К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

То развязку на Старокубанской воображают себе, то схему движения на Красной и Северной меняют...

Гость
0 - 22.09.2014 - 13:52
Блин, главные по дорожному движению и дорогам в Краснодаре угорают вконец. "Левый поворот с ул. Северной на ул. Красную будет ликвидирован. Также будет организована одна полоса для движения общественного транспорта на участке от ул. Рашпилевской до ул. Красной по ул. Северной. На этом участке улиц изменится также режим работы светофорных объектов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Новая схема уже получила положительное заключение Госавтоинспекции города.

Организовать движение по новой схеме по ул. Северной от ул. Красной до ул. Рашпилевской планируется в ближайшее время."

Эх, прокачу!

ГОСПОДА, АЛО, ВЫ В СЕБЕ ТАМ? Только раскукарекали про совершенно бесполезную с математической точки зрения (но ДОРОГУЩУЮ) развязку на Ставропольской/Старокубанской, а теперь чем дальше, тем страшнее. Мужики, вы серьезно думаете, что такая смена схемы движения избавит центр Краснодара от пробок?



Гость
81 - 08.10.2014 - 12:51
Поддержу Winter и SIEMENS. Продлите Воронежскую до Автолюбителей! Там делов до километра 3-4, Сделайте мост в Адыгею в районе мясокомбината, закатайте кольцо в асфальт, и не будет пробок в этой части города...
Гость
82 - 08.10.2014 - 13:26
80-OLeg Kulikov > согласен, што вопрос "втыкания" дублера - это действительно вопрос. Выводить на Красную(как впрочем и на любую другую улицу) тоже радости мало, т.к. Красная и так стоит как у 17-летненго - утром, днем и вечером(как впрочем и любая другая улица). Тут мы какбэ натыкаемся на необходимость более комплексного рассмотрения проблемы дорожной сети, но это уже пардоньте - мне за это денех не плотют ;-) А исключить необходимость ехать по дзержинке - получится ли ? Ведь эти люди со стороны титаровки(а вечером обратно) едут отнюдь не в супермаркет, а на работу/учебу. Благо подходящий "супермаркет" в виде ТЦ красная площадь у них имеется по пути и без особой езды по городу..
Гость
83 - 08.10.2014 - 14:14
81-бггггг > да я обычно в Магнит да в магазинчик в соседнем доме бегаю. Но, блин, есть ещё жена, которой кажется, что в анашане, на адыгейской стороне, сливки лучше, зубная паста дешевле и прочая радость красимше выглядит.
83-мутный поцык > исключить поездки все таки можно. Создавать рабочие места поближе к месту жительства, учебные заведения общежитиями обустраивать. Да и дистанционная работа сейчас может сильнее развиваться. Но за это, как ты правильно заметил, денех не плотют...
Гость
84 - 08.10.2014 - 17:44
мутный поцык, да ладно тебе, спасёт создание надземных переходов на углах с Грибоедова, Гастелло, Сафонова и Нахимова.
И не надо только говорить ересь про то, что эти переходы — издевательство над людьми. У некоторых почему-то возникает ядерный батрутдинов от того, что заставляет двигать их жирные жопы хоть ненамного больше, чем обычно. И они считают, что у других должно быть точно так же только по причине того, что так считают они.
Гость
85 - 08.10.2014 - 18:12
85-Вадим Александрович > С возрастом поймешь, как оно... на переход ковылять. Видать детдомовский.
Гость
86 - 08.10.2014 - 18:51
Vagabond Heart, эти старушки и старички ничуть не меньше ходят по лестницам, когда поднимаются и опускаются в своих пятиэтажных хрущах и сталинках.
Стало быть, хрущи и сталинки — издевательство над жильцами-пенсионерами, потому что там нет лифтов?
Гость
87 - 09.10.2014 - 08:20
87-Вадим Александрович > Правда считаешь, что все люди живут в скворешниках? Особливо в Краснодаре? Слава Богу, еще большое кол-во частных/рэповских домов на земле с участками. Тем, которые живут в свежеиспеченных гетто_мнохоэтажках этого не понять.) Люди с возрастом (читай к старости) привыкли ближе к земле "спускаться")
Гость
88 - 09.10.2014 - 08:23
85-Вадим Александрович > в чем спасение-то в надземных переходах ?
86-Vagabond Heart > у меня есть на примете одна старушенция лет эдак под 80 - маман моя единкровная и несколько ейных подружАк в соответствующей возрастной категории. Вот эта команда с трудом залезает к себе домой на 2-3-й этаж в хрущевке и дальше подъездной лавочки гулять ходит только компанией не менее 3-х человек - на случай если одной сильно захорошеет, то будет кому помочь хотя бы не плюхнуться в ближайшую лужу. Так вот этих бодрых девушек ващпе не заботят надземные переходы. Думайте почему.
Гость
89 - 09.10.2014 - 08:44
89-мутный поцык > Тока мне не надо грить...)Моих стариков вот такой расклад не устра.)Буквально на днях батя, через такой переход_перешел. Буркнул лучше бы я ... Так это не в своем районе и один разок. А там на 9-ке очень "старый" район. В 50-60х годах, считай, как дачный строился. Это потом авиагородок слева подстроился)
Гость
90 - 09.10.2014 - 09:12
Vagabond Heart, помимо частного сектора, уйма бабушек и дедушек живёт в хрущах тащемта.
мутный поцык, когда было обледенение, и на Дзержинке на Грибоедова, Гастелло, Нахимова и Сафонова включили мигающий жёлтый, Дзержинка просто летела. Это утром-то, в направлении центра. И вечером, в обратном направлении. Думай.
Гость
91 - 09.10.2014 - 10:22
91-Вадим Александрович > та яш нимношка подумал, прежде чем писать ;-) и получилось у меня вот што - в сторону города перед светофором на Стахановской стоит пробка. Сейчас, вот прямо сейчас, когда все уже на работу уехали, яндекс-пробки рисуют тонкую красную линию на расстоянии около 600 метров перед светофором. Теперь представим, что все светофоры, предшествующие ул.Стахановской, выключить - что произойдет ? Правильно, автомобили, больмене равномерно рассредоточенные сейчас по всей дзержинке, шустро поедут и быренька приедут к рассматриваемому светофору на Стахановской, а пропускная способность его очевидно не увеличится от того, что все быстро до него домчали. В результате автомобилист просто доедет на 20 минут быстрее до пробки и эти же 20 минут в ней и простоит. Возможность профита пока не доказана ;-)
Гость
92 - 09.10.2014 - 10:23
92-мутный поцык > ну надеюсь из моего текста понятно, что имеется ввиду, что когда вся дзержинка поедет быстро, тонкая красная линия от Стаханавского семафора вырастет с 600 до 2600 метров
Гость
93 - 09.10.2014 - 10:27
90-Vagabond Heart > ладно.. тогда русским по белому скажу - когда человек стар и немощен, то ходить (а тем более ездить) куда бы то ни было - нет ни сил, ни здоровья, ни желания. Благо щас продмагов на каждом углу и еще по две аптеки на каждом соседнем углу.
Гость
94 - 09.10.2014 - 18:22
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
когда человек стар и немощен, то ходить (а тем более ездить) куда бы то ни было - нет ни сил, ни здоровья, ни желания.
Точно подмечено. Токо ты забыл, что бывает ещё и НЕОБХОДИМОСТЬ куда-то ездить независимо от желания. Одного продмага и аптеки немножко мало для жизни в нашем сказочном государстве.
Гость
95 - 09.10.2014 - 20:38
мутный поцык, так надо мой посыл воспринимать в комплексе, а не вырывая что-то одно: я же не зря сказал, что очень кстати пришлись бы ЖД-мосты Репина-Ростовка и/или Лузана-Ростовка. При таких мостах пробка на Дзержинке на углу со Стахановской будет в разы меньше. Сейчас эти два берега, в сущности, соединяют только три проезда: ЖД-переезд на 3-й Трудовой, виадук на Красной Площади и Зиповское кольцо. А так ещё одна (а лучше обе) артерии появятся.
Только в мо
Гость
96 - 09.10.2014 - 20:40
Только в моём отделе (ФМР) работает четыре человека, живущих в Московском микрорайоне и ККБ, все едут с ФМР через Зиповское кольцо, стоя в пробках.
Те два моста существенно разгрузили бы этот участок.
Гость
97 - 10.10.2014 - 08:03
96-Вадим Александрович > ок, уговорили ;-)
95-SIEMENS > я думал о необходимости, но не смог придумать таковой, прости ;-) ну я не имею ввиду необходимость раз в 2-3 года съездить в собес или нечто подобное.. ради такого можно раз в год позволить себе и такси, и через надземный переход переползти. Хотя в любом случае с интересом выслушаю список таковых необходимостей. Кстати с необходимостями забавно выходит - не далее как вчера некто м.поцык и сименз на ДД повеселились над "необходимостью" ;-)
Гость
98 - 10.10.2014 - 20:45
Вот понятно, конечно, что в нашей стране это практически нереально, но почему в Турции люди смогли построить надземные переходы с крытыми эскалаторами и они у них функционируют, а у нас до этого никак не додумаются? Тогда бы и бабушкам-дедушкам было бы удобно переходить через переходы
Гость
99 - 14.10.2014 - 17:32
одна полоса для движения общественного транспорта на участке от ул. Рашпилевской до ул. Красной по ул. Северной, уже получила положительное заключение Госавтоинспекции города - чтоб вам (тем, кто придумал и тем, кто согласовал) этот транспортный кошмар - там стоять в пробках вечно и удушиться от выхлопных газов авто...
Гость
100 - 14.10.2014 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Maxus Polaris Посмотреть сообщение
Продлите Воронежскую до Автолюбителей
- таки вроде есть такая идея, Южный обход называется. Токмо всю землю-то продали или раздали, на дорогу не осталось
Гость
101 - 14.10.2014 - 22:19
100-BoyKott > сегодня столкнулась с этой их идеей.На Сенном села в троллейбус №9 так его из-за пробки развернули по Северной по маршруту №6.Кому нужно было на Красную или Аврору выскакивали с ругательствами уже на остановке Аэродромная.Пришлось звонить в Департамент транспорта и жаловаться.Ответили,что будут разбираться.
А что касается Стахановской,то могу "обрадовать",что территория воинских частей,которые были по нечетной стороне Дзержинки,т.е. стройбат и и в\ч сантехников продана под застройку жилого микрорайона.Так что лет через 5 будет полный кошмар в этом микрорайоне.Да еще плюс там 7 домов 16-20 этажных достроятся дальше по ж.д. на территории бывших складов КЭЧ.Говорили,что там хотели дорогу делать от Ростовки до Семеренко и дальше,но что-то уже тишина.
Гость
102 - 14.10.2014 - 22:44
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
я думал о необходимости, но не смог придумать таковой, прости
Скажем, регулярно ходить в полуклинику. Естественно, ты не в курсе, что все подобные учреждения ежедневно заполнены бабульками чуть более, чем полностью. ))
Гость
103 - 15.10.2014 - 05:36
88-Vagabond Heart >Что такое рэповский дом?
Гость
104 - 15.10.2014 - 08:50
104-Fodin > Ляпнул я, свое придумавши)
Гость
105 - 15.10.2014 - 11:18
103-SIEMENS > ну х/з нащет поликлиники.. тестовая выборка известных мне старушенций в поликлинику не ходит, справедливо полагая, что лечиться(в том смысле, в котором можно лечиться в наших бесплатных поликлиниках по месту жительства, слово лечиться можно и в ковычки брать) человеку в возрасте старше 70 лет - это занятие, как минимум, странное и вобщем-то абсолютно бесполезное..

105-Vagabond Heart > може "жактовский" имелся ввиду ?
Гость
106 - 15.10.2014 - 11:20
ковычки = кавычки
*пяный штоле ;-)*
Гость
107 - 15.10.2014 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
рэповский дом?
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
"жактовский"
Шо такое рэповский - знаю, шо такое жактовский - ваще хз..
ты шо такой древний и сталина ещо помнишь??
бгггг
Гость
108 - 15.10.2014 - 14:23
жакт — жакт, жакты, жакта, жактов, жакту, жактам, жакт, жакты, жактом, жактами, жакте, жактах (Источник: «Полная акцентуированная парадигма по А. А. Зализняку») …
бгггг
Гость
109 - 15.10.2014 - 14:49
109-хмурый_ >Жилищно-арендное кооперативное товарищество
Гость
110 - 15.10.2014 - 14:52
110-SIEMENS > бгггг
та это я теперь в курсе
"жакт — а; м. см. тж. жактовский В СССР до 1937 г.: жилищно арендное кооперативное товарищество"
их ещо в 37 году отменили..
просто расстреляли наверное
бггггг
я ж и гаварю - поцык такой древний...???
бггг
Гость
111 - 15.10.2014 - 14:52
109-хмурый_ > До 90-х ЖАКТы_ЖЭКи их называли в городе, хотя неправильно. ЖАКТы в 30-х-годы було) Но, видать укоренилось у населения. Сча дома старые (в осн. до революшен) неоднократно поделенные на несколько хозяев, платят и обслуживаются РЭПами. В ист.центре каждый двор "аппендецит" состоит из таких.
Гость
112 - 15.10.2014 - 14:54
Скорей даже "кишка"...))
Гость
113 - 15.10.2014 - 15:16
111-хмурый_ > неа, не дюже я древний.. хотя не мальчик уже, но муж ;-)
Просто укоренилось у населения название за определенного типа застройкой. Щетаю, што Vagabond Heart нармульна разъяснил
Гость
114 - 15.10.2014 - 15:42
112-Vagabond Heart >про такие дома в техпаспортах писали "построен до 1918 года". А когда он реально построен никто и не знает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены