К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прощай пенсия?

Гость
0 - 19.06.2015 - 06:59
Губернатор Самарской области (Россия) Николай Меркушкин в ходе заседания ученого совета Самарского государственного университета сделал неожиданно мрачное заявление об экономической ситуации в стране.

Фрагмент аудиозаписи выступления Меркушкина в своем блоге выложил депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев, сообщает Znak.com.

"Если цена на нефть будет такой же, то все резервы страны на будущий год закончатся. А из резервов, в том числе, выплачивается пенсия. На пенсию страна не зарабатывает. Давайте будем молиться богу, чтобы пенсии платили через пять лет", - сказал губернатор.



Гость
81 - 19.06.2015 - 14:08
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
35-флекс > неа, не один ребенок. Просто за второго-третьего нужно налог заплатить. Я спрашивал китайцев на счет "одного ребенка" - удивлялись, говорили нет такого запрета.
ну слава Ему, значит китайскому статуправлению показалось шо у них численность населения стала снижаться благодаря мудрому руководству КПК и программы *одна семья один ребенок*. С кем не бывает.
Цитата:
Сообщение от krk Посмотреть сообщение
О так это ж наша сегодняшняя система, всем знакомым пенсионерам хватает аккурат коммуналка и с голодухи не подохнуть....
вот видите, полдела уже сделано. Осталось отменить для всех молодых пенс.отчисления и нихай о своей будущей пенсии думают сами. Есть правда один огромный минус- в нашей стране копить бабло бессмысленно, ибо государство примерно раз в 10 лет изощренно кидает всех чрезхерно на бабки, но на то они и молодые чтобы изобретать на хрен винтом очередную жопу лабиринтом.
ЗЫ Сторонники старинно-поцреархальных методик пенсионного обеспечения умиляют даже в ипостаси гевны-така))
Гость
82 - 19.06.2015 - 14:23
Не стоит забывать, что в России почти каждый третий пенсионер. Велика и могущественна армия российских пенсионеров :) Как вы думаете, если их холодильник опустеет, а по телевизору будут гонять туже саму картинку "Все хорошо прекрасная Маркиза", что произойдет? :)
Гость
83 - 19.06.2015 - 14:33
82-Ujkmwvfy > ничего не произойдет. пойдут рыть помойки и копаться в клумбах- сажать картоху.
Гость
84 - 19.06.2015 - 14:37
81-флекс >к сожалению далеко не все люди настолько креативны, чтобы с молодых лет бороться с государственной системой, некоторые умеют только работать. Поэтому, пока не поздно, пора воспользоваться историческим опытом:
1. младенцев послабее - сразу со скалы
2. в 6-летнем возрасте тест на IQ, кто не добрал нужного результата сразу в школы, готовящие обслуживающий персонал
3. ну а в 18 окончательный отбор: истинных арийцев или там детей членов ЕР на госслужбу остальных в концлагеря
так глядишь лет через 10-20 мировое господство нам обеспечено и дурацкий вопрос про пенсии отбадёт сам собой.
Гость
85 - 19.06.2015 - 14:38
82-Ujkmwvfy >ничего не произойдет. Если вы намекаете, на "майдан", крайне маловероятный вариант, но все же, судя по Украине произойдет еще большее запустение холодильников, вплоть до быстрого и массового вымирания не вписавшихся в новые революционные реальности.
Гость
86 - 19.06.2015 - 14:48
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Пенсии выплачиваются из текущих взносов и трансфертов федерального бюджета в пропорции примерно 50/50. А трансферты формируются из сырьевых доходов бюджета. Бюджет - вполне сбалансирован, дефицит будет небольшой. Если же говорить о резервах, то они опять начинают расти. Так что - дышите ровно.
Бггггг!!! Ты щас на путена похож, который давеча осенью на пальцах рассказывал, какая польза от девальвации для бюджета... это уже потом страна узнала, что бюджет недосчитался доходов, что расходы в неиндексированном виде не позволяют получить то же самое в натуральном выражении...
Бюджет сбалансирован... ага... резервами он и сбалансирован, которые конечны...

Пополняются ли резервы? ну трудно сказать... за счет девальвации, када ЦБ отгоняет обменный курс рубля пониже, да, пополняются... И снова вспоминается путен прошлой осенью с его объяснениями на пальцах... Да тока ты опять упускаешь тот самый главный момент, что то, что пополняет резервы (девальвация) обесценивает расходную часть, увеличивает инфляцию, что в свою очередь обесценивает доходы россиян... Бгггг!!! Так шта те, кто за путена голосует, пусть дышат ровно... они именно этого и хотели... а ведь их предупреждали...
Гость
87 - 19.06.2015 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Gorky Посмотреть сообщение
За пораженческие настроения - в Сибирь, на рудники. Пусть зарабатывает пенсионерам :)
Там говорят, уже китайцы много чего контролируют...
Гость
88 - 19.06.2015 - 14:49
Думайте, думайте господа. Времени у вас осталось немного. На государственные пенсии рассчитывать не стоит. Какие есть варианты? Допустим собачек породистых завести, они расплодятся можно будет на пенсии продавать, да хотя бы надрессировать, чтобы не самим по мусоркам лазить. Еще как вариант - вкладывать деньги в айфоны и хорошие иномарки, станет раритетом, можно продать и жить. Можно еще денег накопить, но тут флексушка предупредил, не ровен час государство или другие лихие люди отберут. Ну какие еще варианты? Я даже не знаю. Ох, беда, беда.
Гость
89 - 19.06.2015 - 14:51
84-feast27 > можно и так, можно и как-нибудь иначе. Но совершенно ясно одно- существующая мандель пенсионного обеспечения банкрот, и как бы ее не тянули за резиновый конец в долгий ящик он неминуем.
Гость
90 - 19.06.2015 - 14:54
говнадя так истово верует в то что его детишки в немощи не сдадут в хоспис что понимаешь всю его забавность)) Блаженны верующие, ибо любую лапшу схавают не поперхнувшись))
Гость
91 - 19.06.2015 - 14:57
90-флекс >я то разберусь, флексуля, я и о себе и о детишках своих позабочусь. Я же о вас горемыках беспокоюсь.
Гость
92 - 19.06.2015 - 15:17
91-ГенаТак > о чужом беспокоятся при отсутствии своего, ге-наденька, так шо не звезди))
Гость
93 - 19.06.2015 - 15:25
92-флекс >вот такой я добрый и заботливый, что поделаешь? Вот даже тебя люблю.
94 - 19.06.2015 - 15:35
ГенаТак случайно не мистер Путин? Только он о нас заботится!
Гость
95 - 19.06.2015 - 15:44
94-1Michael > или манияг, всех любит кого в битцевском парке поймает.
Гость
96 - 19.06.2015 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
походу
Похоже
Гость
97 - 19.06.2015 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
Почему ... не хотят обсуждать с такой же яростью нищенские пенсии, низкий уровень жизни пенсионеров?
Я бы не сказал, что они нищенские. Даже нооборот. По крайней мере у тех, кто всю жизнь нормально работал.
Гость
98 - 19.06.2015 - 17:04
нооборот = наоборот (раз уж Аминет недалеко))
99 - 19.06.2015 - 17:34
97-abc__z > а нормально работать это как? Начальником или на севере? А то круг моих знакомых пенсионеров множится и вроде бы все нормально работали, но пенсии копеечные. 6-10 тысяч. Для Краснодара это ваще ниачем
Гость
100 - 19.06.2015 - 18:03
Вот где наши пенсии:


ОП требует у госкомпаний прекратить закупать легионеров

Общественники считают недопустимым, что за границу уходят деньги предприятий с госучастием, спонсирующих российский спорт.


Иностранные спортсмены и тренеры могут лишиться возможности хорошо зарабатывать в России. Члены Общественной палаты призвали российские госкомпании отказаться от заключения контрактов с легионерами. Обращения поступили в Минспорт, а также в целый ряд российских компаний, среди которых ОАО «АК «Транснефть», ОАО «Газпром» и ОАО «РЖД», сообщают «Известия».
Гость
101 - 19.06.2015 - 18:06
Госкомпании у нас кормушки для менеджмента и всяких не относящихся к основной деятельности проектов. Необходимо увеличить долю взносов государству в два три раза, а то непонятки какие то пенсионерам денег нет...а на вскую фигну деньги льются рекой
Гость
102 - 19.06.2015 - 18:13
Chip AC 99.
У моего отца 15 тыр. Обычные рабочие профессии. Стаж 43 года. Из них 11 на Камчатке, не знаю северный там коэфф. или нет.
Гость
103 - 19.06.2015 - 18:35
102-abc__z > Средняя пенсия за 2014 год составляла 11,6 т.р. Это с северянами и военными, которые получают раза в два больше обычного пенсионера.
Гость
104 - 19.06.2015 - 18:46
Dimentiy 103. + вместе с вахтерами, библиотекарями, гардеробщиками и просто тунеядцами, алкашами и бездельниками.
Гость
105 - 19.06.2015 - 18:47
На пенсию прожить конечно можно и живем, но хотелось бы еще и интересно жить!
Гость
106 - 19.06.2015 - 19:00
104-abc__z >мой отец, стаж 401 лишним лет, из них около 30 начальником цеха на машиностроительном заводе, имеет пенсию около 12 тыр. Мать, работавшая всю жизнь, за исключением 2х1,5 декретных отпусков, получает 8 с копейками. Работала техником в специальном конструкторском отделе ЦКБ Путьмаш.
В подъезде родителей, в котором живут 80% пенсионеров, большинство получает до 10 тыров.
Военных включать в среднее я считаю не корректно. А вы как считаете нужным.
Я считаю и 12 тыров, при средней зарплате больше 30-ки, это не совсем правильно. Пенсия должна быть ниже, но не в 2,5 раза.
Гость
107 - 19.06.2015 - 19:07
малая пенсия у МОП та библиотекарей, а моего знакомого инженера пенсия почти 13 тысяч, а с ветеранскими почти 14, и 33 года стажу, ушел по горячей сетке. В принципе есть и выше и чуть ниже. Самому жить сложно, на две пенсии а женщины всегда поменьше получает в итоге на двоих двадцать с лишним, прожить вполне по силам.
Гость
108 - 19.06.2015 - 19:15
107-kakadu >выжить можно, не спорю. Но достойной пенсией это назвать сложно. К тому же одиноких пенсионеров немало.
Гость
109 - 19.06.2015 - 19:19
Наступать на пенсии сегодня провоцировать бунт ибо бездарная внутренняя политика привела к таким посылам...Думаю надо сказать спасибо ЕР на выборах иначе мы сами себя разденем и разбуем, баранам так и надо...Пора показывать свое несогласие на выборах....
Гость
110 - 19.06.2015 - 19:22
Выборы должны стать отражением нашей жизни...хороша жизнь голосуем за правящую партию, плоха за ее конкурентов. Пока судя по единогласному мнению жизнь народа хороша и его все устраивает...так что Вы несете пургу и я вам подпеваю Dimentiy иногда))))
Гость
111 - 19.06.2015 - 19:44
Вы тут говорите о пенсиях по 200 долларов. сотка это только коммуналка для одного. Помнится в прошлом годе, перед новым годом диктор по ящику грустно так вещал о нелёгкой судьбе украинских пенсионеров, заявляя что их пенсия едва дотягивает до двухста баксов. Это что теперь мы как они стали? Ты смотри до чего довёл страну ПЖ
112 - 19.06.2015 - 19:46
102-abc__z > у мамы со стажем в районе 40 лет - меньше 7000. Работала лаборантом, технологом. У ее друзей-подруг от 6 до 10. Больше 10 я встречал только у понаехавших северян.
Гость
113 - 19.06.2015 - 19:48
Ну вот хохлы проголосовали за свого ПЖ им такая жизнь нравится, мы будем голосовать за своего. Логично? Ну а зачем нам голосовать за ихнего, ежли у нас свой не хуже? Обещал же поддерживать Российского експортёра в ближайшие три года....
Гость
114 - 19.06.2015 - 19:55
Мать 80 лет. Отработала 45 лет. 4 на Камчатке в 60-х годах. Пенсия последний 2 года около 12000, где 2000 это за инвалидность 2 группы. До этого (год назад было 9, раньше 8. три года назад ушла из школьных сторожей где платили 3000 в месяц.
Гость
115 - 19.06.2015 - 20:04
Кстати да, у моего отца тоже 3-я группа + компенсация ЖКУ за инвалидность + компенсация ЖКУ как ветерану труда. Т.е. 15 тыр не пенсия, а суммарные получаемые выплаты.
Гость
116 - 19.06.2015 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Больше 10 я встречал только у понаехавших северян.
Ну не 10, но больше 12-15 практически только у северян-понаехов, военнослужащих, из местных - только госслужащие высокого ранга.
Гость
117 - 19.06.2015 - 20:44
Ну ладно нынешние пенсионеры они как бы жили в другую эпоху и им власть намекает, мол жили в прошлом где прахом пошли и ваши завоевания и ваши накопления, так что судьба у вас такая, будьте рады тому что даём.
А вот например хочу спросить какая же должна быть пенсия у жены моей если ей платят 13 - 14 т. в месяц при полной занятости в муниципальной детской поликлинике. И если я завтра крякну например (половины одноклассников уже нет), то коммуналка семь и только за школу и садик 3-4 т. в месяц. какие нафиг накопления на старость, если нужно будет решать, как питаться женцине с двумя детьми на 3 тысячи в месяц?
Гость
118 - 19.06.2015 - 20:47
116..это уже политика и неправда!
Гость
119 - 19.06.2015 - 22:10
Насчёт у кого много детей, то на пенсии счастье будет, так это наверное о депутатах и губернаторах. Ток у них что много , что нет совсем этих детей разница не велика. А скажем простой человек с окладом от 12 и до 50, чем больше детей, тем меньше накоплений на старость, а в итоге отдаш детям все машины и квартиры, а самому в старости ни продать ни сдать нечего будет. Сианеш поберушкой...
Гость
120 - 19.06.2015 - 22:13
119...молод ты еще и не все понимаешь извини, ой как заблуждаешься!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены