К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

То развязку на Старокубанской воображают себе, то схему движения на Красной и Северной меняют...

Гость
0 - 22.09.2014 - 13:52
Блин, главные по дорожному движению и дорогам в Краснодаре угорают вконец. "Левый поворот с ул. Северной на ул. Красную будет ликвидирован. Также будет организована одна полоса для движения общественного транспорта на участке от ул. Рашпилевской до ул. Красной по ул. Северной. На этом участке улиц изменится также режим работы светофорных объектов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Новая схема уже получила положительное заключение Госавтоинспекции города.

Организовать движение по новой схеме по ул. Северной от ул. Красной до ул. Рашпилевской планируется в ближайшее время."

Эх, прокачу!

ГОСПОДА, АЛО, ВЫ В СЕБЕ ТАМ? Только раскукарекали про совершенно бесполезную с математической точки зрения (но ДОРОГУЩУЮ) развязку на Ставропольской/Старокубанской, а теперь чем дальше, тем страшнее. Мужики, вы серьезно думаете, что такая смена схемы движения избавит центр Краснодара от пробок?



Гость
1 - 22.09.2014 - 14:21
Где пруфлинк? Или самому лезть на сайт администрации? )
Насчет левого поворота - я за. Надеюсь, терпилы перестанут пускать щимящихся с левой полосы прямо.
А полоса общественная от Рашпилевской до Красной уже давно действует. Может быть, наоборот, ОТ Красной?
Гость
2 - 22.09.2014 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Литва Русская Посмотреть сообщение
совершенно бесполезную с математической точки зрения (но ДОРОГУЩУЮ) развязку на Ставропольской/Старокубанской,
Это кто "просчитал"? Вы сами то там ездили?
Гость
3 - 22.09.2014 - 15:10
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Это кто "просчитал"? Вы сами то там ездили?
Я там езжу постоянно и это общеизвестный факт. Идиотская развязка проблему пробок НЕ решит. Нужны только РЕАЛЬНЫЕ объезды долбаного кольца и последующих участков.
Гость
5 - 22.09.2014 - 16:18
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
РЕАЛЬНЫЕ объезды долбаного кольца
Зачем? Если эта развязка позволит делать то что Вы предлагаете, но без объездов.
Гость
6 - 22.09.2014 - 16:25
2-ni82 > ездили. изучайте вот. Тут уже целая инициативная группа граждан вопрос проработала https://vk.com/razvyazka
Гость
7 - 22.09.2014 - 16:25
Предлагаю автора назначить главным по дорогам города - эх, заживем... :)
Гость
8 - 22.09.2014 - 16:46
7-nickd55 > ну то есть по ссылкам вы не считаете нужным ходить, а только разоряться. Ну ок.
Гость
9 - 22.09.2014 - 16:46
5-ni82 > НЕ позволит ничего эта развязка. Идея нелепая, так как означенное строительство парализует город на ТРИ года (((. Через развязку на узкую Ставропольскую - бред!
Согласна с 3. Нужен путь объезда, который не затронет ничьи интересы и не позволит разнести в пух и перья трамвайную линию и т.д.
Кольцо трогать категорически не стоит! Следует привести в порядок Автолюбителей и, не перекрывая никакого движения, для Гидростроя построить мост на Адыгейскую набережную и на Старокубанскую. И протянуть дорогу от старого ГАИ через поля к этому мосту, чтобы пустить через него Пашковку. До центра можно будет добраться очень быстро.
Гость
10 - 22.09.2014 - 17:47
Любое кольцо в городе = пробка, причем жосская, отсюда вывод - ликвидировать нафиг все кольца и установить на перекрестках светофоры с дополнительными стрелками для поворота налево и направо. Особенно удивляют кольца, сделанные на обычном Т-образном перекрестке. Вот нафига там кольцо вообще нужно? Я понимаю, что когда транспорта (любого) было меньше, чем сейчас, то на кольцах красиво выращивали цветочки и это было украшением городской среды. Но сейчас время колец безвозвратно ушло в прошлое, как и страна, в которой эти кольца были созданы. Поэтому ликвидация колец - первый путь к уменьшению пробок. Второй важный шаг - асфальтирование и приведение в порядок улиц, идущих параллельно основным транспортным артериям города - Северной, Красной, Ставропольской, Уральской, Новороссийской, Тургенева и т.д. и т.п. Ведь сейчас эти параллельные улицы находятся в таком состоянии, что передвигаться по ним иногда весьма проблематично или невозможно. Нельзя потоку двигаться только по "основной артерии", он её закупорит, надо сделать так, чтобы работали куча "капилляров", тогда пропускная способность в целом возрастет. Ну и про новые мосты тут уже писали - присоединяюсь.
Вот тока кому это нафиг надо? Проще замутить пафосный проект под названием "3-годичный транспортный ...censored... на Ставропольской и близлежащих улицах".
Идиотская развязка (с).
Гость
11 - 22.09.2014 - 17:53
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Зачем? Если эта развязка позволит делать то что Вы предлагаете, но без объездов.
Никоим образом НЕ позволит.
Гость
12 - 22.09.2014 - 18:04
c за рулема
http://www.kublog.ru/blog/5901.html
Гость
13 - 22.09.2014 - 18:13
А по моему так развязка на Ставропольской - Старокубанской уже лет 10 как нужна!
Гость
14 - 22.09.2014 - 18:30
13-RomaNtiK > да им бы еще один мост с уральской на новороссийскую перекинуть и через жд пути - можно как раз по старокубанской
Гость
15 - 22.09.2014 - 18:51
13-RomaNtiK >Ты на ней бываешь несколько раз в год и как ты можешь так безаппеляционно утверждать?
Гость
16 - 22.09.2014 - 19:14
Если где-то собирают подписи против - я готова, дайте ссылку.
Это будет самый разрушительный для инфраструктуры проект, который можно представить. Еще и с учетом того, что на Гидрострое ведется бурное строительство новых домов, а Автолюбителей и так стоит. Был же проект наподобие того, о котором я уже написала. Потоки машин будут перенаправлены, параллельные выезды обеспечены - нет, надо тупо мечтать на три года (!!!) убрать трамвай и троллейбус, а это вообще преступление перед жителями Пашковки и Комсомола. Власти планируют пустить автобус, который будет возить пассажиров на месте разрыва трамвайных путей!Такая вот керченская переправа...Только интересно: на ТЭЦ тогда кольцо строить надо для разворота трамвая.))) А в это верится с трудом, так это тоже паралич движения.
Словом, все эти планы - грядущая катастрофа, которая бумерангом ударит по Северным мостам, которые и так намертво стоят.
17 - 22.09.2014 - 19:33
пробки - это следствие. причина - 1. мало выездов из города (40 лет победы продлить на трассу например), 2. переезд жд дороги всего в 2 местах: северный мост и начало ставропольской. 3. огороды вдоль проезжих частей города, за счет чего лишнюю полосу можно сделать (селезнева, новоросийская), 4. убрать вообще кольцо на старокубанской, просто перекресток, остановку перенести. 5. в ставропольской сделать доп переезды например на селезнева, 2 пятилетки. 6. поуберать нахрен все запреты на левый поворот (гдето же все равно поворачиваем) - это увеличивает бесполезную загрузку дорог. вот это все - гораздо дешевле этого кольца и реально сработает
Гость
18 - 22.09.2014 - 19:35
15-Fodin > Я стою на этом г.р.ё.б.а.н.о.м кольце как минимум два понедельника в месяц, когда еду за товаром. Развязка позволит "выплёвывать" иногородний транспорт БЫСТРЕЕ из города, тот который едет в сторону Кропоткина - Армавира. Чем быстрее будут транзитники выезжать из города, тем легче будет местным Краснодарцам.
Гость
19 - 22.09.2014 - 20:31
18-RomaNtiK >
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK Посмотреть сообщение
Я стою на этом г.р.ё.б.а.н.о.м кольце как минимум два понедельника в месяц
И не знаешь, что там ручное управление. Как ментам выгодно, так они и включают светофоры.
Гость
20 - 22.09.2014 - 20:39
Я так понимаю, пригорожане обеспокоены организацией движения в городе Краснодар? Оставили тачки на въезде и сели на трамвай! Разве это сложно? :)
Гость
21 - 22.09.2014 - 21:31
20-Hamlet > Ага, счас.
Гость
22 - 22.09.2014 - 21:35
20-Hamlet > Сначала попробуйте для начала ну скажем хотя бы четыре упаковки джинсов положить в пакет и пронести их ну хотя бы метров 50. Я посмотрю, останется ли ещё желание умничать. Не, ну если будут желающие бесплатно тащить мне кафель ( 8-10 упаковок ) из Леруа Мерлен - так уж и быть я оставлю тачку на въезде :-)
Гость
23 - 22.09.2014 - 21:40
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK Посмотреть сообщение
Сначала попробуйте для начала ну скажем хотя бы четыре упаковки джинсов положить в пакет и пронести их ну хотя бы метров 50.
Чувак, не много ли тебе джинсов на каждый день, А?
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK Посмотреть сообщение
Не, ну если будут желающие бесплатно тащить мне кафель ( 8-10 упаковок ) из Леруа Мерлен - так уж и быть я оставлю тачку на въезде :-)
Чувак, зачем тебе КАЖДЫЙ ДЕНЬ приезжать из пригорода, мешать нам, горожанам, за кафелем в Леруа? Мож всё-таки на трамвайке поездищь, А? Ну а если ужуж нужен кафель тебе, то так уж и быт, едь раз в месяц к НАМ в город :)
Гость
24 - 22.09.2014 - 22:18
23-Hamlet >Торгаш он...
25 - 22.09.2014 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
Я так понимаю, пригорожане обеспокоены организацией движения в городе Краснодар? Оставили тачки на въезде и сели на трамвай! Разве это сложно? :)
где на въезде?
26 - 22.09.2014 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от RomaNtiK Сначала попробуйте для начала ну скажем хотя бы четыре упаковки джинсов положить в пакет и пронести их ну хотя бы метров 50.Чувак, не много ли тебе джинсов на каждый день, А? Цитата: Сообщение от RomaNtiK Не, ну если будут желающие бесплатно тащить мне кафель ( 8-10 упаковок ) из Леруа Мерлен - так уж и быть я оставлю тачку на въезде :-)Чувак, зачем тебе КАЖДЫЙ ДЕНЬ приезжать из пригорода, мешать нам, горожанам, за кафелем в Леруа? Мож всё-таки на трамвайке поездищь, А? Ну а если ужуж нужен кафель тебе, то так уж и быт, едь раз в месяц к НАМ в город :)
а жрать 3 раза в день тебе не много? если че колхозаны выращивают овощи и всякую ботву
27 - 22.09.2014 - 22:45
я для Москвы мы тоже колхозаны. все
Гость
28 - 23.09.2014 - 07:38
http://www.kublog.ru/blog/5901.html
Гость
29 - 23.09.2014 - 10:01
Насколько я помню, если ехать со стороны ХБК на ГМР, то проехав кольцо(ну понятно, что постояв в пробке), после кольца практически сразу утыкаешься в пробку, стоящую на светофоре на ул.Кубанской. Поэтому рискну предположить, что беспрепятственный проезд по кольцу приведет к тому, что все быстрее доберутся до светофора. Пропускная способность же перекрестка Кубанская Х Ставропольская вряд ли вырастет от появления новой развязки и хвост пробки, имеющейся сейчас на светофоре Кубанской легко и просто закупорит собственно саммо кольцо и, соответственно, подъезды к кольцу.

Ну и совсем уж странным(цензура-с..) мне кажется решение пустить по верху Старокубанскую, когда очевидно, что в разы более загружена именно Ставропольская и именно она нуждается в сквозном проезде. Хотя вопрос по Старокубанской - это видимо от того, что там находится одно учереждение, ради сотрудников которого дежурит полиомилиционер(это кажысь стырено у флекс) с "горячей" кнопкой
Гость
30 - 23.09.2014 - 11:06
17-Э д >
Цитата:
Сообщение от Э д Посмотреть сообщение
пробки - это следствие. причина - 1. мало выездов из города (40 лет победы продлить на трассу например), 2. переезд жд дороги всего в 2 местах: северный мост и начало ставропольской. 3. огороды вдоль проезжих частей города, за счет чего лишнюю полосу можно сделать (селезнева, новоросийская), 4. убрать вообще кольцо на старокубанской, просто перекресток, остановку перенести. 5. в ставропольской сделать доп переезды например на селезнева, 2 пятилетки. 6. поуберать нахрен все запреты на левый поворот (гдето же все равно поворачиваем) - это увеличивает бесполезную загрузку дорог. вот это все - гораздо дешевле этого кольца и реально сработает
Причиниа пробок в слишком большом количестве желающих кататься в городе (!!!) на автомобиле. И потворство тупорылых муниципальных властей этому. Всё остальное не столь существенно. Т.е. не разрешит пробки в городе. Расширение дорог и тому подобная муть в городе, вызовет только ещё большее количество желающих пересесть на авто.

Единственное разумное замечание, это увеличение переездов через ЖД. Все остальные ваши хотелки направлены на ухудшение жизни горожан.

Хотя о чём это Я, строительство этой бесполезной развязки в черте города (!!! под окнами жилых домов) -- принесёт кому-то очень хорошие барыши.

Т.е. всё как обычно, упирается в коррупцию и распил.

1 Хуже для людей, 2 популизм для тупых автомобилистов, которые не понимают, что всё желающие просто физически не могут уместиться в городе разъезжая на авто. И очередная распилочная для чиновников.

Да ещё и вредительство для трамвая.


Впрочем, тут уже давали довольно толковую статью.

kublog.ru/blog/5901.html

Гость
31 - 23.09.2014 - 11:11
Наличие хотя бы одной альтернативной дороги мимо кольца хотя бы только на Гидрострой уже настолько разгрузит кольцо, что о развязке можно будет забыть очень надолго. Две альтернативные дороги (на Гидрострой и Комсомольский) полностью снимут проблему кольца навсегда.
Гость
32 - 23.09.2014 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Winter Посмотреть сообщение
.Только интересно: на ТЭЦ тогда кольцо строить надо для разворота трамвая.)))
а нафига там кольцо? от путей из пашковки, проложат поворот "на право"..на пути в Комс...и пустят трамвай Пашкiвка-Комс..на концах этих направлений есть кольца... Кстати..из стройки можно сделать неплохой атракцион...Вдоль ставропольской поставить вышки и пустить рядом со стройкой Канатно-кресельную дорогу с кабинами "воздушного трамвайчика" через 10 кресел :-) ну для стариков и детей, кому в креслах ехать несподручно...
Гость
33 - 23.09.2014 - 13:47
6-Литва Русская >"А баба Яга против!" Да будут неудобства при строительстве (от этого и паника такая), но "Любишь кататься, люби и саночки возить!"
Гость
34 - 23.09.2014 - 13:50
9-Winter >Для Вас пост №7. Если не нравится или есть возражения с обоснованием Вашей точки зрения, обращайтесь в мэрию, к министрам и в НИИ тоже можно. Вам же виднее. Глядишь и возьмут со свежими идеями в советники...
Гость
35 - 23.09.2014 - 13:55
28-Vagabond Heart >Мне понравилось вот эта илюстрация к обоснованию

Напомнило в это ))
Гость
36 - 23.09.2014 - 14:09
Очень хорошая иллюстрация того, как не поможет развязка находиться в районе ТРЦ Красная Площадь. Да есть мега Мурер законченная развязка. Но стоит спуститься на туже Ростовку, Дзержинского и Западный обход, то упираешся в пробку, которая обусловлена перекрестками, светофором и узкой дорогой соответственно. А начнут строить эту развязку, то появиться два города: КМР и Гидрострой с Рашковкой останутся Краснодаром, остальную часть можно назвать Екатеринодар. И таки сбудется мечта Екатерина заторов.
Гость
37 - 23.09.2014 - 14:11
Вот блин т9 Пашковку обозвал Рашковкой.
Гость
38 - 23.09.2014 - 14:22
35-ni82 > Я ссылку дал. Рисовать могу круче) А как автолюбитель и инженер-энергетик согласен с объяснениями для хомяуков-хуманитариев)))
Гость
39 - 25.09.2014 - 16:23
В марте этого года городские власти заявили, что 3-уровневую развязку на кольце Ставропольская — Старокубанская начнут строить осенью 2014 года. Тогда же было заявлено, что транспортное кольцо будет возводиться более двух лет.

Как сообщал «Югополис», стоимость транспортной развязки на Старокубанском кольце в Краснодаре оценена в 6,7 млрд рублей.

— Надеюсь, что строительство начнется в следующем году, — написал Владимир Евланов на своей странице в Twitter.
Гость
40 - 25.09.2014 - 18:12
39-saurus > ну и отлично.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены