К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про курение :)

Гость
0 - 13.02.2014 - 10:50
Уважаемые курильщики и те кто люто их ненавидят, расскажите как изменилась ваша жизнь после принятия закона об ограничении курения? Перестали курить, курите как и раньше, или может плохие курящие соседи стали некурящими зайками?


Гость
161 - 14.02.2014 - 20:48
162 Краснодарский_абориген
Ага. Где нить в Чуйской долине. Эдак с пару гектаров))
Гость
162 - 14.02.2014 - 20:57
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
160 teleset_03Да подожди. Табак подорожает еще. Еще цветочки. Эти сволочи знают на ком навариваться
Обидно то, что при росте цен появляется соблазн у предприимчивых граждан к кустарному производству из вторсырья... И получается, что платишь больше, а получаешь дерьмо...
Фальшивомонетчики же не подделывают рублевые монеты. Они печатают купюры крупного достоинства. Так и здесь: при определенной установленной цене становится выгодно гнать контрафакт.
KVD
163 - 14.02.2014 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD KVD 158 - Сегодня - 21:08 Цитата: курение ведет 101% к ослаблению кошелька. Увы, это самая мелкая в нем неприятность...нано-неприятность, можно сказать :)
Самая крупная неприятность от курения - это пожары.
Гость
164 - 14.02.2014 - 22:14
Самая крупная неприятность от курения это потерянное здоровье, вместе с ним качество жизни и надцать лет жизни. Я считаю свой отказ от курения, после лет 15 стажа, одним из самых полезных поступков в своей жизни. Законодательно необходимо защищать права некурящих, а также запрещать рекламу и любую пропаганду курения. Табак=наркотик.
Гость
165 - 14.02.2014 - 22:54
167 v1983
Вот где потерянное здоровье
KVD
166 - 14.02.2014 - 22:55
v1983. Разрешите с Вами не согласится - пожар ни в какое сравнение не идет с другим вредом от курения.
Гость
167 - 15.02.2014 - 06:53
Как я думаю, и как объяснял сыну, почему курить не стОит: курение отбирает часть твоей свободы.
E C
168 - 15.02.2014 - 09:28
Цитата:
Сообщение от v1983 Посмотреть сообщение
Табак=наркотик
Абсолютно поддерживаю.
Однако, организм привыкает к морфиноподобным веществам, выделявшимся в мозгу при принятии оного и требует замены. Чаще всего, самым доступным удовольствием становится "пожрать"... Люди полнеют, жирнеют, расплываются и... многие опять начинают курить, чтоб похудеть.
Гость
169 - 15.02.2014 - 11:03
171-Суворов Евгений >я слышал такое "курю, чтобы не поправляться" это ацкий аргумент. Шобы не поправляца, надо жрать меньше, а двигаться больше. Табак это наркотик, я первый год, как бросил, во сне курил, причем так натурально ощущал, когда просыпался не мог сразу определить, я ночью перекуривал или приснилось. Зато года через полтора задышал, как новый. Сейчас километр бегу, даже не запыхаюсь, супер.
Гость
170 - 15.02.2014 - 11:59
Ответ на нулевой пост: а никак не изменилось. Не берусь судить за Нерезиновск, но всем же понятно, что в обыденной провинцальной жизни на этот закон всем нас..ть, никто его не выполнял, не собирается выполнять и т.н. силовики не собираются забивать себе голову мутотенью насчет его поддержания. Чем думали детапуты, когда прописывали запрет на курение в лифтах домов, например? Кто за этим следить будет? Ответ: никто и никак. Запрет курения в общественных местах - как курили по желанию у нас на посиделках шахматистов-картехников-нардистов, так и курят. Всем по на медвепутовские законы. Единственная более-менее здравая норма, которую реально поддержать - это запрет продажи курева несовершеннолетним. Это еще достижимо. Вообще тот балаган, в который превратили детапуты наш, с позволения, сказать, парламент, забывает главное в принятии законов: не можешь обеспечить применение - не пиши новый закон.
Гость
171 - 15.02.2014 - 13:05
Я как курил, так и курю. Ловлю на себе неприязненные взгляды прохожих. Не приятно, но терпимо.
172 - 15.02.2014 - 13:21
Курят как на остановках, так и на пешеходных дорожках. Дым летит в лицо и приходится так или иначе вдыхать чей-то смрад. Практически невозможно дойти из точки А в точку Б в городе, не почувствовав эту вонь.
Гость
173 - 15.02.2014 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Разум сердца Посмотреть сообщение
Я как курил, так и курю. Ловлю на себе неприязненные взгляды прохожих. Не приятно, но терпимо
Чессс говоря, меня эта строчка порадовала. Не оттого, что сердечный разум ощущает дискомфорт из-за неприязненных взглядов - нет, дай Бог ему здоровья...ему, как курцу оно скоро ой как понадобится, и узнает он с сожалением, что и бабло есть, а некоторые вещи не купишь :))) Радует, что некурящих становится больше - мкедленно, правда, но я вижу этот рост по своим знакомым. Кто-то не бросит никогда, и таких много. Ну, это их право. Но и некурящие тоже имеют права, и начинают это осознавать и "кучковаться". У нас в подъезде молодые мамашки собрались, и двух ...удаков, постоянно на лестничных площадках дымивших, изгнали за подъездную дверь. Надеюсь, со временм таких "неприязненных взглядов" будет все больше, и это, может, подтолкнет тех курящих, которые не так сильно завязли, к бросанию. Все-таки "ловить на себе неприязненные взгляды прохожих" человеку неприятно - если он, конечно, не прыщавый подросток, старающийся привлечь к себе внимание :)))
Гость
174 - 15.02.2014 - 14:44
Кстати про курение на остановках общ. транспорта оно по закону разрешено разве нет?
Гость
175 - 15.02.2014 - 15:38
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Как я думаю, и как объяснял сыну, почему курить не стОит: курение отбирает часть твоей свободы.
А содержание квартиры, оплата жкх не отбирает часть свободы? А жизнь в городской тюрьме в новостройках в которых жильцы по факуту не хозяева и им помыкают как угодно не отбирает часть свободы? Что за пурга?))
Вы не замечаете фундаментальных вещей в своей жизни и озираетесь на мелочи.
Вас никаким образом не беспокоит сильно концентрированый и токсичный газ из выхлопа машин,который действительно ядовитый. Но он не имеет выраженного запаха как табачныйи и как бы не заметный, а вдоль дорог сколько людей живут и травят себя? Вот они точно совершают суицид. Кога народ паркует машину под домом, то не думают о том,что не тько травят,но и убивают все живое вокруг и их беспокоит только табачный дым от которого им по сути никакого вреда нет.
Гость
176 - 15.02.2014 - 15:41
Рабы города,мечтают о свободе. Филосовский парадокс.
Гость
177 - 15.02.2014 - 18:26
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от teleset_03 Как я думаю, и как объяснял сыну, почему курить не стОит: курение отбирает часть твоей свободы.А содержание квартиры, оплата жкх не отбирает часть свободы? А жизнь в городской тюрьме в новостройках в которых жильцы по факуту не хозяева и им помыкают как угодно не отбирает часть свободы? Что за пурга?))Вы не замечаете фундаментальных вещей в своей жизни и озираетесь на мелочи.Вас никаким образом не беспокоит сильно концентрированый и токсичный газ из выхлопа машин,который действительно ядовитый. Но он не имеет выраженного запаха как табачныйи и как бы не заметный, а вдоль дорог сколько людей живут и травят себя? Вот они точно совершают суицид. Кога народ паркует машину под домом, то не думают о том,что не тько травят,но и убивают все живое вокруг и их беспокоит только табачный дым от которого им по сути никакого вреда нет.
Е-мое! ЧАСТЬ свободы! Понимаешь? Еще одну дополнительную часть!!! К примеру, отравленный воздух или ЖКХ мне никак не мешают летать в самолетах, а вот тяга к курению превращает путешествия на большие растояния в сущий кошмар! Понял, о чем я?
Гость
178 - 15.02.2014 - 18:28
А я бросил. Не из-за закона, просто так совпало... давно хотел, много раз пытался и в ноябре смог. Жизнь конечно меняется очень сильно, но это понимаешь только когда освободился от сигарет.
Гость
179 - 15.02.2014 - 18:43
178-березкин > а про Олимпиаду чё не написал...???
Гость
180 - 15.02.2014 - 19:51
178 березкин
+++
180teleset_03
"...тяга к курению превращает путешествия на большие растояния в сущий кошмар! Понял, о чем я?" - понял, что это твоя личная трагедия. Кто то не может и двух часов пролететь, чтоб не нажраться вусмерть и не устроить в самолете дебош. При чем здесь курение?
Гость
181 - 15.02.2014 - 19:56
175 the_one
DG тоже вонь
Гость
182 - 15.02.2014 - 21:10
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
"...тяга к курению превращает путешествия на большие растояния в сущий кошмар! Понял, о чем я?" - понял, что это твоя личная трагедия. Кто то не может и двух часов пролететь, чтоб не нажраться вусмерть и не устроить в самолете дебош. При чем здесь курение?
Спэшл для авиаторв
Гость
183 - 15.02.2014 - 21:36
седни навещал знакомого инфарктника в ЦГХ, с ним в палате лежит мужык который всю жисть не пил, не курил, бегал по утрам и вообще всячески духовно рос над собой. Точно такой же инфаркт. Задумалсо))
Гость
184 - 15.02.2014 - 22:11
186-флекс > думаете, бег по утрам его добил?
Гость
185 - 15.02.2014 - 22:16
187-v1983 > у меня пока нет ответа на этот вопрос. До того я считал что инфаркт удел куряк, алкашей и жирдяев. А тут такое дело))
Гость
186 - 15.02.2014 - 22:19
186-флекс > "все болезни от нервов"
Гость
187 - 15.02.2014 - 22:21
189-Fortunado > какие могут быть нервы у йога?
Гость
188 - 15.02.2014 - 22:27
У нэйтив йогоф с нервами может и порядос, а белые люди йогой, обычно, стрессы и снимают.
Гость
189 - 15.02.2014 - 22:31
188-флекс >наследственность, экология, пища, несбалансированное питание, а также химикаты в еде способны на многое. А может чего недоговаривает. Опять же, это не довод в пользу курени. Что мне нравится зарубежом, в частности в Израиле, так это ранняя диагностика, пожилые, находящиеся в зоне риска' регулярно в обязательном порядке сдают расширенный анализ крови, это позволяет на ранних стадиях купировать серьезные проблемы. У нас будешь ходить даже не подозревая о проблеме, пока уже конкретно не скрючит.
Гость
190 - 15.02.2014 - 22:35
192-v1983 > ви таки полагаете, граждане способны заботиться о своем здоровье только в обязательном порядке? Периодически проходить обследование (хотя бы и за свои деньги) - не судьба?
Гость
191 - 15.02.2014 - 22:47
193 Fortunado
В наших клиниках за свои деньги очень даже не судьбинушка. "Выявят" кучу болезней и будут "лечить" витаминкаме да глюкозкаме.
Гость
192 - 15.02.2014 - 22:54
192-v1983 > я вам больше скажу- в той же палате лежит дядя из Туапсе, тоже инфарктник, которого в Туапсинской больничке лечили сначала от острого отравления, потом от острого панкреатита, и только потом заподозрили что у него сердце отмерло. При таком уровне медицины дай бог чтобы доктора нитроглицерин с пургеном путать не начали, чего уж там про Израили мечтать.
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Периодически проходить обследование (хотя бы и за свои деньги)
таки ви увегены что ваши оналезы кто-то реально будет онализировать, а не просто возьмет бабцо и сольет в унитаз? Я лично совсем неуверенный в этом. А шо касается *платный-бесплатный* то был я как-то в одном бесплатном краевом учреждении- там попалсо доктор хам, самодур и (ч)удак, с которым мы немного поспорили о принципах предоставления медицинских услуг населению, а спустя пару месяцев я лицезрел клюв этого *доктора* тянущего лыбу на стенде одной из платных и уважаемых клиник нашего города. Ви думаете за деньги он будет меньшим говном чем за зарплату?
Гость
193 - 15.02.2014 - 22:59
194-AviatorABC > Проходите обследование не где попало, а там, где вы персоналу доверяете.
Гость
194 - 15.02.2014 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
194-AviatorABC > Проходите обследование не где попало, а там, где вы персоналу доверяете.
в смысле купить себе личную клинику, подобрать персонал и обследоваться? Проще уж купить медицинский тур в Исраиловку))
Гость
195 - 15.02.2014 - 23:04
197-флекс > А хде у мене было написано про обследования у отечественных эскулапоф? Укажыте абзац.
Гость
196 - 15.02.2014 - 23:12
196 Fortunado
Как я могу кому то доверять если у меня медицинская карта чище чем тетрадка первоклассника в день знаний? Почти 30-лет курительного и не только стажу.
Гость
197 - 15.02.2014 - 23:14
Между тем израильские хирурги высоко оценили качество проведенной в новом новороссийском отделении грудной хирургии абсолютно бесплатной операции по шунтированию сосудов, вот только пациента туда доставила скорая, в состоянии нестояния. В Израиле этого же самого пациента после очередных анализов без вариантов попросили остаться на такую же операцию уже другого сосуда, при удовлетворительном самочувствии, отсутствии каких-либо жалоб и уже оплаченном туре по Италии. Также семейный доктор на основе регулярных анализов постоянно отслеживает уровень сахара, холестерина и тп. Все это входит в страховку. Но страховка там бывает нескольких уровней на личный выбор и соотвественно доступных опций, максимальная около 100 баксов в месяц, зато все операции бесплатно, если в Израиле нет необходимого оборудования или специалистов, отправят в любую точку мира бесплатно, где есть необходимое.
Гость
198 - 16.02.2014 - 00:41
Интересно. Некурящие и непьющие... Как они живут? Неужели - им это нравится?
А бывшие курильщики - неужели им нравится каждый день убеждать себя, что курение - Зло, и ненавидеть табачный дым? Вместо того, чтобы поднять бокал, потом поднести сигарету длинными красивыми пальцами...
Гость
199 - 16.02.2014 - 02:13
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
178-березкин > а про Олимпиаду чё не написал...???
А не чо.
Гость
200 - 16.02.2014 - 02:17
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от березкин Цитата: Сообщение от teleset_03 Как я думаю, и как объяснял сыну, почему курить не стОит: курение отбирает часть твоей свободы.А содержание квартиры, оплата жкх не отбирает часть свободы? А жизнь в городской тюрьме в новостройках в которых жильцы по факуту не хозяева и им помыкают как угодно не отбирает часть свободы? Что за пурга?))Вы не замечаете фундаментальных вещей в своей жизни и озираетесь на мелочи.Вас никаким образом не беспокоит сильно концентрированый и токсичный газ из выхлопа машин,который действительно ядовитый. Но он не имеет выраженного запаха как табачныйи и как бы не заметный, а вдоль дорог сколько людей живут и травят себя? Вот они точно совершают суицид. Кога народ паркует машину под домом, то не думают о том,что не тько травят,но и убивают все живое вокруг и их беспокоит только табачный дым от которого им по сути никакого вреда нет. Е-мое! ЧАСТЬ свободы! Понимаешь? Еще одну дополнительную часть!!! К примеру, отравленный воздух или ЖКХ мне никак не мешают летать в самолетах, а вот тяга к курению превращает путешествия на большие растояния в сущий кошмар! Понял, о чем я?
Свобода- это когда ты можешь свободно выражать свои эмоции и чувства. А с этим в нашей стране напряженочка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены