К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Революция в украине.

Гость
0 - 19.02.2014 - 02:25
Ну вот и началось. Официально убиты 7 милиционеров, 300 ранены. Захвачено здание киевского парламента. Там реально Война...


Гость
12401 - 21.03.2014 - 00:32
12499-Amarosha >12500-Amarosha >
Прочитав Ваши сообщения, мне остается улыбнуться и пожелать спокойного сна.
Гость
12402 - 21.03.2014 - 00:36
Цитата:
Сообщение от Amarosha Посмотреть сообщение
.В отличие от сброда в Раде ныне...
Тут один любитель исследовал индекс Правды в зависимости от количества попыток оскорбить в генерируемом тексте. Так вот Ваше "сброд" снижает Ваш индекс. В Верховной Раде Украины избранные народом Украины депутаты. С легитимностью, которой Путину-146% стоит позавидовать.
Гость
12403 - 21.03.2014 - 00:38
12502-Dimentiy new >Ну а мне только констатировать..
что вы этим исчерпали все свои аргументы..увы.
Гость
12404 - 21.03.2014 - 00:39
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Мне сложно выразить мыслю, но негоже так.
Это просто стилизация Иртеньева. Талантливая. Мне она тоже неудобна. Но это его, а не наше.
Гость
12405 - 21.03.2014 - 00:39
12486 - Коля С, а ведь есть и другие стихи о войне.
Анна Ахматова ( напомню, жена репрессированного поэта Николая Гумилева)

Мужество

Мы знаем, что ныне лежит на весах
И что совершается ныне.
Час мужества пробил на наших часах,
И мужество нас не покинет.
Не страшно под пулями мертвыми лечь,
Не горько остаться без крова,-
И мы сохраним тебя, русская речь,
Великое русское слово.
Свободным и чистым тебя пронесем,
И внукам дадим, и от плена спасем
Навеки
1941
Гость
12406 - 21.03.2014 - 00:43
Поэт без усов - Каин и Авель - https://www.youtube.com/watch?v=sO3GxL_iWBM
Гость
12407 - 21.03.2014 - 00:45
12503-КоляС >вы ща за народом избранные..всерьёз..или прикол такой..
Эт когда выборы были...что я пропустил?..М??
Эээ..вольта..спрячь его...ну засланец ведь.."москальский"
Гость
12408 - 21.03.2014 - 00:49
Поэтесса с украинскими корнями эти стихи написала тогда, в Великую Отечественную. А теперь, выходит, оккупанты?
Гость
12409 - 21.03.2014 - 00:54
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
А теперь, выходит, оккупанты?
Вы думаете, Анна Андреевна, надела бы зелёную форму, взяла бы автомат, надела бы маску и поехала бы в Крым?!
Гость
12410 - 21.03.2014 - 00:57
12504-Amarosha > да Amarosha, да. Можете остаться собой довольны. Только... не доказывал я Вам ничего. И не собираюсь. Я выразил свою точку зрения на происходящее. Всего лишь. Ваша реакция на неё остается Вашей. Она мне не интересна. Пытаться переубеждать Вас глупо, потому как это невозможно.
Гость
12411 - 21.03.2014 - 01:01
12510 Коля С, а Вы полагаете, что Анна Андреевна поддержала бы бандеровцев?
Гость
12412 - 21.03.2014 - 01:04
12512-Сиринга >когнитивный диссонанс?

З.Ы. Я не пытаюсь оскорбить. Просто у меня ща приступ этой болезни, ищу соседей по палате)
Гость
12413 - 21.03.2014 - 01:05
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
12510 Коля С, а Вы полагаете, что Анна Андреевна поддержала бы бандеровцев?
Думаю, Анна Андреевна, насколько я её знаю, поддержала бы граждан Украины, которых Вы почему-то называете "бандеровцами", тем самым оскорбляя и саму Ахматову, урождённую Одессы.
Гость
12414 - 21.03.2014 - 01:06
12509-Сиринга >ну дифференцируй как-то.
На данный момент.По факту.В Украине оккупанты сами украинцы(Кто-кого запобедит).Пока.(Не скажу, что на самоокупаемости))
Ну ещё кто ..проявится.Еэсы..Наты и остальные прихлебатели.
Смешно.Грустно.Один икс..просить Россию..
Гость
12415 - 21.03.2014 - 01:11
12513 - тогда Вам в раздел "Эзотерика".
Гость
12416 - 21.03.2014 - 01:13
Оказывается и Кличко и Яценюк очень хорошо говорят по русски.Интересно,на каком языке они думают?
Гость
12417 - 21.03.2014 - 01:16
12511-Dimentiy new >Была б "неинтересно"..и проигнорили бы.Чай инет позволяет.Вы этак..попытались.
За попытку - пять.
И за миротворчество тоже.учтено.
Но слив.есть.И..тоже..пять.))
Гость
12418 - 21.03.2014 - 01:22
Складывается впечатление что эти два политика Яценюк и Кличко сами по себе не националисты,но вынуждены работать в месте с нацистами, а может и в правду в Украине сейчас многие политические деятели вынуждены мирится с националистами? Но в одном я уверен наверняка,если бы Россия не поддержала бы Крым,то бойня в Украине сейчас была бы суровая. Русские люди и все те кто не хочет в Украине фашизма воспрянули духом увидев поддержку в лице России. И кстати говоря, руководства Крыма говорило что приглашает всех кто вынужден бежать от нынешнего режима в Украине. И говорило что поможет ,организует и научит как действовать.
Гость
12419 - 21.03.2014 - 01:28
Цитата:
Сообщение от ИванИванычИванов Посмотреть сообщение
И говорило что поможет ,организует и научит как действовать.
Думаю, четверть оперативного состава ФСБ сейчас в Крыму и Украине. Чтобы "научить как действовать". )
Гость
12420 - 21.03.2014 - 01:31
Есть мнение что большинству Украинцев в Украине все ровно чья будет территория Крыма,Российская или Украинская. Большинству хочется мира и спокойствия. И отношение к Крыму как у Кубанцев к Адыгеи :) , ведь если признаться честно, Кубанцы ведь Адыгею не совсем Россией считают, и если бы Адыгея находилась где ни будь с краю и решила бы отделится то особо некто из Русских не волновался бы :). Так и Украинцы считают, им всё ровно с кем будет Крым , главное чтоб войны не было и все жили мирно.
Гость
12421 - 21.03.2014 - 01:50
Единственное что меня реально тревожит это Татары Крымские. Сейчас Украинское правительство много говорит о Татарах.Сегодня целый день выносили постановления и законы в пользу Татар. 23 года особо Татарами в Крыму некто не занимался, а сегодня за день на штамповали кучу законов. Знает правительство Украинское (нынешние) что Татары саботировали референдум, что татары не любят Россию и могут выть очагом напряжённости и нестабильности в Крыму.Знают что всегда можно будет пользуясь предлогам защиты граждан Украины вмешиваться в дела Крыма. Ведь сейчас в Крыму начнётся процесс смены гражданства и 400 тысяч в лице Крымских Татар не захотят принимать Российское гражданство и вид на жительство не станут оформлять, они будут жить (со слов их лидера) как граждане Украины и будут игнорировать присутствие новой власти Крыму, а если их попробуют репрессировать то они начнут сопротивляться. Я конечно не точно передал слова их лидера но примерно схоже по смыслу.Такое интервью он давал в день референдума в Крыму и по моему прям в Симферополе и на чистом русском языке :). А сейчас кричит с трибуны об оккупации Крыма русскими войсками :).В общем переживаю я что бандеровское правительство наберётся сил и попрёт на Крым, внешне будут давить Бандеровци,а из нутри будут Татары шуметь. И не будет в Крыму стабильности и туризма серьёзного тоже не будет долгое время. И ладно бы если туризм, фиг с ним,но ведь 20 тысяч военных Украинских в Крыму и они сидят в своих частях военных и опят же сами по себе сдаваться не будут, если бандеровцы попрут все эти 20 тысяч вояк да плюс татары, крови может пролиться много. ОЙ НЕ ДАЙ БОЖЕ.ТОЛЬКО БЫ НЕ ВОЙНА.
Гость
12422 - 21.03.2014 - 01:50
12521-ИванИванычИванов >С русским у вас..хуже,чем у адыгейца.И почему Адыгея не Россия?Бред.Только, если вы так ощущаете.Я живу среди адыгейцев.Границы давно стёрты.
Все россияне.
А за Украину..
Ну всё равно.да.Только, когда я еду через Адыгею..в Сочи..мне не всё равно.Это об отношениях.Нормальных.
А за лозунг "лишь бы не было войны.."
А бандеровцы..в курсе?
Гость
12423 - 21.03.2014 - 01:53
12521-ИванИванычИванов > полная ерунда и незнание истории. Какая разница Адыгея будет с краю или в центре? Разве это как-то кардинально может повлиять на отношение? К тому же если ты не в курсе то при Советской власти использовалась ассимиляция своеобразным методом. Между двумя адыгейскими аулами ставили русскую станицу и такая шахматка проходит через всю адыгею. Кого ты там отделять собрался? То же самое и по Украине. значительная часть населения Украины недовольна вообще что нас с Россией разделили.
Гость
12424 - 21.03.2014 - 01:56
А почему бы сейчас не дать Крымским Татарам создать своё собственное государство, ну хотят люди и пусть ,создадут свою республику и живут спокойно. Мы бы тогда и татар сделали бы счастливыми и союзника неплохого приобрели.Была бы у них татарская автономная республика, а если у них граница с морем то пусть бы даже и суверенная республика, что нам Россиянам да и Крымчанам может сделать плохого Татарска-Крымская республика с населением в 400 тысяч человечек?
Гость
12425 - 21.03.2014 - 01:57
12522-ИванИванычИванов >"Шозаистерика"
Всё будет хорошо.
Гость
12426 - 21.03.2014 - 02:00
12514 Коля С - Анна Андреевна Ахматова, урожденная Одессы, Ярошу и Сашко Билому руки бы не подала точно. Это Вы украинский народ оскорбляете, заявляя о том, что власть, в состав которой вошли представители бандеровцев - а как еще назвать националистический «правый сектор»? - законно избрана украинцами. Их никто и не спросил.
Гость
12427 - 21.03.2014 - 02:04
Цитата:
Сообщение от ИванИванычИванов Посмотреть сообщение
А почему бы сейчас не дать Крымским Татарам создать своё собственное государство, ну хотят люди и пусть ,создадут свою республику
Уже нельзя?
Федеральный закон Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 433-ФЗ
«О внесении изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации»
Опубликовано: 30 декабря 2013 г. в «РГ» — Федеральный выпуск №6271
Вступает в силу:9 мая 2014 г.
Принят Государственной Думой 20 декабря 2013 года

Одобрен Советом Федерации 25 декабря 2013 года

Статья 1

Внести в Уголовный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 25, ст. 2954; 1998, N 26, ст. 3012; 1999, N 28, ст. 3489; 2002, N 30, ст. 3029; 2003, N 50, ст. 4848; 2004, N 30, ст. 3091; 2006, N 31, ст. 3452; 2007, N 31, ст. 4008; 2009, N 1, ст. 29; N 52, ст. 6453; 2010, N 31, ст. 4164; 2011, N 30, ст. 4598; N 50, ст. 7362; 2012, N 47, ст. 6401; 2013, N 44, ст. 5641) изменение, дополнив его статьей 2801следующего содержания:

«Статья 2801.Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации

1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, — наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот часов, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть „Интернет“), — наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов либо лишением свободы на срок до пяти лет.»
Гость
12428 - 21.03.2014 - 02:06
12525-ИванИванычИванов >ну..ппц просто какой-то.

вы как себе представляете в квадратах\километрах площадь.
обозначьте.а?
Я вот за Бахчисарай знаю.Отдать.да.Как ещё дальше делить..М?
Ничё, что там руссские/украинцы/татары давно.."перепутались"..
Гость
12429 - 21.03.2014 - 02:11
ага м еще десяток тысяч татар живет в Севастополе. Им тоже кусочек земли отрезать от Севастополя? Или переселить в крымско-татарскую резервацию? К тому же татар вроде бы не 400 тысяч, а 250 от силы наберется. Чуть больше 10% и кстати из них половина голосовала на референдуме.
Гость
12430 - 21.03.2014 - 02:11
Цитата:
Сообщение от ИванИванычИванов Посмотреть сообщение
Кубанцы ведь Адыгею не совсем Россией считают
Бред бредячий. В Адыгее русских в два раза больше, чем адыгов. Лет 10 назад даже было предложение объединить Адыгею с КК, но адыги решили, что не хотят объединяться. Ну и всё - не хотят и не хотят. Так и остались Адыгеей. И никаких конфликтов нет (ну, может, единичные на бытовом уровне). Наоборот, взаимопроникновение полное. В правительстве Адыгеи полно русских, в правительстве КК вплоть до вице-губа есть адыги. Полная, панимаишь, дружба народов.
Гость
12431 - 21.03.2014 - 02:15
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
12521-ИванИванычИванов > полная ерунда и незнание истории. Какая разница Адыгея будет с краю или в центре? Разве это как-то кардинально может повлиять на отношение? К тому же если ты не в курсе то при Советской власти использовалась ассимиляция своеобразным методом. Между двумя адыгейскими аулами ставили русскую станицу и такая шахматка проходит через всю адыгею. Кого ты там отделять собрался? То же самое и по Украине. значительная часть населения Украины недовольна вообще что нас с Россией разделили.
Ой ну что вы :) Боже упаси :) я не вкоем случае не хочу отделение Адыгеии :) и конечно же понимаю что люди (не коренные жители ) живущие в нутри страны естественно будут в Ужасе если начнётся какое то там отделение от их исторической родины. Я ВСЁ ЭТО ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ. Я Адыгею привёл в пример потому что для подновляющего большинства Россиян, Адыгея это не совсем Россия, территория да,российская,но страна всётоки другая :).И язык,и культура , традиции,обычаи да и сами люди сильно отличаются от Русских. Я не в коем случае не говорю что кто то там хуже или лучше, я лишь попытался привести пример. Может быть не совсем удачный. Я хочу сказать что большинству живущих в стране мир и благоденствие важней чем отделение или присоединение какой то там маленькой территории населённой людьми с другой культурой и языком. Сколько жителей Украины? 50 мл.? А жителей Крыма? 2мл. ? А площадь Украины на сколько больше Крыма? Наверное раз в 20 да? И что? Украинцы сейчас сидят и страдают " ой как это там исконно русская сторона под названием Крым перешла к России" "ой давайте сейчас войну из этого развяжем" :) я так думаю что люди в Украине в большинстве своём готовы отпустить Крым восвояси ,лижбы войны идиотской не было.И к стати говоря к мыслям таким я пришёл пообщавшись с реальным одесситом украинцем живущим сейчас и видящим всё из нутри Украины.
Гость
12432 - 21.03.2014 - 02:22
Цитата:
Сообщение от ИванИванычИванов Посмотреть сообщение
400 тысяч в лице Крымских Татар не захотят принимать Российское гражданство и вид на жительство не станут оформлять, они будут жить (со слов их лидера) как граждане Украины и будут игнорировать присутствие новой власти Крыму, а если их попробуют репрессировать то они начнут сопротивляться.
Не 400, а 250 и далеко не все подчиняются старым пердунам из Меджелиса, боящимся потерять своё влияние (а они его точно потеряют).
Ну и по поводу "игнорировать" - полная глупость. Невозможно проживать на территории абсолютно автономно. Бог с ним, с налогами, но такие вещи, как э\э или ГСМ покупать им придется за деньги, которые где-то надо брать, обслуживаться в российских банках (в рублях), т.к. украинских там не будет. Так что, всё равно придется ассимилироваться. Или (самым упертым)уезжать.
Гость
12433 - 21.03.2014 - 02:23
12532-ИванИванычИванов > да речь не об этом. Адыгея такая же Россия как и любая другая часть. Если у Вас другое отношение, то говорите за себя, а не за всех. Что по Крыму - вменяемые украинцы вполне осознают что Крым они получили незаслуженно, а по сути украли под шумок, поэтому не так агрессивно реагируют на его возврат обратно в Россию. Но есть другие украинцы, агрессивные и промытые пропагандой, которые явно негативно относятся к этой ситуации и даже готовы на конфликт. Я общаюсь периодически со знакомым из Киева, явно майданутым, так он там чуть ли не с обожествлением говорит о "небесной сотне", о русских оккупантах и ему даже пофигу на то что Яйненюх вывез скифское золото в США и всякие там мызычки, которые терроризируют его страну. В Киеве типа все спокойно и он вообще с Турчиновым за руку здоровался и он чуть ли не друг его семьи.
Гость
12434 - 21.03.2014 - 02:26
А на счёт Крыма, на сколько я понял была создана Крымская республика, со своей конституцией и парламентом и эта республика присоединилась к России на основании договора,то есть это автономная республика а не просто территория России, как какая то область или край. Или я что то не так понял? Крымская республика если ей что то не понравится может опять отсоединится от России,разве не так? Что то я под запутался во всех этих соединениях и отсоединенных :).Может ктонибуть даст ссылку на договор с Крымом, я почитаю и все вопросы сами собой отпадут.
Гость
12435 - 21.03.2014 - 02:29
12532-ИванИванычИванов >Японский городовой..прости оспидя..
Тут ООН с ЕС и всеми штатами не знают шоб сотворить.с этим ..ноухау..российским.
А вы..за кто там готов..отпустить...на Украине.ППЦ.
Шоб это была самая большая их проблема.)если бы((
Гость
12436 - 21.03.2014 - 02:33
А вот интересно, почему Европа промолчала по поводу высказываний некоторых нынешних украинских политических лидеров, вошедших в Верховную Раду Украины, типа «резать жидов и русских»? По поводу фактического запрета русского языка? Или свое коричневое не пахнет?
Европейская Конвенция о защите прав человека
Статья 14
Запрещение дискриминации
Пользование правами и свободами, признанными в настоящей Конвенции, должно быть обеспечено без какой бы то ни было дискриминации по признаку пола, расы, цвета кожи, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, принадлежности к национальным меньшинствам, имущественного положения, рождения или по любым иным признакам.
Гость
12437 - 21.03.2014 - 02:42
Цитата:
Сообщение от ИванИванычИванов Посмотреть сообщение
Или я что то не так понял?
Всё правильно. Сейчас Крым - де-юро, независимое государство. Подписан договор о присоединении, но формально присоединения еще не произошло (не соблюдены все формальности).
Кстати, такая схема, практически, лишает возможности Украину предъявлять имущественные претензии к России по причине "аннексии территории". Юридически никакой аннексии нет. Вот если бы Россия присоединила Крым, как часть Украины (была и такая вероятность - даже законы хотели под это менять), тогда бы да, претензии имели бы все шансы быть удовлетворенными.
Гость
12438 - 21.03.2014 - 02:43
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
12532-ИванИванычИванов > да речь не об этом. Адыгея такая же Россия как и любая другая часть. Если у Вас другое отношение, то говорите за себя, а не за всех. Что по Крыму - вменяемые украинцы вполне осознают что Крым они получили незаслуженно, а по сути украли под шумок, поэтому не так агрессивно реагируют на его возврат обратно в Россию. Но есть другие украинцы, агрессивные и промытые пропагандой, которые явно негативно относятся к этой ситуации и даже готовы на конфликт. Я общаюсь периодически со знакомым из Киева, явно майданутым, так он там чуть ли не с обожествлением говорит о "небесной сотне", о русских оккупантах и ему даже пофигу на то что Яйненюх вывез скифское золото в США и всякие там мызычки, которые терроризируют его страну. В Киеве типа все спокойно и он вообще с Турчиновым за руку здоровался и он чуть ли не друг его семьи.
Вот вот ,очень интересно.Отчётливо видно мнение Украинского обывателя, сидят люди в своих тёплых квартирках и мыслят, "у нас всё хорошо и спокойно,это телевизор (пропаганда)страсти накручивает". Неужели эти обыватели не видят и не понимают кто рвётся к власти в Украине? Мне этот вот одесит говорит "да всё мы видим и с нацистами своими мы сами разберёмся вы только оставьте нас в покое, не трогайте нас и всё будет нормально" я ему возражаю, БЛИН говорю, но в Украине ведь миллионы русских и соседняя ООООЧЕНЬ БОЛЬШАЯ Россия, неужели вы думаете что вам дадут вот так вот самим разбираться со своими националистами? Вы их порадили, вы их к власти допустили и мы сейчас вот так вот должны сидеть и мирно ждать пока вы их будете из власти выгонять и под лавки загонять. В общем не понял меня этот адесит,такое ощущение сложилось что он не осознаёт что в Украине НУ ОЧЕНЬ МНОГО РУССКИХ И РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ И РУССКОГО ЯЗЫКА ну в очень очень много и что национализм и извращённый патриотизм дорожка неправильная и приведёт в тупик.
Гость
12439 - 21.03.2014 - 02:44
Цитата:
Сообщение от ИванИванычИванов Посмотреть сообщение
Крымская республика если ей что то не понравится может опять отсоединится от России,разве не так? Что то я под запутался во всех этих соединениях и отсоединенных :)
Когда влюбленные женятся они обычно не думают о разводе, так примерно и тут. Маловероятно отделение, к тому же у нас с конца года сепаратизм строго запрещен.
Гость
12440 - 21.03.2014 - 02:52
Троллятина.Уж так намеренно не по-русски..
Ещё один.Ну пусть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены