К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родовое имение Галицкого

Гость
0 - 19.07.2016 - 13:11
Вопрос к местным следопытам и старожилам. Действительно ли в этом
закрытом поселке с заездом по ул. К. Образцова, живет магнитовский олигарх со своей многичисленной родней и прислугой? Собственно эту информацию я получил из разговора с известным футболистом Мамаевым и теперь хотелось бы проверить.

Да, кстати, на счет всего шума по поводу событий в Монте-Карло, он так мне ответил: " Я независимый и сильный человек, поэтому прогибаться под изменчивый мир не намерен. Вопрос где, как и с кем гулять буду решать сам, без оглядки на всякие мнения. Если захочу, то в следующий раз устрою фуршет на Красной Площади и никто не помешает"



161 - 25.07.2016 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Можно подумать, Галицкий силком их в магниты тянет.
Думайте. Ваше право. Проблемаа не в Галицком, а в приоритетах, установлкнных российской властью, которая действует в интересах чиновничества и крупного бизнеса, сконцентрированных в мегаполисах.
162 - 25.07.2016 - 19:11
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Сколько килограмм чеснока Вы съедаете в неделю?
Не взвешивал. Но обычно до нового урожая хватает. Если не увлекусь, угощая родню.
Гость
163 - 25.07.2016 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Сколько килограмм чеснока Вы съедаете в неделю? Не взвешивал. Но обычно до нового урожая хватает. Если не увлекусь, угощая родню.
В магните берёте?
Гость
164 - 25.07.2016 - 19:19
165-Analytic >да причём тут власть?))) не нравятся цены, не ходите! Так или иначе, цену снизят. Закон рынка-спрос рождает предложение, работает как в одну, так т в другую сторону))

У нас неподалёку закрылся огромный магазин, цены там были конские, а ассортимент так себе. Опять магниты и власть виноваты?))
165 - 25.07.2016 - 19:26
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
В магните берёте?
Смеетесь? Я еще не инвалид и огород чиноиды пока бешеным налогом не обложили :) А чеснок как и баклажаны одни из самых нетрудоемких культур в ЛПХ.
Гость
166 - 25.07.2016 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff В магните берёте? Смеетесь? Я еще не инвалид и огород чиноиды пока бешеным налогом не обложили :) А чеснок как и баклажаны одни из самых нетрудоемких культур в ЛПХ.
Так чё тогда ноешь по поводу цен?
167 - 25.07.2016 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Закон рынка-спрос рождает предложение, работает как в одну, так т в другую сторону)
В вас сильны устаревшие шаблоны. Рынок, живущий по добросовестно выученным вами законам давно почил в бозе. Об этом даже Ленин еще 100 лет назад писал. А более грамотный экономист, Гобсон - на 14 лет раньше.

Рынок работает по законам, устанавливаемым крупными торговцами.
Гость
168 - 25.07.2016 - 19:33
164-nicksheff >
Никада своего не было,но ежегодно катаем,и немало.
169 - 25.07.2016 - 19:35
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Так чё тогда ноешь по поводу цен?
Констатация неприятных фактов и анализ их причин - это не нытье, а информация к размышлению :)
Гость
170 - 25.07.2016 - 19:39
171-Analytic >давайт еще раз)))
Есть магазин из плюсов:
-шаговая доступность
-адекватные цены
-большой ассортимент
Есть другой магазин:
-скудный ассортимент
-некачественный товар
-высокие цены
Какой магазин выживет?

Сейчас, в условиях жесткой конкуренции, законы рынка работают, как никогда)

Отредактировано Дамасская__роза; 25.07.2016 в 19:40. Причина: Копипаст
Гость
171 - 25.07.2016 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Констатация неприятных фактов и анализ их причин
Фактов о чем? О том, что если товар продаётся по такой цене - то на него есть свои покупатели? Или того, что много людей в Краснодаре зарабатывают достаточно, чтобы не выращивать на даче, а покупать в магазине?
Гость
172 - 25.07.2016 - 21:19
Знаете,ща с работы удобно заходить в Табрис,по пути.)
И по отдельным категориям товара-цены меня оч. удивили.
Ниже магнитовских.)
173 - 25.07.2016 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Какой магазин выживет?
Естественно второй. Но такой альтернативы сейчас нет. В супермаркетах практически нет качественных овощей. И с молочкой так себе. И цены на них часто неадекватны. В цене весьма существенная доля стоимости мусора (упаковки). Но они выживают. Потому что они выжили с рынка мелкого товаропроизводителя.
174 - 25.07.2016 - 21:58
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Фактов о чем?
О том, что приоритет интересов крупных торговцев привели к гиперурбанизации и низкому качеству жизни.
Гость
175 - 25.07.2016 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Фактов о чем? О том, что приоритет интересов крупных торговцев привели к гиперурбанизации и низкому качеству жизни.
не знаю. у меня с качеством все хорошо. у моих знакомых - аналогично.
Гость
176 - 25.07.2016 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Знаете,ща с работы удобно заходить в Табрис,по пути.) И по отдельным категориям товара-цены меня оч. удивили. Ниже магнитовских.)
Приборзели магнитовцы, есть такое дело. А и чего стесняться, конкурентов-то повыдавливали с рынка. Особенно, когда в 12-м ИП-шников общипали.
177 - 25.07.2016 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
давайт еще раз)))
Давайте. Есть магазинчик, в который привозят молоко утренней дойки, творог без пальмового масла, сметану без искусственных загустителей, масло из коровьего молока. Рядом второй магазинчик со свежей курятиной без антибиотиков и влагоудерживающих реагентов, рыбу без ледяной глазури, говядину без анабольков. И еще один, где овощи выращенные практически без пестицидов, сорванные максимум - вчера, один разрезанный огурец наполняет ароматом весь торговый зал, яблоки и груши без консервантов, а картошка, рассыпающаяся при варке.

А есть один большой магазин, в котором есть это все, но куры нашпигованы гелеобразователями, овощи не имеющие запаха - пестицидами, фрукты напоминают муляжи из кабинета биологии, лед продается по цене рыбы, говядина производилась по фармакологическим методикам бодибилдеров а масло с творогом расло на пальмах. И все это упаковано в огромное количество красочного пластика, который потом будет гореть и отравлять воздух.

Какой из этих двух вариантов больше подходит для полноценной жизни?
178 - 25.07.2016 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
у меня с качеством все хорошо.
Иллюзия...
179 - 25.07.2016 - 22:17
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
не знаю. у меня с качеством все хорошо. у моих знакомых - аналогично.
Иллюзия... :)
Гость
180 - 25.07.2016 - 22:17
177-Analytic >я таки думала, что первый)))
Мне не нравится качество некоторых овощей и я не буду их покупать в магните) я съезжу на тот же сенной рынок и куплю там, как и свежее мясо и рыбу)

У меня есть одна знакомая, она всегда ругает магниты и Галицкого лично, вот персики дорогие, а на рынке дешевле И лучше! Я ей говорю, так едь рынок и купи там. Знаете, что она мне ответила?? "Ты что??там же жарко!!!" Жесть же)))
Мы хотим ходить по магазину в прохладе, чистоте и с улыбчивыми продавцами-консультантами, еще и по нашим ценам)
181 - 25.07.2016 - 22:18
глюк.
Гость
182 - 25.07.2016 - 22:19
181-Analytic >лично для меня, однозначно первый ;)
183 - 25.07.2016 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
я таки думала, что первый)))
Я тоже. Но он нп выгоден власть имущем торговцам. Кстати на Сенном уже тоже практически тот же супермаркет, только в другом формате.

Для реализации первого варианта нужно, чтобы больше людей занимались производством и меньше распределением.
184 - 25.07.2016 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Мы хотим ходить по магазину в прохладе, чистоте и с улыбчивыми продавцами-консультантами, еще и по нашим ценам)
Это абсолютно реально в первом варианте при некотором разрыве шаблона и у депутатов и у обывателей.
Гость
185 - 25.07.2016 - 22:31
188-Analytic >это бизнес, а бизнес он для того, чтобы приносить доход) Галицкий не меценат, а бизнесмен... Если бы все было так плохо, как вы описали в примере номер два, давно бы уже не было магнитов. Опять же, что касается лично Галицкого, то он много делает, того, что не делает ни один другой бизнесмен. Одни только его бесплатные футбольные школы чего стоят. У меня многие знакомые водят детей, дети в восторге.
В общем, Галицкий не такой уж и злодей)))

Отредактировано Дамасская__роза; 25.07.2016 в 22:32. Причина: Т9 предатель
Гость
186 - 25.07.2016 - 22:48
Галицкий и для города много делает в плане инфраструктуры. И какая разница в каком посёлке он живёт. Живёт там где живёт.
187 - 25.07.2016 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Если бы все было так плохо, как вы описали в примере номер два, давно бы уже не было магнитов.
Неверно. Они есть, так же как и перекрестки, пятерочки, табрисы, океи, ашаны и т.д. Суть у них одна - торговля товаром, удобным для торговли, а не товаром, максимально удовлетворяющим потребностям покупателя.
Гость
188 - 25.07.2016 - 22:58
191-Analytic >я не понимаю о чем вы)) если товар не удовлетворяет моим потребностям, я его просто не покупаю :) все просто же!
189 - 25.07.2016 - 23:01
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
если товар продаётся по такой цене - то на него есть свои покупатели? Или того, что много людей в Краснодаре зарабатывают достаточно, чтобы не выращивать на даче, а покупать в магазине?
Ваша ошибка в том, что Вы качество жизни оцениваете в рублях. Думаю, это пройдет с возрастом. Интеллект у Вас неслабый, хотя и шаблонный. Может перейдете от арифметически-бухгалтерского мышления к экологическому.
190 - 25.07.2016 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
если товар не удовлетворяет моим потребностям, я его просто не покупаю :) все просто же!
Вот поэтому с одной стороны в потребителях через СМИ формируются потребности в товарах, выгодных и удобных для крупных торговцев. А с другой стороны товары невыгодные или неудобные для них, но имеющиеся у производителей не пускаются на рынок.

Уже выросло два поколения детей, считающих вкус настоящего молока отвратительным. А если Вы не знаете запах и вкус настоящего куриного бульона, то Ваши потребности вполне удовлетворит бульон из супермаркетовской тушки усиленный глутаминатом в пачке приправы, взятой на соседней полке.
Гость
192 - 26.07.2016 - 12:13
Цитата:
Сообщение от aderbiy Посмотреть сообщение
Нисего, нисего, ждать осталось немного, скоро наши прийдут!
Кто ваши? Санитары??
Гость
193 - 26.07.2016 - 13:39
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
ему нет, а народу надо, потому что вакуум во власти, нет деловых бизнесменов, одни политики, и все замешено только на интересах политики, а не экономики
Если СНГ ничего не говорит по этому поводу, значит, не может, не по зубам ему. Это его же принцип. Читал как-то его рассуждения о том, что он не любит молчунов, и если человек молчит, значит, за ним ничего нет. Это его логика.
Гость
194 - 26.07.2016 - 16:44
187-Analytic >
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я тоже. Но он нп выгоден власть имущем торговцам.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Для реализации первого варианта нужно, чтобы больше людей занимались производством и меньше распределением.
Опять это нытье пролетарско-оборванческое))
Для реализации этого варианта нужно, чтобы кто-нибудь оторвал попу от дивана и этот вариант реализовал.
Щас вообще бум всей этой шняги. Концепции разные: от Далиловского рынка до отдельных лавок, даже на фейсбуках продают молочку. Народ гребет.
Просто надо понимать, что это будут не нищебродские варианты. А то, панимаиш, хотят и все натуральное, и дешевле, чем в Магните ))
Гость
195 - 26.07.2016 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Есть магазинчик, в который привозят молоко утренней дойки, творог без пальмового масла, сметану без искусственных загустителей, масло из коровьего молока.
Герберт Уэллс?
Тока у фермера! Беру не 1-й год,норм.
Гость
196 - 26.07.2016 - 17:35
как почитаешь очередную тему, про то какой в маните товар гадкий и как все кушают либо свое домашнее, либо у наипровереннейшего пейзанина купленное, так и опять не понимаешь - да откель же в теме 200 постов, коли никто в тот магнит не ходит ? откуда вы все знаете, что оно там гадкое, коли сами ничего там не покупаете (да и сам магазин десятой дорогой обходите) ?
Гость
197 - 26.07.2016 - 17:38
Никто в магнит не ходит, а выручка годовая в этом году перевалит за триллион рублей)))))
Гость
198 - 26.07.2016 - 17:40
И еще прикольно когда про просрочку в магните)) где ж взять продуктов просроченных на триллион рублей?)))
Гость
199 - 26.07.2016 - 20:38
202-100 метров >
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
Никто в магнит не ходит, а выручка годовая в этом году перевалит за триллион рублей)))))
Дерьмо, скупленное за гроши очень легко найти, в том числе и на свалке. Арутюнян говно-предприниматель, из сельскохозяйственного региона поставляет в РФ откровенные отбросы.Только нищета населения заставляет их ходить в магниты, на западе давно бы этот прохвост обанкротился.
Гость
200 - 26.07.2016 - 22:54
Гость
201 - 27.07.2016 - 00:52
204-smartass >!!!))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены