К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Роковые чебуреки!

Гость
0 - 08.07.2013 - 19:41
Краснодар. Запах жареных чебуреков спровоцировал полномасштабный конфликт жильцов многоквартирного дома с предпринимательницей.

Одной из сторон конфликта является индивидуальный предприниматель Элеонора Шамша, владелица того кафе «Любимое».

Другой стороной конфликта являются жильцы дома № 2 по улице Коммунаров. И, в первую очередь, семья предпринимателя Эззеддина Мохаммада, проживающая в этом доме, и имеющего фотоцентр «ФотоМаг» на первом этаже этого дома.

«В конце апреля на первом этаже нашего многоквартирного жилого дома, арендовав одно из помещений на первом этаже, Элеонора Петровна, в нарушение требований Роспотребнадзора об организации пунктов общего питания, открыла кафе «Любимая чебуречная», - рассказывает Галина Петренко, супруга Эззеддина Мохаммада, - свою вентиляционную вытяжку она вывела под окна нашей спальни. Мало того, что многие годы мы терпели её кафе напротив нашего дома, теперь, в нашей квартире круглосуточно пахнет чебуреками и жареным маслом, а у моих детей имеются аллергические реакции на подобные запахи. От работающей системы вентиляции чебуречной, в нашей квартире стоит неприятный гул. Наша соседка, ветеран труда, инвалид первой группы, 85-летняя Ида Николаевна Вертунова в настоящее время находится в больнице с приступом астмы, спровоцированным именно запахом жареных чебуреков. Она со слезами на глазах говорит о том, что не знает, как ей вернуться в свою квартиру».

«Система вентиляции у предпринимательницы Шамши не соответствует требованиям законодательства. Из-за этого мы не можем дышать в своей квартире, расположенной над чебуречной. Канализация кафе должна быть автономной, не соединяясь с общедомовой канализацией. В нашем случае, канализации объединены, что уже приводит к засорам. В фотоцентре всё пропититано жареными чебуреками, фотографии, одежда сотрудников, ассортимент. Клиенты возмущаются. Мы — не жалобщики, просто, мы хотим спокойно жить и работать, как прежде», - продолжает слова своей супруги Мохаммад.

Вот, такие чебуреки!

ПОЛНОСТЬЮ ПРОЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ: http://inter.rerinfo.ru/krasnodar-za...inimatelnicej/



Гость
1 - 08.07.2013 - 19:46
Блин, я думал опять про кавказоидов тема))
Гость
2 - 08.07.2013 - 19:49
апять нагнетают
Гость
3 - 08.07.2013 - 19:49
Всегда знал, что чебуреки зло.
Гость
4 - 08.07.2013 - 19:53
3-taoist > а Аллергия не зло?.По моему правильно поднят вопрос,кухня должна не соприкасаться с вытяжкой всего дома.
Гость
5 - 08.07.2013 - 19:58
Да, фотоцентр там уже лет 16 если не больше. Милый маленький двухэтажный домик. А что, чебуречная вместо кондитерских и кафе там прописалась?
В моём многоквартирном доме такая же фигня. Но тут полиция ещё бездействует и, простите, органы власти.
Гость
6 - 08.07.2013 - 20:08
Элеонора не будь бы дурой деток Эзеддина бы чебуреками накормила и глядишь были бы дружбанами неразлей вода!)
ps: а вааще нужно регистрировать заявления в соответствующие инстанции, ждать срока исполнения, а в случае бездействия обращаться на ступеньку выше... - глядишь на каком-нибудь этапе и повезёт.
Гость
7 - 08.07.2013 - 20:55
Я так понимаю, что единственное действие - это тема на форуме?
Ни письменного обращения в полицию, СЭС, потребнадзор - ничего не сделано?

Ну, я сомневаюсь в том, что Элеонора читает этот форум, так что действие недостаточное.
Гость
8 - 08.07.2013 - 21:07
Хрень полная. Живу в этом районе. Запаха НЕТ. Зависть - такая зависть...
Гость
9 - 08.07.2013 - 21:43
Есть СанПин, какие вопросы? нарушила -не нарушила. Могу скинуть.
10 - 08.07.2013 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Верхилий Моусэсович Посмотреть сообщение
Живу в этом районе. Запаха НЕТ.
Так в районе, может, и нет, а в доме есть:-( Что-то я не верю, чтобы не было запаха от функционирующей чебуречной:-(
Бедные жильцы того дома:-((
Гость
11 - 09.07.2013 - 06:14
Намного больше проблем доставляет рыгаловка в парке через дорогу, где музыка и быдлокараоке орёт на много кварталов вокруг. И она почему-то автора не смущает, равно как и не имеет отношения к Махмуду сотоварищи.
Гость
12 - 09.07.2013 - 07:45
в странах, где должны и обычно проживают всей кодлой эзедины мухамады (египет, ливан, сирия, марокко, иордания etc) и не такое гавно прям на улицах жарят, а весь дым в окна жилых домов идет. и руки там не моют, и посуду моют через раз.
Так што ему и его жене нефих возмущаться - пускай едет на родину и попробует что-то предъявить, а я посмотрю....
хочет он спокойно тут жить и работать....
Гость
13 - 09.07.2013 - 08:15
0-Maniachka > Судя по всему у вас там какой-то конфликт на мощной национально-неприязненной почве. Закрыть такое кафе по обстоятельствам даже без решения суда можно в три счета. Что мешает - не знаю? А то что письмо губеру в такой ситуации - полный бред. Это, уж, точно. Попробуйте обжаловать бездействие ССП для начала.
Гость
14 - 09.07.2013 - 08:19
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что единственное действие - это тема на форуме? Ни письменного обращения в полицию, СЭС, потребнадзор - ничего не сделано? Ну, я сомневаюсь в том, что Элеонора читает этот форум, так что действие недостаточное.
Да, там, уже по второму кругу обращаются во все инстанции. Читайте материал полностью и делайте свои выводы не спеша.
Гость
15 - 09.07.2013 - 08:22
12-Janek-если б вы увидели гнилые зубы и "маникюр" пожилой тетки,которая жарит чебуреки и прочую дрянь-охота туда заходить пропала бы навсегда.
Гость
16 - 09.07.2013 - 08:32
Знаю лично владельца ФотоМаг-а больше десятка лет, в жизни не поверю что он склочник и сутяжник.....очень порядочный и воспитаный человек.
А политика размещения сомнительного общепита в жилых домах - достойна всяческого осуждения.....
Гость
17 - 09.07.2013 - 08:57
16-Иванович-я хожу в тот ФотоМаг лет 7,хороший коллектив,отличная работа,и этот вонючий гадюшник по соседству там не нужен.
Гость
18 - 09.07.2013 - 09:05
чурбаны не любят запах чебуреков... что-то недоговаривают нам))
19 - 09.07.2013 - 09:14
18-Мика88 > а мне сдаецца - очень договоаривают- фактором личного знакомства с фотографами и обсирательством чебуречной тетки начиная с зубов, заканчивая кончиками ногтей))).
Гость
20 - 09.07.2013 - 10:32
19-душечка-ты походи несколько лет печатать фотографии в один фотосалон-тогда и язва тебя не будет мучать и желчь не накопится)).
Именно из фотосалона я зашла купить пончиков,но когда увидела гнилозубое и беззубое местами улыбающееся существо-рыгать захотелось от тех пончиков.
Гость
21 - 09.07.2013 - 10:35
Основа любой подобной истории - инвалид 85+ лет. Под их жалобы можно что угодно подобрать, хоть чебуречную, хоть политический строй Намибии.
Гость
22 - 09.07.2013 - 10:54
21-извините,но если бы у ВАС под балконом воняло сто раз пережаренным маслом-вы бы не рассусоливались тут ))
Гость
23 - 09.07.2013 - 10:56
15 - я в принципе не ем не дома. Боюсь гепатита.
Гость
24 - 09.07.2013 - 11:01
23-Janek-бойтесь также туберкулеза,энтеровирусной ифекции и еще пару десятков заразной дряни,о которой любой врач расскажет.
ЗЫ:после увиденного-от пончиков,чебуреков и прочего-вообще отказалась).
Гость
25 - 09.07.2013 - 11:02
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
я думал опять про кавказоидов тема))
+1000)))
Гость
26 - 09.07.2013 - 11:17
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Блин, я думал опять про кавказоидов тема))
та же фигня)
27 - 09.07.2013 - 12:10
20-gold_Panther > у меня дома для этого принтер есть, остаецца тока фотобумагу покупать.
Ведь по логике вещей от гнилозубой с плохим маникюром тетки все должны шарахаться, и, как результат, чебуречная должна загнуться.
Гость
28 - 09.07.2013 - 12:10
Все от того, что владелец фотолаба, увлекшись своим бизнесом, не знает, где в краснодаре продают в рыбацких магазинах опарыша! Тем более живя НАД этой тошниловкой! )))
Роспотребнадзор, по заявлению граждан, за ползающих по харчевне червяков наказывает весьма сурово. Вплоть до закрытия забегаловки! )))
Гость
29 - 09.07.2013 - 13:00
27-душечка-в тот день их там трое работало,но мне "повезло" с гнилозубой.Ты б на нее вначале поглядела,а то харкаешь желчью,не соображая о чем речь.
Гость
30 - 09.07.2013 - 13:02
27+ они и загнуться,сколько ни прохожу мимо-посетителей нет.
31 - 09.07.2013 - 13:06
29-gold_Panther > так ты у всех троих чебуреки покупала или тока зубья рассматривала?
30-gold_Panther > тогда в чем проблема?
7x3
33 - 09.07.2013 - 16:27
Всё это полная чепуха!!! Это помещение Мохамед и его жена хотят выкупить у его владельца. Они таким образом "кошмарят" арендаторшу, чтобы она отказалась от работы. Чего этот "Мохамед" только не делал, куда только не писал, да только не видать ему этого помещения!!!! Он химикаты от своих фотографий сливает в канализацию. У него в подвале бочка стоит, в которой он эти химикаты накапливает. И голова там у всех болит в перемежку с астмой совсем не от чебуреков, и уж никак не от растительного масла. Когда собственник помещения отказал ему, Мохамеду, в продаже, Мохамед сообщил, что не даст там никому работать. Так что, не нужно грязи!!! Вы здесь на форуме не знаете всей ситуации изнутри.
Гость
34 - 09.07.2013 - 18:03
Роковые чебуреки-это дагестанцы,слушающие Каннибал Корпс в резаной придуре.
Гость
35 - 09.07.2013 - 18:17
Аднака... 85-летняя Ида Николаевна Вертунова никого не задела)))))
Гость
36 - 09.07.2013 - 18:32
33 - я так и знал, что там не все так просто...
Гость
37 - 09.07.2013 - 18:51
Ничего в фотоцентре чебуреками не пропитано, не надо рассказывать. А вот на счёт всего отстального охотно верю. Знкома с Моххамадом лично. Хитрожо...
Гость
38 - 09.07.2013 - 18:59
Сразу понятно, один предприниматель выживает другого. Первый химией весь район отравил, второй растительным маслом. А про "гнилозубого повара" вообще смех, прям фредди-крюгер в поварском колпаке) Чебуреки наверно должна только мисс вселенная 2013 жарить, а то не вкусными получатся!
Гость
39 - 09.07.2013 - 19:09
ну, вот народ уже потихонечку начал разделяться на ЗА и ПРОТИВ...))))))
Гость
40 - 09.07.2013 - 19:29
ПРАВДА
Я являюсь тем самым предпринимателем Шамша Элеонора Петровна , 1982 года рождения, инвалид детства по вине врачей. Родилась в г. Краснодаре, являюсь потомственной казачкой в пятом поколении. Мой прадед Кулишов Фёдор был одним из первых основателей казачества на Кубани с 1893 года. Его семья переехала на Кубань, когда Екатерина подписала приказ о дарении этих Земель Казакам. Основали первую мельницу, сеяли зерно, пекли хлеб. Мой дед Кулишов Дмитрий Максимович, без вести пропавший на этой земле положил голову в 1942 в войне с фашистами. Моя бабушка Кулишова Екатерина Ефимовна в 19лет осталась с месячным ребёнком на руках в оккупированном немцами Краснодаре. Старшую сестру немцы ранили в ногу, в скором она умерла оставив 5-ти летнего сына Владимира на молодую только вышедшую замуж сестру и уже овдовевшую. Бабушка рассказывала, как они остались живы и не умерли от голода. Известно только одному Богу.
Я, имею высшее образования, выросла без отца с матерью, без всякой помощи. В 1998году, когда мою маму сократили с работы по выходу на пенсию, когда не за что было купить полбулочки хлеба, только благодаря Богу и добрым людям мы не погибли. В 2000г., я попробовала заработать средства на своё обучение и на оплату долга по коммунальным платежам. Устроиться на работу я не могла, т.к. у меня с детства тугоухость на оба уха, разве что уборщицей. Моя мама Кулишова Алла Дмитриевна, оформила предпринимательство, т.к. я была ещё не совершеннолетней, взяла кредит на что я купила передвижную тележку «ФУД-КАР» для уличной реализации хот-догов. Тут все и началось! Оказалось что «просто так» никто не даёт разрешительных документов. Мы оказались на «грани» без средств к существованию и долгом по кредиту. Мама обратилась к мэру, тогда был Самойленко А.А. с просьбой предоставить место для работы. В момент предвыборной компании Самойленко рассмотрел наше письмо и нам в виде исключения на 6 месяце предоставили торговое место по ул. Вишняковой. Не успев начать работать, ко мне подошло несколько мужчин, как потом выяснилось (ребята назывались «ложкинцами») и сказали, что я им должна платить. Я им ответила, что я уже заплатила все платежи в администрацию и в санэпидстанцию. Они пояснили, что я заплатила в законную организацию, а они незаконная организация и если я хочу здесь работать и не бояться цыгане, мне нужно им тоже платит. Через полгода я взяла место в самом вещевом рынке с очень не выгодным расположением, но тем не мене я его на работала, за счет чего платила за университет и купила себе поддержанный автомобили Москвич2141. Спустя 1год ко мне подошли все те же «ребята» и сказали, что я должна освободить место, т.к. оно приглянулось вьетнамцам, и они хотят здесь построит магазин. Я отказалась его освобождать, мотивирую, что я здесь работаю и плачу аренду рынку. Даже попыталось поговорить с вьетнамцами. Но их директриса оказалась, не умеет разговаривать на русском языке. После ко мне подошел другой мужчина по прозвищу «Генерал» и настоятельно меня попросил освободить. Через несколько дней придя на работу, я «свою работу» не обнаружила. Под покровом ночи вывезли мой ларёк с товаром и мороженным в частный аэропорт за город. Я написала губернатору заявление с просьбой помочь мне разобраться и наказать виновных. Это письмо мне лично в руки отдал тот самый «Генерал». Дальше я думаю Вам всё понятно.
Я устроилась по профессии на работу, но из-за моих проблем в общении меня долго не «выдержали».
Моя родственница предложила мне помещение под ведение предпринимательской деятельности по адресу ул. Коммунаров 1/1. Где я открыла бистро с продажей вкусных и недорогих продуктов питания (поясняю спиртные напитки я никогда не реализовала и музыки или любого другого музыкального проигрывателя в бистро не имелось). У меня кушают сотрудники рядом расположенных больниц, их пациенты, ссылаясь, что вокруг расположенные заведения очень дорогие, а в больнице плохо кормят, сотрудники государственных служб, офисы, казаки и сами сотрудники фотоателье «Фото маг», правда с недавних пор их директор Мухаммед Эззидин им запрещает. Вот уже 7лет как я здесь работаю и ни одного плохого слова в свой адрес и адрес моего бистро я не слышала. О чём свидетельствует моя книга отзывов и предложений. С декабря прошлого года на моём месте в плоть до памятника воинам освободителям собрались строить кафе под «АВТО-МАКДОНАЛЬДС». По инициативе администрации города было несколько судов о сносе моего бистро. Решение было принято в мою пользу. Суд изучив документацию отказал в иске администрации. После чего включись административные и не только рычаги давления на меня и на мою семью. Видя как развиваются события, опираясь на свой прошлый опыт, что бы хоть как то спасти свои многолетние труды и не остаться у «разбитого корыта» в очередной «десятый» раз, я приняла решение взять в аренду напротив помещение по адресу Коммунаров, 2 у гражданина Трофимовского А.И. по соседству с «фото магом», в случаи если я проиграю в этой не равной борьбе останусь при работе. И уже 100 раз пожалела… Оказалось что этот добропорядочный предприниматель и житель нашего города Эззеддин Мохаммед приехавший в нашу страну из Ливии то-ли Сирии. По вероисповеданию мусульманин, до конца русскую речь не освоил…В этом доме он ведёт свой бизнес на первом этаже, на 2-ом он проживает в 4-ях квартирах квартирах (№4, №8,№9,№41) приобретённым им и его женой Галиной Петренко в разное время в период с 1998г. по 2005г. «« 85-летняя Ида Николаевна Вертунова в настоящее время находится в больнице с приступом астмы» поясняет Мохаммед» Я вам скажу более того она там находиться уже более полугода, по той причине, что Ида Николаевна Вертунова написала дарственную на свою квартиру на данную семью. Таким образом Эззеддин Мохаммед и Галина Петренко станут скоро счастливыми обладателями 5-той квартиры в историческом центре города. Когда я брала данное помещение в аренду, я не подозревала что Мохамед неоднократно обращался к Трофимовскому А.И. с просьбой продать данное помещение, и узнала я об этом лично из его уст уже когда мною был проведён капитальный ремонт. Он мне сказал в присутствии свидетелей, что он не даст мне здесь работать. Что мой арендодатель повёл со мной недобросовестно - сдал мне, а не продал ему. Я проигнорировала такой разговор и забыла о нём, т.к. мной уже были затрачены большие средства на открытие. Не тут-то было, «Любимая Чебуречная» открылась 30 апреля, а уже с 6 мая меня начали атаковать все мыслимые и не мыслимые проверки, более того в своих бесчисленных жалобах он на меня клевещет, яко-бы у него со мной состоялся разговор, в котором я ему сказала: «Что законы для меня не писаны, что я ничего и некого не боюсь, что у меня крыша высокие чины МВД РФ» « что я ночью устраиваю дискотеки и продаю водку». Это он забрасывал удочку на работу моего мужа, он является сотрудником полиции в звании старший лейтенант. Что касается его заинтересованности открытия «автоМакдональдса» в центре, оно и понятно, его интересует только прибыль, которая в разы возрастёт, т.к. люди просто зомбированы пищевой зависимостью продуктов сети «макдональдса» за счет которой он хочет выкупить весь дом. Имея 5ть квартир на сегодняшний день он всем заявляет что это его дом, что он хозяин «всего» и рядом находящаяся городская парковка на 3 автомобиля, тоже его. С уст служащего в РЭПе №19, когда он приехал по рабочим вопросам и припарковал, там свой автомобиль ,к нему подошел Мохамед и попросил освободить сославшись что припарковался тот на его парковке. ЭТО ПРОСТО НЕМЫСЛИМО!!! Эззеддин Мохаммед является совершенно не адекватным человеком с больной фантазией и большими амбициями. ВСЁ ЕГО!!!
Он мне в прямом смысле обьявил войну, а значит всем нам коренным жителям. Что же это получается – мне нет место в собственном городе с одной стороны Мохамед с другой Макдональдс.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены