Гость
141 - 15.01.2014 - 17:58
139-U_S_A_Citizen > Давай, братан, ответь фошызду Кошнице так, что бы ему поплохело от правды!
Гость
142 - 15.01.2014 - 18:35
140-_Кошница_ >Я так думаю,оне не представляли какая пакость коммунизды.Надеялись ,что всё образуется.Ну а когда их стали к стенке ставить и по Сибирям ссылать,поняли что с коммуняками по мирному не получится.Они и после 45 года до 60-х годов сопротивлялись.И своего добились.
143 - 15.01.2014 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
Я так думаю,оне не представляли какая пакость коммунизды.
То есть латыши и эстонцы непосредственно устанвливади Советскую Власть в России, получали за это золотом и не знали, кто такие коммунизды? А да, версия!Финны,значит знали,а шпроты не знали?
Гость
144 - 15.01.2014 - 19:07
143-_Кошница_ >Да не знали.Они же судили по дореволюционным русским.С коими более или менее уживались.Вот с немцами,тогда оне не очень уживались.Откуда взялись латышские стрелки в Русской армии не бось сам знаешь.Но кстати ,далеко не все латыши устанавливали Советскую власть.Основная масса латышей и эстонцев с треском вышибала своих краснозадых со своих республик.Финны тоже тем же в 18 году занимались.Просто у финнов позади была сочувствующая им Швеция.И тёрок таких как латышей и эстонцев у них с немцами не было.Там же тоже не всё так просто было, после 18 то года с немцами поступили не очень красиво.
145 - 15.01.2014 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
Да не знали.
А финнляндцы значит знали, кхе-кхе..
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
Откуда взялись латышские стрелки в Русской армии не бось сам знаешь
Речь идет о латышских стрелках в Красной армии.40 тысяч штыков,немало для такого небольшог народа, ак вон краснозадых латышей и эстонцев из Прибалтики вытурил кайзер.
В Эстляндской губернии за большевиков голосовало 70%, в Уфимской же только 5%.У русских есть кровавые счеты в первую очередь к латышам,и потом истохам и за гражданскую и за Вторую мировую. Латыши и эстонцы уничтожили в Псковской и Новгородской областях около ста тысяч мирног русского населения.
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
Финны тоже тем же в 18 году занимались
Немцы это были, фон дер Гольц звали главного финна.
Может и Бермондт-Авалов был латышом?
Гость
146 - 15.01.2014 - 19:29
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Речь идет о латышских стрелках в Красной армии.40 тысяч штыков,немало для такого небольшог народа, ак вон краснозадых латышей и эстонцев из Прибалтики вытурил кайзер.
Да крена там.Кайзер и в Прибалтике и в Финляндии был,да весь вышел,вот потом и началось.И вышибали красных латыши вместе латвийским Немецким добровольческим корпусом,коих потом и кинули.
147 - 15.01.2014 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
Кайзер и в Прибалтике и в Финляндии был,да весь вышел,вот потом и началось
При кайзере латышские стрелки и красные Финны бежали к Ленину от германцев. Там установился порядок, после окончания войны красные латыши вернулись из России в Ригу, но были оттуда выбиты немецким и русскими белогвардейцами, вместе с единицами латышей.
Теперь понятно?
Прибалты по своему развитию стоят приблизительно на одном уровне с жителями африканских колоний Германии, и сами немцы их так жа звал "аскарисами".
Гость
148 - 15.01.2014 - 20:01
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
У русских есть кровавые счеты в первую очередь к латышам,и потом истохам и за гражданскую и за Вторую мировую. Латыши и эстонцы уничтожили в Псковской и Новгородской областях около ста тысяч мирног русского населения.
Ну столько русских ,сколько уничтожили немцы, не подается никакому сравнению с латышами.Однако за счёты как то никто уже и не вспоминает. Я почему то думаю,что прибалты сполна уже перед Россией отчитались.И счёт обнулен,а може даже и с минусом пошел.
Гость
149 - 15.01.2014 - 20:04
18-_Кошница_ > Вот даже представить не могу, с чего бы мне мог нравится убийца...
150 - 15.01.2014 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
Ну столько русских ,сколько уничтожили немцы, не подается никакому сравнению с латышами.
Латыши в пересчете на душу населения мирняка уничтожили больше.
Не, не сполна, ты ошибаешься,я своими глазами видел, как латыша тащили с простреленной головой по мозаике, знеаешь за что его днестряне кокнули? Ну вот, а делаешь совершенно странные выводы...
151 - 15.01.2014 - 20:07
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Вот даже представить не могу, с чего бы мне мог нравится убийца...
Почему сразу убийца? Что вы все обзываетесь-то? Педик тебе больше нравится?
Гость
152 - 15.01.2014 - 20:10
151-_Кошница_ > А можно я твой вопрос переформулирую для тебя? Ты больше любишь кушать говно с кетчупом или майонезом? :-)
З.Ы. В НЛП этот прием называется "выбор без выбора" и используется всеми манипуляторами в мире... :-)))))
Гость
153 - 15.01.2014 - 20:12
больше русских чем русские никто за всю историю не убил. Это исторический факт. Куда там унылым латышам, тоскливым гансам и мифическим монголо-татарам))
Гость
154 - 15.01.2014 - 20:12
151-_Кошница_ > Объясняю почему убийцей... этот человек убивал моих родствеников и прочих сограждан страны в который я родился... человек который убивает называется - убийцей... мотивы по которым он этот дело, никак не меняют название того что он делал...
Гость
155 - 15.01.2014 - 20:14
147-_Кошница_ >Ерунду говоришь.Давно они с немцами вместе жили.Видать "опылились". Я в Прибалтике был,в Риге,в Советское время ещё.И служил с литовцами.Нормальные ребята.Достойные.Махались вместе против чурок.Духом по крепче многих русских будут.Так что крень про африканцев рассказывай другим.
156 - 15.01.2014 - 20:20
Лошол, ты не выделывайся, ты рукой покажи, кто убивал -то парашютист или солист "Токио-Хотел"?
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
больше русских чем русские никто за всю историю не убил.
Не звизди...
Гость
157 - 15.01.2014 - 20:21
156-_Кошница_ > какой короткий аргумент.. Мозг в походе выронил чтоле? В продолжение темы- сам низвизди.
Гость
158 - 15.01.2014 - 20:21
153-флекс >Ну это в принципе о любой нации можно сказать так.Французы вон,что в 18 веке, в революцию творили.
Гость
159 - 15.01.2014 - 20:22
156-_Кошница_ > Я и не выделываюсь... я склонен думать что парашютист убивал, убивал ли кого-то солист, я не знаю... Ты на мой вопрос ответишь?
Гость
160 - 15.01.2014 - 20:22
158-Лидяй > а Кошница вон не верит. Он уверен что больше всего русских убили жыды. Впрочем слабоголовым нацикам это свойственно. Если бы жыдов не было они бы их выдумали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены