Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Разница в доходах и жизнь. (http://forums.kuban.ru/f1476/raznica_v_dohodah_i_zhizn--2013605.html)

1osho1 07.01.2012 18:55

119 - ну каждому свое... кто-то не любит эксклюзивные аргументы, а я не люблю обобщения вроде этого "работать [b]никто[/b] не хочет и не может"... ;-)
[em]"Но их все меньше и мньше, а ночные клубы заполнены молодой шантрапой..."[/em] - поддержу пост 120... чуть больше 20 лет назад я слышал практически тоже самое в свой алрес и в адрес моего поколения...

paddle_and_sail 07.01.2012 19:16

я вообще-то против равенства... ибо ни к чему хорошему оно не приводит.. опят ьтаки равенства утопического никогда НИКОГДА не будет, а равенство "так называемое" мне не к чему. ибо чую что при установлении такого равенства у меян заберут половину зарплаты и отдадут ленивому.. а те кто сидит на очень хороших зарплатах так и будут на них сидеть. неужели вы не видите что у нас все делается за счет среденго класса? говорят налоги надо ужесточить.. кому по карману? среднему классу, говорят штрафы поднять, кому по карману? среднему классу, говорят медицина должна быть платной, чтобы быть хорошей, опять таки по карману среднему классу.. объясню почему. Все просто например зарплата 100 руб и 1000 руб 13 % налог первый остается с 87 руб второй с 870 руб. налогов мало надо 20% у первого 80 р у второго 800 р а хлеб то одинаково для всех стоит.
ну а для малоимущих уже и не имеет значение все это..они молча идут помирать в кровать голодными. так, что равенства никакого быть не может.
а насчет молодежи скажу так.. и не первый раз на форуме, сыну моему 18 лет учится на дневном, поступал сам ничего не платили в КубГУ,работает на 18 000 руб. успевает и там и там, а все потому , что хочет иметь машину, каяк, яхту, дом в конце концов и знает что мы ему этого подарить не сможем ибо еще его брат слишком мал и требует много денег.. садик, одежда, соки, еда, и тп... и многие его друзья учатся и работают. так что не все поколение потеряно в клубах и кабаках.

klio75 07.01.2012 19:25

[quote=LeeХач;конечно, уважаемый лихач, я была молодой и довольно интересной барышней.( я и сейчас остаюсь таковой) к вашему вящему ужасу, но желания совершать отвратные, тем более позорные поступки с точки зрения стар. пер-ов, даже в голову не приходило никому из моего окружения и мне. Эксклюзив, сэр....

vdc 07.01.2012 20:40

признано с высоких трибун > 80% молодежи мечтают стать чиновниками,бюджетососателями

убрали мотивацию к труду

LeeХач 07.01.2012 20:43

124-vdc > хотеть то они пусть хочут, хотящих сызмальства стать шпалоукладчицами тоже во все времена было не очень много, и что с того?

vdc 07.01.2012 20:47

упражнения в софистике не мое хобби

1osho1 07.01.2012 20:50

126 - а причем же здесь софистика??? Или Вы правда думаете, что 30 лет назад 80% молодежи мечтали укладывать шпалы?

vdc 07.01.2012 20:50

к 125 как сказал классик
хотеть то они хотят,но кто их пустит?

Адора 08.01.2012 01:37

123-klio75 > т.е. хождение по клубам - это [em]желания совершать отвратные, тем более позорные поступки с точки зрения стар. пер-ов[/em]?)))

он же mugen 08.01.2012 10:35

124-vdc > при савке 100% мечтало стать космонавтом чтоб стать известным и поиметь славу. и чо?
ниразу не видел чела мечтающего стать уборщиком

paddle_and_sail 08.01.2012 16:10

130-он же mugen >вы знаете я году этак в 91 мечтал стать уборщиком.. на рудниках.. тогда соседка моей тещи в Норильске работая уборщицей производственных и офисных помещений получала в три раза больше чем каменщик из кооператива в Краснодаре. Только одно мне помешало... детская мечта быть инженером.ни космонавтом ни пожарным, а именно инженером. ибо родители мои работали на заводе, который производил практически всю начинку для космоса, подводных лодок, баллистических ракет. И иногда мне удавалось бывать в цехах этого завода.. но только в тех на которые нужен был один пропуск.. в два пропуска меня завели один раз и я просто замер от всего что там увидел а в цех отца нужно было иметь четыре пропуска. когда я сидел у них на проходной и видел выезжающие тентованые Уралы с прицепами, то прямо ух как хотелось скорей вырасти и пойти туда работать.

Sosok 08.01.2012 16:51

Доисторическое общество как МЕЧТА Фриmanа (он же Автор сей Темы)
Первыми орудиями труда человека были оббитый камень и палка. Люди добывали себе средства существования охотой, которую вели совместно, и собирательством. Сообщества людей были небольшими, они вели кочевой образ жизни, передвигаясь в поисках пищи. Но некоторые сообщества людей, жившие в наиболее благоприятных условиях, начали переходить к частичной оседлости.
Важнейшим этапом в развитии человека стало изобретение языка, пользование и добыча огня.
Любая добыча делилась между всем коллективом людей. Орудия же труда, бытовая утварь, украшения находилась в пользовании отдельных людей, но хозяин вещи был обязан ею делиться, и кроме того, любой мог взять чужую вещь и пользоваться ею без спроса (пережитки этого до сих пор встречаются у отдельных народов).
Восходящие к Энгельсу марксистские представления о раннем первобытном обществе содержат предположение, что первоначально половые отношения между людьми внутри коллектива были беспорядочными (промискуитет). Однако эта идея не является общепризнанной — тем более, что даже у человекообразных обезьян полного промискуитета не наблюдается.
Естественным кормильцем человека была его мать — вначале она его вскармливала своим молоком, затем вообще брала на себя обязанность обеспечивать его пищей и всем нужным для жизни. Эту пищу должны были добывать на охоте мужчины — братья матери, принадлежавшие к её роду. Так стали образовываться ячейки, состоявшие из нескольких братьев, нескольких сестер и детей последних. Они жили в общинных жилищах.

Sosok 08.01.2012 16:56

[IMG]http://ecocrisis.files.wordpress.com/2011/04/primitive.jpg[/IMG]

Чужая555 08.01.2012 20:05

по ходу через несколько лет в нашей стране будут жить одни "космонавты", остальные за недостатком амбиций и денег вымрут, "космонавты" будут в грязи и мусоре вспоминать - а вот как было хорошо двадцать лет назад

LeeХач 08.01.2012 20:06

а вот и живая представительница описанного в п. 132 строя, где у всех было одинаковое количество каменных скребков и бабы были общие))

Чужая555 08.01.2012 20:11

135-LeeХач >а вот и будуший космонавт, среди овна и мусора плавющий

LeeХач 08.01.2012 20:14

основная грязь и три четверти мусора производятся люмпенами коих вы здесь коленопреклонно вылизываете, так шо когда вы передохнете (дай бог России такой подарок) мы с мусором и грязью как нибудь разберемся.

Чужая555 08.01.2012 20:15

137-LeeХач >так я ж говорю, одни космонавты , чистые и телом и душой, останутся

LeeХач 08.01.2012 20:19

138-Чужая555 > я вижу что от такой перспективы вы не в восторге. вам было бы лучше если бы остались одни бухие немытые неграмотные быдланы *из норотта*))

Чужая555 08.01.2012 20:24

139-LeeХач >как далеки вы от народа, а как близки к бухим немытым неграмотным быдланам

LeeХач 08.01.2012 20:57

140-Чужая555 > которые вымрут через *несколько лет*? Дык вы токашта предрекали мне судьбу космонавта. Вы уж как нибудь промеж своих полушарий подружитесь, а то я в ваших буквосочетаниях путаюсь))

Чужая555 08.01.2012 21:02

141-LeeХач >так я ж в вашем можжечке не виху образа космонавта . ВЫ ХОТИТЕ ИМ БЫТЬ. и параллельно презираете тех, кто не хочет быть космонавтом.
А дальше логический вывод - хотеть - не значит быть. А быть то вы хотите.

Sosok 08.01.2012 21:24

135 LeeХач - да, Вы правы, я на фото слева стою, смотрю Вам прямо в Душу

klio75 08.01.2012 21:47

129-Адора >Я такого не говорила, это слова Лихача. Я просто считаю, что ночные развлечения несовместимы с учебой и работой днем. Или не так?

ShowMaster 08.01.2012 21:54

(внимательно по 13: А вы сами-то, простите,кто? Хоть должность свою назовите. А то выяснится,что вы обыкновенный паразит общества,из-за которого так называемые люмпены вместо икры едят картошку.

ShowMaster 08.01.2012 21:55

145+ это адресовано к 137 - LeeХач

LeeХач 08.01.2012 21:55

143-Дева Мария > а вы тут при чем? хотя если это правда вы то буду знать.

juvik 10.01.2012 22:43

Вот всё пытаются то уровнять всех то каждому по заслугам... туда сюда и снова заново... Просто не обманывайте друг друга и будьте трудолюбивы, ну и любовь само собой)))
[img]http://s53.radikal.ru/i142/1201/68/2a2c168ede10.jpg[/img]

Дерево 10.01.2012 22:57

Жить страшно. В принципе. Потому что все равно смерть придет.
Деньги (их объем и наличие) как-то притупляет эти страхи.
По крайней мере в сегодняшнем обществе.

PORTVEIN 11.01.2012 00:07

Всю в этом мире относительно. Жить не страшно,жить прекрасно.!!!!!!!!!!!!!!!!

Фриman 11.01.2012 06:19

Всё дело в том что 80% населения живёт на грани жизни и смерти: их доход чуть выше прожиточного минимума, примерно как стоишь по горло в воде, а вода всё прибывает (инфляция однако!)
Из за этого то и весь сыр-бор.
Так, имеющий доход 100 тыр за вычетом необходимых трат пусть оставляет себе... ну пусть 50 тыр.
А имеющий доход 10 тыр за вычетом необходимых трат вообще ничего не имеет (и ещё кредит на нем висит).
Но ладно, для простоты допустим у него остаётся 1 руб.
Выходит что если смотреть по зарплате, богатенький получает больше бедненького в 10 раз.
А если вычесть траты которые ОБЯЗАТЕЛЬНЫ (коммуналка, или квартплата, еда, транспорт, чуток одежки и обувки, телефон-интернет), то выходит что первый имеет в 50000\1= 50 тысяч раз!
Слющяй, абыдно, да?

Бользен 11.01.2012 06:49

151-Фриman >
Все верно, особенно если ты с этим богатым в одинаковых апартаментах живешь в одном доме. У вас одинаковая плата за ЖКХ и с твоей зарплаты ничего не остается. Если не имеешь дотацию от государства для оплаты жилья и ЖКХ, то труба наступает по полной. Необходимо больше зарабатывать или переезжать на более дешовую жилплощадь и с меньшей оплатой ЖКХ. На Западе через такую сортировку уже давно прошли. Там богатые живут в престижных домах, дорогих и рядом не живут ни бедные ,ни наркоманы.

eston 11.01.2012 06:55

152-Бользен > Америка социальное государство.Россия нет.Вот когда Путина не будет у нас, то и Россия станет социальным государством.А пока народ выживает.

Бользен 11.01.2012 07:58

153-Истонски стрэлок >
Так оказывается все зло в Путине? А все остальные просто ангелы во плоти???

NoThanks 11.01.2012 09:43

тема канешена интересная.... можно много рассуждать.... но можно проще... все упирается в понятие справедливости... справедливо ли то, что хищники питаются травоядными???? и тут мне на ум приходит только то, что законы не имеют ничего общего со справедливостью.... справедливость - субъективная оценка моральных рамок.... а закон - объективная реальность..... поэтому я бы справедливость в нашем социальном смысле просто игнорировал бы... совершенно субъективное понятие.... а вот объективные законы вывел бы в статус справедливости.... тогда и противоречие бы снялось само собой...

Telemax 11.01.2012 11:05

1-Фриman > на нынешнем этапе развития, варианты, чтобы все получали много - невозможны. Иначе, кто будет делать "черную" работу - все много получают, себя уважают, "не царское дело" и т.п. Если все будут иметь достаточно средств для удовлетворения основных потребностей, то развитие остановится.
Насчет отказаться от высоких доходов - некоторые так и делают. Называются дауншифтеры.
151-Фриman > а почему обидно?
Богатый он либо заработал сам, но, значит, это мог сделать и любой другой человек, если не сделал, то обижаться только на себя; либо родился в богатой семье - судьба, на нее вдвойне глупо обижаться.
155-NoThanks > справедливость и равенство - это разные, зачастую, противоположные понятия.

NoThanks 11.01.2012 11:06

156 ну для вас так, а для комунистов например - это одно и тоже.... так что не надо определять справедливость...

Telemax 11.01.2012 11:24

157-NoThanks > все определено до нас:
Справедливость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния.
Т.е. это требование к причинно-следственной связи: сделал-получил.
Например, та же коллективизация в Сибири (земли достаточно, только работай): кулак работал на полях и имел корову, коня и хороший дом - справедливо? бедняк, зачастую, не прикладывал столько усилий и не имел этих профитов - справедливо? Потом все забрали и раздали - равенство. Но справедливо ли?

NoThanks 11.01.2012 11:34

158 справедливо в том случае, если с точки зрения морали коммуниста, усилия кулака тождественны усилиям рабочего по своему модулю.... вот вам другой пример... усилия березовского и усилия учителя в сельской школе... тождественен ли результат обоих их труду??? справедлива ли пропорция их доходов?? все эти пропорции сугубо зависят от морали.. когда вы даете определение справедливости из учебника - вы все равно упираетесь в то, что понятия тождественности усилий и результата субъективно и зависит от морали.. которая опять же у всех своя....

Telemax 11.01.2012 12:01

159-NoThanks > я специально конструировал пример, когда прибыток делается не оборовачиваемостью капитала, а физическим трудом - у обоих одинаковые исходные данные, но приложено различное количество труда, отсюда и разный результат. Тут хоть по модулю, хоть без - усилия не равны. А мораль у коммунистов славилась своей гибкостью (впрочем, она у всех людей и групп достаточно гибкая).


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.