К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прощание с накопительными пенсиями

Гость
0 - 16.08.2012 - 08:20
В Кремле и Белом доме достигнуто принципиальное согласие о ликвидации обязательных пенсионных накоплений — по крайней мере в их нынешнем виде. Об этом говорит довольно резкая критика существующей накопительной системы, с которой впервые выступил вчера глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов. По его словам, пенсионные накопления обесцениваются и не обещают увеличения пенсий для подавляющего большинства граждан.
http://news.rambler.ru/15137176/
Продолжение тут
http://www.ng.ru/economics/2012-08-16/4_pensii.html
-------
Какое то вот гаденькое чувство возникает по отношению к Отечеству...



Гость
1 - 16.08.2012 - 08:32
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
Какое то вот гаденькое чувство возникает по отношению к Отечеству...
Какое же? У меня одно гаденькое чувство, что идея хорошая, а реализуют через жёппу.
2 - 16.08.2012 - 08:34
0-bigcock > Только сейчас возникает? А до этого был пламенным патриотом?
Гость
3 - 16.08.2012 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
А до этого был пламенным патриотом?
Никогда не был патриотом.
Ещё вот пенсионный возраст осталось повысить лет до 70, и вообще станет бессмысленно платить любые налоги этой стране.
Гость
4 - 16.08.2012 - 08:44
Мне не верится... Очень смахивает на утку. Государство не может отказаться от такого пирога! Если же не утка, то я апплодирую стоя!
Гость
5 - 16.08.2012 - 08:53
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
станет бессмысленно платить любые налоги этой стране
Вы только сейчас о таком задумались?! Я лично для себя это понял и принял как аксиому ещё в начале 90-х..
Гость
6 - 16.08.2012 - 09:09
Цитата:
Сообщение от GreenDragon Посмотреть сообщение
Очень смахивает на утку.
Сегодня утром по России был сюжет об этом.
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
и принял как аксиому
Пожалуй, и я приму. Чертова страна.
Гость
7 - 16.08.2012 - 09:11
А че переживать то и задумываться: Средняя продолжительность
жизни, лет 66,1 (муж. 59,1, жен. 73)
http://www.languages-study.com/demog...hort-life.html Больше половины не доживет, так стоит ли заморачиваться?
Гость
8 - 16.08.2012 - 09:13
Означает ли сие, что деньги из накопительной части пенсий работающего населения страны - украдены этой самой страной?
Гость
9 - 16.08.2012 - 09:14
Цитата:
Сообщение от degluk Посмотреть сообщение
Больше половины не доживет, так стоит ли заморачиваться?
Это означает, что нет смысла вообще платить как минимум пенсионный налог. Эти деньги уже украдены.
Гость
10 - 16.08.2012 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
0-bigcock > Только сейчас возникает? А до этого был пламенным патриотом?
очень многих жизненных разочарований достаточно легко избежать-нужно напримен перестать переходить улицу на красный,не стоять под стрелой и не совать пальцы в розетку...ну и не играть в карты с шулерами...
Гость
11 - 16.08.2012 - 09:27
Из статьи понял только, что теперь НПФам разрешат инвестировать в большее количество инструментов.
12 - 16.08.2012 - 09:28
7-degluk > доживший до пенсии мужчина, по той же статистике, живёт ещё 19 лет. В среднем, конечно.
Гость
13 - 16.08.2012 - 09:36
12-не сомневаюсь Винни в твоем сибирском здоровье,если еще и не работать...
Гость
14 - 16.08.2012 - 09:40
Г.м. Очень редкий старик доживет до 80лет. А судя по соседям -оочень редкий. И ему уже совсем не легко -это и диабед и артрит и трубочка в мочеточник и т.д и т.п. и это судя по родителям и дедам, а когда дойдет наше поколение, еще больший г.м!
15 - 16.08.2012 - 09:40
13-saimons > и правильно. Не пить, не курить и хотя бы ходить ежедневно - по силам любому, поверь.
Гость
16 - 16.08.2012 - 09:41
11-Один дэш ангостуры > Прежде всего там говорится о том, что государственные сбережения (и негосударственные тоже) обесцениваются быстрее, чем инфляция (официальная).
Это, имхо, там самое главное (хотя и не новое, просто для некоторых это "сюрприз, как видим").
Вот из этого человек и должен делать выводы.
Гость
17 - 16.08.2012 - 09:50
15-а когда ты успеваешь все это,да еще не отходя от клавы,хотя...16-в статье упоминается что то про двести слишним процентов инфляции с 2004по 2011 год,а ведь нам пели что инфляция не более 8-9% в год,значит что,специально врали? Финита ля комедия!.
18 - 16.08.2012 - 09:51
17-saimons > а нас много.
Кстати, - 2х2х2 будет 8, не 6. Пойми это.
Гость
19 - 16.08.2012 - 09:53
Винни,так под твоим... ником,откровения однако...А я думал что ты все таки гигант мысли..
20 - 16.08.2012 - 09:55
19-saimons > увы ...
З.Ы, ну ты понял, как из 10% инфляции в год за 10 лет получается 200% ? я рад за тебя.
Гость
22 - 16.08.2012 - 10:01
20-из ходя из этого,как всегда всем сестрам по серьгам,не надо заморачиваться насчет стажа и дальше,какие перспективы открываются....
Гость
23 - 16.08.2012 - 10:02
22-...,,колхозникам" по 5-10 рублев(у них натуралка есть),остальным на прокорм,какие уж тут яхты,путешествия при выходе на пенсию...
24 - 16.08.2012 - 10:03
21-Tomahawk > ты, умник - ты зачем три вменёнки платил вместо одной, м ? Умище не жмёт ?
25 - 16.08.2012 - 10:04
З.Ы, опять тема по звезде пошла - пенс-фарца, мразота сейчас картинками закидает.
Гость
26 - 16.08.2012 - 10:07
не понял!?,я думал что ты нам выкладки выложишь, дурням платившим отчисления в пенссионый фонд,а ты оскорбляешь...
Гость
27 - 16.08.2012 - 10:14
25-Winny > Не надо усложнять, Winny. Всё достаточно просто. Государство просто признало, что не умеет управлять пенсионными накоплениями (собственно, тот ещё секрет полишинеля!). И выводы простые - каждый должен для себя понять, что государство в плане пенсий ничего гарантировать ему не сможет. Ни актуального возврата средств во вложенную пенс. систему, ни адекватного управления нашими деньгами и прочая.
Не нужно - усложнять.
Всё просто.
Для конкретного налогоплательщика, как конечного реципиента проста, конечно, ибо сама пенсионная система сложна так, что и ковыряться в этой куче нет никакого желания...
Собственно, эта ситуация проста для конечного человека настолько, что бизнес понял и воспринял её давным-давно! И - сделал соответствующие выводы.
Уклонение от налогов у нас в стране давно уже не нарушение, а просто средство выживания.
29 - 16.08.2012 - 10:21
27-Terek >
а) вечная вилка м-ду доходностью и прибыльностью.
б) если бы из взносов работающих не платилось сегодняшним - можно было бы и забить.
З.Ы, свой пример можете не приводить, он, как бы это поточнее - не слишком распространён.
28-Tomahawk > тебя ещё Абдулла нэ зарэзал ? ну подожди немножко.
26-saimons > не лезь туда, где не знаешь. Эта мразь всё прекрасно поняла.
Гость
30 - 16.08.2012 - 10:24
а вот это о нас с ВАМИ(кстати, сегодня ровно 25 лет как от нас ушел великий Андрей Миронов)- http://www.youtube.com/watch?v=1PthH...feature=fvwrel
32 - 16.08.2012 - 10:27
31-Tomahawk > базар фильтруй, чмо :) Это ж ты свечку за упокой ставил за живого человека ? мразь.
Гость
35 - 16.08.2012 - 10:38
29-Winny > Государство само попало в этот капкан. Очень ловко эдак угодило. Передав почти всё заработанное тем, кто заработал всё это - в руки очень узкого круга людей.
Разумеется, если я перед тем, как платить зарплату, продам за бесценок всё своё имущество и активы хорошему знакомому, то у меня будут проблемы с выплатой зарплаты.
Ибо теперь "у тебя ничего нет. Ты голодранец"(с, Берегись автомобиля).
37 - 16.08.2012 - 10:42
35-Terek > это Вы про приватизацию ? да, хорошая операция была. Не она б - так и гиперзвука у Америки бы не было, и многого другого.
Гость
38 - 16.08.2012 - 10:46
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
Никогда не был патриотом.
Не правда. Все мы патриоты своей страны, но не её правителей (так называемых россиян). Эту подмену понятий нам постоянно внушают: ты патриот, значит должен любить своё государство.
Гость
39 - 16.08.2012 - 10:49
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
вообще станет бессмысленно платить любые налоги этой стране.
Налоги платят не стране, а её правителям
Гость
40 - 16.08.2012 - 10:53
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
Чертова страна.
Не в стране дело, я вас умоляю. Страна у нас прекрасная
Гость
41 - 16.08.2012 - 11:10
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
Какое то вот гаденькое чувство возникает по отношению к Отечеству...
Стереотип в действии, как результат подмены понятий:((
Гость
42 - 16.08.2012 - 11:18
Цитата:
Эта тема, связанная с тем, что еще в марте 2012 года Владимир Путин дал поручение решить проблему огромной дыры, которая существует в бюджете Пенсионного фонда. Дыра составила 1 триллион рублей. И вот все это время из бюджета РФ эта дыра как-то покрывалась. И теперь понятно, что больше терпеть это положение было невозможно, и надо было принимать какие-то решения. Раздавались разные предложения на этот счет. Кто-то предлагал повысить пенсионный возраст, а потом вдруг начались разговоры о том, что надо просто ликвидировать ту пенсионную систему, которая у нас существует сейчас, есть вот деньги в накопительном фонде. А в накопительном фонде образовался 1,9 триллионов рублей. И эти деньги надо забрать, и закрыть эту дырку. И это, конечно, вызвало такую совершенно оторопь, потому что, я уж не говорю, что это противоречит закону, поскольку эти деньги в накопительном фонде могут даже наследоваться. Но с законами у нас просто, мы знаем, ГД у нас легко принимает поправки к чему угодно, за какой угодно быстрый срок. Но политические последствия такого решения были бы тоже весьма серьезными, поскольку по сути это экспроприация.
Вся передача про "экспоприацию" с экспертами М.Дмитриевым и Е.Гурвичем в программе http://echo.msk.ru/programs/albac/918653-echo/
Гость
43 - 16.08.2012 - 11:27
+42 Да и еще, забыл. Желаю Владимиру Владимировичу выполнить в полном объеме все предвыборные обещания.
Гость
44 - 16.08.2012 - 11:37
так после всего этого ,кум,говоришь,что революций хватит?Кто их провоцирует после всего этого.
45 - 16.08.2012 - 13:30
Я думаю, что самое время нам всем (и государству тоже), перестать, наконец, считать пенсию некой заслугой (которую можно заслужить или не заслужить) или вкладом своих денег. Это надо сделать хотя бы потому, что подсчёт этого обходится слишком дорого - начальство, расчётные отделы, документация, отчётность, жалобы, ппц короче. Миллион работников занят подсчётом пенсий 30 миллионам пенсионеров...
Кроме того, непонятно - с какой стати платить персональные пенсии, превышающие обычную максимальную в разы? Эти "заслуги", если они есть, логичнее оформлять медалями с материальным вознаграждением "как только, так сразу" и одномоментно, а не пролонгировать это на неопределённое время.
Допустим, облагодетельствованный помирает, не дождавшись обещанной персональной пенсии - нехорошо получится, награда не нашла героя получится. А "геройства" члена, скажем, государственной думы таки вообще сомнительны - вопрос ещё тот, нуждаются ли они в поощрении или наоборот. А суммы немалые.
Вот и сдаётся мне, что изжила себя пенсия накопительная вообще. Нужна какая то другая, чтобы без счётного аппарата и, желательно, типа общегражданского пособия. Исключительно гражданам, нуждающимся в ней. Т.е., не имеющим других средств к существованию. В виде гарантии того, что никто никогда не помрёт с голоду на улице, как то так.
А призвиздячить эту функцию можно загсу с почтой. Справится должны в элементе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены