К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разве в Краснодаре разрешено автомобилям ездить по трамвайным рельсам?

Гость
0 - 12.12.2011 - 14:53
Каждый раз, подъезжая к улице Северной на трамвае № 20 по Садовой, приходится ждать минут по 10, пока все машины не освободят рельсы, чтобы трамвай мог подъехать на остановку и высадить пассажиров. В ответ на просьбу открыть двери раньше вагоновожатый говорит, что их за это наказывают. Значит, машинам можно все, а пассажиры трамваев, для которых и предназначены эти рельсы, вынуждены опаздывать на работу!


Гость
161 - 29.12.2011 - 14:56
158-TRVB >Нет!
159-Человече > Иди на три буквы из темы про трамваи. Хочешь митинговать про права уволенных в запас офицеров ФСБ и гнать волну на либероидов - создавай отдельную тему!!!
Гость
162 - 29.12.2011 - 15:07
я не хочу митинговать, я хочу участовать в контроле со стороны народа в том числе и трамваев, и всего остального, чтобы собаки меня не кусали в микрорайоне, чтобы народ, если захочет и посчитает, что Евланов (и т.д.) не справляется с его волеизъявлением снять его мог и т.д. И митинговать я не буду, я ищу профессионалов, умеющих работать, я просто написал, поживем, увидим, красиво в статье говорится, поэтому и написал, и что касается трамваев, я ими тоже пользуюсь, поэтому и в этой теме, а в других, я ищу профессионалов, которым не безразлично что в Краснодаре делается, и которые могли бы законными методами потребовать и от ТТУ и от Муниципалитета "на рельсы лечь, если народу пообещали, но не выполнили"
Гость
163 - 29.12.2011 - 15:13
163-Человече > Панин лечь на рельсы не обещал! У меня есть информация, что он уже как год назад предложил перекрыть трамвайные улицы и убрать автобусы малой вместимости с Октябрьской, что бы ему не мешали!!!
Гость
164 - 29.12.2011 - 15:15
Добавлю к 164 Панин достаточно сведущ в вопросах организации перевозок в городе, но есть те, которые хотят ни чего не делать и получать деньги. И все их знают!!!
Гость
165 - 29.12.2011 - 15:28
"Один в поле не воин", это я про себя, почему я и хочу создать или войти в организацию профессионалов, и получить поддержку Единного всероссийского народного фронта, Путина, не только во время выборов, получить полномочия контроля на местах, и тогда мы уже сможем реально помогать народу в решении его волеизьявления. Путину с командой профессионалов на местах, с Единым народным фронтом врядли кто сможет помешать. Вот тут и обьединяются интересы политики с экономикой, мои интересы по микрорайону и движению трамваев. Кстати по поводу трамваев я написал в Единный Общероссийский народный фронт, как предложил Путин, в трамвае прочитал, там в рекламе телефон есть, позвони, сообщи что не нравится, свои предложения, вот я и прочитал, записал себе этот телефон, когда в пробке стоял в трамвае :)) Так что я по существу в этой теме, и не только говорю, но и делаю, а не митингую, я еще в том возрасте, когда могу не митинговать, а применять специальные знания и опыт для того, чтобы народу, жителям города лучше жилось.
Гость
166 - 29.12.2011 - 15:43
162-OLeg Kulikov >+500 про Путина не здесь.
Наверняка какой-то водила хочет засрать тему )
167 - 30.12.2011 - 15:45
167-обувщик > А засирать не надо, надо по рылу давать за такие темы. Что, блин, дохрена в Краснордаре улиц по которым проехать можно? Ну давайте их количество еще уменьшим, мегапробки от этого перейдут в такое измерение что тупари которые закроют для движения авто трамвайные пути один хрен ничекго не добььются для того чтобы рельсорог двигался. Страна Держиморд, блин! Вместо того чтобы устранять причину тупо упираются в следствие, а ликвидация по прежнему на уровне "держать и не пущщать". Ну станет поперек Коммунаров или Садовой на Северной в три ряда авто - и хрен трамвай проедет! Полный тупняк связывать это с автомобилями, едущими по рельсам, хотя некоторых козлов которые вылазят на рельсы на своих дрышпалерах и тошнят с пешеходной скоростью тоже нужно головой о рельсу пару раз приложить, чтобы тошнили побыстрее. Но летающим по перекрытым гаишниками полупустым улицам кажется что в городе нет проблем, а то что их низкий пролет создает мегапробку на километы там где ее не видит взгляд низко летящего небожителя - это детали. Так же вместо того чтобы асфальтировать улицы и открывать проулки, законопаченые от проезда проживающими там пиплами - из оборота изымается еще несколько улиц. Страна дураков и дорог...
Гость
168 - 30.12.2011 - 18:06
Механизм возникновения трамвайных пробок на пересечении с Северной:
едет трамвай, скажем, по Садовой от Дмитриевской дамбы. Перед ним едут, например, 5 машин. Доезжает эта кавалькада до Северной, и там оказывается, что каждой из машин (или большинству) хочется повернуть по Северной направо или налево. А - некуда. Все квадратные метры на Северной справа и слева уже заняты счастливчиками из числа участников пробки, которым удалось переползти через Садовую раньше. Стоит он, значит, ждет момента, когда можно будет повернуть. Где-то одной штуке за светофорный цикл (2 мин.) удаётся повернуть, остальные стоят по Садовой, не пускают трамвай с двумя сотнями людей.
Уважаемые автовладельцы! Имейте совесть! Если не удаётся повернуть на зелёный - езжайте прямо, где-нибудь дальше на Северную выползете. Освобождайте рельсы!
169 - 30.12.2011 - 23:10
169-йцукeн > С таким "механизмом" элементарно бороться знаком "движение только прямо" и парой голодных гаишников справа и слева. Но не перекрытием улиц, как предлагает Евланов!
И вообще, больше работали гаишники - меньше пробок было. Но им не интересно стоять на перекрестках и драть тех тупорылов, которые въезжают на перекресток вопреки п.13.3 ПДД и тем самым провоцируют мегапробки поперечных улиц.
170 - 30.12.2011 - 23:11
Пардон, п.13.2 ПДД
Гость
171 - 22.03.2012 - 15:53
видать Евланов читает таки форум-закрыли Садовую для авто
Гость
172 - 22.03.2012 - 17:22
ваши молитвы дошли
бгггг
Гость
173 - 22.03.2012 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
бороться знаком "движение только прямо" и парой голодных гаишников справа и слева. Но не перекрытием улиц,
а там впереди всё-равно пробка
Гость
174 - 22.03.2012 - 19:06
по садовой по потям нынче ездить запрещено. но как бы....плевали на это автолюбители.
Гость
175 - 22.03.2012 - 20:32
Сегодня ехал по Коммунаров. Часов в 5 вечера. За полтора квартала до драмы трамвай встал. Стояли минут 20. Я не выдержал, и вышел посмотреть - в чём дело. В итоге... Какой-то головопопое существо поставило свою табуретку с колёсами и "блатным" номером 777 так, что проехать трамваю было без вариантов. Табуретку качали, вызывая срабатывание сигналки, чтобы пришел водила, но безуспешно. В итоге кое-как несколько мужиков, раскачивая этот драндулет(здоровенный, смею заверить), смогли сдвинуть его сантиметров на 30. Трамваи смогли двигаться. Вот как бороться с этими "неумными" людьми? Может просто разрешить фигачить трамваям вот таких вот персонажей? Естественно предварительно удостоверившись, что внутри никого нет. И выдать водителям трамваев видеорегстраторы, чтобы была возможность снимать эти "голливудские" кадры.

Был ещё один случай лет 5 назад. Тогда кто-то оставил свою таврию подобным образм недалеко от остановки на Красной. Но тогда всё решилось просто - четыре мужика из трамвая просто подняли её, и перенесли немного в сторону, поставив её между металлических столбиков так, что между ними и машиной было сантиметров по 10 спереди и сзади.
Гость
176 - 22.03.2012 - 22:32
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
1-Investigator > Есть выход - закапывать трамвай и трамвайные рельсы под землю (так появилось метро). Эффективность - 100%.
Лучший выход - закопать дерьмократов под землю (. Эффективность - 1000%
Гость
177 - 23.03.2012 - 15:11
(177) 146 процентов же!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены