К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прожиточный минимум вырастет 2015

Гость
0 - 15.09.2014 - 10:24
Ну что, сообщают, что жить будем лучше. Прожиточный минимум вырастет к 2015 до 8,2 тысячи рублей. Прогнозируют, что бедных станет меньше или по крайней мере останется на прежнем уровне. Конечно, я не понимаю. как можно прожить на 8 тыщ. особенно на съемной квартире, что сейчас часто встретишь. Даже бабулька, если будет есть только кашу да макароны протянет с трудом. Продукты правда сильно подорожали, я это вчера вечером ощутила, когда за корзинку 2 тыщи отдала.

А с другой стороны, чего ныть? Прожиточный минимум вырастет к 2015, но нечего на него равняться. Как сказал Галицкий: "Мы в отличное время живем, каждый крутится как может."

Получается, если можешь - вертись. Не можешь - ной?



Гость
81 - 16.09.2014 - 14:23
18- здоровым молодым внукам должно быть стыдно брать пенсию у бабушек. Обеспеченным внукам вполне под силу платить коммуналку за бабушку, тем более пенсионеры, как правило, очень экономны.
Гость
82 - 16.09.2014 - 15:20
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
18- здоровым молодым внукам должно быть стыдно брать пенсию у бабушек. Обеспеченным внукам вполне под силу платить коммуналку за бабушку, тем более пенсионеры, как правило, очень экономны.
Ну вот такие внуки и подросли. Что с 8 тыщ бабушки еще и себе требуют что-то... Наверно, на интернет, чтобы тут всякую грязь на Россию лить...
Гость
83 - 16.09.2014 - 15:51
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
здоровым молодым внукам должно быть стыдно брать пенсию у бабушек. Обеспеченным внукам вполне под силу платить коммуналку за бабушку, тем более пенсионеры, как правило, очень экономны.
Так ведь внуки и дети взялии адскую ибАтеку под адский процеент и стали рабами купив квартиру или машину Вот и помогают старики отрывая от своиъ лекарств и гробовы
Гость
84 - 16.09.2014 - 16:09
Если у пенсионера трешка, то он может две комнаты сдавать студентам.
Гость
85 - 16.09.2014 - 16:16
83- ой, давайте не будем, работать надо больше и по средствам жить, а то все такие бедненькие- несчастненькие, а из ипотечных скворечников не выехать, пробки километровые, по 2 машины на семью, ноутбуки, планшеты, мобилы недешевые, египты-турции-греции, а как бубуле коммуналку заплатить, так сразу - денех нет, самим не хватает ((
Гость
86 - 16.09.2014 - 16:42
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
83- ой, давайте не будем, работать надо больше и по средствам жить, а то все такие бедненькие- несчастненькие, а из ипотечных скворечников не выехать, пробки километровые, по 2 машины на семью, ноутбуки, планшеты, мобилы недешевые, египты-турции-греции, а как бубуле коммуналку заплатить, так сразу - денех нет, самим не хватает ((
Да шо вы говорите!!!!ноутбуки!!!!мобилы!!планшеты!!!
не ужели и цветные телевизоры есть?!!!!)
Росся точно встаёт с колен!!!))
мой совет, возмите ипатеку))и сьездите в Индию , увидите тоже самое))
и узнайте,хотя бы для приличия , во сколько раз сократился тур поток в зарубеж рооссиян за последнее время, или просто на курс валюты гляньте.
а глупые советы "надо больше работать" оставте своему мужу. и детям)) Это убого когда врачь должен идти после смены, кудато подрабатывать, да и не только врачь ,любой человек любой професии , отработавшия С 8 до 17, пробираясь ещё два часа в пробках,на маршрутках ,в трмваях, забежав домой ,похлебав борща, и бегом опять "больше работать"
Гость
87 - 16.09.2014 - 16:47
Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
79-куч > Почему жалкий украинец?
А патамушта нет у него в стране ни Газпрома, ни Путина. Только кучка одноразовых брехунов, некоторые из которых ещё и по голове сильно ударенные. Сидит тут на форуме, слюной от злобы брюзжет:))
-
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Когда же минимальная зарплата сравняется с прожиточным минимумом? Бгггггг!!!
А у Вас когда? Вы скоро вааще забудете, что такое зарплата и деньги. Бггггггггггггг!!!
Гость
88 - 16.09.2014 - 16:53
83-барин > Не повезло Вам с внуками.
Гость
89 - 16.09.2014 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Skl Посмотреть сообщение
Не повезло Вам с внуками.
у нас иботека 2% и внуков нет))
Гость
90 - 16.09.2014 - 17:09
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
у нас иботека 2%
А у меня нет и не было ипотеки. Несовершеннолетним детям квартиры уже куплены. Плохо Вы работаете.
Гость
91 - 16.09.2014 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Skl Посмотреть сообщение
Плохо Вы работаете.
у нас разные понятия "плохо,хорошо работаете"
купить детям квартиры,не беря кредит. ...в суде работаете? прокурором? или водителем трамвая?))
Гость
92 - 16.09.2014 - 17:15
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от EVA 83- ой, давайте не будем, работать надо больше и по средствам жить, а то все такие бедненькие- несчастненькие, а из ипотечных скворечников не выехать, пробки километровые, по 2 машины на семью, ноутбуки, планшеты, мобилы недешевые, египты-турции-греции, а как бубуле коммуналку заплатить, так сразу - денех нет, самим не хватает (( Да шо вы говорите!!!!ноутбуки!!!!мобилы!!планшеты!!! не ужели и цветные телевизоры есть?!!!!) Росся точно встаёт с колен!!!)) мой совет, возмите ипатеку))и сьездите в Индию , увидите тоже самое)) и узнайте,хотя бы для приличия , во сколько раз сократился тур поток в зарубеж рооссиян за последнее время, или просто на курс валюты гляньте. а глупые советы "надо больше работать" оставте своему мужу. и детям)) Это убого когда врачь должен идти после смены, кудато подрабатывать, да и не только врачь ,любой человек любой професии , отработавшия С 8 до 17, пробираясь ещё два часа в пробках,на маршрутках ,в трмваях, забежав домой ,похлебав борща, и бегом опять "больше работать"
давно ты в России не живешь...
Гость
93 - 16.09.2014 - 17:16
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Skl Не повезло Вам с внуками. у нас иботека 2% и внуков нет))
у меня 11%. платить 45к в месяц мне не в напряг.
Гость
94 - 16.09.2014 - 17:21
[
Цитата:
Сообщение от Сноудэн Посмотреть сообщение
у меня 11%. платить 45к в месяц мне не в напряг.
45 не в напряг))) и сколько лет платить? двадцать?
Гость
95 - 16.09.2014 - 17:22
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
мой совет, возмите ипатеку))и сьездите в Индию , увидите тоже самое)) и узнайте,хотя бы для приличия , во сколько раз сократился тур поток в зарубеж рооссиян за последнее время, или просто на курс валюты гляньте.
А Вы в Индию по ипАтеке ездили?
Я вот в конце октября на рыбалку на Мальдивы полечу, в первых числа января - на Лаккадивские и Андаманские острова.
А Вы, барин, как в где свой досуг будете проводить в ближайшие месяцы? Или Вы ещё с предыдущей ипАтекой в Индию не расплатились? Так Вы, батенька, холоп, однако, возомнивший себя барином. Бгггггг!
Гость
96 - 16.09.2014 - 17:25
91-барин > Я работаю 2-3 дня в неделю по полдня, мне хватает. А Вы кем работаете? Кондуктором?
Гость
97 - 16.09.2014 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Skl Посмотреть сообщение
А Вы, барин, как в где свой досуг будете проводить в ближайшие месяцы?
зачем мне ипАтека? билеты на Райнер ,в Пальму например, 10 евро туда, писят обратно На выходные можно слетать или Барселона 20 евро авиабилет!!
и заметете, у нас нет ни Путина, ни Газ прома!!!!
и остальных прЭлестей русского мира))
ну так шо, купец, кем работаеш? будеш лететь на мальдивы много не пей, и не добыширь в полёте с пальцами веером))))))
Гость
98 - 16.09.2014 - 17:32
91-барин > Вы, наверное, удивитесь, но я в свое время 5 лет проработал водителем маршрутки. Правда, я был сам себе хозяином, т.к. у меня своя газель была, и свой маршрут.
Гость
99 - 16.09.2014 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Skl Посмотреть сообщение
А Вы кем работаете? Кондуктором?
а я каждый день работаю.
на конвеере, на фирме Лего))
Гость
100 - 16.09.2014 - 17:34
97-барин >будеш лететь на мальдивы много не пей, и не добыширь в полёте с пальцами веером))))))
Это почему, собственно?
Гость
101 - 16.09.2014 - 17:36
99-барин > Оно и видно.
Гость
102 - 16.09.2014 - 17:44
И это, мне просто интересно, если ты там весь такой счастливый, какого на кубань.ру тогда сидишь?:)))
Гость
103 - 16.09.2014 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Skl Посмотреть сообщение
если ты там весь такой счастливый, какого на кубань.ру тогда сидишь?:)))
ты тысячный, который задает этот вопрос))))
я чувствую себя ещё более счастливым когда читаю аналитиков международников маршрутчиков типа тебя)))
Гость
104 - 16.09.2014 - 17:59
97-барин >ну так шо, купец,
103-барин >Я человек не гордый, можешь просто меня Господином называть, счастливчик. От счастья в штаны не наложи себе!:)
Гость
105 - 16.09.2014 - 18:02
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
[ Цитата: Сообщение от Сноудэн у меня 11%. платить 45к в месяц мне не в напряг. 45 не в напряг))) и сколько лет платить? двадцать?
думаю, что за 3-4 управлюсь.
Гость
106 - 16.09.2014 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Skl Посмотреть сообщение
От счастья в штаны не наложи себе
ладно,давай алигарх маршрутчик))) хорошего отдыха на Мальдивах))
107 - 16.09.2014 - 18:13
104-Skl >а понтов, понтов-не изойдитесь слюной, пожалуйста, от мании величия.
Просто помните, что не всегда денег хватает на всю жизнь, они имеют паскудное свойство заканчиваться в самый неподходящий момент.
Состоявшийся и обеспеченный человек никогда не хвастается своим благополучием. Лишнее это, вдобавок не повышает личный уровень в кругу таких-же, как и он сам.
А вот обеспеченный только в своих мыслях, нищий духом и умом, подпрыгивает чтоб казаться повыше и выделиться на фоне таких-же, как и он сам, неудачников иущербных людей.
Смешно это и не солидно.
Гость
108 - 16.09.2014 - 18:21
106-барин > Спасибо! И тебе не хворать!
107-sse > Завидуйте молча.
Гость
109 - 16.09.2014 - 19:07
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Skl А Вы кем работаете? Кондуктором? а я каждый день работаю. на конвеере, на фирме Лего))
Барин, вся твоя проблема в том, что ты не веришь (как тот же Мишаня-австралиец, точка росы) в то, что в России зарабытывать можно.
при этом свой появившийся средний достаток пытаешься самоутвердить за счет жителей России, достаток которых оставляет желать лучшего.
Вот только это ты можешь здесь сделать... ибо там ты или такой как все, или даже нмже среднего...
Гость
110 - 16.09.2014 - 19:25
Чтоб не быть голословным: я в этом году уже ездил на рыбалку на Сейшелы: http://forums.kuban.ru/f1185/sejshel...5302950-2.html
И в Хорватию (там отчет за 2 прошлогодние поездки, и в конце - по июльской поездке этого года): http://forums.kuban.ru/f1185/na_ryba...u-3708801.html
Гость
111 - 16.09.2014 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Сноудэн Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от барин Цитата: Сообщение от Skl А Вы кем работаете? Кондуктором? а я каждый день работаю. на конвеере, на фирме Лего))Барин, вся твоя проблема в том, что ты не веришь (как тот же Мишаня-австралиец, точка росы) в то, что в России зарабытывать можно.при этом свой появившийся средний достаток пытаешься самоутвердить за счет жителей России, достаток которых оставляет желать лучшего.Вот только это ты можешь здесь сделать... ибо там ты или такой как все, или даже нмже среднего...
я знаю одно,в России трудно заработать, но лехко потерять)) и как я могу самоутвердится за счёт россиян? не понял.
достаток нормальный, я не набирал кредитов и не страхую всё что можно застраховать,как это делают датчане ,страхуя чуть ли не унитаз в сартире)) я плачу две страховки лиш, от безработицы и профсоюз, остальное платит работодатель. "Дача" в Италии ,обходится сто евро в месяц, на весь август обычно сдаю , это пепекрывает часть расходов на эту хижину. жкх и прочие ремонты мелкие ,
омаров не жру каждый день ,айфоны новые не интересуют ,и авто крутые тоже..
по вашим меркам возможно это не круто)))но стабильно))
Гость
112 - 16.09.2014 - 19:34
111-барин >ну так к чему тогдаттакое отношение к людям, у которых достаток меньше?
Гость
113 - 16.09.2014 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Сноудэн Посмотреть сообщение
ну так к чему тогдаттакое отношение к людям, у которых достаток меньше
ты так подчеркнул,как будто я их презираю ..
наоборот, сочувствую и видя будущее очень даже тревожно за них.Дай Бог чтобы я заблуждался,ошибся,преувеличивал...
Гость
114 - 16.09.2014 - 19:44
111-барин >омаров не жру каждый день ,айфоны новые не интересуют ,и авто крутые тоже..
Так ты лохопед?:))
Гость
115 - 16.09.2014 - 19:45
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сноудэн ну так к чему тогдаттакое отношение к людям, у которых достаток меньше ты так подчеркнул,как будто я их презираю .. наоборот, сочувствую и видя будущее очень даже тревожно за них.Дай Бог чтобы я заблуждался,ошибся,преувеличивал...
Да ладно. А мне кажетсо, шо ты второй Мишаня Надъярный.
Гость
116 - 16.09.2014 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Skl Посмотреть сообщение
Чтоб не быть голословным:
ну классно! молодцы! ))) а датчане на Аляску ездят тур рыбалка. никогда не понимал этого прикола, когда Норвегия рдом и рыбалка нехуже
Гость
117 - 16.09.2014 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Skl Посмотреть сообщение
111-барин >омаров не жру каждый день ,айфоны новые не интересуют ,и авто крутые тоже..Так ты лохопед?:))
ну да , не по пацанский живу))
Гость
118 - 16.09.2014 - 19:52
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Skl Чтоб не быть голословным: ну классно! молодцы! ))) а датчане на Аляску ездят тур рыбалка. никогда не понимал этого прикола, когда Норвегия рдом и рыбалка нехуже
и? а я вчера рыбу ловил на речке возле дома. а у вас нельзя. вот и ездят по аляскам.
Гость
119 - 16.09.2014 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Сноудэн Посмотреть сообщение
А мне кажетсо
ну, возможно, тебе видется так , со стороны ..
Гость
120 - 16.09.2014 - 19:55
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сноудэн А мне кажетсо ну, возможно, тебе видется так , со стороны ..
да, видится. ведь со стороны то виднее. так что прекращай баловаться...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены