К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ради чего вы вообще живете?

Гость
0 - 18.03.2012 - 01:13
Вчера общалась с человеком, который живет просто так. Не думая о завтрашнем дне, делая все, что хочет. И он сам открыто говорит, что целей на жизнь не имеет, что так проще, и незачем заморачиваться.
Потом спросила еще пару человек - цели были банальные: купить дом \ квартиру, родить \ вырастить детей. Короче, ниче интересного.
Наверняка, ваши родители, рожая вас, думали - он \ она станет знаменитой, принесет обществу благо, сделает что-то великое...
В итоге, большинство крутятся как белки, думая только о том, где взять денег, денег... Для многих, именно деньги - это цель, а не средство.
Кто из вас имеет настоящую цель в жизни, ради которой стоит жить, а не существовать? Кто стремится вообще к чему-то? Кто вообще, хоть когда-нибудь, думал, ради чего он живет?
Многие считают, что цель в жизни нужна, а на вопрос - в чем она? - затрудняются с ответом. Вот и интересно, какие у кого цели, и что они делают для их достижения.
Спасибо.



Гость
41 - 18.03.2012 - 03:00
39-Adora >Есть. Прочитай весь тред:

olegfirst.livejournal.com
Гость
42 - 18.03.2012 - 03:23
39-Adora >Есть. Прочитай весь тред:

olegfirst.livejournal.com
Гость
43 - 18.03.2012 - 03:23
38 Qbanec - насчет Любви - соглашусь, если опять же - определиться с терминологией, что такое Любовь.
Анекдот:
Идет лекция в универе профессор: Сегодня мы поговорим о любви и посмотрим слайды, итак любовь бывает разная, бывает любовь мужчины к женщине студенты хором: СЛАЙДЫ, СЛАЙДЫ
профессор: слайды позже, бывает любовь женщины к женщине
студенты: СЛАЙДЫ, СЛАЙДЫ
профессор: слайды позже, бывает любовь мужчины к мужчине
студенты: СЛАЙДЫ, СЛАЙДЫ
профессор: а еще бывает любовь к РОДИНЕ, вот теперь слайды.

Какая формулировка темы есть - такая есть, говорите, как знаете - и не придирайтесь))
Гость
44 - 18.03.2012 - 03:33
40 - я не обязана уважать чужие желания, с чего вдруг? И может тебя это удивит, они мне могут нравиться или не нравиться. Потому что желания бывают разные.
Люди могут жить так, как хотят. И их так же не должно волновать, нравится мне это или нет.
Гость
45 - 18.03.2012 - 03:36
Скоро на НТВ Катя Гордон будет представлять свой фильм про рак. Я в шоке, неужели она расскажет про мою теорию?
Гость
46 - 18.03.2012 - 03:37
43-Adora > Нет, не будем говорить)) А то начинается: соглашусь - не соглашусь..арбитр ты наш)))
Гость
47 - 18.03.2012 - 03:40
41 First - прочитала, там больше про профилактику. А про лечение - тьфу-тьфу, но читая темы на здоровье про это, слабо верится, что эти люди в состоянии сесть на весла или совершить мега-пробежку.
А в качестве профилактики - возможно да, но почему не общеизвестно?
Гость
48 - 18.03.2012 - 03:41
46 Qbanec - обещаю в случае несогласия - это не озвучивать))) говори уж, не томи, а то так спать и не лягу)))
Гость
49 - 18.03.2012 - 03:41
http://www.mk.ru/social/article/2012...bedit-rak.html

Как победить рак? Я этим вопросом задался весной 2010 года. Стройная теория появилась в августе 2010, и я опубликовал ее в своем блоге.
Гость
50 - 18.03.2012 - 03:48
47-Adora >Вопрос про профилактику? Нет, вопрос по уничтожению малых опухолей.

Почему, если человек спрыгнет с с 9-го этажа - погибнет, а жук - даже не почувствует?

Вот ответ: чем меньше какой-нить предмет, тем больше на него влияет среда. Если вы задумаетесь о жуке, то поймете.

Конечно, этому есть свое математическое доказательство: и там есть некоторое уравнение с кубической степенью.
Гость
51 - 18.03.2012 - 04:25
44 -Может и не обязана -только у людей нормальные, обычные, земные цели -дети,деньги, квартира -Можно подумать, что ты живешь как то иначе -че то не очень верится -все так же как у всех -
Гость
52 - 18.03.2012 - 04:36
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
41 First - прочитала, там больше про профилактику. А про лечение - тьфу-тьфу, но читая темы на здоровье про это, слабо верится, что эти люди в состоянии сесть на весла или совершить мега-пробежку. А в качестве профилактики - возможно да, но почему не общеизвестно?
А ты знаешь, что якобы "лечение рака" приносит миллиарды прибыли своим владельцам? Они никогда не опубликуют мою статью, поэтому я распрорстраняю ее as is.
Гость
53 - 18.03.2012 - 04:39
52-First >НИ ОДНО лекарство от рака, кроме моего, НЕ ИМЕЕТ НИКАКОЙ НАУЧНОЙ ОСНОВЫ!

Это все ПРОФАНАЦИЯ!
Гость
54 - 18.03.2012 - 04:46
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
только у людей нормальные, обычные, земные цели -дети,деньги, квартира
ты правда думаешь, что ВСЕ люди живут именно такими целями? Смешно...
Гость
55 - 18.03.2012 - 05:41
54 -есесснно не ВСЕ -есть завертыши в Индии там, иль на Тибете -тока где они и где мы -
Гость
56 - 18.03.2012 - 06:04
Дурной вопрос!!!
Цель жизни любого человека - удовольствие. Оно может быть сиюминутным и долговременным, физическим и духовным. Но НИКТО не станет делать что либо, если в перспективе(близкой или далекой) не будет маячить это самое получение удовольствия.
Вот только удовольствия у людей очень разные.
И ещё: кто определил, что цели одного убогие, а другого нет? Где это мерило? Все очень условно и относительно!
PS. Автору респект! Прогресс налицо - о смысле жизни задумалась. И о том, что этим смыслом могут быть не только деньги и, так называемая, успешность...
Гость
58 - 18.03.2012 - 06:29
....... "Для многих, именно деньги - это цель, а не средство." - Деньги не могут быть целью, никогда. Деньги всегда только средство. Но зарабатывание денег может выглядеть как цель
7 First Но вот парадокс, ни деньги, ни слава не приносят им счастье - Аутотренинг для нищеброда. Это чтоб людям не дать денег, достаточно чтоб люди в это поверили
Гость
59 - 18.03.2012 - 06:54
58-AviatorABC >Ты тут не прав. Деньги могут приносить какое-то ощущение счастья. Но если у тебя есть 100 миллионов долларов, трехэтажный дом в Испании, яхта, куча молодых и красивых девок, зачем тебе 100 миллиардов?
Гость
60 - 18.03.2012 - 06:56
Пока вы тут спорили всю ночь, я сделал НОВОЕ открытие:

Все знают, что существуют вирусы, которые до поры до времени не оказывают патологического действия на организм. Такие вирусы как герпеса, папиллом и др. могут десятилетиями находиться в организме человека, не причиняя никаких проявлений.

К таким вирусам принадлежит и вирус РАКА! Но лишь с НЕБОЛЬШИМ ОТЛИЧИЕМ! Вирус РАКА - самый хитрый вирус!

Вирус РАКА ВСТРОЕН В ДНК ЧЕЛОВЕКА!

В течение миллиардов лет эволюции тысячи остатков первобытных вирусов остались в ДНК млекопитающих и Человека. НО ТОЛЬКО ДНК ВИРУСА РАКА ОСТАЛАСЬ ЖИЗНЕСПОСОБНЫМ, БУДУЧИ ВНЕДРЕННЫМ В ДНК ЧЕЛОВЕКА!
Гость
61 - 18.03.2012 - 07:25
59 First ....... Счастье никак не зависит от денег, да и от всего прочего. Счастье это какое то внутреннее самоощущение. Никакие браки, дети, машины и квартиры в процессах этого самоощущения не участвуют, не являются его неотъемлемой частью Не могу понять одного, почему только эти два понятия всегда вместе? Все что пришло на ум написал выше. Обычное самоуспокоение для тех, у кого нет бабла, очень хочется, но не предвидится
Гость
62 - 18.03.2012 - 07:29
"Adora" (Кто из вас имеет настоящую цель в жизни) А какая у вас цель в жизни?
Гость
63 - 18.03.2012 - 07:43
61-AviatorABC >Я понимаю, что ты хороший парень. Но пиши ЧЕТКО! Задай вопрос к каждому предложению, что ты написал, и напиши ответ!

Иначе складывается ощущение, что ты пишешь см для себя. А другие должны додумывать.

"Не могу понять одного, почему только эти два понятия всегда вместе?" - Какие понятия? Почему два, а не десять?

И таких вопросов полно
Гость
64 - 18.03.2012 - 08:01
63 First ....... Че там додумывать? Мы же не о селедке с петрушкой говорим, а о счастье и деньгах.
Гость
65 - 18.03.2012 - 08:26
Человек живет для преодоления трудностей,неприятностей.Чем больше их преодолеваешь,тем счастливее становишься.Трудности и неприятности возникают каждый день.Одни решаешь за час,день,месяц...Другие просто обходишь...И так всю жизнь.В конце наступает самая последняя неприятность-смерть.И все...
Гость
66 - 18.03.2012 - 08:33
Цели банальные: купить дом, квартиру, родить, вырастить дебилов с дебильниками и затычками в ушах
Гость
67 - 18.03.2012 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
Ради чего вы вообще живете?
Сначала жили ради себя. После 23 лет уже жили для детей. Теперь живем не только ради детей, но и ради внуков. Да, всё банально, вырастили замечательных детей и помогаем растить замечательных внуков.
68 - 18.03.2012 - 09:03
Фёст, позови Нобелевку пропивать. pzdc...
Гость
69 - 18.03.2012 - 09:51
Adora

У кого какое счастье, и на чем оно основано-провести статистику сложно. Тут правильно сказали, у алкаша напиться, у наркоши ширнуться, и т д.

Меня вот например интересует такой вопрос- Кто готов построить свое счастье за счет чужой беды или отнятого счастья у другого?

Как Вы думаете? какая тут статистика будет. Особенно глядя что происходит вокруг.
Гость
70 - 18.03.2012 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
мы не выбирали родиться или нет.
- выбирали наши родители, а в наших силах - предоставить такую возможность нашим детям.

1 - для меня цель - это познание того хрупкого мира, в который я временно вошел не в виде атомов и молекул, а в виде именно разумного существа стараниями моих папы и мамы, сохранение этого мира и передача "эстафеты" моим детям.

Надо понимать, что каждый из нас - это пыль в масштабе Вселенной и возможность быть человеком в этом мире дана не каждому набору атомов.
И, коли уж ты получил такое счастье появиться на свет в виде разумного существа, то есть смысл использовать этот очень короткий промежуток времени так, "чтобы потом не было больно за бесцельно прожитые годы" (классика). :)
Гость
71 - 18.03.2012 - 10:10
А вся эта бытовая мишура - деньги, шмотки и прочее барахло - это лишь средство для обеспечения более комфортных условий бытия.
Гость
72 - 18.03.2012 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Joe Black Посмотреть сообщение
Цель жизни любого человека - удовольствие.
- убогая цель для узколобых ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, активно вдалбливаемая в головы молодых дебилов через так называемую западную "массовую культуру".
Не надо всех - под одну гребенку.
Гость
73 - 18.03.2012 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Eudora Посмотреть сообщение
Цели банальные: купить дом, квартиру, родить, вырастить дебилов с дебильниками и затычками в ушах
- дебильные цели для дебилов, ничего нового. :)
Гость
74 - 18.03.2012 - 10:20
72 nickd55 ....... Если бы нам тетки откусывали головы как богомолам, посмотрел бы я на желающих передать "эстафету"))
Гость
75 - 18.03.2012 - 10:24
72-nickd55 > Скажите, а Вы испытываете удовольствие от того, что у Вас растут здоровые и образованные дети? Или в тех случаях, когда удается успешно реализовать некие жизненные планы?
Гость
76 - 18.03.2012 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Joe Black Посмотреть сообщение
Прогресс налицо - о смысле жизни задумалась.
Джо, ты удивишься, но деньги никогда не были целью. В чем твое удовольствие от жизни? Спс.

Цитата:
Сообщение от texdozor Посмотреть сообщение
А какая у вас цель в жизни?
Я хочу объездить весь мир и узнать, где и как живут разные люди. В процессе этого хочу получить знания и умения, потому что знать все - не получится, а вот сколько успею - то все мое будет. Затем систематизировать этот опыт и передать по наследству.
Цитата:
Сообщение от dostali Посмотреть сообщение
Кто готов построить свое счастье за счет чужой беды или отнятого счастья у другого?
Прямо никто не признается, в том числе и себе. А в жизни так делают очень многие, находя себе при этом кучу оправданий.
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
для меня цель - это познание того хрупкого мира
- я, наверное, примерно это имела ввиду чуть выше про себя...
Модератор
77 - 18.03.2012 - 10:37
цели для белок :)) а человеку любая цель только мешает двигаться в верном направлении :))
Гость
78 - 18.03.2012 - 11:14
76 "Я хочу объездить весь мир... Затем систематизировать этот опыт и передать по наследству."

:))Это абсолютно эгоистичная и во многом тоже банальная цель :)Т.к. я сильно сомневаюсь, что г-жа Адора будет штурмовать пустыню Гоби, жить в юрте с монгольскими кочевниками или познавать холерный Гаити или охваченный войной Йемен и т.д.
Так что речь идет скорее о цивилизованных путешествиях заради получения новых приятных впечатлений.
Стоит оговориться, что потомкам этот систематизированный опыт будет совершенно бесполезен и малоинтересен :) Ибо времена стремительно меняются и лучше один раз увидеть, ага. К тому же потомки они тоже весьма заурядны и одинаковы в своем желании не разлучаться с родителями, даже с теми, которые охвачены великой целью познания курортов Тайланда :)
Гость
79 - 18.03.2012 - 11:18
76 -Передать по наследству можно деньги. А кому он нужен будет твой личный жизненный опыт ? -Бред -каждый свой опыт сам нарабатывает -
Гость
80 - 18.03.2012 - 11:19
Счастье это чувство.А чувства у всех разные и проявляются по разному.Провокационный вопрос.Каждому своё.Когда очень и очень хочется в туалет,а негде,всё остальное затмевается.И какая радость и облегчение приносит чувство удовлетворения сего.И нет ничего радостнее чувства облегчения.Неужели для этого пришли в мир?Так и во всём.Во всех делах и цель,которые мы придумываем сами.Достигая цели,тут же придумываем другие цели.Всё это головняки.Некоторым мыслящим людям с возрастом доходит,что всё это муть,суета не нужная.Чем больше прогресса,тем суетнее и безрадостнее живётся.Основной массе людей доходит уже перед самой смертью,когда уже ничего не нужно и становится понятно,что многое в жизни было зря, и много времени потрачено на это зря.Некоторым так и не приходит ничего в голову(эх надо было бы ещё один завод замутить,а я тут лежу и умираю).
По сути цель нашей жизни-увеличение обьёма или массы души и последущее умирание.Никого при этом не подавляя и не ущемляя ничьих интересов.А прогресс-он и не нужен.Прогресс подавляет природу,душит её.Гадость.
Гость
81 - 18.03.2012 - 11:30
78 - чес говоря, мне абсолютно плевать что думают люди, которые о своих целях не написали ни строки. Наверное, они еще более банальные, что даже стыдно их упоминать))
79 - хрен с маслом по наследству, а не деньги. Деньги должны быть заработаны собственным трудом. А наработанным опытом не смеши. Учебники, по которым тебя в школе учили - это тоже чей-то наработанный опыт. Надо было, значит, бросить тебя одного в лесу, выживай как хочешь, добывай пропитание как можешь, строй дом себе, нарабатывай опыт...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены