К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прощай пенсия?

Гость
0 - 19.06.2015 - 06:59
Губернатор Самарской области (Россия) Николай Меркушкин в ходе заседания ученого совета Самарского государственного университета сделал неожиданно мрачное заявление об экономической ситуации в стране.

Фрагмент аудиозаписи выступления Меркушкина в своем блоге выложил депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев, сообщает Znak.com.

"Если цена на нефть будет такой же, то все резервы страны на будущий год закончатся. А из резервов, в том числе, выплачивается пенсия. На пенсию страна не зарабатывает. Давайте будем молиться богу, чтобы пенсии платили через пять лет", - сказал губернатор.



Гость
121 - 19.06.2015 - 22:32
120-kakadu >
Я на старость глубокую особо не надеюсь(дед 43, отец 54)
Детей у меня трое/квартир -3 так что делить особо нечего всем поровну. Болеть не люблю значит тянуть не буду.
Но вот смотрю на пенсионеров одиноких сдают внаём нажитое тем и живут. а другие кочуют по детям время от времени или на даче обитают, со стороны как побираются.
Гость
122 - 19.06.2015 - 22:41
в станицу...я не представляю себя в городе, хотя и много лет прожил и не в одном, на пенсии встаешь идешь посмотреть цветы, пчел огородик садик....и забываешь, что чего то болело и голову мучили какие то мысли несуразные. А потом поработав ешь несколько часов и отдыхать знаете ли приятнее, ибо устав приятно отдохнуть, а не устав, какой отдых.....
Гость
123 - 20.06.2015 - 05:43
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
О, самоликвидаторы активизировались с утра )) Я побежала на работку.
Клубнику растить или забор красить?
Гость
124 - 20.06.2015 - 06:01
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
в станицу...я не представляю себя в городе, хотя и много лет прожил и не в одном, на пенсии встаешь идешь посмотреть цветы, пчел огородик садик....
Дурачок ты маленький... Такая станичная жизнь тебе мила, пока ты молод и здоров, как жеребец...
Как только придет реальная старость с ее реальными болезнями, тебе ой как захочется в город, поближе к квалифицированной мед.помощи, поближе к сонму докторов, процедурам, анализам и т.д. и т.п.
Или ты тоже из этих, самоликвидаторов? Бггггг
125 - 20.06.2015 - 08:36
Люди отпахали на государство по 30-40 лет, а им пенсия 7-15 тысяч. Позорное государство. А если бы пенсии были по 20-30 тысяч то деньги бы закончились сразу?
Гость
126 - 20.06.2015 - 09:29
Цитата:
Сообщение от abc__z Посмотреть сообщение
По крайней мере у тех, кто всю жизнь нормально работал.
в среднем все нормально работали. в среднем российская пенсия в п-ской России сейчас составляет менее 13 тысяч рублей http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/index_pens/

или около 200 евро. А сия сумма б в разы меньше, чем размер средней пенсии в таких великих державах, как например Чехия или Португалия. О Германии, Великобритании я промолчу.

Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
ибо бездарная внутренняя политика привела к таким посылам...
Ну, кто же, кто проводит эту бездарную политику, если господин какаду неделей-другой ранее восхищался талантом самого мудрого политика современности Владимира Владимировича "друга пенсиомеров" Путина?
Вот ведь какая-то странная загогулина - друг есть, а пенсий человеческих нет (((( И перспективы сих мизерных подачек выглядят аки две половинки с посерединной линией партии (((
Гость
127 - 20.06.2015 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Mate Посмотреть сообщение
Клубнику растить или забор красить?
я уже ранее сказал на какой-то из тем - вскрывать, вскрывать, вскрывать. Не раз здесь на форуме упоминалось, что госпожа Р. является патологоанатомом.
Гость
128 - 20.06.2015 - 09:41
126. Скажем так ВВП мы выбрали и не жалеем об этом. То что он ведет либеральную политику в стране и превратил государство в социальную машину , при этом поддерживая крупный бизнес, во внутренней политике пошел перекос и его этот перекос помощники хотят ликвидировать не уменьшив свои доходы, а наоборот уменьшив наши пенсионерские доходы, это мы то же видим. Резервы в стране есть! Но на следующих выборах при такой тенденции, мы конечно проголосуем против кандидатуры ВВП и ЕР ибо потакание крупному бизнесу и огромным пиар проектам в ущерб пенсионерам , нам не нравится. На сегодняшний день пока все относительно нормально, но разговоры о увеличении срока выхода на пенсию, уменьшении пенсии по сравнению с инфляцией и ценами и уменьшением количества рабочих мест, никак как преступной деятельностью правительства не назовешь. Понимаю что осенью его заменят, но если тенденция сохраниться страна начнет потихоньку бурлить и в результате произойдет смена политических элит или жесткое противостояние власти и народа! И даже если это политический пиар ВВП игра в плохого министра желающего ущемить пенсионеров и хорошего президента говорящего пока я при власти такого не будет, мне лично надоела ...не дети вроде!!!
Гость
129 - 20.06.2015 - 09:51
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
превратил государство в социальную машину
Я каждый раз буду восхищаться тому неоспоримуму факту, что мудрейший каккаду может сочетать постоянные стоны восхищения мудрым Путиным, превратившим наше государство оказуеца в социальную машину, а с другой стороны будет вздыхать по поводу перманентного преступного трындеца, творящегося в сфере социального обеспечения. Я не знаю как так можно, но оказуеца можно. Пишитепишитепишите ещё. Очень занимательно.
Гость
130 - 20.06.2015 - 09:52
тому неоспоримуму факту
===
ох, русково изыка: тем неоспоримым фактом
Гость
131 - 20.06.2015 - 09:58
130. Нравиться Вам Боброта или нет, а какаду он попугай и говорит о том что слышит и видит, в общем о том что есть сегодня в свете! А вы что уважаемый не из наших краев и не знаете нашей жизни сегодняшней, так милости просим читайте и узнавайте. Все как есть узнаете от меня без прикрас и политики, расскажу по стариковски!
Гость
132 - 20.06.2015 - 10:10
84
шютки шютками
К тому все равно и придёт
Человечество положило немало за "цивилизацию". Сёдня уже слишком накладно, как раньше- плодить десяток, чтобы выжило пятеро, погибло трое, а оставшаяся пара дальше плодилась.
Когда анализ днк сразу всё будущее нарисует.
По большому счоту, странно выглядит лицемерие про "человечность и социум" при волчьих законах во всем остальном - экономике с политикой.
даже ср*ное ЕГЭ - ничто иное как борьба за дальнейшее выживание
133 - 20.06.2015 - 10:31
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Люди отпахали на государство по 30-40 лет, а им пенсия 7-15 тысяч. Позорное государство.
Считать умете?
Если брать в сегодняшних размерах оплаты труда, то ср. оплата порядка 20 тр. Из них вы 30-40 лет отчисляли в ПФР порядка 22-25% Т.е порядка 4-5 тр. в месяц.
Значит вам должны выплатить в течение пенсионных 30-40 лет по 4-5 тр.
Вопросы будут?
Гость
134 - 20.06.2015 - 10:32
намедне отец Сергий почил не дожив до пенсии 3 мес. ЦН
Гость
135 - 20.06.2015 - 10:49
132-гонщик >егэ само по себе далеко не сраное. В целом, кто как учился, тот примерно так и сдает. Другой вопрос -сама школьная программа. Цели и задачи. А они заточены на узкую специализацию и не дают базовых знаний.
Гость
136 - 20.06.2015 - 10:50
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
А вы что уважаемый не из наших краев
Ну вот, мне стало вас есчо жальче
Гость
137 - 20.06.2015 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Вопросы будут?
я же и говорю - благодетели. благодетели у руля. спасибо им от благодарново народа.
Гость
138 - 20.06.2015 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu А вы что уважаемый не из наших краевНу вот, мне стало вас есчо жальче
А чего попугая жалеть, он птиц и птиц вольный, а вы вот невольный и не наш))) Приезжайте поживите у нас и вам никогда не захочется уезжать из наших мест. Хорошо у нас несмотря ни на что!
Гость
139 - 20.06.2015 - 11:07
какаду, боброта, обнимитесь и расцелуйтесь. Хорошо там, где нас нет
Гость
140 - 20.06.2015 - 11:15
139. возможно и хорошо там где вас нет, не исключаю)))) Рассветка ! Но там где мы хорошо и очень!
Гость
141 - 20.06.2015 - 12:27
Мде, я не перестаю удивляться - пенсионэры жалуются на то, что в последние годы цены росли гораздо быстрее пенсий, но при этом яростно поддерживают Путина и власти:)
142 - 20.06.2015 - 12:39
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
У нас вилы заточены, поговорите твари еще!
эти вилы у тебя тут же отберут и вставят тебе в задницу)))

наверняка будет еще большая дифференциация пенсий, власть поднимет пенсию и социалку мусарне, гэбне и военным, остальным предложит посасать

бояться каких-то нищих пенсионеров никто не будет, бедные они не буйные, они плаксивые и тихие в массе своей)
а свиньи всегда заботятся о кормежке собак, которые их охраняют
Гость
143 - 20.06.2015 - 13:02
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Люди отпахали на государство по 30-40 лет, а им пенсия 7-15 тысяч. Позорное государство. А если бы пенсии были по 20-30 тысяч то деньги бы закончились сразу?
- а если бы налоги были в 2 раза больше? :)
Гость
144 - 20.06.2015 - 13:07
Вот придет Навальный, налоги начнем платить и работать, как в Сомали, а пенсия всем будет, как в Германии. :)
Эх, заживем...
Гость
145 - 20.06.2015 - 13:08
Поднимут тёткам возраст до 60, вот вам и пенсии. А на эуропейсов равняться нечего, сейчас им африканская саранча поможет пенсии прохавать, да пендосское руководство, погружающее евро-конкурента в проблемы, зажраться не даст.
Гость
146 - 20.06.2015 - 13:10
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael Люди отпахали на государство по 30-40 лет, а им пенсия 7-15 тысяч. Позорное государство. А если бы пенсии были по 20-30 тысяч то деньги бы закончились сразу?- а если бы налоги были в 2 раза больше? :)
Какое государство создали, такие и пенсии получаем, обижаться не на кого!
Гость
147 - 20.06.2015 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Вопросы будут?
Будут они не просто зп получали а строили электростанции, ракеты,газопроводы и тд которые работают и приносят деньги государству а это поболее процентов пенс.фонда , теперь капитализм используешь результаты их труда отстегивай от своих, не хочешь сиди при лучине.
148 - 20.06.2015 - 13:17
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael Люди отпахали на государство по 30-40 лет, а им пенсия 7-15 тысяч. Позорное государство. А если бы пенсии были по 20-30 тысяч то деньги бы закончились сразу?- а если бы налоги были в 2 раза больше? :)
ракетчик, это ты о каких налогах? Наше предприятие например платит очень много всяких налогов. И пенсионеры у нас ушли на пенсию с зарплатой свыше 50 тысяч , ау гонщик, но пенсия 11 тысяч.
Да и потом, кто сказал что имея зарплату в 100 тысяч ты будешь получать пенсию 20 тысяч. Насколько я помню потолок тоже есть.
И еще гонщик, это тоже позор, что зарплаты у нас по 20 тысяч.
149 - 20.06.2015 - 13:19
Прошу прощения. Конечно не гонщик, а Ментол.
Гость
150 - 20.06.2015 - 13:20
147. а чего же они государство не построили и хороших машин не сделали, мопедов велосипедов стираль [*****] машин, цветных телевизоров и прочего барахла. Вот и плоды пожинаем свои. Кто нам виноват. На западе свое общество и правила игры построили простые люди и живут теперь по этим правилам. А наши граждане еще со времен Великого Новгорода нанимали себе князей со дружинами собой править и себя охранять, а все остальное делали сами...Так и сейчас все осталось, так что не устраивает вас лично aw, извините что вмешался?!
Гость
151 - 20.06.2015 - 14:02
135
т.е. "соревновательность" в том же образовании - оправданный "научный" подход.
С какого же тогда перпугу штампование изначально нездоровых, инвалидов и тд итп должно быть по-другому и полагаться не на рациональность , а на случай?
152 - 20.06.2015 - 14:29
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
И пенсионеры у нас ушли на пенсию с зарплатой свыше 50 тысяч , ау гонщик, но пенсия 11 тысяч.
Вы считать умете? Еще раз спрашиваю.
22% от 50тр=11тр.
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
это тоже позор, что зарплаты у нас по 20 тысяч.
Зарплаты у частников определяет частник. Какие вопросы к государству?
Зарплаты бюджетников определяются отчислениями в бюджет.
Сколько вы отчисляете, столько и платят.
Хотите отчислять больше,вперед с инициативой о поднятии налогов. Вас поддержат, я знаю.
153 - 20.06.2015 - 14:38
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Вот придет Навальный, налоги начнем платить и работать
не знаю как насчет налогов,но работать не начнем.
Будем стонать,что навальный не смог построить государство халявы. Зуб даю)
Жалко,что проверить не получиться)
154 - 20.06.2015 - 14:46
Ментол, твоя правда, вот только другой человек ушел на пенсию с зп 150 тысяч, а ему пенсию 12тыс. дали. Он очень злой был.
155 - 20.06.2015 - 14:48
154-1Michael >
да что вы говорите? И сколько лет из 40 он получал 150тр.?
156 - 20.06.2015 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
154-1Michael >да что вы говорите? И сколько лет из 40 он получал 150тр.?
Последние лет 10 точно.
157 - 20.06.2015 - 14:57
156-1Michael >
неизвестно, сколько он отчислял ранее и отчислял ли вообще.
В среднем все равно выйдут эти 12тр. И хорошо,если не меньше.
В 90-е половина страны торговала не платя ничего.
158 - 20.06.2015 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
156-1Michael >неизвестно, сколько он отчислял ранее и отчислял ли вообще.В среднем все равно выйдут эти 12тр. И хорошо,если не меньше.В 90-е половина страны торговала не платя ничего.
Последние 25 лет отчислял исправно, это я точно знаю. Но дело то не в этом, а в том что маленькую пенсию оправдывают тем, что платите вы всего 22% от фонда оплаты труда. Т.е. я так понимаю работодатель должен платить 100%? тогда будет хорошая пенсия?
159 - 20.06.2015 - 15:14
158-1Michael >В цивилизованных странах развитого капитализма платит и работник и работодатель. Проценты разные,но в сумме больше чем в России однозначно.
Вы этого не знали?
Гость
160 - 20.06.2015 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Мде, я не перестаю удивляться - пенсионэры жалуются на то, что в последние годы цены росли гораздо быстрее пенсий,
Мде, конкретными цифрами владеешь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены