К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Призыв с Кавказа

Гость
0 - 19.06.2012 - 09:02
Призыв новобранцев из регионов Северного Кавказа в российскую армию в 2012 году, как и год назад, вестись не будет, сообщил в понедельник высокопоставленный представитель Минобороны РФ.
Призыв жителей Северного Кавказа в российскую армию был временно прекращен в 2011 году. "В этом году Минобороны не будет осуществлять призыв в армию как жителей Северного Кавказа, так и уроженцев кавказских республик, проживающих в других регионах России".

По его словам, решение продлить мораторий связано с борьбой с дедовщиной и землячеством в армии.
При этом на прошлой неделе полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин пообещал разобраться с отказами военкоматов Северного Кавказа призывать молодых людей в армию. На встрече с ним дагестанский журналист заявил об известных ему попытках дать взятку представителям военкомата, чтобы молодых людей все-таки забрали служить.
В ответ полпред указал, что нельзя рассматривать армию как бесплатную "кормушку", особо отметив, что жители Кавказа себя с лопатой не воспринимают.
Во время весеннего призыва 2012 года в российскую армию планируется направить 156 тысяч новобранцев.


Напомню, что я ранее уже писал об этой проблеме. В прошлом году у кавказцев был единственный выход попасть в части Минобороны: прописаться в другом регионе и оттуда быть призванным. Сейчас и эту возможность прикрыли, если верить источнику РИА. Таким образом, для уроженцев Кавказа выбор мест службы сузился до двух: либо ВВ МВД, либо подразделения МЧС.

P.S. Хм, графы "национальность" сейчас нет. По внешнему виду определять "уроженцев" будут, что ли? А если нет "явных признаков"?



Гость
41 - 19.06.2012 - 15:10
39-Аспид46 > )
Гость
42 - 19.06.2012 - 15:33
Призыв вообще нужно отменить,средневековое рабство какое-то. Я своего шкета в армию не отдам, лучше пусть за границей живет.
Гость
43 - 19.06.2012 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Chine Посмотреть сообщение
Призыв вообще нужно отменить,средневековое рабство какое-то. Я своего шкета в армию не отдам, лучше пусть за границей живет.
А это вообще отдельная тема для разговора.
Я своего тоже не отдам.
Нужна контрактная армия, куда человек вступает осознанно, понимая зачем, и профессионально готовится. А не загоняется пинками для марширования на плацу и строительства дачь генералитету. Забесплатно.
Человек должен осозновать, что и от кого он защищает. Если в этой стране ему ничего не принадлежит, он защищает чужое бесплатно.
Гость
44 - 19.06.2012 - 16:56
http://www.youtube.com/watch?v=jeUOH...eature=related
Гость
45 - 19.06.2012 - 17:25
Вообще, проблема сабжа слишком далеко зашла.
http://www.youtube.com/watch?v=RdTFo...eature=related
Гость
46 - 19.06.2012 - 21:24
крайне забавный способ *борьы с дедовщиной и землячествами* путем поратория на призыв кавказцев. Напоминает лечение зубной боли путем ампутации головы. В республиках Сев.Кавказа молодежь идет служить в армию с одной целью- после армии пойти в полицию. Лишив кавказских парней дороги в милицию власти оставляют им одну дорогу- в горы. Идиоты, одно слово.
Контрактная армия это бред возбужденной видом обнаженной Магна Харты Валерии Ильинишны Новодворской. Даже в самых контрактных в мире пиндосских штатах америки в случае любой мало-мальской заварухи в призывном набирается т.н. *Национальная гвардия*, т.к. численности контрактной армии достаточно лишь для того чтобы очень некоторое время делать вид что у них есть армия))
Гость
47 - 19.06.2012 - 21:40
Гы-гы..... теперь русских солдат (а в армии вроде как солдаты служат, не?) надо защищать от кавказцев путём недопускания оных до службы!! Уржаться можно! Армия в памперсах и с сосками....
А по поводу, что не призывают в амию что бы не УЧИТЬ кавказцев стрелять, то это вообще выпук дебила, абсолютно не знающего реалий... Это русские автомат впервые в армии видят, когда им три патрона дают, что б в сторону мишени пальнули... а потом шли шагистикой или бесплатными работами занимались. А к4авказцы с детства стреляют сколько хотят, и с автоматов и с пистолетов. Притом открыто, и никакой участковый не придёт и протокол не составит..... и в тюрьму за хранение, ношение не посадит. Это русским запрещено хранить, носить и тренироваться. На русских территориях. Ибо право владеть оружием с Древней Греции до сегодняшней США имеет только СВОБОДНЫЙ гражданин....
Гость
48 - 19.06.2012 - 21:49
47- согласен, надо вооружаться. и дружить с участковыми. дальше будет хуже.
Гость
49 - 19.06.2012 - 21:51
Была бы хоть нормальная отмазка почему не берут пацанов с кавказа в армию - нет же. То что нам называют это смех.
Я прмерно так думаю, русские деградируют, кавказцы нет. В случае войны кавказцев будет труднее победить кукловодам русского народа.
Расея в опасности!!!!
Срочно надо кавказцев в армию, они держат уровень русских пацанов на уровне не давая опуститься.
Гость
50 - 19.06.2012 - 21:55
46 ви есть путать причина и следствие. Причина - в определенном стереотипе поведения и кланово-общинном устройстве кавказского общества. Без смены этого уклада и поведенческого кода в армии всегда будет то самое землячество, при задержаниях всегда будут отбиваться всем общежитем, а при работе в полиции всегда будут спасать своих и гнобить чужих.
Гость
51 - 19.06.2012 - 22:00
49 ой, а как трудно было победить великий афганский норот, а как все надеялись, что героические иракцы с помощью Аллаха ввалят трындюлей амирикосам. Все это чушь. Нет развитого общества, науки, прогресса, технологий - нет фактически страны и народа. Не будет русских - всех остальных разберут на запчасти шейхи/европейцы/турки/кетайцы и прочие.
Гость
52 - 19.06.2012 - 22:06
50-Фрейя > не вижу в ваших нагромождениях словесов ни причины ни следствия. Все дело лишь в слабости государства неспособного обеспечить исполнения закона. С таким же успехом можно в целях борьбы с карманниками запретить карманы а чтобы искоренить воров-форточников форточки переименовать в гаструдырдымки.
Гость
53 - 19.06.2012 - 22:21
52 уже было сильное государство. До поры до времени всем рты позакрывали, да. Но потом, малейшая слабина и понеслась .. по кочкам.
Гость
54 - 19.06.2012 - 22:30
53-Фрейя > сильное государство имевшее четко обозначенную нац. политику после падения Российской империи на территории нонешней РФ мне лично неизвестно. СССР, о котором вы видимо по недомыслию своему говорите, был страной достойной звания *Страна самых идиотских национальных бомб замедленного действия*. Каждый руководятел СССР считал своим долгом превнести свою лепту в будущий ядерный межнациональный взрыв- то отрезал кусок земли у одной нац.республики и прирезал к другой, то учреждал какую-нить новую автономию для народца который в жизни не имел даже собственной поляны двести на триста, а то и заселял вместе каких-нибудь исторически несовмещаемых кошек с собаками вместе в надежде что сказками и уговорами их удастся научить жить дружно. Что получилось в итоге нам расскажет политическая карта СНГ.
Гость
55 - 19.06.2012 - 22:33
54-флекс >+500
Гость
56 - 19.06.2012 - 22:48
54 а например какую надо было вести политику? Как в Америке с индейцами - выкосить всех подчистую? Или всех переселить, перемешать и республики упразднить? И какими силами такое можно было бы сделать? Космический десант пригласили бы?
На США ссылаться смысла нет, коренных они практически всех вырезали, понаехавшие не пришей к чему рукав, максимум по кварталам кучкуются. Разница существенная, нам их опыт не подходит.
Так что надо реальности в глаза смотреть, а не вздыхать этими бабаянистыми штампами про "сильное государство".
Гость
57 - 19.06.2012 - 22:52
вот еще примеры национальной политики - китайцы и турки. У тех система, все кто живет в Китае - китайцы, в Турции - турки. И что мы видим? Один хрен и там и там, куча недовольных, повстанцы, боевики и прочие прелести.
Гость
58 - 19.06.2012 - 23:00
56-Фрейя > а напуркуя было эти ресбублики учреждать, чтобы потом отменять? Классическая комсомольская потребность преодоления трудностей, при отсутствии коих их нужно непременно создать и преодолеть? В РИ что, была Узбекская СССР? Или Карачаево-Черкесия, с национальной этнократией во главе? Или в государственных школах в Бухаре преподавали Коран, а не русский язык? Национальная политика и имбицильный отстрел аборигенов используемый нагло-саксами это две большие разницы, пора бы для себя это уяснить дабы не писать глупости.
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
кто живет в Китае - китайцы, в Турции - турки. И что мы видим? Один хрен и там и там, куча недовольных
то что вы видите с точки зрения обывателя находящегося в непосредственной временной близости к процессу не имеет ничего общего с результативностью или нерезультативностью нац. политики этих государств. Я бы на вашем месте посмотрел не на поверхностные брожения типа недовольных, а на то к примеру что китайская нация существует уже более 2 тысяч лет. В том или ином виде, естественно, периодически вливая в себя от малой до великой толики свежей крови. Это ли не лучшее доказательство правильности нац.политики? или все же будем смотреть на каких-то *недовольных*?
Гость
59 - 19.06.2012 - 23:20
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
Человек должен осозновать, что и от кого он защищает. Если в этой стране ему ничего не принадлежит, он защищает чужое бесплатно.
Золотые слова! Но самое главное, они уже воспринимаются адекватно в отличие от не столь древних времён, когда подобные высказывания считались чуть ли не изменой Родины.
Гость
60 - 19.06.2012 - 23:20
58 Там отнюдь не поверхностные брожения. И Тибет и Синьцзянь чуть-что сразу свалят из Кетая со скоростью света. Короче говоря, эффективно всё было только до момента пока не кончилась политика ассимиляции. Как только началось вот это "сохранение традиций" и всякие поблажки нацменьшинствам - покатились брожения. Вполне предсказуемо. Даже политика одна семья - один ребенок оказывается действует только на китайский "титульный" этнос. Как и у нас, русским крепостное право и рекрутчина, окраинам префениции и реверансы.
Гость
61 - 19.06.2012 - 23:56
60-Фрейя > вы снова с упорством достойным лучшего бросаетесь на блестящую шелуху и не видите главного- выживаемость вида, т.е. в нашем случае сохранность нации. Китайцы всегда ассимилировали всех кто вливался в их состав. Захваченные не так давно никчемные скалы(Тибет) и пески(Уйгурия) не ассимилированы до сих пор лишь по причине а) Непригодности Тибета к жизни б) Отдаленности Уйгур-Синьцзяна от основных мест обитания хань. Уверен что вопрос ассимиляции и тех и других это вопрос времени, которого у хань предостаточно. Кстати в систему*одна семья-один ребенок* с каждым годом вносится все больше послаблений. Последнее предложение- *одна семья- два ребенка*.
Гость
62 - 20.06.2012 - 00:56
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от bigcock Человек должен осозновать, что и от кого он защищает. Если в этой стране ему ничего не принадлежит, он защищает чужое бесплатно. Золотые слова! Но самое главное, они уже воспринимаются адекватно в отличие от не столь древних времён, когда подобные высказывания считались чуть ли не изменой Родины.
,
Так, или иначе, мы всё ещё живём в мире, где тот хан, кого ещё не вырезали.
То, что говорят про "демократию", "права каких то там человеков" - на это могут вестись уже только идиоты. Все эти сборища типа G20, 30, 15000 - это только в целом разговоры о том, куда деть недовольных людей. Есть каста довольных, есть каста рабов. Ничего в целом не меняется. Остаётся только одно. Понять свою сущнось тут (матрица), и установить настоящий "поход по этой планете для всех".
Гость
63 - 20.06.2012 - 00:59
В целом, во всём нужно винить процент. Или - "прибавочную стоимость". Или маржу. Это всё - желание обогатиться, и чувствовать себя выше.
Гость
64 - 20.06.2012 - 01:04
Нужно понимать, мозгами, не только то, что если ты имеешь много денег - значит ты король. Королям головы рубят регулярно.
Нужно понимать, что всё это временно. Как бы ты не посещал церковь, или мечеть - Вы не стройте иллюзий себе. Не будет никакой загробной жизни. Вам Всем жизнь дана один раз.
Гость
65 - 20.06.2012 - 01:10
Вот так. Жизнь даётся один раз. Не будет повторов. Не будет возможности исправить свои слова и дела. Один раз. Только одна попытка и только одна возможность. Нет других возможностей прожить свою жизнь заново. Один раз родился, и один раз умер. И отправьте своего "духовника" сеять и пахать. Он ничего вам не сможет посоветовать. Потому что он сам - смертен.
Гость
66 - 20.06.2012 - 01:23
Лучше подумайте, задумайтесь, зачем вы тут вообще нужны? Родиться, учиться, влюбиться, расплодиться, сдохнуть? Ну, так все и живут. И разницы никакой, кто будет тут плодиться, как тараканы - русские, китайцы...
Будут вталкивать в себя еду в одну дырку, и производить из другой дырки хомно.
Ну как, всем всё понятно? И даже Пикассо - такое же ... мазня.
Чё бум заввтра делать? - бегать как тараканы искать пожрать, вооот.
Гость
67 - 20.06.2012 - 01:31
А потому что в рекламе сказали, что теперь модно с лиловыми губами быть покупательницей сиреневого мешка разъезжая на говеной французской машинке. Это называется тренд. Не вы выбираете, а мы выбираем что вы купите.
Гость
68 - 20.06.2012 - 02:05
И вы таки купите, даже не сомневайтесь. Вы купите недвижимость в Греции, в Испании, в Италии и т.д.
Вы купите мечту, которая никогда не осуществится. Вы сами это поймёте, взглянув на свою покупку один раз)))
Вы вернётесь делать деньги в Россию. А связей уже нет. Кто был - уже далече. Всё по новой. А вдруг - с коммунистами? НЭП, все дела...
Мне искренне жаль всех тех, кто решил, что если позволили, то король.
Дураки. Вспомните, как быстро.
Гость
69 - 20.06.2012 - 04:48
Понесло. Логика ушла. Что хотели сказать и что выходит? Попроще можно, что б понятней?
Гость
70 - 20.06.2012 - 07:23
Цитата:
Сообщение от Petro4 Посмотреть сообщение
Призыв новобранцев из регионов Северного Кавказа в российскую армию в 2012 году, как и год назад, вестись не будет, сообщил в понедельник высокопоставленный представитель Минобороны РФ. Призыв жителей Северного Кавказа в российскую армию был временно прекращен в 2011 году. "В этом году Минобороны не будет осуществлять призыв в армию как жителей Северного Кавказа, так и уроженцев кавказских республик, проживающих в других регионах России". По его словам, решение продлить мораторий связано с борьбой с дедовщиной и землячеством в армии. При этом на прошлой неделе полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин пообещал разобраться с отказами военкоматов Северного Кавказа призывать молодых людей в армию. На встрече с ним дагестанский журналист заявил об известных ему попытках дать взятку представителям военкомата, чтобы молодых людей все-таки забрали служить. В ответ полпред указал, что нельзя рассматривать армию как бесплатную "кормушку", особо отметив, что жители Кавказа себя с лопатой не воспринимают. Во время весеннего призыва 2012 года в российскую армию планируется направить 156 тысяч новобранцев. Напомню, что я ранее уже писал об этой проблеме. В прошлом году у кавказцев был единственный выход попасть в части Минобороны: прописаться в другом регионе и оттуда быть призванным. Сейчас и эту возможность прикрыли, если верить источнику РИА. Таким образом, для уроженцев Кавказа выбор мест службы сузился до двух: либо ВВ МВД, либо подразделения МЧС. P.S. Хм, графы "национальность" сейчас нет. По внешнему виду определять "уроженцев" будут, что ли? А если нет "явных признаков"?
Чистый чёс.......!!!!!.....из Адыгеи призывали, призывают и будут призывать.....
Гость
71 - 20.06.2012 - 08:45
Тема баян! только что позвонил товарищу он пом НШ по кадрам. Уже привезли 160 человек из Осетии и 80 человек из Дагестана.
Гость
72 - 20.06.2012 - 09:23
70-да потому что многие адыги-нормальные люди,цивилизованные,культурные.И армяне тоже.
А вот из тех республик,которые раньше называлисЬ чечено-ингушскими,дагестанскими и прочими по-соседству,действительно брать не надо.Они и раньше вели себя в армии по-бандитски.
Гость
73 - 21.06.2012 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Может у вас такие наблюдения, но жизнь подтверждает другое и постарайтесь его проецировать только на своих родственников. Для молодой девушки есть большая разница кто ее спутник, бывший солдат с пустым карманом или кавказец с полным кошелком и видами на отцовство. Россия многое теряет от этого глупого закона.
Богееее, какой бред! Кому нужна эта обезьяна, с гор спустившаяся... смешно ей Богу)))) ага, с двумя образованиями)))) знаем мы как вы всем табором образования получаете...

Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Я прмерно так думаю, русские деградируют, кавказцы нет.
Куда вам кавказцам дальше деградировать, если только на четыре лапы встать?! А для прямоходящих, уже некуда)))) Посмотрите как ведут себя на улицах?? Даже стадами ходят, как бараны)))
И все эти "Русские пьют", "Русские курят", "Русские деградируют"-ничто, кроме как аутотренинг, чтобы себя успокоить))))
Ничего, скоро чаша терпения переполнится!
Гость
74 - 21.06.2012 - 19:58
73-Krist less > И чё? Лопнешь и всех обделаешь?
Гость
75 - 21.06.2012 - 21:28
74-ЭрикМария >Обделать обделанное?))) Цирк)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены