К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прощание с накопительными пенсиями

Гость
0 - 16.08.2012 - 08:20
В Кремле и Белом доме достигнуто принципиальное согласие о ликвидации обязательных пенсионных накоплений — по крайней мере в их нынешнем виде. Об этом говорит довольно резкая критика существующей накопительной системы, с которой впервые выступил вчера глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов. По его словам, пенсионные накопления обесцениваются и не обещают увеличения пенсий для подавляющего большинства граждан.
http://news.rambler.ru/15137176/
Продолжение тут
http://www.ng.ru/economics/2012-08-16/4_pensii.html
-------
Какое то вот гаденькое чувство возникает по отношению к Отечеству...



81 - 19.08.2012 - 22:25
Кузьмич
80
А разве тема про таможню? С таможней -там всё ясно, пригласить швейцарцев пару тысяч и будет как в Индонезии одно время - в сто раз больше сборов.
Гость
82 - 20.08.2012 - 10:00
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Народная мудрость в тему: "На Бога надейся - да сам не плошай" (не я придумал, чесслово). А будешь надеяться исключительно на Бога, "Хозяина" или еще кого - непременно окажешься в какой-нибудь заднице. Причем, все это справедливо для граждан любой страны мира.
Всё это именно так, но на деле в каждой стране этот уровень - разный.
Очень.
Уровень того, как государство возвращает переданные ему накопления граждан, и как обеспечивает старость своих граждан.
Обеспечивает реально, и на протяжении очень длительного времени (как правило, этот срок измеряется десятилетиями), что выливается в доверие граждан.
И, соответственно, у нас этот уровень доверия - ниже мало где.
Всё это понятно, но тут государство загоняет себя в цейтнот само - для меня, как человека, зарабатывающему себе на хлеб самому - нет никакого желания платить пенсионные отчисления государству.
Я вижу, что государство - распоряжается ими - просто бездарно.
Потому я стараюсь налогов их избегать, и законными, и незаконными путями (и получается - ой как успешно!).
У меня есть знакомые в тех же США, они всегда говорят - да, конечно, налоги надо стараться уменьшать, но и платить их надо! Они же возвращаются потом - и это видно. У нас это - немыслимая ситуация по реальным отношениям в бизнесе.
Надо надеяться только на самого себя, и точка!

И, соответственно, государево "заплати налоги - и спи спокойно" - очень явно читается как издевательство над здравым смыслом.
83 - 20.08.2012 - 11:04
Terek
82
Цейтнот то цейтнот, но, с другой стороны, н"ормальное" государство не может (ну, не должно, скажем так) устраняться от "пенсионных" проблем. Это дело должно таки решаться или референдумом, или... терпимым отношением широких масс к волевому решению руководства. Если ширмассы хотят (считают справедливым), чтобы им посчитали и отдали до копейки всё, что они заплатили, разбив это дело на месяцы оставшейся жизни...
- то есть такой анекдот про тёщу, которая:
- Слушай, зятёк, вот крутись как хочешь, а отпишу тебе наследство если меня похорониш в Кремлёвской стене! Тот побежал договариваться.
Прибегает: Слушай, тёща! Крутись как хочешь, но похороны завтра.
-------------
Невозможно, говорю, гоняться за многими зайцами сразу -
- и обязательные взносы ввести, и справедливость соблюсти, и проследить за правильностью начисления налогов на серые зарплаты, и заслуги посчитать, и выслугу лет, и взносы до копейки, и армию, и..., и разбить всё это по месяцам, угадав продолжительность персональной жизни. И это ещё сокращённый вариант, там совсем недавно в общий стаж учитывались годы учёбы в разных учебных заведениях. И вот сократить обьём работы вроде как сократили, а штаты сотрудников под это дело только увеличили.
-----------------------------
Отменять такие пенсии надо, говорю, вместе с налогами и всей счётно-распределительной системой. Желательно - само понятие.
Вводить пособие общегражданское, одинаковое для всех.
Возраст, выслугу лет, заслуги перед государством, заработки и всё остальное к оформлению этого общегражданского пособия не присоединять. Оформлять по заявлению, в котором изложено обязательство гражданина не иметь других доходов и его отказ от избирательного права. Чистое пособие в размере, никогда не превышающем минимальный прожиточный минимум. Как его считать - отдельная тема для других референдумов.
Как тебе такое?
Гость
84 - 21.08.2012 - 12:36
Вызывает огромное сожаление тот факт, что рычаги управления страной, попытки управления такой великой страной. как Россия доверены историей таким бездарным правителям, позорящим нацию.
Гость
85 - 21.08.2012 - 15:31
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
Вызывает огромное сожаление тот факт, что рычаги управления страной, попытки управления такой великой страной. как Россия доверены историей таким бездарным правителям, позорящим нацию.
- Вы забыли добавить - "список на сотне листов - прилагается". :)
Гость
86 - 21.08.2012 - 16:30
81-кифир >Ну так разговор о пенсии же.Значит о множестве дыр, куда утекают деньги вместо нормальных пенсий.Я так думаю.Вот nickd55 как-то считал и учитывал почти все источники,которые можно использовать для повышения пенсий.Все одно мало получалось. Таможенную дыру он упустил.Наверное,есть еще много,тоже неучтенных в расчетах.Искать,надо искать!
Гость
87 - 21.08.2012 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Искать,надо искать!
- "ищут пожарные, ищет милиция..." (с)

Кузьмич, хоть черную дыру туда добавь - в шоколаде все не будут.
Гость
88 - 21.08.2012 - 17:47
85-nickd55 > Нет, я не забывал это добавить, поскольку список провалов нынешней команды (в том числе в социальной сфере) всем думающим людям давно известен.
Гость
89 - 21.08.2012 - 17:52
87-nickd55 >в шоколаде все не будут."-ну хотя бы в карамели...Что-нибудь сладенькое себе купят...
90 - 21.08.2012 - 19:53
Кузьмич
86
Я так понимаю, что ты сторонник иметь именно "пенсию" - т.е., платить всю жизнь столько взносов, сколько назначат, по наступлении возраста, который назначат, получать их некоторое время помесячно в количестве, которое посчитают.
В рассчёте на что? На вот это?:
1. дожить до пенсии удастся
2. получить свои взносы хватит жизни
3. если кто-то не доживёт, его денежки пойдут в карман "пережившего" свои взносы
4....
---------
Если не смущает куча недостатков, типа :
а)недоплаты взносов несогласными физлицами
б)недоплаты взносов юрлицами
в)расходы на подсчёт взносов
г)расходы на рассчёт пенсий
д)аппарат, здания, юристы, законы, банки, ...
тогда простой вопрос - почему этим вложением денег с элементами страховки, называемой пенсией, должно заниматься именно государство?
Ведь гораздо проще сделать от государства одно общегражданское пособие по нетрудоспособности - и всё.
Остальное - в частные руки, как страховку и вклады.
Гость
91 - 21.08.2012 - 20:07
90-кифир >Остальное - в частные руки, как страховку и вклады."-частные ручки очень шаловливые...О государстве, в нынешнем исполнениию, боюсь сказать,что надежнее.Но все-таки.Ответственности у гос.машины побольше,надеюсь. "3. если кто-то не доживёт, его денежки пойдут в карман "пережившего" свои взносы"-ну что ж? На все воля...Пусть долгожителям лучше живется.Надо стараться жить долго.Управлять своим здоровьем.
92 - 21.08.2012 - 22:55
Кузьмич
91
Если все будут стараться и долго жить, то пенсия станет очень меньше. Статистику насчёт 59 лет жизни мужиков никто не отменял, а это задел для остальных ещё тот.
Государству следить за своими мухлюющими гражданами не очень то сподручно. Да и невозможно. Работодатели борзеют, коррупция укрепляется. Государство отказывается от энергетики, транспорта, торговли, банков, добычи золота...а пенсии считать,значит, из чужих карманов добывать, по вашему, только оно может.
Ну чтож, было бы желание, а желающих посчитать за наш счёт наши бабки желающих найдётся ещё пара миллиончиков к теперешним. И у всех зарплата, ибо все при деле, выполняют ваш социяльный заказ))
Глупо это всё, нелогично и смешно.
Государственная общегражданская пенсия логична одного размера для всех, в ней нуждающихся. Безо всяких подсчётов налогов, зарплат и достоинств с пиписьками.
А если кому надо считать,копить и страховаться - это тожепожалуйста, но отдельно и за некоторые, но уже самоокупаемые бабки.
Гость
93 - 21.08.2012 - 23:05
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Статистику насчёт 59 лет жизни мужиков никто не отменял
- с добрым утром! Уже довольно давно отменили - поинтересуйтесь на досуге.
Гость
94 - 21.08.2012 - 23:06
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
для всех, в ней нуждающихся
- а это кто?
95 - 21.08.2012 - 23:30
nickd55
93
И намного там отменили, на полгода типа? Было дело, вроде. Ну, тут ты мене уел, конечно, 59 - это для красного словца, ибо у всех на слуху было. Виноватый. Исправляюсь.
94.
Все нуждающиеся - это все желающие, по возможности, конечно. Если есть возможность- то и бомжам, и просто лодырям с дауншифтерами. Ну, а если нету возможности, или желания , то издали закон,и бомжи пролетели. Или сдохли, как пожелаем, говорю.Всё ж в наших руках))
Чего непонятного?
Много желающих найдётся жить исключительно на прожиточный минимум? Дык на зоне содержать оно дороже обходится, с вертухаями то. И дитё в детском дому выходит под 25 тыров в месяц, говорят (нет, чтоб мамашам такие деньжищи), а оно тоже ж вроде как гражданин и тоже, значить, нуждается, я бы сказал.
96 - 21.08.2012 - 23:42
95+
А ведь вроде перетирали мы с вами эту мою фантазему несколько лет назад и она вроде не вызывала тогда особенного отторжения, что то изменилось?
Я почему помню, потому что никто кроме на этой теме мозгами больше не останавливался, так без мозгов мимо и пробегали))
Гость
97 - 22.08.2012 - 00:11
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
И намного там отменили, на полгода типа?
- типа на 5 лет (до 64 лет у мужчин)
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Если есть возможность- то и бомжам, и просто лодырям с дауншифтерами.
- не хочу содержать бомжей, алкоголиков и преступников
Гость
98 - 22.08.2012 - 06:47
лучше всю жизнь копить по чуть обманывая рашку и на пенсии жить на сдачу в аренду одной или пары однушек, чем надеяться на мифическую пенсию... Проще влезть в ипотеку лет на 25, купить квартиру и сдавать ее частично погашая долг ее сдачай (реальные выплаты будут копеечные)... это гораздо лучший вариант для пенсии... по выходу на пенсию получаете "подушку безопасности" в виде квартиры и постоянный доход от ее сдачи... + обязательную пенсию от государства, которое и так вас раздело до нитки)))))
Гость
99 - 22.08.2012 - 06:48
и вообще, эта пенсия лохотрон почище ммм... завтра сдохните и государство ваши денежки прикарманит...
100 - 22.08.2012 - 10:28
nickd55
97
От желания мало что зависит, т.к. на практике содержать приходится всё равно, причём в двойном размере, с учётом ущерба т=от их преступлений и продуктов бомжачьей жизнедеятельности - кражи, поджоги, эпидемии, порча имущества...
Чтобы исполнить ваше желание "не содержать" принципиально имеется только одно средство - смертная казнь, но и оно вам запрещено.))
Гость
101 - 22.08.2012 - 10:44
*бурчит*:ну и че из брехни тему создавать?
Как платили,так и бум платить.
Вот только аппетит у ПФ России с каждым годом больше,жрет много на свои нужды.ИМХО.
Гость
102 - 22.08.2012 - 21:48
Цитата:
Сообщение от ивушка Посмотреть сообщение
ну и че из брехни тему создавать?
Вы что, на Луне живёте? Совсем не знаете, что происходит?
22 августа 2012, 19:27
Пенсии идут в переработку.
Правительство может ввести зарплатный ценз для будущих пенсионеров. Один из вариантов реформы предусматривает отмену накопительной части пенсии для людей с зарплатой ниже 26 тыс. рублей в месяц. Более высокооплачиваемые ее сохранят, но ответственность за управление накоплениями государство переложит на работодателей с возможным повышением тарифа отчислений для опасных производств до 9% от фонда оплаты труда.
Далее тут http://news.mail.ru/politics/9995482/?frommail=1
Гость
103 - 23.08.2012 - 11:44
102-вы бы лучше написали,платить мне накопительную часть в 3квартале или нет?
Весь этот треп я в десятках СМИ слышала.
,,,правительство может ввести бу-бу-бу...))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены