К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прощай пенсия?

Гость
0 - 19.06.2015 - 06:59
Губернатор Самарской области (Россия) Николай Меркушкин в ходе заседания ученого совета Самарского государственного университета сделал неожиданно мрачное заявление об экономической ситуации в стране.

Фрагмент аудиозаписи выступления Меркушкина в своем блоге выложил депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев, сообщает Znak.com.

"Если цена на нефть будет такой же, то все резервы страны на будущий год закончатся. А из резервов, в том числе, выплачивается пенсия. На пенсию страна не зарабатывает. Давайте будем молиться богу, чтобы пенсии платили через пять лет", - сказал губернатор.



Гость
241 - 26.06.2015 - 22:02
237 - не, непроходящая боязнь переработаться родом из совка...
а результатом выключения старшго поколения из процесса воспитания стало, ну куда ж без этого ;), распространение кончит вурст...
=
236 - живите дольше, кто вам запрещает?
Гость
242 - 26.06.2015 - 22:04
240 - поток сознания...
да, насчет деревянных рам - пластик для нищебродов... аллюминий и дерево рулят... ;)
Гость
243 - 26.06.2015 - 22:07
242-семерочка > еще раз повторюсь, пенсионеры в развитых странах не работают в большинстве своем. Пенсия позволяет жить безбедно и посмотреть мир.
Если Вы способны воспитать только кончиту вурст, то мои Вам соболезнования. Не стоит всех мерить по себе, это глупо.
Гость
244 - 26.06.2015 - 22:09
243-семерочка > конечно-конечно, как вам может понравится факт из реальной жизни, сводящий к нулю ваше усилие по обелению провалов п-ских "реформ"? понимаю вас.
Гость
245 - 26.06.2015 - 22:11
Почему так рьяно защищают нищенское положение российских пенсионеров некоторые, намекая, что это де и есть то самое, что нужно нашему общество?
Гость
246 - 26.06.2015 - 22:13
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu Дай им жилье и рожать станут как кролики не начнут, всегда найдутся другие веские причины. Потому как дело не в жилье. В странах с высокой рождаемостью обеспеченность жильем еще меньше, в странах с более высокой обеспеченностью жильем рождаемость не лучше, то бишь никакой связи нет.
та ничо нового
В нищих странах тока и доступно бесплатное удовольствие по созданию себе подобных.
В развитых нету в этом необходимости. Медицина решает все проблемы с выживанием, а технологии - с безопасностью государства. Ибо нет тогда необходимости в мильёнах пушечного мяса вдоль границ вместо современных систем.
Открою маааханький секрет - на этой бренной планете сегодня необходимо и достаточно не более полумильярда штук двуногих. Больше она не вынесет.
Поэтому, сотня мильенов тел в нашей раше - за глаза.
Достаточно лишь озаботиться технологиями, самообеспечением и правильной миграционной политикой. И не вешать лапшу про демографию. С ней как раз-таки никаих проблем и нету.
а весь остальной мир нехай бесится там у себя за недостаточные ресурсы
Гость
247 - 26.06.2015 - 22:20
+
и, кстати, та же гейропа с гоймерикой до этого уже сами дошли <не идиоты, все-таки> - вынуждены, действительно, контролировать рождаемость нетрадиционными способами )))
борьба за еду, шош делать
По мере выравнивания демографической ситуации с возможностями потребления - все само устаканится и вернется обратно в есстественное русло, теперь уже без дурацких всплесков никому не нужной рождаемости. Через пару-другую десятков лет(одно поколение). Но без миграционных решений и закрытия границ правильного результата не достичь.
Гость
248 - 26.06.2015 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
В Дании средняя продолжительность жизни - 80 лет.
Ты еще размер пенсии не видел... Бггггг!!!
Гость
249 - 26.06.2015 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
Почему так рьяно защищают нищенское положение российских пенсионеров некоторые, намекая, что это де и есть то самое, что нужно нашему общество?
потому что путенская система не может им обеспечить индексацию даже в уровень инфляции, поэтому "становится очевидным", что они вообще лишние на этом празднике жизни...
Бгггггг!!!
Гость
250 - 26.06.2015 - 23:48
249-Sandy I А ты еще веришь, что граждане России работают на будущее РФ?!!!! Мы эту Европу завалили баблом. Они посчитали, сколько у них российского бабла и поняли, что можно брать.
Гость
251 - 27.06.2015 - 00:03
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
А ты еще веришь, что граждане России работают на будущее РФ?!!!! Мы эту Европу завалили баблом. Они посчитали, сколько у них российского бабла и поняли, что можно брать.
Граждане работают на свое будущее... В первую очередь... Государство им либо помогает, либо мешает...
Гость
252 - 27.06.2015 - 00:06
244 - застрял в 90-х?
мое личное имхо, "жить безбедно" должно обеспечивать не абстрактное государство, а семья. не даже так - Семья...
смотреть - мир - смотри... зарабатывай и смотри...
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Если Вы способны
слив засчитываем?
по методичке переходим на личность? бггг
=
246 - боброта, ты кроме себя любимого что-то со стороны способен воспринимать?
- сколько ты зарабатываешь?
- три гроша.
- а как тратишь?
- на грош живу, грош в долг даю, грош - долг возвращаю...

=
мальтузианец гонщик пролетает мимо
=
249 - процитирую фоксма:
"а меня не интересует, что там на западе. я про Россию говорю, потому что меня волнуют ее проблемы..."
а в России недостаточный уровень воспроизводства коренного населения... и одним из шагов, совсем не первым, но стратегически необходимым, должно стать внедрение в сознание мысли о том, что спасением утопающих должны заниматься сами утопающие до того, как полезут в воду...
Гость
253 - 27.06.2015 - 00:19
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
процитирую фоксма: "а меня не интересует, что там на западе. я про Россию говорю, потому что меня волнуют ее проблемы..." а в России недостаточный уровень воспроизводства коренного населения... и одним из шагов, совсем не первым, но стратегически необходимым, должно стать внедрение в сознание мысли о том, что спасением утопающих должны заниматься сами утопающие до того, как полезут в воду...
Вообще то решение проблем утопающих - это и есть реализация через государство... не? Бгггггг!!!
У нас оно оказалось неспособно... воникает вопрос налогообложения или некомпетентности руководства...
Гость
254 - 27.06.2015 - 00:23
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
застрял в 90-х?
поясни при чем тут 90-е?

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
мое личное имхо, "жить безбедно" должно обеспечивать не абстрактное государство, а семья. не даже так - Семья...
Мнение свой можешь иметь сколько угодно, только оно пенсионеров оно мало интересует.

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
смотреть - мир - смотри... зарабатывай и смотри...
Естественно. Заработали пенсию и путешествуют. Именно так.

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
по методичке переходим на личность? бггг
Всего лишь следствие из твоей мысли. Ничего личного.
Гость
255 - 27.06.2015 - 00:26
в смысле неспособно?
четверть века назад было принято решение о принятии шведской модели пенсионного обеспечения.
при средней з\п в стране пусть будет в 30 тыров, - отчисления составят 10, минус расходы на функционирование ПФР, минус персональные накопительные части, плюс доходы от инвестирования, с учетом отношения количества работающих к количеству пенсионеров как полтора к одному, средняя пенсия будет выходить на уровне 12-14 тыров...
в этой схеме два опорных показателя - зарплата и количество работающих... с их ростом будет расти и пенсия...
ну или тупиковый путь - поднимать % отчислений в ПФР...
Гость
256 - 27.06.2015 - 00:32
предыдущий пост к санди
255 - поясняю - увидел в твоем посте пеерфраз известного "ах какими фиалками пахнет мерде на западе"...
-
хм, да как бы твое мнение стоит не дороже...
-
вот сколько заработали - так и путешествуют... что не так?
дети - самые выгодные инвестиции... ;)
-
моя мысль никоим боком не касалась моих детей... у них есть бабушки/дедушки, принимающие деятельное участие в их воспитании... и дети видят мое и жены отношение к родителям.
хочется верить, что ту модель поведения, которую они видят, они воспримут как норму и перенесут на своих родителей...
наши пансионы жене и теще ощутимо превышают государственные пенсии...
Гость
257 - 27.06.2015 - 00:53
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
увидел в твоем посте пеерфраз известного "ах какими фиалками пахнет мерде на западе"...
Упомянул только лишь в качестве ответа на убогие посылы к совку.

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
хм, да как бы твое мнение стоит не дороже...
Естественно.

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
дети - самые выгодные инвестиции... ;)
Только не все дети имеют возможность помочь своим родителям. И причины тому разные. Поэтому во всех нормальных государствах существуют пенсионные системы того или иного вида, как и многие другие элементы соц. защиты. И это нормально. По другому сложно представить общество.

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
моя мысль никоим боком не касалась моих детей...
странно. А чьих детей она касалась? Извини, но выводы напрашиваются сами собой.

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
и дети видят мое и жены отношение к родителям. хочется верить, что ту модель поведения, которую они видят, они воспримут как норму и перенесут на своих родителей... наши пансионы жене и теще ощутимо превышают государственные пенсии...
Я так понимаю ты просто хочешь рассказать на кабан.ру какой ты зашибический?
Гость
258 - 27.06.2015 - 00:59
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
в этой схеме два опорных показателя
В этой схеме ключевой момент - это кассовый разрыв между старой системой и новой... очевидно, что его необходимо покрывать за счет сверхдоходов от экспорта ресурсов... но увы...
Гость
259 - 27.06.2015 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
очевидно, что его необходимо покрывать за счет сверхдоходов
то есть великий экономист санди считает очевидным необходимость привязывать пенсионную схему к уровню цен на ресурсы? класс, чо...
попробую еще раз - если, по существующей схеме. фактически работающий платит пенсии пенсионерам, то какой может быть пенсия при средней зарплате 30 тыров, 26% отчислениях от ФОТа в ПФР и соотношении работающих к пенсионерам, как полтора к одному?
-
еще подсказка - базовыми позициями должны бы быть те, которые имеют стремление к максимально медленным изменениям... как по мне, так это в первую очередь соотношение работников и пенсов, во вторую - заработок, а уже в потом - доходности и цены на ресурсы со сверхдоходами...
=
258 - понятие "заслуженного отдыха" родилось в совке и вместе с ним должно было сдохнуть... бо ихний же кырла мырла говаривал, шо "труд зробил с обезяна чулавека"...
так что западенские фиалки пахнут точно также как и наши отечественные...
-
ну и к чему тогда была твоя оценка моего мнения, при заведомо равной нулевой стоимости твоего и моего мнений?
-
не все... но ежели у пенса будет трое детей, то они в любом раскладе обеспечат его лучше, чем самая распрекрасная государственная система призрения...
плюсом - минус расходов на функционирование довольно громоздкой самой системы. только в ПФР вроде как больше 100 тысч сотрудников, всем нужны зарплаты. премии и оборудование рабочих мест... а еще есть соцзащита, с чуть меньшей численностью, и соцработники, которые по домам ходят... откуда им всем берутся деньги на зп - я хз... ты тысяч двести человек в РФ занимаются начислением, выплатой, сбором денег для этих всяких пенсий и пособий... не считая военных и ментовских пенсов, не считая негосударственные ПФ... и есть у меня такое подозрение, что вся эта схема была придумана (не у нас) не для обеспечения пенсий, а для аккумулирования громадных денег в руках нужных людей... олимпиады с мундиалями на этом фоне - алтын для джона ди...
-
она касалась детей, в воспитании которых не участвуют бабушки и дедушки...
-
не,
"я нелеп, недалек, бестолков,
да еще полыхаю как пламя.
если б выстроить всех [*****] -
мне, наверно, доверили б знамя..."
Гость
260 - 27.06.2015 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
И скока там пенсия и продолжительность жизни?
если стажа НОЛЬ дней получиш народную пенсию около тыщи евро + доплаты на жилье,лекарства и тд и тп.
а если глянуть на последний призыв пенсионеров России,а это ражденные в конце 50-х,то слышу одну сумму, 9-10 тыщ руб!! и это люди и с высшим образованием. Это не пенсия,это пособие для проживания более менее не доводя себя до истощения!и не дай Бог заболеть ! о потушествиях упомянать ,даже как то.....
так о каких ПЕНСИЯХ речь?.Сейчас в Сан Тропе нашли ворованное бабло росс налоговиков,сотни млн долл!! это лиш капля того что подобные патриоты вывезли и перетусовали через офшоры! если ВСЕ вернуть можно и пенс возраст не отодвигать. а пока дорогие россияне из вашего кормана они заплатят за ЮКОСС !! за мосты...за отпускников ..Получая при этом по три млн в день как Сечины Якунины. единственно на что они возможно раскешелятся ,это на содержание одиндацитирублевых тролей,...
Гость
261 - 27.06.2015 - 22:00
261 Нашли в Сан Тропе всё - таки ))) Печалька какая.
Гость
262 - 27.06.2015 - 22:10
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
то есть великий экономист санди считает очевидным необходимость привязывать пенсионную схему к уровню цен на ресурсы? класс, чо...
Не, это ты великий трансформатор мысли... Я лишь написал, что нефтяные доходы необходимо было направить в первую очередь на покрытие кассового разрыва при реформировании пенсионной системы... это временное, но длительное мероприятие...
Где ты там увидел привязке пенсионной системы к нефти? Смотрел в книгу, а видел фигу? Бггггг!!!
Гость
263 - 27.06.2015 - 22:15
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
попробую еще раз - если, по существующей схеме. фактически работающий платит пенсии пенсионерам, то какой может быть пенсия при средней зарплате 30 тыров, 26% отчислениях от ФОТа в ПФР и соотношении работающих к пенсионерам, как полтора к одному?
Да попробуй хоть еще двадцать раз... ты пытаешься рассказать, как плоха распределительная пенсионная система? Бгггггг!!! Вообще-то это поняли уже давно, даже попытались запустить реформу по переходу на накопительную... тока проблема в том, что одни и те же отчисления не могут идти и в накопление и в распределение... в итоге не будет хватать ни там, ни тут... если все направить в накопление, то распределительная останется банкротом... возникает кассовый разрыв... вот и надо было покрывать его за счет нефтяных доходов... А у нас и туда хотели и сюда... в итоге ни там ни тут не получается... при этом распределительная с каждым годом работает все хуже и хуже... собственно это и было понятно тогда, когда запускали реформу... да чета у путена не хватило денег на нее...
Нефть в 6 раз дороже, чем при ельцине, а уже разговоры о повышении пенсионного возраста идут... при ельцине пенсии задерживали при цене в 6 раз ниже, при путене ее вообще собираются не платить, несмотря на нефть, которая в 6 раз дороже...
Собственно давно уже говорят, что путен - это потерянные Россией годы... как тока цена на нефть присела, так все затрещало по швам... Бгггггг!!!
Гость
264 - 28.06.2015 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
путен - это потерянные Россией годы
Разумные люди - помню - начали говорить об этом года с 2003-2005 ...
Сколько ещё проваленных (пенсионных) реформ России надо?
265 - 28.06.2015 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Нефть в 6 раз дороже, чем при ельцине
Санди, ты за полгода разобрался, сколько в России можно было купить на бакс в 97-м - и сколько в 2014-м ? нет ?
Гость
266 - 28.06.2015 - 17:28
263-264 - а почему именно нефтяные, а не допустим половину НДСа? или увеличить пенсионный налог на 10%?
или тупо отменить вообще пенсионную систему для молодых, а старым озвучить единую пенсию при достижении стажа, сократив при этом штат ПФР процентов на 90?
по остальному - ок, согласен
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
что одни и те же отчисления не могут идти и в накопление и в распределение... в итоге не будет хватать ни там, ни тут... если все направить в накопление, то распределительная останется банкротом... возникает кассовый разрыв... вот и надо было покрывать его
Гость
267 - 28.06.2015 - 21:57
[quote=Ментол;39330684] Цитата: Сообщение от 1Michael Люди отпахали на государство по 30-40 лет, а им пенсия 7-15 тысяч. Позорное государство.Считать умете?Если брать в сегодняшних размерах оплаты труда, то ср. оплата порядка 20 тр. Из них вы 30-40 лет отчисляли в ПФР порядка 22-25% Т.е порядка 4-5 тр. в месяц.Значит вам должны выплатить в течение пенсионных 30-40 лет по 4-5 тр.Вопросы будут? [/quote

Будут! А пенсионеры живут 30-40лет после выхода на пенсию?]
Гость
268 - 28.06.2015 - 22:09
+ от меня вопрос, а как же % за пользование моими деньгами 30-40 лет пока я работаю?, пока бы я пошел на пенсию если тупо на депозиты бабло это размещать оно увеличилось бы в 2-4 раза итого пенсия при ваших расчетах должна быть 15 + выходя на пенсию в 65 ну доживают еще лет 15-20 те еще умножаем на 2 итого пенсия должна быть от 20-30тр)
Гость
269 - 28.06.2015 - 22:13
268-RV2015 >

"Средний ожидаемый период нахождения на пенсии женщин в настоящее время составляет 25 лет, что больше, чем в большинстве стран мира, и даже на 4 года превышает средний уровень развитых государств. А в отношении мужчин картина совершенно другая: у них ожидаемый период нахождения на пенсии около 16 лет."
Заместитель директора Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Юрий Горлин

http://www.newizv.ru/economics/2015-...ij-gorlin.html
Гость
270 - 28.06.2015 - 22:21
Юра Горлин, похоже, намекает на то, что средний российский мужчина выходит на пенсию в 50 лет - исходя из средней продолжительности жизни мужчин в 65,6 лет http://www.interfax.ru/russia/420569 и среднего ожидаемого периода нахождения мужчин на пенсии в 16 лет.
Гость
271 - 28.06.2015 - 23:35
271-Seelenschmerz > Ты не совсем понял, 65,6 лет это с.п.ж. сейчас, а ожидаемая , как он правильно написал, будет 75 лет, т.е. резко увеличится в ближайшие годы потому, что мы стали более лучше жить!
Гость
272 - 29.06.2015 - 09:46
271 - учи матчасть...
средняя продолжительность жизни считается, с учетом всех граждан страны... родился/умер/посчитали.
а возраст дожития считается от количества тех, кто вышел на пенсию...
поэтому вполне вероятна ситуация, когда при средней продолжительности жизни в 40 лет, возрасте выхода на пенсию - 60 лет, возраст дожития может составлять 20 лет... статистика, уле там...
=
269 - письма счастья от пфр получаешь? там написано про проценты...
Гость
273 - 29.06.2015 - 10:45
273-семерочка > Эппическая картина - несколько одиноких стариков, все сверстники которых умерли, едва дожив до 20-30 (иначе откуда средняя продолжительность в 40?), гордо идут в пф, чтобы оформить себе пенсию и наслаждаться жизнью еще следующие 20 лет! Бггг
Гость
274 - 29.06.2015 - 12:21
274 - и?
международная, придуманная на западе, система учета...
возраст дожития считается среди тех, кто уже дожил до пенсии...
Гость
275 - 29.06.2015 - 12:46
Гарантированная солидарная пенсия это прямой путь на свалку истории. Будущее за теми, кто плодится и размножается. Пенсионная система разрушает семейные устои, когда старость обеспечивали дети и внуки, второй фактор влияющий на рождаемость это степень доминирования религиозной морали в обществе, которая отводит женщине роль матери в первую очередь, а все остальные роли в последнюю. Для России вымирание население и изменение ее этнического состава угрожает серьезными катаклизмами и проблемами. Малое вымирающее население не сможет удержать контроль за богатыми природыми ресурсам и большими территориями. Начнется деребан этих территорий, создание враждебных этнических анклавов, геополитический геноцид русского населения. Фактически это все уже происходит полным ходом. А все из-за копеешных пенсий.
Гость
276 - 29.06.2015 - 13:01
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Малое вымирающее население не сможет удержать контроль за богатыми природыми ресурсам и большими территориями.
Тока сейчас население продолжает скапливаться (и плодиться!) на очень небольшой площади в благодатных южных регионах... В частности, местные умники, призывающие к размножению, что-то не торопятся осваивать бескрайние территории Крайнего Севера ("и приравненные к ним") и плодиться и размножаться там. Бгггг
Гость
277 - 29.06.2015 - 13:04
http://pension.314159.ru/goncharova-book.htm
"Как пенсии уничтожали великие нации"
Гость
278 - 29.06.2015 - 13:05
http://www.proza.ru/2010/10/05/1287
Пенсии и рождаемость
Гость
279 - 29.06.2015 - 13:07
Родился в Краснодаре.Вырос-живуРаботаю тутже.Плачу налоги и подметаю каждые выходные возле своего гаража.НА ПЕНСИЮ НЕ РАСЧИТЫВАЮ ваше..истиный россиянин..
Гость
280 - 29.06.2015 - 13:14
280-внук Медунова > Заяву на отказ от пенсии в пфр уже накатал и сдал? Бгг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены