К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Призыв с Кавказа

Гость
0 - 19.06.2012 - 09:02
Призыв новобранцев из регионов Северного Кавказа в российскую армию в 2012 году, как и год назад, вестись не будет, сообщил в понедельник высокопоставленный представитель Минобороны РФ.
Призыв жителей Северного Кавказа в российскую армию был временно прекращен в 2011 году. "В этом году Минобороны не будет осуществлять призыв в армию как жителей Северного Кавказа, так и уроженцев кавказских республик, проживающих в других регионах России".

По его словам, решение продлить мораторий связано с борьбой с дедовщиной и землячеством в армии.
При этом на прошлой неделе полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин пообещал разобраться с отказами военкоматов Северного Кавказа призывать молодых людей в армию. На встрече с ним дагестанский журналист заявил об известных ему попытках дать взятку представителям военкомата, чтобы молодых людей все-таки забрали служить.
В ответ полпред указал, что нельзя рассматривать армию как бесплатную "кормушку", особо отметив, что жители Кавказа себя с лопатой не воспринимают.
Во время весеннего призыва 2012 года в российскую армию планируется направить 156 тысяч новобранцев.


Напомню, что я ранее уже писал об этой проблеме. В прошлом году у кавказцев был единственный выход попасть в части Минобороны: прописаться в другом регионе и оттуда быть призванным. Сейчас и эту возможность прикрыли, если верить источнику РИА. Таким образом, для уроженцев Кавказа выбор мест службы сузился до двух: либо ВВ МВД, либо подразделения МЧС.

P.S. Хм, графы "национальность" сейчас нет. По внешнему виду определять "уроженцев" будут, что ли? А если нет "явных признаков"?



Гость
1 - 19.06.2012 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Petro4 Посмотреть сообщение
попытках дать взятку представителям военкомата, чтобы молодых людей все-таки забрали служить
нифигасе
Гость
2 - 19.06.2012 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Petro4 Посмотреть сообщение
Хм, графы "национальность" сейчас нет. По внешнему виду определять "уроженцев" будут, что ли? А если нет "явных признаков"?
Хирурги при осмотре комиссии заметят графу национальность, нанесенную на 8й день от рождения потенциального бойца.
Гость
3 - 19.06.2012 - 09:30
Если это правда, то значит в руководстве страны и Минобороны еще остались вменяемые люди. В кои-то веки готов только апплодировать.
А распознать легко. У нас в Сочи армяне поголовно после вызов фамилии на русские меняли, шоб во "властные" струкртуры пробиться... да вообще в любые гос, правоохранительные и судебные структуры. Тогда, слава небесам, не шибко помогало - когда на тебя пялится заискивающе некий Армен Иванов, все равно возникает стойкое ощущение когнитивного диссонанса. И не брали))
Гость
4 - 19.06.2012 - 09:31
Сорри, вызов - читать как ВУЗов))
Гость
5 - 19.06.2012 - 09:35
2-Demetra > ну там скорее будет графа
"Вероисповедание" )))
Гость
6 - 19.06.2012 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
Хирурги при осмотре комиссии заметят графу национальность, нанесенную на 8й день от рождения потенциального бойца.
Вы хотите лишить права исполнить священный воинский долг и вызвать гнев лиц библейской национальности? )))
Гость
7 - 19.06.2012 - 10:17
В 1864 г. закончилась Кавказская война. Так в состав империи были включены территории Адыгеи, Абхазии и Чечни (50 тыс. кв. км, 100 тыс. человек). Более 200 тыс. горцев, которые не хотели принять русское подданство, переселились в Турцию.
1 января 1874 г. Александр II подписал Указ о всесословной воинской повинности и упразднении рекрутских наборов. Реформа осуществлялась под руководством военного министра Д.А.Милютина. Согласно закону, мужчины, достигшие 21 года, обязаны были явиться на призывной пункт. На службу в армию призывали далеко не всех, а только прошедших медицинскую комиссию и не имеющих льгот. Призыву не подлежали единственные сыновья, кормильцы семьи, а также представители народов Севера, Средней Азии, Кавказа и Сибири.
В армию не попадали лица, обремененные семейными заботами, не желающие служить, больные, находящиеся под следствием и судом, а также не владеющие русским языком.

Эта же ситуация действует и сегодня.
Гость
8 - 19.06.2012 - 11:30
И правильно. Нечего обучать потенциальных боевиков.
Гость
9 - 19.06.2012 - 11:39
5-Серенити >6-Аспид46 > ну накинулись....)
Гость
10 - 19.06.2012 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
ну накинулись....)
Ну, допустим, не накинулись, а только лишь "ощетинились..."!)))
Гость
11 - 19.06.2012 - 12:26
http://www.yaplakal.com/uploads/post...7606121115.gif
Гость
12 - 19.06.2012 - 12:36
Как русские радуются!!! Все, армия без кавказцев, ура!
Служите тогда, только учтите, что пока ваши любимые дети будут в армии лясы точить, ( а другого там и нет) кавказцы будут опыта жизни набирать, искать работу, опыт в бизнесе и выберут себе лучшую супругу при свободном выборе.
Заслать свое молодое поколение в армию, когда другие набирают опыт жизни - это не есть карашо.

И это все из- за дедовщины? И при том что все офицеры русские?
Посоны, я не панимаю.
Гость
13 - 19.06.2012 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
( а другого там и нет)
точно ?
Гость
14 - 19.06.2012 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
и выберут себе лучшую супругу при свободном выборе.
Я вас разочарую, но сейчас ни одна мало мальски приличная и умненькая русская дэушка ни в жисть не подпустит к себе "кавказца". Тока если уже обрусевшего из смешанной семьи, в крайнем случае. Поэтому не надо ля-ля про свободный выбор. А вот к "военным-здоровенным" много их до сих пор неровно дышит. Такшта с супргужницами полюбасу обломс получается по всем фронтам))
Гость
15 - 19.06.2012 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
И это все из- за дедовщины? ... Посоны, я не панимаю.
Та не! Из-за банального недоверия! В некоторых же заведениях "клиентам" же не дают стеклянную посуду?
Ну и вполне возможно, что предполагается вариант некоего развода.
Вы же сами говорили выше:
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
и выберут себе лучшую супругу при свободном выборе.
Так что все будет по-вашему! ))))))

А на сегодняшний день этим ребятам предлагается альтернатива - ВВ, МЧС. Особенно ВВ.
"Походят" на мирные акции, покажут себя во всей красе!
Глядишь, народ и еще сильней вас полюбит!)))

Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
кавказцы будут опыта жизни набирать, искать работу, опыт в бизнесе
То есть сейчас вами было заявлено, что набор опыта в науке, культуре и искусстве даже и не рассматривается???)))
Гость
16 - 19.06.2012 - 13:01
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Поэтому не надо ля-ля про свободный выбор. ...
Может у вас такие наблюдения, но жизнь подтверждает другое и постарайтесь его проецировать только на своих родственников.
Для молодой девушки есть большая разница кто ее спутник, бывший солдат с пустым карманом или кавказец с полным кошелком и видами на отцовство.
Россия многое теряет от этого глупого закона.
Нормальные страны даже легионеров с чужих стран берут в армию лишь бы своих не портить,
Да и воины всегда были только пушечным мясом. Большие привилегии русским - быть пушечным мясом.
Гость
17 - 19.06.2012 - 13:02
12 - я тож не понимаю растушщего количества играющих очк...
=
14 - любовь зла, говорят... всяко бывает...
и лали ивановы и иваны сетраковичи вполне себе ходят по улицам наших городов...
=
Гость
18 - 19.06.2012 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Для молодой девушки есть большая разница кто ее спутник, бывший солдат с пустым карманом или кавказец с полным кошелком и видами на отцовство.
Для нормальной русской девушке более предпочтителен бывший солдат, даже с пустыми (пока) карманами, нормальным здоровьем.
А не кошелек с животом и ножками, который во все предыдущие призывные кампании завалил военкома морем справок о болячках, судя по которым он уже лет пять как "не жилец". Какое же от него потомство ждать русской девушке???
Или становиться бесправным рожально-стиральным агрегатом?
Гость
19 - 19.06.2012 - 13:20
Старо. Ваше представление о кавказце.
Это современный культурный парень с высшим иногда с двумя, образованием, без предрассудков, физически гармонично развитый и особо на улице не светящийся.
Такой кажется ушел из виду и вы видите только быдло, оставшееся на черных работах, на улице, или на поле. На таких сами девушки не смотрят, смысл?
Гость
20 - 19.06.2012 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Старо. Ваше представление о кавказце. Это современный культурный парень с высшим иногда с двумя, образованием, без предрассудков, физически гармонично развитый и особо на улице не светящийся.
Ваш посыл блещет новизной и феерической необычностью, вызывающей зависть даже у оставшегося в живых Стругацкого !)))

Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
и особо на улице не светящийся.
Похоже скоро в некоторых регионах начнутся белые ночи! )))
Гость
21 - 19.06.2012 - 13:26
10-Аспид46 > признаюсь честно, хотела дать вам ссылку на какое-нибудь фото по удалению щетины, но , пока искала,даже моя мимика изменялась от удивления до немого выражения "убейте это-оно шевелится". Так что Бог с ним, щетиньтесь.)
18-Аспид46 > думаете, что девушки запрашивают справки из военкомата?
Гость
22 - 19.06.2012 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
думаете, что девушки запрашивают справки из военкомата?
"Не все справки в военкоматах одинаково липовы!" (Моё!!!)
Да и не всех девушек интересует это, бывают и другие мотивы.)))
Ну, а многих девушек интересует здоровье и наследственность их детей.
За время службы пришлось видеть разных кавказцев. Одни (их единицы были) которые могли крутя движок ГАЗ-66 "кривым стартером" двигать его пару кварталов (на спор).
Другие (и их было больше) легко могли спрятаться за древко флага и только профиль их лица выдавал из этого укрытия. Но именно эти были особенно гордыми! )))
Гость
23 - 19.06.2012 - 13:48
22-Аспид46 > Я пару десятков лет как не обращаю внимания на профили. Не показатель... )
Гость
24 - 19.06.2012 - 13:48
Вообще-то армия в умелых руках, это отличные способ перековки любого гнилья в более менее типовые боевые единицы, с одной стороны и ассимиляционый агрегат с другой. Дедовщина и прочие безобразии - это признак упадка и непрофессионализма командирского состава. А может мотивом служит нежелание учить военному делу потенциальных противников? В этом есть резон.
Гость
25 - 19.06.2012 - 13:49
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Вообще-то армия в умелых руках, это отличные способ перековки любого гнилья в более менее типовые боевые единицы, с одной стороны и ассимиляционый агрегат с другой. Дедовщина и прочие безобразии - это признак упадка и непрофессионализма командирского состава. А может мотивом служит нежелание учить военному делу потенциальных противников? В этом есть резон.
В дырочку))) Я об чем и талдычу уже вторую такую тему.
Гость
26 - 19.06.2012 - 13:50
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
А может мотивом служит нежелание учить военному делу потенциальных противников? В этом есть резон.
Вот и я о том же в 15.
Гость
27 - 19.06.2012 - 13:53
+25. Во первых - это потенциальные будущие боевики. Вернувшись домой после срочки, они не найдут работу, с ними поговорит умный такой бородатый проповедник - и готово дело. Что, не так? Так уже сейчас происходит.
Во вторых - когда они попадают на службу, то сбиваются в банду, и кладут и на офицеров, и на службу, а занимаются разбоем, воровством и т.д.
Спрашивается - [*****] они нужны в армии?
Гость
28 - 19.06.2012 - 13:54
+ п 8.
Гость
29 - 19.06.2012 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
Я пару десятков лет как не обращаю внимания на профили. Не показатель... )
Зная ваш возраст, с ужасом думаю о том возрасте до которого вы экстремистски обращали на это внимание!!! )))
Гость
30 - 19.06.2012 - 13:57
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
то сбиваются в банду, и кладут и на офицеров, и на службу, а занимаются разбоем, воровством и т.д.
А вот в этом опять же проявляется генетическая непреодоленная привычка к родо-племенному сообществу и родовым традициям.
Гость
31 - 19.06.2012 - 14:00
30. Приходилось служить с ними, поэтому знаю не понаслышке. Причем это и во времена СССР было так же. У приятеля отец офицер, рассказывал кое что нам, когда еще детьми были.
Гость
32 - 19.06.2012 - 14:13
29-Аспид46 > ну зачем же экстремистски... )
Гость
33 - 19.06.2012 - 14:14
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
У приятеля отец офицер, рассказывал кое что нам, когда еще детьми были.
Так и я это видел. Но интенсивность и массовость этих проявлений зависела от рода войск.
К нам приходили весьма "отфильтрованные" ребята. Да и я, когда ездил получать пополнение в военкоматы, тоже имел полномочия на "дофильтрацию".
Но в "обслуге" и охране чудеса бывали серьезные.
Гость
34 - 19.06.2012 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
ну зачем же экстремистски... )
Беру свои слова обратно! Принято? )))

Просто я до 18 лет жил во дворе, в котором среди нас, пацанвы (10 человек), были русские, армяне, лезгины, немцы, евреи, украинцы. Даже крестный у меня был армянин.
Для меня тогда тоже разницы не было. Эта разница стала ощущаться значительно позже.
Гость
35 - 19.06.2012 - 14:38
34-Аспид46 > Принято.)
Гость
36 - 19.06.2012 - 14:48
Во время службы в армии обращала на себя внимание лучшая физическая подготовка призывников с Кавказа. Во многом это объясняется возрастом. Как правило "кавказцы" были в среднем на 2-3 года старше остальных групп призывников, кроме этого необходимо учитывать более раннее физическое созревание южных народов. А в этом возрасте 2-3 года разницы в физическом развитии, безусловно, имеют решающее значение. Вывод. Для того чтобы прекратить "кавказскую вольницу" в армии необходимо нивелировать эту диспропорцию. А в армии должны служить все, независимо от национальности.
Гость
37 - 19.06.2012 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Ancl Посмотреть сообщение
А в армии должны служить все, независимо от национальности.
Но все подразделения, в таком случае, должны формироваться с учетом процентного соотношения этих "товарищей" и остальных.
Дабы ситуации с ними не выходили в закритичные положения.
Гость
38 - 19.06.2012 - 14:59
36. Да нет уж))) Quod licet Jovi, non licet bovi.
Что позволено Юпитеру, непозволено быку!
Гость
39 - 19.06.2012 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
Принято.)
Я ж теперь весь такой радЫЙ!!! )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены