К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путину не стыдно за Катынь?

Гость
0 - 04.04.2015 - 09:02
Вот сейчас Путину не стыдно за то что 5 лет назад голову перед поляками склонил? Или это он напоминал, что тогда 20 тысяч расстреляли и сейчас сможем?




Гость
201 - 07.04.2015 - 11:48
Если я правильно понял,то на Нюрнбергском процессе была признана ответственность фашистов за расстрел польских военопленных в Катыни ? И,если я опять правильно понял,то решения этого суда не подлежат пересмотру ? Тогда какая же наша тут ответственность ?
Гость
202 - 07.04.2015 - 11:49
201-окси > Тоже мне авторитеты,Илюхин еще там комсволочь, которая все преступления Сталина отрицает. Стрыгин горе-фальсификатор. Есть исторические документы, кто, где, когда
уничтожил поляков. Какой идиот в нашей стране их будет подделывать? И зачем? Чтобы страну опустить ниже плинтуса?
Именно сегодняшние недобитые комм. подонки занимаются фальсификацией истории. И что за спор. Президент, председатель правительства, Госдума ОФИЦИАЛЬНО признало вину сталинских подонков. Всякие форумные идиоты сколько угодно могут нести этот зюгановскую околесицу, кому вы нахрен нужны со своим бредом. Поезд ушел. И вам пора заткнутся.История вынесла свой вердикт!
Гость
203 - 07.04.2015 - 12:29
203-Хоумs >
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Если я правильно понял,то на Нюрнбергском процессе была признана ответственность фашистов за расстрел польских военопленных в Катыни ? И,если я опять правильно понял,то решения этого суда не подлежат пересмотру ? Тогда какая же наша тут ответственность ?
Я думал ты исчез с горизонта, а ты опять со своим бредом... Даю тебе экскурс в юриспруденцию. Любое судебное решение подлежит пересмотру, если открылись новые обстоятельства или факты по делу. Так вот, заявление президента и Госдумы, это новые факты. Это все равно, если обвиняемый (наша страна) сознался в преступлении, и это было подтверждено соответ. документами. Что и произошло с катынским делом. Усек правовую основу.Учись, лапоть, у специалистов...
Гость
204 - 07.04.2015 - 13:05
205 Ну и где пересмотр дела,истеричка ?
Гость
205 - 07.04.2015 - 13:08
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
заявление президента и Госдумы
Алкаш Эльцин и яблочники с гайдарятами? Бгг, известные "патриоты".
Одним из главных фальсификаторов "документов" по Катыни и пр. был антисоветчкик и по совместительству член Политбюро Яковлев. Цель: дискредитация КПСС и развал СССР.


Из интервью с экс-председателем КГБ Владимиром Крючковым



Александр Яковлев


[...] Потом я стал получать материалы на Яковлева Александра Николаевича о том, что у него очень недобрые контакты... кое с кем. Однако он был членом Политбюро, и мы не имели права перепроверять эту буквально ошеломляющую информацию. Тогда я пошел к Горбачеву. Объяснился с ним по этому поводу. 'Да-а-а... - протянул Горбачев, - что же делать? Неужели это опять Колумбийский университет? Да-а-а... Нехорошо это. Нехорошо'.

Ситуация осложнялась тем, что неожиданно и очень серьезно начали подтверждаться старые связи Яковлева. Еще в 1960 году он стажировался в США в Колумбийском университете и был замечен в установлении отношений с американскими спецслужбами. Однако тогда ему удалось представить дело так, будто он пошел на это в стремлении использовать подвернувшуюся возможность достать важные для СССР материалы из закрытой библиотеки. Как бы там ни было, но Юрий Владимирович Андропов в свое время прямо говорил мне: 'Яковлев - антисоветчик!'

...И вот теперь я наблюдал, как Горбачев, находясь в полном смятении, никак не может прийти в себя, словно за сообщением о Яковлеве для него скрывалось нечто большее. Тогда я сказал: 'Происходящее с Яковлевым никуда не годится. Надо думать, как быть'.

- И что в итоге придумали?

- Дело в том, что Горбачев, как всегда, стал не искать решения возникшей проблемы, а стал думать, как уйти от нее. Как-то раз он сказал мне буквально следующее: 'Возможно, с тех пор Яковлев вообще ничего для них не делал. Сам видишь, они недовольны его работой, поэтому и хотят, чтобы он ее активизировал'. Правда, тут же, видимо, осознав всю нелепость таких рассуждений, он надолго замолчал, а потом вдруг предложил: 'Знаешь что? А ты сам поговори с ним! Что он тебе скажет?' Я спросил: 'О чем поговорить?' 'Скажи ему, что есть вот такие материалы', - предложил Горбачев.

Я ответил: 'Такого еще никогда не было... Я приду и выложу ему всю оперативную информацию, чем выдам наших разведчиков. Как же так можно?!' 'А ты как-то так... попробуй', - снова предложил Горбачев.

- Как же вы поступили?

- А что мне было делать? Все-таки указание генсека, я обязан его выполнять. Нашел подходящий момент. ...Остались мы с Яковлевым с глазу на глаз. Излагая в общих чертах суть дела, я не отрываясь следил за его реакцией. Он был явно растерян и ничего не мог выдавить в ответ, только тяжело вздыхал. Для него весь этот разговор явился полной неожиданностью. Так мы и сидели, не проронив ни слова по существу, пока не появился Валерий Болдин (помощник Горбачева, впоследствии вошедший в состав ГКЧП. - ГАЗЕТА), хозяин кабинета, в котором состоялась эта встреча.

- Вы сообщили о ее итогах Горбачеву?

- Горбачеву я доложил: 'Яковлев промолчал...' Горбачев толком ничего не ответил, и я понял, что он уже имел беседу с Яковлевым.

Потом прошло какое-то время, и как-то раз между делами Горбачев словно невзначай обронил: 'Ну что? Яковлев не возвращался к тому разговору?' - 'Нет, - говорю, - не возвращался, но сам я хочу вернуться... Пусть все-таки скажет: да или нет' - 'Да стоит ли?' - засомневался Горбачев. 'Это очень серьезно. Поэтому стоит', - сказал я и вскоре снова нашел возможность встретиться с Яковлевым. Я поинтересовался: не говорил ли он с кем-либо, в частности с Горбачевым, о нашей неприятной беседе? 'Вопрос серьезный, - подчеркнул я, - мало ли что может быть'. В ответ услышал лишь еле слышное, неуверенное: 'Нет'. Потом: 'Ах-ах... Да мало ли что говорят', - и больше он ничего мне не сказал.

Мне все стало ясно.

- Вы докладывали Горбачеву и об этом разговоре?

- Докладывал. Но он промолчал, как будто не услышал моих слов. Видимо, они с Яковлевым в конце концов сошлись и нашли общий язык. Согласия на проверку разведданных по Яковлеву Горбачев так и не дал. На том все и кончилось: все словно воды в рот набрали...
Гость
206 - 07.04.2015 - 13:29
206-Хоумs > Познакомился подробно с катынским делом по Нюрбернскому процессу, врешь ты все, неграмотный ЛАПОТЬ:
"Международный трибунал не признал выводы этого документа достаточно обоснованными, показания свидетелей - убедительными и не включил в приговор это преступление в качестве вины немцев. Это решение советским обвинителем не оспаривалось и протест не вносился..."
Таким образом, и пересмотра никакого не нужно. А признание
руководителей РФ ставят окончательную точку в этом деле.
Гость
207 - 07.04.2015 - 13:34
207-ГенаТак > Тебе не надоело тиражировать этот бред?
Фантазии придурков и идиотов. Тема закрыта. РФ признала ответственность за Катынь. Кто ты такой, чтобы это оспорить? Никто, форумный тролль, успокойся. И признай реальность.
Гость
208 - 07.04.2015 - 13:35
Я вообще не понимаю, зачем так раздувать этот мелкий инцидент с поляками?
Вон, турки перерезали 2 млн армян и прекрасно себя чувствуют.
Гость
209 - 07.04.2015 - 14:09
210-SIEMENS >
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, зачем так раздувать этот мелкий инцидент с поляками? Вон, турки перерезали 2 млн армян и прекрасно себя чувствуют.
Так как я среди вас самый грамотный и осведомленный, это не хвастовство, это факт, отвечаю по армянам. В Армении сейчас
живет только пятая часть всех армян, остальные разбросаны по всему миру. Начиная от РФ, Европы и кончая США. Так вот в США очень сильное лобби армян, они постоянно вносят резолюции в конгресс о признании геноцида армян в 1915 г со стороны турок. Что очень сильно раздражает турок. Также
армяне и в других странах, и во всех международных организациях пролонгируют обращение на эту тему. Турки сопротивляются, но такие действия армян наносит очень большой ущерб их имиджу. Если бы турки официально признали геноцид армян, то это повысило их авторитет в мире. РФ по отношению к полякам это сделала, по крайнем мере принесла официальное извинение.Туркам тоже это надо сделать, рано или поздно,но для нормального взаимоотношения с армянами геноцид надо признать. Нельзя отрицать того, что было.
Гость
210 - 07.04.2015 - 21:15
Геноцид армян признан и осуждён многими странами мира и влиятельными международными организациям. Первым массовые убийства армян официально признал и осудил парламент Уругвая (1965). Уничтожение армян официально признали геноцидом (согласно международному праву) и осудили:

Карта государств, официально признавших резню армян геноцидом. Светло-зеленым цветом выделены государства, где геноцид признан на уровне областей и/или муниципалитетов разных количеств
Аргентина (2 закона, 5 резолюций
Бельгия
Боливия (2014)
Ватикан
Венесуэла
Германия
Греция
Италия
Канада (1996, 2002, 2004
Кипр
Ливан
Литва
Нидерланды
Польша
Словакия
Уругвай (1965)
Россия
Франция (1998, 2000, 2001, 2006)
Чили
Швейцария — Национальный совет (нижняя палата парламента)
Швеция
Геноцид армян признали регионы и провинции:
Австралия Новый Южный Уэльс, Южная Австралия — в 2007 Парламент штата Нового Южного Уэльса принял акт осуждения геноцида и предложил Федеральному правительству Австралии сделать то же;в марте 2009 Парламент Южной Австралии принял подобный акт.
Бразилия: штаты Сан-Паулу, Парана,
Великобритания: Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия
Испания: Страна Басков, Каталония,Балеарские острова, Наварра — парламенты регионов признали геноцид армян.
Канада: Квебек — сначала в 2001 провинция Квебек независимо от своего федерального правительства, а затем и собственно правительство Канады в 2004 году признали армянский геноцид.
США: 43 из 50 штатов США признали геноцид армян.
Украина: Крым (на тот момент был частью Украины), Киев, Черкассы Черкассы, Ужгород Ужгород, Изюм, Голосеевский район Голосеевский район Киева.
43 из 50 штатов США официально признали и осудили геноцид армян, а также объявили 24 апреля Днём памяти жертв геноцида армянского народа. С конца 1970-х каждый год 24 апреля президенты США выступают с телеобращением к армянам Америки. Геноцид армян официально признали многие влиятельные национальные организации США, в частности еврейские (Сионистская организация США, Прогрессивный еврейский союз, Союз иудаистских реформ, Антидиффамационная лига (ADL) , а также украинская, греческая, польская, венгерская, арабская, болгарская, румынская, латвийская, литовская, филиппинская и словацкая общины. 10 октября 2007 года и 19 марта 2009 года Комитет по международным делам Палаты представителей Конгресса США проголосовал за резолюцию о признании геноцида. Затем резолюции предстоит пройти голосование в нижней палате конгресса
Геноцид армян признан также некоторыми влиятельными СМИ — CBS, CNN, BBC (2007), New York Times (2004), Washington post, Associated Press, The Times, The Independent, Spiegel, Известия, Russia Today и т. д.
Убийства армян в Османской империи рассмотрены и признаны несколькими международными организациями. В 1984 году «Постоянный трибунал народов» признал действия Османской империи геноцидом. К аналогичному выводу в 1997 году пришла Международная ассоциация исследователей геноцида. В 2001 году совместная турецко-армянская комиссия по примирению обратилась в «Международный центр по вопросам правосудия переходного периода» для независимого заключения, являются ли события 1915 года геноцидом. В начале 2003 года МЦППП представил заключение, что события 1915 года попадают под все определения геноцида и употребление этого термина полностью оправдано.
29 марта 2000 года шведский парламент одобрил доклад, о признании Геноцида армян и призвал к меньшей скрытости в Турции и «беспристрастном и независимом международном исследовании геноцида, совершенного против армянского народа». 12 июня 2008 года шведский парламент, 245 голосами против 37 (1 воздержаться, 66 отсутствует), отверг призыв к признанию геноцида армян 1915 года в Османской империи. 11 марта 2010 года Парламент Швеции , проголосовал за принятие резолюции, в которой события начала 20-го века в Османской империи признаются геноцидом армянского народа.
В 2010 году геноцид армян признал глава Русской православной церкви Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В 2013 году англиканская Церковь Уэльса признала резню армян во время и после Первой мировой войны первым геноцидом 20-го века и таким образом стала первым членом Англиканского сообщества, сделавшим это.

У турков это вызывает нереальный баттхёрт.
Гость
211 - 07.04.2015 - 23:07
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
...Туркам тоже это надо сделать, рано или поздно,но для нормального взаимоотношения с армянами геноцид надо признать. Нельзя отрицать того, что было.
Дурак или прикидываетесь? Следом за признанием геноцида неминуемо будет поднят вопрос о репарациях.

P.S. Кстати, почитал подписи под фото выложенным ув. топикстартером. Видимо, он сам их не читал, да и Вы, естественно, тоже. Там ни о каких признаниях не говорится. Президенты отдают дань павшим (в данном случае расстрелянным). Ну и что? Павшим отдавать дань не зазорно.
Гость
212 - 08.04.2015 - 00:13
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Кстати, почитал подписи под фото выложенным ув. топикстартером. Видимо, он сам их не читал, да и Вы, естественно, тоже. Там ни о каких признаниях не говорится.
Ты бы лучше почитал не подписи под фото, а речь Путина, умник :) Или не осилил? Ну вот тебе, просвещайся:
Владимир Путин в Катыни

В этой земле лежат советские граждане, сгоревшие в огне сталинских репрессий тридцатых годов; польские офицеры, расстрелянные по тайному приказу; бойцы Красной Армии, казненные нацистами во время Великой Отечественной войны.

Катынь неразрывно связала их судьбы. Здесь, рядом друг с другом, как в братской могиле, они обрели вечный покой. Они обрели покой, но не забвение, потому что не может быть стёрта из памяти мученическая смерть невинных жертв, не может быть спрятана правда о преступлениях.

России и Польше, как никаким другим странам, русским и полякам, как никаким другим народам Европы, выпало пережить практически все трагедии ХХ века, заплатить непомерно высокую цену за две мировые войны, за братоубийственные вооруженные конфликты, за жестокость и бесчеловечность тоталитаризма.

Нашему народу, который прошел через ужасы гражданской войны, насильственную коллективизацию, через массовые репрессии 1930-х годов очень хорошо понятно, может быть, лучше, чем кому бы то ни было, что значат для многих польских семей Катынь, Медное, Пятихатка.

Потому что в этом скорбном ряду и места массовых расстрелов советских граждан. Это и Бутовский полигон под Москвой, Секирная гора на Соловках, расстрельные рвы Магадана и Воркуты, безымянные могилы Норильска и Беломорканала.

Репрессии крушили людей, не разбирая национальностей, убеждений, религий. Их жертвами становились целые сословия у нас в стране: казачество и священники, простые крестьяне, профессора и офицеры - офицеры, в том числе царской армии, которые пришли на службу советской власти в свое время и их не пощадили, - учителя и рабочие.

Логика была одна - посеять страх, пробудить в человеке самые низменные инстинкты, направить людей друг на друга, заставить слепо и бездумно повиноваться.

Этим преступлениям не может быть никаких оправданий. В нашей стране дана ясная политическая, правовая, нравственная оценка злодеяниям тоталитарного режима. И такая оценка не подлежит никаким ревизиям.

Перед этими могилами, перед людьми, которые приходят сюда почтить память своих близких, было бы лицемерно сказать: «Давайте всё забудем». Было бы лицемерно сказать, что всё кануло в Лету.

Нет, мы обязаны хранить память о прошлом, и, конечно, будем это делать, какой бы горькой ни была эта правда. Нам не дано изменить прошлого, но в наших силах - сохранить или восстанавливать правду, а значит, и историческую справедливость.

Этот тяжкий труд, кропотливый труд взяли на себя историки России и Польши, представители общественности, духовенства. Обращаясь к минувшему, они работают ради истины, а значит, ради будущего отношений двух наших стран.

Именно такой совместный путь к осмыслению национальной памяти и исторических ран способен помочь нам избежать тупика непонимания и вечного сведения счетов, примитивных трактовок с делением народов на правых и виноватых, как это стремятся иногда делать безответственные политиканы.

Десятилетиями циничной ложью пытались замарать правду о катынских расстрелах. Но было бы такой же ложью и подтасовкой возложить вину за эти преступления на российский народ.

История, написанная злобой и ненавистью, настолько же фальшива и лакирована, как и история, прилизанная во имя интересов конкретных людей или конкретных политических групп. Я уверен, что в России и в Польше это всё больше и больше осознают.

И как бы ни было трудно, мы должны идти навстречу друг к другу, помня обо всем, но понимая, что жить только этим прошлым невозможно.

И потому сегодня мы здесь вместе. Здесь, в Катыни, на этой памятной церемонии, посвященной 70-летию польской трагедии. Мы были вместе и в Гданьске, в годовщину начала Второй мировой войны. На её фронтах наши народы сражались против общего врага.

Уверен, также вместе будем праздновать юбилей Великой Победы, главную роль, решающую роль в которой сыграли солдаты Красной Армии, и за которую отдали свои жизни сотни, тысячи воинов Войска Польского, Армии Крайовой и Армии Андерса, защитники Москвы и Варшавы, Вестерплатте и Смоленска.

И наши потери, и опыт союзничества должны нас сближать. Мы не имеем морального права оставить будущим поколениям груз недоверия друг к другу. В современном мире в Европе XXI века просто нет другой альтернативы подлинному добрососедству между народами Польши и России. Этот выбор по-настоящему достоин двух наших народов, которым суждено быть рядом, достоин нашей общей трагической, но великой судьбы. Светлая память и вечный покой всем, кого приняла земля Катыни. Мира, добра и процветания ныне живущим. Спасибо большое.

Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Президенты отдают дань павшим (в данном случае расстрелянным). Ну и что? Павшим отдавать дань не зазорно.
Странно, а почему же тогда вы, коммуняки, ус..сь на весь форум на этот счет. Слова Президента ни во что не ставите. Документы из ГОСУДАРСТВЕННОГО АРХИВА, в которых чётко обозначены лица (в т.ч. Сталин, Берия и прочие вурдалаки), виновные в массовом расстреле поляков, отрицаете. Кстати, вот эти документы http://rusarchives.ru/publication/katyn/spisok.shtml
PS Проблема коммуняк в том, что они очень много врут. Прогнили насквозь в своей лжи и народ послал их на... Даже очевидные ДЛЯ ВСЕХ вещи стараются окутать пеленой лжи. Это вам, коммунякам, не поможет. Коммунякам не быть у руля уже никогда. Нет доверия к вам? заврались вконец :) А вот к Президенту доверие есть и он четко обозначил позицию России по катынскому вопросу. Так что, бредоносцы, можете истерить сколько угодно, вы никому не интересны :)
Гость
213 - 08.04.2015 - 06:24
214- И правда туповаты видно. Вам уже 500 раз говорили: "Это ЕГО МНЕНИЕ". А есть еще куча других, напрочь его опровергающих. Нет в Госархиве документов, подтверждающих расстрел и не будет.
Гость
214 - 08.04.2015 - 06:41
Как впрочем и нет совместно принятых с Польшей документоб, в которых Россия признается виновной стороной, нет принятых Думой законопроектов об этом. Все на уровне речей и упоминаний.
Гость
215 - 08.04.2015 - 06:48
Пробка, запомни, мнение лжецов, мошенников и прохиндеев, отрицающих очевидные вещи, не интересует... Поэтому хоть 1000 раз... :)
Гость
216 - 08.04.2015 - 06:53
215-окси >216-2369266 > Умники, а прочитать документы лень?

"26 ноября 2010 года Госдума России приняла заявление «О Катынской трагедии и её жертвах», в котором признает, что массовый расстрел польских граждан в Катыни был произведен согласно прямому указанию Сталина и других советских руководителей[10] и является преступлением сталинского режима[11].
В апреле 2012 года ЕСПЧ классифицировал Катынский расстрел как военное преступление[12]"
И заявления президента и председателя правительства не могут быть их личным мнением. Это официальное заявление от ИМЕНИ ГОСУДАРСТВА.
Если вы где-то учились, то вероятно были хроническими двоечниками... Тупость так и лезет из вас..
Гость
217 - 08.04.2015 - 07:05
218-valto >Непроходимая тупость с желанием обмануть... Тут цель перед нафталиновыми комми поставлена - любыми путями ус...ся, но не поддаться. А некоторые из них и в реальной жизни вроде как не гнушаются смошенничать, людей кидануть. Так шта, ниче удивительного. Сущность их такая, тем боеле опыт за плечами есть.. :)
Гость
218 - 08.04.2015 - 07:16
213-drdrdr >
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Дурак или прикидываетесь? Следом за признанием геноцида неминуемо будет поднят вопрос о репарациях
"Умники" вылезают из всех щелей. Изучи что такое репарации,
а потом когда мозги просветлеют, вылезай на свет божий:
"Репарации (reparations), компенсационные выплаты потерпевшей поражение стороной за нанесенный ей во время войны ущерб."
Геноцид армян (арм. Մեծ Եղեռն, тур. Ermeni Soykırımı), — геноцид, осуществлённый турками в 1915—1918 годах в Османской империи (в том числе — на территории современной Турции).И как это относится к туркам и армянам, кто здесь побежденный, а кто проигравший. Учись лапоть, и не лезь, если ни хрена ничего не знаешь...
Гость
219 - 08.04.2015 - 07:25
218 - не проспался еще "историк, который всех умнее". Найди 75 пост и наиди в нем ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ президента. Это речь.
Гость
220 - 08.04.2015 - 07:35
221-2369266 >Непроходимая твоя тупость просто убивает, читай официоз:

Постановление ГД ФС РФ от 26.11.2010 N 4504-5 ГД

О Заявлении Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "О Катынской трагедии и ее жертвах

Законодательство России
Текст документа по состоянию на июль 2011 года
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:
1. Принять Заявление Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "О Катынской трагедии и ее жертвах".
2. Направить настоящее Постановление и указанное Заявление Президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву, в Правительство Российской Федерации, Общественную палату Российской Федерации, Межпарламентский союз, Парламентскую Ассамблею Организации Договора о коллективной безопасности, Межпарламентскую Ассамблею государств - участников Содружества Независимых Государств, Межпарламентскую Ассамблею Евразийского экономического сообщества, Парламентскую ассамблею Совета Европы, Парламентскую ассамблею Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Европейский парламент, Сейм Республики Польша.
3. Направить настоящее Постановление и указанное Заявление в "Парламентскую газету" для официального опубликования.
4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.


Председатель
Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской Федерации
Б.В.ГРЫЗЛОВ



ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПЯТОГО СОЗЫВА

ЗАЯВЛЕНИЕ от 26 ноября 2010 года

О КАТЫНСКОЙ ТРАГЕДИИ И ЕЕ ЖЕРТВАХ

Семьдесят лет назад были расстреляны тысячи польских граждан, содержавшихся в лагерях для военнопленных НКВД СССР и тюрьмах западных областей Украинской ССР и Белорусской ССР.
В официальной советской пропаганде ответственность за это злодеяние, получившее собирательное название Катынской трагедии, приписывалась нацистским преступникам. Эта версия долгие годы оставалась предметом подспудных, но от этого не менее ожесточенных дискуссий в советском обществе и неизменно порождала гнев, обиду и недоверие польского народа.
В начале 1990-х годов наша страна совершила важные шаги на пути к установлению истины в Катынской трагедии. Было признано, что массовое уничтожение польских граждан на территории СССР во время Второй мировой войны стало актом произвола тоталитарного государства, подвергшего репрессиям также сотни тысяч советских людей за политические и религиозные убеждения, по социальным и иным признакам.
Опубликованные материалы, многие годы хранившиеся в секретных архивах, не только раскрывают масштабы этой страшной трагедии, но и свидетельствуют, что Катынское преступление было совершено по прямому указанию Сталина и других советских руководителей.
Осуждая террор и массовые преследования граждан своей страны и иностранных граждан как несовместимые с идеей верховенства закона и справедливости, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации выражает глубокое сочувствие всем жертвам необоснованных репрессий, их родным и близким.
Копии многих документов, хранившихся в закрытом архиве Политбюро ЦК КПСС, уже переданы польской стороне. Депутаты Государственной Думы уверены, что эта работа должна быть продолжена. Необходимо и дальше изучать архивы, выверять списки погибших, восстанавливать честные имена тех, кто погиб в Катыни и других местах, выяснять все обстоятельства трагедии.
Разделяя скорбь с польским народом, депутаты Государственной Думы помнят, что Катынь является трагическим местом и для нашей страны. В Катынских рвах покоятся тысячи советских граждан, уничтоженных сталинским режимом в 1936 - 1938 годах. Именно на них отрабатывалась технология массовых убийств, которая затем в том же месте была применена в отношении польских военнослужащих. Рядом находятся и могилы советских военнопленных, расстрелянных гитлеровскими палачами в годы Великой Отечественной войны.
Наши народы заплатили огромную цену за преступления тоталитаризма. Решительно осуждая режим, пренебрегавший правами и жизнью людей, депутаты Государственной Думы от имени российского народа протягивают руку дружбы польскому народу и выражают надежду на начало нового этапа в отношениях между нашими странами, которые будут развиваться на основе демократических ценностей.
Достижение такого результата будет лучшим памятником жертвам Катынской трагедии, которых уже с исчерпывающей очевидностью реабилитировала сама история, воинам-красноармейцам, погибшим в Польше, советским солдатам, отдавшим свои жизни за ее освобождение от гитлеровского нацизма."
Финита ля комедия или еще с каким-то бредом вылезешь..
Гость
221 - 08.04.2015 - 08:34
222-я ф...., "историк", ну и где в нем заявление президента Медведева?
Гость
222 - 08.04.2015 - 08:48
223-2369266 > Найдешь сам в интернете. Я не собираюсь тебе здесь читать лекцию о юриспруденции и правовых актов, связанных с официальными заявлениями. Вопрос закрыт. Надоел ты мне, займись чем-нибудь другим...
Гость
223 - 08.04.2015 - 10:52
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
...
Ясно. Дурак. Хоть и начитанный.
Гость
224 - 08.04.2015 - 12:14
(оффтоп) ещё не требуют, чтобы Россия извинилась за то, что убивала беззащитных немцев во времена Великой Отечественной Второй мировой?..
Гость
225 - 08.04.2015 - 12:22
225-drdrdr > Что не понравилось, что тебя в лужу посадил, скудоумный ты наш. Безграмотный лапоть!
Гость
226 - 08.04.2015 - 13:50
227-вальто, вы многовато на себя взали и размещаете документы абсолютно не конкретные, размытые, собирающие в "Катынскую трагедию" иностранцев, красноармейцев и советских граждан. СССР ни одним международным судом не признана по иску Польши "военным преступником"
Гость
227 - 08.04.2015 - 13:56
Расстрельных списков поляков в списке номер 1 - нет. Показаний свидетелей по обоим версиям полно. СМЭ есть, где трупы убиты позже, за пределами Катыни находят "жетоны поляков из лагерей, причем живущих после Катыни еще больше года.
Гость
228 - 08.04.2015 - 14:03
Прекратите, вы спустя 75 лет никому ничего не докажите. Правительство РФ в 2010 г.прекрасно понимало, что если заявлением Медведева взять на себя эту вину, то потом наследникам "убитых" придется платить компенсацию которые "повалят" в суды. А вы это не поняли, так что насчет своей грамотности - успокойтесь.
Гость
229 - 08.04.2015 - 14:15
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
225-drdrdr > Что не понравилось, что тебя в лужу посадил, скудоумный ты наш. Безграмотный лапоть!
Молодец! Главное, самому себя громче нахваливать! :-)
Гость
230 - 08.04.2015 - 14:15
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
225-drdrdr > Что не понравилось, что тебя в лужу посадил, скудоумный ты наш. Безграмотный лапоть!
Молодец! Главное, самого себя громче нахваливать! :-)
Гость
231 - 08.04.2015 - 14:21
Почитаешь форум и начинаешь верить в переселение душ... Нет, не умерла баба Лера!!! Верю - ее душа непременно вселилась в какого-то очередного обличителя каммуняк-извергов и сталина-урода! Пафос выдает все... Бгггггг
Гость
232 - 08.04.2015 - 14:41
228-superklim >Понимаешь, в отличие от тебя я имею юридическое образование и мне просто смешно читать опусы
дилетантов, которые ни в чем не разбираются и несут правовую
ахинею.Учиться ребята надо и бороться со своим скудоумием.
Желаю успехов на этом поприще.
Гость
233 - 08.04.2015 - 18:35
234 - да ты чо, "юрист" значит. Ну правильно тебе сказали, нет никаких списков, актов, судебных решений. А постановление твое носит собирательный характер "катынской трагедии". Суперклим заходит на "Юриспруденцию", а вот тебя там в помине не бывало.
Гость
234 - 08.04.2015 - 18:48
Окси, как говаривал судья Буренко С. В. из Ленинки (это суд такой есть в городе, ув."юрист"). Когда стороны дела проходят хоть одно судебное заседание - они уже "юристы". Видимо, хоть одно заседание вальто посетил.
235 - 08.04.2015 - 21:09
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
215-окси >216-2369266 > Умники, а прочитать документы лень?
Если вы где-то учились, то вероятно были хроническими двоечниками... Тупость так и лезет из вас..
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
201-окси > Тоже мне авторитеты.....
кому вы нахрен нужны со своим бредом.....
И вам пора заткнутся......
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
203-Хоумs > ..Я думал ты исчез с горизонта, а ты опять со своим бредом...
...Учись, лапоть, у специалистов...
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
206-Хоумs ... врешь ты все, неграмотный ЛАПОТЬ...
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
207-ГенаТак > Тебе не надоело тиражировать этот бред? Фантазии придурков и идиотов... Кто ты такой, чтобы это оспорить?... Никто, форумный тролль, успокойся. И признай реальность.
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Так как я среди вас самый грамотный и осведомленный..... это факт...
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Если вы где-то учились, то вероятно были хроническими двоечниками... Тупость так и лезет из вас..
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
"Умники" вылезают из всех щелей..... .. потом когда мозги просветлеют, вылезай на свет божий: Учись лапоть, и не лезь, если ни хрена ничего не знаешь...
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
...что тебя в лужу посадил, скудоумный ты наш. Безграмотный лапоть!
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Понимаешь.... я имею юридическое образование.. мне просто смешно читать опусы дилетантов, которые ни в чем не ...Учиться надо и бороться со своим скудоумием...
Извини конечно.., но не думаешь ли ты что те пора обратиться за помощью кой куда..???
Гость
236 - 08.04.2015 - 22:47
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
228-superklim >Понимаешь, в отличие от тебя я имею юридическое образование ...
Нашёл, чем хвалиться, Плевако. Сейчас любая подворотня ЮРИСТОВ штампует.
237 - 08.04.2015 - 23:11
Подытожим.
Ничего делать не надо,контакты свернуть с Польшей до минимума,все отношения заморозить и вообще забыть об этой "великой" стране.
Не обижаться на поляков,не каяться тем паче,не контактировать,максимум спасение на водах и чего-то там такое мизерное.
При вопросе о Польше,мучительно морщить лоб, что-то вспоминая,за границей не реагировать на поляков,в контактах с немцами,подчеркивать понимание существующей проблемы.
Ну и так далее.Это будет взаимовыгодно.
Гость
238 - 09.04.2015 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
(оффтоп) ещё не требуют, чтобы Россия извинилась за то, что убивала беззащитных немцев во времена Великой Отечественной Второй мировой?..
Какой искрометный сарказм!
А зачем кому-то извинения России?
Преступления бывают и в мирное время. А в военное время, когда сотни тысяч людей сорваны с насиженных мест, ко всем участкового не приставишь. Да и оружие у людей и не слишком строгий учет боеприпасов.
Вы хотите сказать, что военные преступления личного состава Красной Армии - это нонсенс? Что рабоче-крестьянская армия по определению не может иметь в своем составе никого, кроме сущих ангелов? Да полно-те! Российская армия и сейчас состоит из тех же индивидуумов, которым все никак не хватает места за решеткой.
Гость
239 - 09.04.2015 - 07:45
236-superklim >238-drdrdr ЕЩЕ РАЗ повторяю балбесы:>
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
мне просто смешно читать опусы таких как вы,дилетантов, которые ни в чем не разбираются и несут правовую ахинею.Учиться ребята надо и бороться со своим скудоумием.
Про подворотню: у меня еще качественное советское образование, в отличие от вас щелкоперов, птенцов выпуска 90х-2000х, у которых ЦПШ и коридор... По вашим постам видно,какие вы безграмотные. Опровергать НПА и официальные
документы только идиоты могут.Про сайт "Юриспруденция" набери в поиске valto, и почитай. И не надо свое невежество и безграмотность компенсировать наездами из подворотни, где вы распиваете дешевый портвейн.
Гость
240 - 09.04.2015 - 08:23
стопицотый срач ниочем)) Прочитал постов 100, так и не понял за что крабе должно быть стыдно? Аля гер ком аля гер. На мой имхо все просто.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены