К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пусси, которые устроили свой риот

Гость
0 - 21.06.2012 - 09:21
Теперь им продлили арест до 24 июля. Де-факто они и так уже провели, сколько месяцев в СИЗО, лишенные свободы. Нет, понятно, что чем больше будет либеральная общественность вести себя, как окончательные шизофреники, тем агрессивнее будет на это реагировать власть. НО! Суд должен состояться и сказать: "Хулиганство, такой-то срок!" Все, понятно, отбываем! В чем проблема? Следователи не тянут? Назначьте других. Архи сложное дело? В чем проблема?


Гость
121 - 21.06.2012 - 14:58
127-smartass >128-smartass >Все это балтология. Никто за вами не бегает и ничего не проповедует. Мнение может иметь каждый человек.
Гость
122 - 21.06.2012 - 15:01
121-Сайкат > Мощнейший аргумент! ;)
Хотите, еще один подскажу? Женщины обычно говорят в таких случаях (т.е. когда на аргументированное мнение ответить по существу нечем) "ну и что?" ;))
Гость
123 - 21.06.2012 - 15:04
128-smartass > :))) легко митингами сместили путина?
Гость
124 - 21.06.2012 - 15:06
127-smartass >Некий шарлатан, врун, который многократно был пойман на вранье; и аморальный человек сует свою, мягко говоря, бороду в государственные дела, нарушая конституцию, и С ПОЗИЦИИ ПРАВЕДНОГО ПАСТЫРЯ поучает ВСЕХ, как и что делать. Совершенно естественная реакция любого человека - послать лицемера в сад. - это ты про навального или немцова?
Гость
125 - 21.06.2012 - 15:15
122-smartass >смешные вы парни, и лозунги ваши смешны и аргументы ваши..... Нет у нас оппозиции. Дай Бог, что бы она появилась.
Гость
126 - 21.06.2012 - 15:50
123-Chip_AC >
У вас чуйство юмора имеется?

124-Chip_AC >
Ну, если ты дашь ссылочку на факты нарушения конституции данными товарищами и выставления себя праведниками в процессе осуществления ими оппозиционной деятельности, то могу и про них. Если не будет ссылочки, то к чему этот чахлый наброс.
На всякий случай. По поводу Немцова, Касьянова и т.п. никаких иллюзий не питаю. К Навальному отношусь хорошо.

125-Сайкат >
Бугага. Я правильно понимаю, что если бы я в вашем стиле ответил вам "сам дурак", то вы бы меня назвали серьезным мэном? А если я ответил простыми и логичными аргументами, то смешным? ;)
Да-а-а... "А с вашей философией, товарищ, мы далеко не уйдем" (с)
Гость
127 - 21.06.2012 - 16:18
126-smartass > начни первый. завали меня ссылками на нарушения конституции Кириллом.
На всякий случай. По поводу Кирилла никаких иллюзий не испытываю. К православию отношусь хорошо.
Гость
128 - 21.06.2012 - 16:25
Сайкат, ну вы же тут, большинство на Обществе, периодически возмущаясь, взываете иногда к соблюдению каких-то там законов. Вас периодически тролли и приспособленцы тычут носов в эти самые "законы". И у вас не возникает мыслей, что "что-то тут не так". Законы КТО пишет? Я? Вы? Дядя Петя? Тетя Мотя? Нет.
Правильно, их пишут те же самые упырьки, что и судебное коллегие, распорядившееся продлить срок следствия по такому ЗАПУТАННОМУ делу. Им хорошо - и не волнует.
ЗЫ: Меня волнует вопрос - почему я не могу принимать участия в правосудии? Благо технологии позволяют.
Почему эти в мантиях средневековых до сих пор "отдельная каста"?
Гость
129 - 21.06.2012 - 16:27
126-smartass >126-smartass >ваш Навальный выходит митинговать и стои рядом с ворами типа Немцова и Костьянова, по воводу которых вы никаких иллюзий не питаете, по этому я не питаю илюзий и по поводу Навального.

Видите обсуждение вывертов нашей судебной системы опять сползло до срача вокруг РПЦ. Видно вам это приятней. Дело в том, что все ваши обвинения голословны. Говорите сует свою бороду))) Нет закона на основании чего Патриарх мог бы совать свою бороду в гос.дела, он выражает свое мнение от лица верующих и не больше! Или вы хотите сказать, что Конституция запрещает выражать свое мнение? В школы лезет? Водите своих детей на основы светской культуры, в чем проблема? Где нарушены ваши конституционные права?
Россияне не возражают против введения в школьный курс нового предмета "Основы православной культуры".
Почти 70 процентов опрошенных положительно относятся к введению в школах нового предмета "Основы православной культуры", сообщили социологи "Левада-Центра". Из них четверть заявили, что "целиком положительно" относятся к этой идее, а 44 процента - "скорее положительно".
http://www.rg.ru/2009/09/03/opros-site-anons.html
в армию лезет, а там, что нет верующих? Храмы строит? Так не для вас же и не с целью вас туда затащить, а для тех кому они нужны. Вы вроде все тут такие либералы, за свободу совести, но куда ваш либерализм девается, когда заходит разговор о РПЦ и верующих? Вы превращаетесь в воинствующих атеистов а-ля СССР 20е-[*****] годы 20 века. У нас светское государство а не атеистическое. "Бугага" это про вас.
Гость
130 - 21.06.2012 - 16:29
Ну идите за своим Патриархом. Как вы задолбали, чесслово...
Гость
131 - 21.06.2012 - 16:38
129-Сайкат >Вы вроде все тут такие либералы, за свободу совести, но куда ваш либерализм девается, когда заходит разговор о РПЦ и верующих? +100
Сюда я бы ещё добавил пид.сов, кавказцев, мусульман и т.п.
Гость
132 - 21.06.2012 - 16:40
128-And justice for all >Не задумывался, если честно, к большенству или меньшинству я отношусь. Переломить эти отдельные касты....У меня склыдывается впечатление, что наша страна потихотьку скатывается к Российской Империи в демократическом кафтане с обществом разделенном на сословия.
Гость
133 - 21.06.2012 - 16:44
132-Сайкат > Короче, если вы не можете иметь в своей голове "царя" сами, и не быть обязательно ведомыми - это ваши проблемы. Пока что жаль, что и мои.
А по теме - я уже высказался. Кто такие эти упырьки в разного сорта мантиях, чтобы человеку продлять срок "под следствием"? Это дело ОЧЕНЬ ТЕМНОЕ? Или мразь какая-то заинтересованная попросила, типа "чтобы знали"? Ну так и откуда эта мразь, как ты думаешь?
Гость
134 - 21.06.2012 - 16:45
При этом че там с чувачочками, угнавшими жип у местного китайского бызнемена?
Гость
135 - 21.06.2012 - 16:46
130-And justice for all >задолбали чем? Тем, что имеем свое мнение? Тут нужно вспомнить кота Леопольда "Ребята, давайте жить дружно!", давайте договариваться иначе мы страну из этих клещей не вырвим.
Гость
136 - 21.06.2012 - 16:50
135-Сайкат > Это какое вы "свое мнение" имеете, падая ниц перед вашим патриархом?
И вообще, что-то ты внезапно замолчал, когда я конкретные вопросы задавать начал по теме. По твоей теме, заметь.
ЗЫ: Не надо скатываться в осуждение вас, классных ведомых, и тех, кто и сам может думать. Не та тема.
Гость
137 - 21.06.2012 - 16:51
133-And justice for all >не "обязательно ведомыми ", у верующих орентируются на свою веру, это столп, стержень их жизни. Для вас столп это либеральные ценности, можно сказать, что вы тоже "не можете иметь в своей голове "царя"
Гость
138 - 21.06.2012 - 16:51
133-And justice for all >134-And justice for all > - это написал трезвый человек? Если ответ положительный, то вопрос из п.128 "Меня волнует вопрос - почему я не могу принимать участия в правосудии?" читается как анекдот :)
Гость
139 - 21.06.2012 - 16:53
а ну-ка,есть тут на форумке хоть один типа юрист...дык в чем состав-то? Даже собачка Генри Резника(видного адвоката) сказала,что состава нет,а мусора говорят есть.Дык,иии? (с)
Гость
140 - 21.06.2012 - 16:59
127-Chip_AC >
У нас по конституции:
1) светское государство;
2) религия отделена от государства;
3) все религии и атеизм равны.
Кирилл ведет активную деятельность:
1) по влиянию на общественное мнение и насаждению своей идеологии.
2) по влиянию на законодательную и исполнительную власть в своих интересах.
3) по закреплению особого статуса РПЦ, расширению сфер ее влияния; по систематеческой критике атеистов как "безбожников" и, следовательно, априори грешников.
Достаточно? Или надо на каждый пункт ссылки? Можно глянуть на данный Форум. Даже здесь наберется материальчика.
Гость
141 - 21.06.2012 - 17:03
129-Сайкат >А кто сказал,что Немцов вор.Квартира у него не больше чем у Медведева,которую тот приобрел задолго до своего президенства ,в Москве.Метров 300 что-то вроде.Не скажешь как? Борец ты наш с ворами.Я вот не представляю каким способом можно заработать такую квартиру в центре Москвы.А ты много знаешь таких честных способов.Я вот думаю что если бы за ним что-то было,давно бы его сгнобили.Видать не вор.А Каспаров тоже вор?А Голикова честная?Или Зубков?Или зять его -министр обороны.Ты точно в этом уверен.Или про них писать тебе нельзя.Или ты не знаешь таких людей.Наша церковь подставилась.Не дело РПЦ лезть в политику.Дело попов молиться за спасение наших душ в катакомбах.Именно для этого они и существуют.А не блистать в золоченных рясах как фарисеи в древней Иудее.Церковь одна на всех.И мы все её дети.А господин Гундяев перепутал служение Богу и народу на служение власти.Он больше удачный менеджер,чем пастырь.И скромности хотелось бы ему пожелать.Ну всамом деле, на что ему такие часы,когда у него вечность в кармане.
Гость
142 - 21.06.2012 - 17:10
137-Сайкат > для кого - для вас? Я не либерал, но и не религиозник. Считайте технократом, с эмоциональной составляющей. Пока ничего другого ваши "ученые" подобрать не смогут.
138-Chip_AC > Что не так, по пунктам? Ржать-то тролли, вы горазды, когда сказать нечего.
Гость
143 - 21.06.2012 - 17:27
А что делать, если не потреарх со своей нанопылью не ндравится, ни писи в риот вместе с остальной паскудной тусовкой?

Церковь в своем лукавестве и лжи тоже категорически неприятна. То значит, верущие не ходят на митинги (это по поводу митингов против власти) они мол, молятся тихонечко за чего-то там, то значит как прищучили с рейдерством и брехней оооо, вставай страна огромная, постоим за церковь святую.

Грустно это всё, на самом деле.
Гость
144 - 21.06.2012 - 17:28
142-And justice for all >Дамы получили наказание Божие.Ведь должно же быть возмездие.Бог наказывает опосредственно.Такие вещи не должны оставаться без ответа.Ты можешь верить или не верить,твоё личное дело.Но не унижай веру других людей.Глумиться над верой предков последнее дело.
Гость
145 - 21.06.2012 - 17:31
129-Сайкат >
Уже лучше ;)
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
ваш Навальный выходит митинговать и стои рядом с ворами типа Немцова и Костьянова, по воводу которых вы никаких иллюзий не питаете, по этому я не питаю илюзий и по поводу Навального.
Ваш Христос сказал "кто их вас без греха, пусть бросит в нее камень" и простил шалаву. При этом я даже не призываю прощать Касьянова. Просто в данный момент его деятельность соответствует моим интересам - созданию механизма сменяемости власти путем честных выборов. Вот и все. За "содействие следствию" в будущем отделается штрафом ;)

Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Видите обсуждение вывертов нашей судебной системы опять сползло до срача вокруг РПЦ. Видно вам это приятней.
Наша судебная система и РПЦ - это, к сожалению, одного поля ягоды. Поэтому это неизбежно. Могу предложить обсудить выверты судебной системы на примере замечательного дела про нанопыль, итальянскую мебель и книжки. Согласны?

Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Дело в том, что все ваши обвинения голословны. Говорите сует свою бороду))) Нет закона на основании чего Патриарх мог бы совать свою бороду в гос.дела, он выражает свое мнение от лица верующих и не больше!
Лукавите. Закон есть, и еще какой - ОСНОВНОЙ. Конституцией зовется. Напомните, от лица ли верующих он заявлял, что рокировочка тандема - это "пример нравственности в политике"? Вы согласны с этим утверждением? К лицу ли Святейшему Патриарху агитировать за воровскую жуликоватую власть?

Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Или вы хотите сказать, что Конституция запрещает выражать свое мнение?
Выражать свое мнение может Петька с третьего подъезда. А когда крупный чиновник на госдовольствии (коим, по сути, является партиарх) говорит на госканале, что кандидат П. - кросаучег, это использование своего положения в целях агитации. И даже злоупотребление этим положением, т.к. люди думают, что БОГ - за Путина ;)

Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
В школы лезет? Водите своих детей на основы светской культуры, в чем проблема? Где нарушены ваши конституционные права?
Теоретически, все замечательно. А практически мы с вами знаем, что будет. Преподов нормальных нет. Есть риск, что вести предмет будет неадекват, который будет промывать мозги детям. Вероятно, что в большинстве случаев будет упор на Православие, а атеистов или представтелей других религий будут пытаться чморить. Вдобавок, мы идем к тому, что среди обязательных предметов у нас останется физкультура, ОБЖ и военка, а также религия. Это не прибавляет оптимизма. Объясните мне, бляха муха, как ребенку на одном уроке будут рассказывать, что человек произошел от обезъяны путем эволюции, а на втором - что человека сделал бог (причем женщину - из ребра мужчины)?!!!

Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Россияне не возражают против введения в школьный курс нового предмета "Основы православной культуры". Почти 70 процентов опрошенных положительно относятся к введению в школах нового предмета "Основы православной культуры", сообщили социологи "Левада-Центра". Из них четверть заявили, что "целиком положительно" относятся к этой идее, а 44 процента - "скорее положительно".
Угу, по опросам Левады за Путина тоже 70%. Вы еще скажите, что у нас 70% верующих.

Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
в армию лезет, а там, что нет верующих?
А что, есть? Нельзя же убивать. А на насилие - нужно подставлять другую щеку.

Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Храмы строит? Так не для вас же и не с целью вас туда затащить, а для тех кому они нужны.
А на какие шиши? Все ли на пожертвования? Никогда ли не оттяпывается что-то у кого-то? Например, художественные школы, детские больницы...

Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Вы вроде все тут такие либералы, за свободу совести, но куда ваш либерализм девается, когда заходит разговор о РПЦ и верующих? Вы превращаетесь в воинствующих атеистов а-ля СССР 20е-[*****] годы 20 века. У нас светское государство а не атеистическое. "Бугага" это про вас.
Мне нравится лозунг: будь терпим к тем, кто сам терпим.
Когда мне заявляют, что раз я не верю, то я априори грешник и плохой человек, я терпимым быть не хочу.
Когда мне пытаются навязать средневековую идеологию (вся власть от бога, кланяйтесь царю-батюшке; контрацепция - это массовое убийство; наука - это от лукавого...), я тоже терпимым быть не хочу.

Как пример. Допустим, в обществе, где есть верующие, я скажу: "Бога нет, т.к. нет никаких тому научных доказательств и наоборот, все указывает на его отсутствие". Все верующие обидятся и обвинят меня в оскорблении их чуств. Это почему-то будет считаться нормальной реакцией.
Допустим, кто-то из них скажет что-то типа: "Возблагодарим господа за то, что он создал наш мир, нас, дал нам еду и кров..." Я обижусь и скажу, что они оскорбляют мои чувства заявлением, что меня создали не мама с папой, а какой-то бог, который еще и весь мир создал в нарушение всех научных данных. Будет ли это считаться нормальным?
НЕТ, не будет. Вот в этом неравноправии и есть суть конкликта. Будьте терпимыми, и вам воздастся. Как учил Христос? Относитесь к людям так, как хотите, чтобы они к вам относились.
Вот вам и бугага.
Гость
146 - 21.06.2012 - 17:36
143-Фрейя > ну типа да.
144-veter > Давайте еще "опосредственно" поржем. А судьи-вонючки как и когда получат наказание хотя бы "опосредственно"? А наш новый ботекс? От вы жжете.
Гость
147 - 21.06.2012 - 17:36
143-Фрейя >
А разве должен быть антагонизм? Либо к тем, либо к тем? Давайте за здравый смысл.

Я не сторонник методов пуссей. Тем более, я не сторонник методов Брейвика. Но по сути "месседжа" они правы. Жаль, что маньяк-убийца получит справедливый суд, а девки-хулиганки - нет.
Гость
148 - 22.06.2012 - 09:04
140-smartass > это не ссылки, а твои размышления. Мне нужна хоть одна ссылка на факт нарушения Конституции Кириллом. Подтвержденный конституционным судом (да хоть каким!) Таких фактов нет, можешь не искать. Как и нет фактов нарушения Конституции немцовыми-каспаровами. Были бы эти факты - давно бы их уже заперли.
Гость
149 - 22.06.2012 - 11:52
Cтрана, ведомая нынешними пастырями, погружается в мракобесие.
Гость
150 - 22.06.2012 - 13:32
148-Chip_AC >
Угу. Много ли наш конституционный суд (очевидно, самый гуманный в мире) нарушений конституции зафиксировал? Тут людям печень по асфальту размазывают - все нормально. А чего уж там говорить о перечисленных мной "шалостях". Фактов полно - а трактуются они как "божья роса".

При чем тут немцовы-каспаровы? Антиконституционными могут быть действия государственных органов. А действия конкретных людей - незаконными. А запереть их не могут, т.к. действительно на за что. При всем желании. Немцов не наворовал, возможно, и по глупости. А у Каспарова-то и власти не было.
Гость
151 - 22.06.2012 - 13:35
150-smartass > а ты решил взять на себя функции конституционного суда? ну-ну...
Гость
152 - 22.06.2012 - 13:40
150-smartass > При всем желании - вспомни поговорку "разделяй и властвуй". Та оппазиция, те немцовы-каспаровы - куколки которые нужны для контролируемого выпускания пара у народных масс. Одна часть выпустила пар на одной площади против пу, вторая часть на соседней площади против немкова-навального. А большая часть тупо пошла тратить свое бабло в ТРЦ и макдональсы.
Так что желания посадить таких нужных и полезных людей нет.
Гость
153 - 22.06.2012 - 13:41
151-Chip_AC >
Че, ну-ну? ;)
Чтобы сказать, что король - голый, нужно обязательно в платье черном ходить?

Еще раз, по Конституции все религии и атеизм равны. Ты не видишь перекосов в сторону РПЦ? Почему они финансируются и не платят налоги? Если я захочу организовать Российской Материалистическо-Атеистическое Общество, мне можно будет торговать без налогов и получать госбабло?...
Можно еще долго перечислять...
Но некоторым все равно фактов нет... все божья роса.
Гость
154 - 22.06.2012 - 13:43
152-Chip_AC >
Ну, если обсуждать теорию заговора, то можно множество версий и сценариев придумать. Но это за рамками этой темы.
Гость
155 - 22.06.2012 - 13:50
141-veter >То есть вы предлагаете заменить воров сегодняшних на воров вчерашних))) По поводу Немцова, посмотрите внимательно его деятельность на посту примъер-министра)))
145-smartass >Много букв, а смысл тот же. Это ваши домыслы, не более. На сколько государство финансирует РПЦ? Цифры можно? Закон покажите на основании которого было бы видно, что РПЦ является одной из веток власти. Если патриарх сказал "пример нравственности в политике", значит это его мнение! Хорошо, базара нет. Давайте заткнем ему рот, что бы не лез в политику. Но почему только ему одному? Давайте и вам рот заткнем и мне и Фрее, и Chip_AC, флек появится и ему законопатим. Давайте жить как при СССРе. С чего вы решили что храмы строятся на ваши деньги или за счет больниц и садиков? У меня сейчас на столе лежат два письма с просьбой помочь в строительстве храма. Я видел как стоился Храм в Юбилейном. Да, государство помогало, но львиную долю вносили коммерсанты и физ.лица. Вам не нравится наша система образования? А думаете она мне нравится? Кроме всех прочих недостатков в наших школах нет такого предмета, на котором бы учеников познакомили, скажем, с Мишелем Монтенем и остальными гуманистами прошлого и настоящего. Нет такого предмета, который бы нравственно развивал наших детей. В каком месте вас верующие оскорбляют я так и не понял. Если оскорбили, не вопрос. Давайте разговаривать на светском языке – подайте на них в суд и добейтесь решения. По поводу научных данных, когда-то Дарвину один из его коллег задал вопрос: «Зачем обезьяне мозг философа?». На что Дарвин дал очень короткий ответ: «НЕТ», он не знал и до сих пор не знаем..…….Все что вы пишете уже было и писано на различных форумах тысячи раз, все не убедительно и голословно. Одно видно, тема не о РПЦ тупо превращена в срач вокруг РПЦ.
Гость
156 - 22.06.2012 - 13:56
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
торговать без налогов
Что здесь не убедительно?
Гость
157 - 22.06.2012 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
По поводу научных данных, когда-то Дарвину один из его коллег задал вопрос: «Зачем обезьяне мозг философа?». На что Дарвин дал очень короткий ответ: «НЕТ», он не знал и до сих пор не знаем..
Есть убедительные доказательства, что Дарвин отвечал НИКАК НЕТ! Согласно устава.
Гость
158 - 22.06.2012 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Ямайка Посмотреть сообщение
Я видел как стоился Храм в Юбилейном. Да, государство помогало, но львиную долю вносили коммерсанты и физ.лица.
Как будто вы не знаете как коммерсов и прочих предпринимателей "принуждают к миру" - ну, то есть склоняют к "добровольным" взносам и пожертвованиям на что угодно: от помощи больным детям, благосустройства какой-то территории и вплоть до строительства храмов. Отказываться, скажем так, чревато последствиями))
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Нет такого предмета, который бы нравственно развивал наших детей.
Да и не должно его там быть. Этому в семье надо учить, родителям лично. А в школе это все фигня.
Гость
159 - 22.06.2012 - 14:12
155-Сайкат >
Угу, все домыслы... Наветы... Клевета... Знакомая риторика. Вам, действительно "все божья роса". Смысла нету разговаривать.

Только один комментарий.
Вы делаете вид, что публичное заявление "это пример нравственности в политике" - это частное мнение простого обывателя Васи Пупкина по неважному вопросу. Но это ложь.
Это ПРИНЦИПИАЛЬНЕЙШИЙ вопрос. СВЯТЕЙШИЙ, опять же, человек, праведник, заявляет, что надругательство над Конституцией с целью сохранения у власти воровского преступного режима - это ПРИМЕР НРАВСТВЕННОСТИ. Мыслящий человек сделает однозначный и очень негативный вывод о нравственности товарища патриарха. А обезъянничать и изворачиваться - это ближе к обезъянам.
Гость
160 - 22.06.2012 - 14:15
153-smartass >Ты не видишь перекосов в сторону РПЦ? - я их вижу значительно реже чем мне хотелось бы. Причина проста - я националист. Будущее России я вижу только в русских. А русский этнос своим существованием во многом обязан православию.
Про налоги и льготы для РПЦ я ничего сказать не могу. Вероятно в 90-е для развития РПЦ они были необходимы. Есть они сейчас или нет, а также нужны они сейчас или нет - мне это не ведомо и не интересно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены