К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Роковые чебуреки!

Гость
0 - 08.07.2013 - 19:41
Краснодар. Запах жареных чебуреков спровоцировал полномасштабный конфликт жильцов многоквартирного дома с предпринимательницей.

Одной из сторон конфликта является индивидуальный предприниматель Элеонора Шамша, владелица того кафе «Любимое».

Другой стороной конфликта являются жильцы дома № 2 по улице Коммунаров. И, в первую очередь, семья предпринимателя Эззеддина Мохаммада, проживающая в этом доме, и имеющего фотоцентр «ФотоМаг» на первом этаже этого дома.

«В конце апреля на первом этаже нашего многоквартирного жилого дома, арендовав одно из помещений на первом этаже, Элеонора Петровна, в нарушение требований Роспотребнадзора об организации пунктов общего питания, открыла кафе «Любимая чебуречная», - рассказывает Галина Петренко, супруга Эззеддина Мохаммада, - свою вентиляционную вытяжку она вывела под окна нашей спальни. Мало того, что многие годы мы терпели её кафе напротив нашего дома, теперь, в нашей квартире круглосуточно пахнет чебуреками и жареным маслом, а у моих детей имеются аллергические реакции на подобные запахи. От работающей системы вентиляции чебуречной, в нашей квартире стоит неприятный гул. Наша соседка, ветеран труда, инвалид первой группы, 85-летняя Ида Николаевна Вертунова в настоящее время находится в больнице с приступом астмы, спровоцированным именно запахом жареных чебуреков. Она со слезами на глазах говорит о том, что не знает, как ей вернуться в свою квартиру».

«Система вентиляции у предпринимательницы Шамши не соответствует требованиям законодательства. Из-за этого мы не можем дышать в своей квартире, расположенной над чебуречной. Канализация кафе должна быть автономной, не соединяясь с общедомовой канализацией. В нашем случае, канализации объединены, что уже приводит к засорам. В фотоцентре всё пропититано жареными чебуреками, фотографии, одежда сотрудников, ассортимент. Клиенты возмущаются. Мы — не жалобщики, просто, мы хотим спокойно жить и работать, как прежде», - продолжает слова своей супруги Мохаммад.

Вот, такие чебуреки!

ПОЛНОСТЬЮ ПРОЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ: http://inter.rerinfo.ru/krasnodar-za...inimatelnicej/



Гость
121 - 04.05.2014 - 11:35
нуихна,жир галимый
Гость
122 - 18.07.2014 - 14:45
В субботу были в этой чебуречной на рашпилевской. Народу никого... думаем ну...
Не тут то было. Сказали у нас большой заказ... 10 чебуреков(!) ждите 40 минут!
Ушли не солоно хлебавши
123 - 18.07.2014 - 18:56
122-Сервис ЛР > дык испросили бы вчерашних
Гость
124 - 18.07.2014 - 19:02
Чебуреки вкусные?
Гость
125 - 18.07.2014 - 19:58
Мы в Феодосии на пляже две недели назад чебуреки ели. 30 рэ за штуку. Размер... Ну я не знаю. Просто огромные. И вкусные. Я масло свежее
126 - 19.07.2014 - 12:45
Я не осилил все буквы, но по моему вытяжки по требованиям СЭС должны выводится выше крыши жилых домов. Тогда никаких запахов не будет. В чем проблема?
У нас тоже в соседнем доме армяне булочки пекут. Вывели вытяжку на крышу - никто от этого не страдает.
Есть вариант перепрофилировать забегаловку в пельменную. Эх, вспомнил на Красной пельменную возле старого детского мира... Можно было и сухого винца выпить потихоньку, с собою принесенного и пельмешками сытно перекусить... Частенько в старших классах посещали, ностальгия однако:)
Гость
127 - 19.07.2014 - 21:02
Да,пельменная была знатная,соглашусь и что интересно ни каких последствий не было,не то что сейчас после покупных.
Гость
128 - 19.07.2014 - 21:19
122-Сервис ЛР >ну пока налепят, пожарят, 40 минут не так уж и долго
Гость
129 - 20.07.2014 - 07:20
Посмотрите на фото. Сейчас как БЕ ведется реконструкция старого центра. Здание стоит углом Коммунаров-Постовая.
СТАРОЕ здание с загаженным фасадом -на нем разномастная покраска с ужасными, портящими фасад вывесками.
Ну, а труба чебуречной, на Коммунаров-это шедевр архитектурной мысли ). Она как бы неприлично намекает, что стоит и будет стоять))и посылает всех эстетов..туда же ))
Гость
130 - 20.07.2014 - 22:26
Блин, а ведь возле этого здания в 1988-м снимались сцены фильма "Француз" с Шакуровым в главной роли))) До сих пор помню, как мы смотреть бегали на съемки! Все загадили...
Гость
131 - 20.07.2014 - 23:02
130-ЗмеЯ > Рекомендую фильм "Несовершеннолетние" 1976 г. Краснодара-море)
Гость
132 - 21.07.2014 - 00:22
131, Vagabond Heart - не, про него я знаю))) И про "Сувенир для прокурора", и про "В моей смерти прошу винить Клаву К."). А эпизоды из этого фильма я непосредственно видела, как снимали. Мы тогда жили в том районе и бегали за съемочной группой по всему центру. Так вот возле этого дома, на Коммунаров и Тельмана, одна из сцен снималась - но тогда он был однородного голубого цвета. А сейчас заляпали всякими вывесками - смотреть страшно.
Гость
133 - 21.07.2014 - 02:34
Ну и чё за суета,два чебурека метят территорию а вы сопли пускаете,типа рассуждаете,типа что то сможете решить,гнилушки вы не более,кто бобосов больше заплатит в типа суде ,тот и прав.Ваша общаковая жизня только в соплях измазана,ещё ни разу не видел конкретных решений каких ни будь дел,только сопли в потолок!!!
134 - 21.07.2014 - 10:59
Цитата:
Сообщение от ЗмеЯ Посмотреть сообщение
"В моей смерти прошу винить Клаву К.").
То же видел, как снималась сцена падения с обрыва. Это обрыв в Кубань перед рубероидным.
Гость
135 - 21.07.2014 - 16:15
У нас на Кирова тоже снимали сцену из "Француза" .Хатка,где проходили съемки, до сих пор живая. Видела Симонову. Была удивлена её миниатюрностью.
Гость
136 - 27.01.2015 - 21:11
Мохамад или Мухамед который владелец ФотоМага гнилой и трусливый человек его рабочий коллектив просто устал и вешается от его заморочек; девчат эта тварь доводит до слёз через день.Бедные соседи по жилью и бизнесу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены