К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прожиточный минимум вырастет 2015

Гость
0 - 15.09.2014 - 10:24
Ну что, сообщают, что жить будем лучше. Прожиточный минимум вырастет к 2015 до 8,2 тысячи рублей. Прогнозируют, что бедных станет меньше или по крайней мере останется на прежнем уровне. Конечно, я не понимаю. как можно прожить на 8 тыщ. особенно на съемной квартире, что сейчас часто встретишь. Даже бабулька, если будет есть только кашу да макароны протянет с трудом. Продукты правда сильно подорожали, я это вчера вечером ощутила, когда за корзинку 2 тыщи отдала.

А с другой стороны, чего ныть? Прожиточный минимум вырастет к 2015, но нечего на него равняться. Как сказал Галицкий: "Мы в отличное время живем, каждый крутится как может."

Получается, если можешь - вертись. Не можешь - ной?



Гость
41 - 15.09.2014 - 12:39
Цитата:
Сообщение от vitalia Посмотреть сообщение
То ли время такое. То ли люди жестокие. ''Не можешь вертеться - ползи на славянское''. Я вот прикинула свою пенсию через двадцать лет педагогического стажа: калькулятор выдал 7тыс. с коп. Даже до минималки на след.год не дотягивает. Так какого буя я буду за 15 тыс. в мес.подтирать сопли за вашими детьми двадцать лет?)) Уж лучше своих растить и инвестировать в них.
При этом вы на пенсию выйдете в 45 лет?
За 15 тысяч? Нормальный учитель получает сейчас 25. Плюс репетиторство.
Гость
42 - 15.09.2014 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от feast27 просто 3-х комнатная кв у среднестатистического пенсионера это единственное, что он нажил за свою жизнь и что он может завещать детям и внукам Не современный ты... мало ли, что он там нажил? Сказали продавай, значит продавай... внуки его правда и этого нажить не смогут... да и пенсию у детей считай отобрали... Главное здесь и щас изобразить из себя чота (про путена), а там хоть огнем все гори...
Сандя. Это ж по-рыночному. Как в Европах. Ты против?
Гость
43 - 15.09.2014 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Сноудэн Посмотреть сообщение
ах да, никто не видел, что включается в этот минимум?
Ну, я видел.
Прожиточный минимум равен стоимости потребительской корзины. А ее наполнение (в расчете на год) утверждается законом субъекта Федерации. Для Краснодарского края утверждено краевым законом от 18.11.10 № 2101-КЗ: http://www.kubzsk.ru/lawdevelop/GIML...4010B00700299B
Особенно умиляют такие нормативы, как пол-яйца в день на пенсионерскую душу :-(( Оно конечно, яйца же вредные, в них холестерин, а от него склероз... Пенсионерам надо питаться более здоровой пищей.
44 - 15.09.2014 - 13:07
хамоном...
Гость
45 - 15.09.2014 - 13:11
43-йцукeн >там так и написано? сварить поляйца в день и съесть? вторую половину оставить на завтра?
Гость
46 - 15.09.2014 - 13:47
45-Сноудэн > Нет, там написано немножко иначе: 180 шт. в год. То есть можно съедать по целому яйцу хоть каждый день. Но тогда хватит на полгода. А остальные полгода можно кушать что-нибудь другое - вот тут подсказывают, например, хамон.
Гость
47 - 15.09.2014 - 14:09
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
45-Сноудэн > Нет, там написано немножко иначе: 180 шт. в год. То есть можно съедать по целому яйцу хоть каждый день. Но тогда хватит на полгода. А остальные полгода можно кушать что-нибудь другое - вот тут подсказывают, например, хамон.
за прошлую неделю я съел 3 яйца. с голоду не умер.
Гость
48 - 15.09.2014 - 14:15
http://www.youtube.com/watch?v=v3Xqvy1jqio
Гость
49 - 15.09.2014 - 14:19
Как сказал Галицкий: "Мы в отличное время живем... - он да, он живет в отличное время-))) только всех не надо под себя ровнять
Гость
50 - 15.09.2014 - 14:22
35-vitalia > я тоже так считаю. в своих детей инвестировать надо! пусть потом помогают. Или самому зарабатывать так, чтобы и на старость хватило
Гость
51 - 15.09.2014 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Сноудэн Посмотреть сообщение
Сандя. Это ж по-рыночному. Как в Европах. Ты против?
Так мы по-рыночному как в европах сроим свою экономику или мы только на отдельные моменты ссылаемся? Получается, что на отдельные... но это шулерство чистой воды...
Например, любят говорить про газпром в таком духе... мол назначил он цену... хошь бери, хошь не бери... рынок, мол... Бггггг!!! тока де там с газпромом рынок то?
Гость
52 - 15.09.2014 - 14:25
руссо пенсионерам надо ещё и на гробовые откладывать ,что б детей,внуков не нагружать.

это вам не гейевропа, где бабушки и дедушки в шортах по югам путешествуют.
Гость
53 - 15.09.2014 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сноудэн Сандя. Это ж по-рыночному. Как в Европах. Ты против? Так мы по-рыночному как в европах сроим свою экономику или мы только на отдельные моменты ссылаемся? Получается, что на отдельные... но это шулерство чистой воды... Например, любят говорить про газпром в таком духе... мол назначил он цену... хошь бери, хошь не бери... рынок, мол... Бггггг!!! тока де там с газпромом рынок то?
так у вас на Украине свободный рынок. хочешь - покупай у Гаспрома, хочешь - у словаков и пшехов, а если денег нет - то уж тогда сам производи шароварный, батькивщинный, иль укроотечественный)))
Гость
54 - 15.09.2014 - 14:27
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
руссо пенсионерам надо ещё и на гробовые откладывать ,что б детей,внуков не нагружать. это вам не гейевропа, где бабушки и дедушки в шортах по югам путешествуют.
государство на достойные похороны выделяет каждому по 6 тысяч рублей.
Гость
55 - 15.09.2014 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Сноудэн Посмотреть сообщение
так у вас на Украине свободный рынок. хочешь - покупай у Гаспрома, хочешь - у словаков и пшехов, а если денег нет - то уж тогда сам производи шароварный, батькивщинный, иль укроотечественный)))
Давно Ульяновск Украиной стал, географ? Бггггггг!!!!

И не неси чуши про газпром и свободный рынок... будь так, так он сразу же обанкротился... он может тока отжимать и давить за счет монополизма... причем внутри страны тоже...
Гость
56 - 15.09.2014 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Сноудэн Посмотреть сообщение
достойные похороны выделяет каждому по 6 тысяч рублей.
достойные похороны это сколько? поминки,,,,памятник,,
и естествеено гроб?
итого...?
Гость
57 - 15.09.2014 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сноудэн так у вас на Украине свободный рынок. хочешь - покупай у Гаспрома, хочешь - у словаков и пшехов, а если денег нет - то уж тогда сам производи шароварный, батькивщинный, иль укроотечественный))) Давно Ульяновск Украиной стал, географ? Бггггггг!!!! И не неси чуши про газпром и свободный рынок... будь так, так он сразу же обанкротился... он может тока отжимать и давить за счет монополизма... причем внутри страны тоже...
Какой Ульяновск? Ивано-Франковск, судя по твоему IP.
Гость
58 - 15.09.2014 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Сноудэн Посмотреть сообщение
Какой Ульяновск? Ивано-Франковск, судя по твоему IP.
Ты балабол... напиши мой IP. Бггггг!!!
Гость
59 - 15.09.2014 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сноудэн Какой Ульяновск? Ивано-Франковск, судя по твоему IP. Ты балабол... напиши мой IP. Бггггг!!!
Чего ты сокращаешься, хохлоподобный?)
Гость
60 - 15.09.2014 - 16:43
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сноудэн достойные похороны выделяет каждому по 6 тысяч рублей. достойные похороны это сколько? поминки,,,,памятник,, и естествеено гроб? итого...?
в Дании сколько выделяют?
Гость
61 - 15.09.2014 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Сноудэн Посмотреть сообщение
в Дании сколько выделяют?
методичку не прислали? сделай запрос
в Дании выделяют смотря от благосостояния. Можно платить страховку 10 евро в месяц, когда крякнеш,родычи получат 10 тыш евро.(Десять евро это две пачки сигарет)
Гость
62 - 15.09.2014 - 18:06
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сноудэн в Дании сколько выделяют? методичку не прислали? сделай запрос в Дании выделяют смотря от благосостояния. Можно платить страховку 10 евро в месяц, когда крякнеш,родычи получат 10 тыш евро.(Десять евро это две пачки сигарет)
думаешь, в России так нельзя?
Гость
63 - 15.09.2014 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Сноудэн Посмотреть сообщение
думаешь, в России так нельзя?
а не заберут этот фонд на строительство керчинского моста?))
и честно говоря, я не знаю людей в России которые б платили подобную страховку.и верили что сработает.
Гость
64 - 15.09.2014 - 18:25
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сноудэн думаешь, в России так нельзя? а не заберут этот фонд на строительство керчинского моста?)) и честно говоря, я не знаю людей в России которые б платили подобную страховку.и верили что сработает.
а причем тут обязательное страхование и добровольное?
Гость
65 - 15.09.2014 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Сноудэн Посмотреть сообщение
причем тут обязательное страхование и добровольное?
а патамуштоо Россия!
о кредитах на похороны я слышал но, что бы кто то связался,добровольно со страховкой, нет, и врядли встречу подобных лохов
вон, евро через час или завтра будет писят руб стоить это факт!! Смотрю щас Форекс и ....уудивлён (мяхко говоря)
Гость
66 - 15.09.2014 - 18:51
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сноудэн причем тут обязательное страхование и добровольное? а патамуштоо Россия! о кредитах на похороны я слышал но, что бы кто то связался,добровольно со страховкой, нет, и врядли встречу подобных лохов вон, евро через час или завтра будет писят руб стоить это факт!! Смотрю щас Форекс и ....уудивлён (мяхко говоря)
ну и [*****] с ним, с евро этим. мне все равно. копейки все это...
Гость
67 - 15.09.2014 - 19:45
это моя пенсия выростит от5665 до 8200 круто
Гость
68 - 15.09.2014 - 19:51
Цитата:
Сообщение от руся Посмотреть сообщение
это моя пенсия выростит от5665 до 8200 круто
а никто не говорил, что минимальная зарплата и минимальная пенсия должгы быть больше или равны прожиточному минимуму. Вот в этом тоти все дело...
А господа нисолгласные так иине упомянули это. Ибо немного туговаты они...
Гость
69 - 15.09.2014 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Сноудэн Посмотреть сообщение
а никто не говорил, что минимальная зарплата и минимальная пенсия должгы быть больше или равны прожиточному минимуму
Та говорил, говорил. Просто ты, наверно, задумался и не слышал. До минимума доплачивает край.
Гость
70 - 15.09.2014 - 20:23
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сноудэн а никто не говорил, что минимальная зарплата и минимальная пенсия должгы быть больше или равны прожиточному минимуму Та говорил, говорил. Просто ты, наверно, задумался и не слышал. До минимума доплачивает край.
причем тут пенсии? я про сам факт минималки (и зп в том числе), которая меньше прожиточного на законодательном уровне...
Гость
71 - 15.09.2014 - 20:57
70-Сноудэн > Касаемо зарплаты: в крае действует региональное соглашение между краевой администрацией, профсоюзами и объединением работодателей о минимальной зарплате, по этому соглашению зарплата не может быть меньше прожиточного минимума. Если у кого меньше - можно жаловаться.
http://kubanprofsous.org/images/reg_sogl.doc
Пенсия: если она меньше прожиточного минимума пенсионера, то автоматически начисляется доплата из краевого бюджета.
http://www.kubzsk.ru/lawdevelop/GIML...40A8C00701703A, глава 3.
В любом случае: если суммарный доход семьи не обеспечивает прожиточного минимума, то можно в управлении соцзащиты попросить доплату до этого минимума. Но это канительно и ненадолго (до трёх мес.), потом всё нужно повторять или искать спонсора / высокооплачиваемую работу.
http://www.kubzsk.ru/lawdevelop/GIML...40A8C00701703A, глава 2.
В общем, Партия как бы заботится, но всё равно - печально всё это. В смысле, зарплаты и пенсии на уровне прожиточного минимума, а также его постоянный рост.
Гость
72 - 15.09.2014 - 21:00
71-йцукeн >то есть в КК все хорошо. так и запишем.... жалоб и нареканий нет...
Гость
73 - 15.09.2014 - 23:28
Когда же минимальная зарплата сравняется с прожиточным минимумом? Бгггггг!!! А то какая это сверхдержава, где налоговый вычет по НДФЛ меньше прожиточного минимума при минимальной зарплате меньшей прожиточного минимума?

Другими словами государство собирает налоги с доходов, которые ниже прожиточного минимума и снижает НДПИ для газпрома и предоставляет ему налоговые льготы по налогу на имущество... Бгггггг!!!
Гость
74 - 15.09.2014 - 23:40
73-Sandy I > Все верно! Достояние то национальное, штаны Миллера будем поддерживать сообща)))
Гость
75 - 16.09.2014 - 06:20
Цитата:
Сообщение от Systems Посмотреть сообщение
73-Sandy I > Все верно! Достояние то национальное, штаны Миллера будем поддерживать сообща)))
что, не нравится, либерасты?
Гость
76 - 16.09.2014 - 08:42
Как же вы похожи, никшнырь. Со шкурокоммунистом. Может, родственники?
Гость
77 - 16.09.2014 - 10:14
75-Сноудэн > Мне? Все нравится, я отплачиваю потребляемый мной газ и не ною, даже если подорожает в 3 раза - что ж, придется поднапрячься и увеличить доходы, только правда вымрут те кто сейчас получает минимальные зарплаты и пенсии. Но есть и плюс - пробок в Краснодаре будет меньше.
Гость
78 - 16.09.2014 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Systems Посмотреть сообщение
75-Сноудэн > Мне? Все нравится, я отплачиваю потребляемый мной газ и не ною, даже если подорожает в 3 раза - что ж, придется поднапрячься и увеличить доходы, только правда вымрут те кто сейчас получает минимальные зарплаты и пенсии. Но есть и плюс - пробок в Краснодаре будет меньше.
они ж на трамвае ездят.
79 - 16.09.2014 - 13:14
Санди брехло никогода в России не жил...украинец жалкий...
Гость
80 - 16.09.2014 - 13:52
79-куч >
Почему жалкий украинец?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены