К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

причиной случившегося стал конфликт захватившего класс ученика, который претендовал на золотую медаль

Гость
0 - 03.02.2014 - 12:52
По данным «Ъ», причиной случившегося стал конфликт захватившего класс ученика, который претендовал на золотую медаль, с учителем географии, который, по мнению ученика, пытался ему помешать.И что теперь??? Вот до чего стали медали доводить.....Страшно жить однако стало


Гость
161 - 04.02.2014 - 16:52
175-Кузьмич > Я же и говорил - тотальная монетизация! )))
Гость
162 - 04.02.2014 - 18:16
При чем тут медаль? Ну я в свое время школу закончила на медаль, и это были времена, когда олимпиады не прорешивались заранее и репетиторов не знали, дальше что? По-моему, это просто одно из явлений нынешнего общества. Подростку чего-то не хватило, что-то не устроило, он возомнил себя Господом Богом. Много ему не дадут, выйдет- опять натворит беды, если родичи не выкупят до этого.
Гость
163 - 04.02.2014 - 18:30
"А теперь вопрос на оценку, почему он ещё не сдох? Я же его убил".

http://radulova.livejournal.com/3150502.html
Гость
164 - 04.02.2014 - 18:33
"Басманный суд Москвы будет рассматривать ходатайство следствия об аресте старшеклассника, задержанного после стрельбы в школе, в закрытом режиме."
http://www.spbdnevnik.ru/news/2014-0...rytom-rezhime/
Действительно, может под подписку отпустить?
Гость
165 - 04.02.2014 - 18:44
179-Blasterkorps >Удивляет реакция детей. Закаленные, что там говорить, и не такого по телевизору насмотрелись.
Гость
166 - 04.02.2014 - 18:47
180-Blasterkorps > Он же "с неокрепшей детской психикой", "его довели", "виновато общество" и т.д. Вон уже в комментах понаписано "жалко мальчика", "пропал пацан ни за что!"
Гость
167 - 04.02.2014 - 18:51
181-Радио Верхняя Вольта >я в школе работаю. Их и вправду ничем не удивишь. И речь не только о телевизоре. Дети в начальной школе порой рассказывают такие вещи о своих родителях (у малышей все непосредственно, они не ведают приличий), что тут не всегда телевизор источник знаний.
Гость
168 - 04.02.2014 - 18:53
183-Полина_Я >че говорят?
Гость
169 - 04.02.2014 - 18:55
183-Полина_Я >Родители транслируют на детей все тот же телевизор.
Гость
170 - 04.02.2014 - 18:59
184-Я была Лора > что только не говорят...и что мамка ночью дома не была, и что папка напился и как себя вел,есть и такое, что и не расскажешь на форуме.И материться они умеютвесьма
Гость
171 - 04.02.2014 - 19:00
185-Радио Верхняя Вольта > а я почему-то дцмала шо ты пацан по возрасту. Работаешь-то кем? Еси не тайна
Гость
172 - 04.02.2014 - 19:02
Меня беспокоит не это, а то, насколько дети жестоки друг с другом.
Гость
173 - 04.02.2014 - 19:05
187-Я была Лора >родилась девочкой, соответственно, определение "пацан" мне не подходит. Преподаю иностранный язык, не тайна.
Гость
174 - 04.02.2014 - 19:21
189-Полина_Я >а ты шо? Радио верхняя вольта?))
Гость
175 - 04.02.2014 - 19:22
190-Я была Лора >сорри, на автомате ответила, думала о своем)
Гость
176 - 04.02.2014 - 19:23
191-Полина_Я >ну ниче, буду знать на всякий случай))
Гость
177 - 04.02.2014 - 19:40
192-Я была Лора >ну вот, спалили)))
Гость
178 - 04.02.2014 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Полина_Я Посмотреть сообщение
Меня беспокоит не это, а то, насколько дети жестоки друг с другом.
Если друг с другом вас настораживает, то можете не сомневаться, что во взрослых они видят вообще марсиан.
Гость
179 - 04.02.2014 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Полина_Я Посмотреть сообщение
Преподаю иностранный язык, не тайна.
Какой? Их же много. Ну тех, которые иностранные.
Гость
180 - 04.02.2014 - 19:55
Почему такие смешные сроки за убийство?этому уроду максимум 10 светит,при Сталине бы он 25 сидел и лес в Сибири валил,вот это было бы достойное наказание,надеюсь он получит по полной
Гость
181 - 04.02.2014 - 20:03
196-Xserxus >Предлагаю направить запрос в конституционный суд.
Как так? Убийство совершает несовершеннолетний, да. Мы с этим согласны. Допустим, ему остался месяц до 18-летия. Но в период отбывания наказания он становится совершеннолетним. И чем он в таком случае отличается от того, которому уже стукнуло 18?
Гость
182 - 04.02.2014 - 20:57
165-Радио Верхняя Вольта >Кузьмич мой друг, люблю его как брата:))
Гость
183 - 04.02.2014 - 21:08
чувствуется взаимная любовь пэдэранцэв друг к дружке и к железной руке в ежовой рукавице в заднице. Пожестче наказать! На дольше посадить? Расстрелять! Разорвать конями на главной площади!! Ублюдки)))
Гость
184 - 04.02.2014 - 21:12
199-флекс > не розжигайте, учитель, может и принципиальная зануда, но, все-таки, получил пулю в лицо, а это - не шутки...
Гость
185 - 04.02.2014 - 21:13
200-Blasterkorps > чтобы больше этого не повторялось предлагю запретить детей, особенно детей 10-х классов.
Гость
186 - 04.02.2014 - 21:28
Психов, лучше, запретите, ну, попытайтесь, по крайней мере...
Гость
198 - 05.02.2014 - 08:17
кто нибудь скажет, почему выставили героями непрофессиональных мусаров, которых подстрелил 10 классник и дали орден МУЖЕСТВА учителю?????
ЗА ЧТО?????????????????????
Гость
199 - 05.02.2014 - 09:22
Ага, вот так и появляются "герои", "Герои России"!!! Один подставился под пулю, а учитель довёл парня до такого состояния!!! А чо, реальные герои, не у каждого хватит смелости (глупости) на ружьё идти, или ума, что бы ученика довести до такого!!! Виновники это психолог и охранник. Их и затрахают расследованиями и всё на них повесят.
Гость
201 - 05.02.2014 - 09:57
Мне нравится этот глагол "довели"... Самостоятельности уже нет, всех "доводят". Учитель "довел", а теперь уже и психолог виноват. Все вокруг виноваты. А малолетний убийца и его родители-так, мимо шли и вообще не при чем. С семьи надо начинать, с основ, так сказать, не?
Гость
203 - 05.02.2014 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Так_ Посмотреть сообщение
"Доводка" мальчика, безусловно, была - родителями в том числе...
я так понял шо не все почитали ссылку
http://radulova.livejournal.com/3150502.html

поэтому процитирую:
"Серёженька, а почему ты без курточки пошёл?
фб
radulova
February 4th, 0:55
"Сидим на географии, он хочет спрашивать презентации. Ребята с нашего ряда пересели на крайний, а мы остались возле двери. Я, художник и Лёшка. Вдруг кто-то стучиться в дверь. Андрей Николаевич подходит и открывает. Появляется лицо Гордеева. Все начинают радоваться, хлопать в ладоши и смеяться. Андрей Николаевич не успел ничего сказать, как Серёга стрельнул ему в лицо. Андрей Николаевич сделал пару оборотов, сбил у художника с парты вещи и упал на пол, хлестая кровью. Гордеев говорит: "Охранника я уже убил, сидите тихо". Тут выходит Валентина Николаевна(по биологии учительница бывшая, бабушка), он на неё направил ствол и сказал убраться от сюда. Она ушла, а он пошёл на кафедру. Андрей Николаевич храпел и задыхался. Серёга говорит:"А теперь вопрос на оценку, почему он ещё не сдох? Я же его убил".

Потом говорит: "Всем два балла" и стреляет ещё пару раз в Андрея Николаевича. Затем он стал рассказывать, что же именно случилось с ним... Начал с детства, когда его воспитывали верующим в Бога человеком, как он читал и писал всякие странные рассказы... Потом уже стал кружить вертолёт и сел на футбольное поле. Серёга стрелял в окно, где-то 6 выстрелов. Потом в коридор пришли полицейские и он произвёл и туда пару выстрелов (попал в полицейских) крича, что у него заложники и он через 15 минут застрелиться, чтобы его не беспокоили. Водил постоянно по нам винтовкой, но говорит, что только для вида и убивать никого из нас не собирается. Потом позвонила мама и он стал плакать, говорить, что псих и хочет умереть, чтобы узнать что в конце. Мама ему говорила, что после смерти ничего нет.. Звонила бабушка, он взял трубку и на громкой связи тоже стал говорить с ней. Она спросила: "Серёженька, а почему ты без курточки пошёл?". А Серёжка пришёл в пальто, чтобы спрятать винтовки и пакет со ста патронами.

Потом его сотрудники просили, что заберут тела. Сергей разрешил взять только тех, кто в коридоре. Андрей Николаевич лежал. Затем позвонил отец и говорил, что скоро придёт. Гордеев разрешил ему придти, но без оружия. А во время того, пока ему никто не звонил, хотя звонили сейчас постоянно - он водил по нам ружьём и рассказывал, как он устал от такой жизни и хочет умереть. Я предложил ему выйти и сдаться, но он ответил каким-то бредом, я точно не помню. Ему и мама с отцом предлагали, но он говорил, что не идиот и его повяжут, а шанса умереть второго не будет. Он психовал, спрашивал есть ли тут снайперы...

Затем пришёл отец. Встал в двери, увидел Андрея Николаевича и ухмыльнувшись поздоровался с нами. Мы поздоровались с ним. Было ощущение, что он сейчас потеряет сознание. Но он сказал, что ему плохо, его сейчас вырвет и попросился к раковине(которая была возле кафедры). Он подошёл к раковине, затем к кафедре и закрыл нас собой. Я тогда почувствовал себя в безопасности и наверное раз в 10 толкал Лёху убежать. Лёха говорил, что не побежит, т.к. нас он пристрелит. Отец Гордеева плакал и спрашивал, что пошло не так, где он ошибся?! Затем через секунд 30 он уговорил Гордеева отдать ему две винтовки и отец отнёс и выкинул их в коридор. Гордеев остался с одной винтовкой, в которой было 3 патрона. Он взял стул и сел за кафедрой, отец так же закрывал нас и они ещё общались секунд 40. Затем отец встал, повернулся к нам и сказал, чтобы мы выходили по одному. И мы стали выходить".
=================

"Затем пришёл отец. Встал в двери, увидел Андрея Николаевича и ухмыльнувшись....."
тут как бы даже не соучастник...????



а вот в чем причина всего этого:
Гость
204 - 05.02.2014 - 10:38
а вот в чем причина всего этого:
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
его воспитывали верующим в Бога человеком.....

....как он читал и писал всякие странные рассказы...

...хочет умереть, чтобы узнать что в конце....

.. Мама ему говорила, что после смерти ничего нет..
религия и вские рассказы о загробной жизни гробят психику детей..
а тут всякие фурсенки еще насильно насаждают религию в школе....
а учитель географии тут вообще не причем... за что ему орден??
Гость
205 - 05.02.2014 - 10:45
Сми сейчас расскажут,как неучом неувиновниый мальчуган просто помутился сознанием,взял какую-то пукалку и пошел устраивать doom v5. Да в жизнь не поверю,что тихий ботан просто взял бы палку и уе**л бы кого-нибудь. А тут целая драма,заложники. На самом деле что-то подсказывает,что папа у этого мальчугана был какой-то уж очень не простой,например из кэгэбэштази. Соответственно и воспитывал сыну в духе истинного чекиста и патриота. Само собой,плоджы такого воспитания и вылились в российскую версию call of duty.
Гость
206 - 05.02.2014 - 10:57
гамнюк>Пишут , что папа из ФСБ
Гость
207 - 05.02.2014 - 10:59
Взято из "жж Садальского" Отличная гомофобная версия вброшенная сотрудниками службы безопасности-всё спишет!
Теперь на погибшего навешают всего чего не было.
В этой же школе работала жена убиенного, у него остался ребёнок...
Гость
208 - 05.02.2014 - 13:29
Виноват пацан потому что убил.
виноват отец потому что дал доступ к оружию.
Гость
209 - 05.02.2014 - 23:17
Виновата капиталистическая система.

Почему-то никто не задался действительно главным вопросом: как мог десять лет лелеемый школой ученик поднять руку на своего учителя, в родной школе, на глазах своих сверстников?!
И, если не цыкать на совесть и логику, то беспокоиться надо не о праве на оружие (у нас его и так фактически нет), а о праве на полноценное образование, которое в советской школе делало учителя самым уважаемым человеком и в глазах учеников, и в глазах их родителей. Сегодня зачастую учитель – это замученное бесконечными реформами полубесправное грантово-рейтинговое существо, которое порой ещё осмеливается не ставить нужные родителям и их затратным чадам оценки.
И дай Бог, чтобы этот трагический дурной пример не стал заразительным! Ибо при сложившейся системе образования без воспитания против него нет противоядия, даже если каждая российская школа будет под охраной вооружённых полицейских.
Гость
210 - 05.02.2014 - 23:30
Подскажите, плиз - я не мониторил новости.
Говорилось, что мальчик принёс две винтовки и сотню патронов.
Винтовка подразумевает нарезное оружие с патронами как у автомата или близко, для такого оружия и боеприпасов существует особый режим продажи и хранения. Даже если опустить момент, как подросток получил в распоряжение всё это, как он мог физически донести это до школы и вести огонь на конкретное поражение? Такое не каждому армейскому бойцу под силу.
Гость
211 - 06.02.2014 - 07:10
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
Говорилось, что мальчик принёс две винтовки и сотню патронов.
есть инфа что ТРИ
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
он уговорил Гордеева отдать ему две винтовки и отец отнёс и выкинул их в коридор. Гордеев остался с одной винтовкой, в которой было 3 патрона
Гость
212 - 06.02.2014 - 07:10
В сумке наверное
Гость
213 - 06.02.2014 - 07:40
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
как он мог физически донести это до школы
Во второй части, терминатор пронес шотган, в больницу к Саре Конор, в букете цветов.
Так что было бы желание.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены