К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Предновогоднее вымогательство в СОШ№65

Гость
0 - 30.11.2014 - 17:05
Пришла зима. Скоро Новый Год - пора подарков и хорошего настроения. По этому случаю в МБОУ СОШ №65 г. Краснодара стартовал ежегодный марафон вымогательства. Всем родителям учащихся младших классов настоятельно "предложилии" приобрести для детей билеты на просмотр познавательного фильма по цене 120р. Просмотр планируется произвести в актовом зале школы. Явка обязательна. Можно конечно не пойти, но тогда ребенок станет белой вороной, видимо на это и сделан тонкий расчет.
Коммерческая выгода предприятия (при явке 100%) составит порядка 80 000р. Хороший бонус, не облагаемый налогом.



Гость
1 - 30.11.2014 - 17:12
Цитата:
Сообщение от GIS_KRD Посмотреть сообщение
приобрести для детей билеты на просмотр познавательного фильма по цене 120р.
Вам жалко на фильм для своего ребенка 120 рублей?
Гость
2 - 30.11.2014 - 17:12
Зато они очень внимательно будут смотреть этот познавательный фильм, а не в носу ковыряться как при просмотре бесплатных произведений.
Гость
3 - 30.11.2014 - 17:21
1-nicksheff > мне хотелось бы получить за 120 рублей квитанцию, свидетельствующую о том, что плата взята на законных основаниях, в рамках разрешенного вида деятельности МБОУ, и удостоверяющей тот факт, что средства поступили в кассу Школы, где будут обложены налогами, а не в ящик стола Директора, откуда будут потрачены на новогодний тур или другой вид личного обогащения. Хотелось бы чтобы показ фильма был отражен в ежегодном публичном финансовом отчете Школы.
В таком виде вопрос: "жалко или нет?" - можно ставить, а пока стоит вопрос о коррупции и превышении служебных полномочий в бюджетном образовательном учреждении...
Гость
4 - 30.11.2014 - 17:26
Цитата:
Сообщение от GIS_KRD Посмотреть сообщение
мне хотелось бы получить за 120 рублей квитанцию, свидетельствующую о том, что плата взята на законных основаниях, в рамках разрешенного вида деятельности МБОУ, и удостоверяющей тот факт, что средства поступили в кассу Школы, где будут обложены налогами
а с чего вы взяли, что они должны поступить в кассу школы, а не будут уплачены школой поставщику услуги (тому, кто будет фильм показывать)?
Гость
5 - 30.11.2014 - 17:27
Похоже кому-то надоело, что его ребенок учится в МБОУ СОШ №65 г. Краснодара. Бгг
Гость
6 - 30.11.2014 - 17:27
В школе 666,6 учащихся младших классов,судя по сумме пред полагаемого ,,навара".Чертовщина какая то...
Гость
7 - 30.11.2014 - 17:28
Цитата:
Сообщение от GIS_KRD Посмотреть сообщение
а не в ящик стола Директора, откуда будут потрачены на новогодний тур или другой вид личного обогащения.
так чего тут изливаться? в прокуратуру. заявление. в чем проблема?
Цитата:
Сообщение от GIS_KRD Посмотреть сообщение
пока стоит вопрос о коррупции и превышении служебных полномочий в бюджетном образовательном учреждении...
заявление в прокуратуру. на форуме нечего за 120 рублей плакаться.
кстати, за такое, что тут написано можно еще и по статье за клевету попасть. как-никак, школа точно указана, директора тоже можно идентифицировать... а это пороченье доброго имени и бездоказательное обвинение в коррупции и вымогательстве.
Гость
8 - 30.11.2014 - 17:36
интересно, а как на это среагируют образовательные органы....кто то просматривает и доносит до власти, то что здесь пишут , по вопросам конкретным с конкретными адресами. Просьба автору довести это пост до конца и рассказать будет ли реакция районо . налоговой и следственного комитета. Помнится я как то пытался и удалили из сельского поселения группу товарищей, которые делали платные дискотеки и были жалобы на непорядки на этих мероприятиях и продаже дури, давно это было больше десяти лет назад. Но на нашу администрацию и Дом Культуры, потом выстроилась очередь из проверяющих. Сколько было заинтересованности в той дискотечной группе. Но она исчезла из моего поля зрения и все нормализовалось. А вот здесь, когда открыто и явно обвиняют школу . может быть два результата. Первый школа делает небольшой бизнес и тогда ей возможно придется объяснятся. Второй. школа пригласила лицензированную организацию или сама имеет лицензию на прокат и хочет провести платное, возможно и нужное ей мероприятие и не будет иметь с этого мероприятия прибыли. тогда отвечать за пост, возможно придется автору, ибо намек нехорош!
Гость
9 - 30.11.2014 - 17:38
7-nicksheff > вот только про клевету умничать не надо! Не показывайте свое непонимание элементарного. Это не клевета, а ситуация, которая по своим параметрам выглядит как правонарушение должностных лиц и незаконная деятельность в бюджетной организации. Сомневаюсь, что у школы есть лицензия на возмездное киновидеообслуживание.
Гость
10 - 30.11.2014 - 17:39
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
школа пригласила лицензированную организацию
думаю, что именно так и есть...
Гость
11 - 30.11.2014 - 17:40
Цитата:
Сообщение от GIS_KRD Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что у школы есть лицензия на возмездное киновидеообслуживание.
а школа не может никого пригласить, у кого есть лицензия?
12 - 30.11.2014 - 17:42
в 42-й школе лазерное шоу, 300 р. Директор сказал чтоб была явка 100%, так сказали на собрании.
Гость
13 - 30.11.2014 - 17:46
А потом удивляемся,почему 146% ,,одобрямса"....
Гость
14 - 30.11.2014 - 18:38
по краснодарским школам регулярно в течении года косят капусту всевозможные гастролёры с фильмами, "планетариями", "3Д лазерными шоу", фотокабинками и т.п. И директору с завучем хорошо, и дети рады вместо уроков посетить шоу за 120-300 руб.
Гость
15 - 30.11.2014 - 18:39
12-Disobedient >это тур по Прикубанскому округу. Уже многие школы осчастливились
Гость
16 - 30.11.2014 - 18:45
кстати думаю такие вопросы в нормальных образовательных учреждениях, обговариваются с родителями под протокол. Возможно это востребовано и желаемо детьми. А небольшая маржа, есть она или нет, это вопрос другой и этому не стоит завидовать, вся наша жизнь состоит из маржи, кто больше имеет маржи со своего труда, тот лучше и живет и такие люди ДОСТОЙНЫ УВАЖЕНИЯ, главное не лезть напрямую никому в карман!
Гость
17 - 30.11.2014 - 18:54
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
главное не лезть напрямую никому в карман!
именно для этого и существуют подобные схемы.
18 - 30.11.2014 - 19:14
Стать "белой" вороной, написать заявление в прокуратуру, оплатить просмотр фильма. Выбирайте одно из трех. Вы же взрослый человек, вам решать. Что сейчас можно купить на эти деньги?
Ну а если вы человек глубоко принципиальный, то для вас в нашей стране просто непаханое поле!
Гость
19 - 30.11.2014 - 19:36
17.... ну что вам от этого какая разница. Помнится делали нам два объекта в станице за краевые деньги и с краевым финансирование. Мы после долгих трудов нашли возможность включения нас в строчку краевого финансирования. Помню как сейчас газифицировали школу, подходит один местный [*****]-->[*****] и говорит, а сколько это стоит , я назвал ему примерную сумму ибо точно и сам не знал. Так этот подонок заявил, вместо спасибо за тепло детям, а ты ж то же туда руку засунул на несколько десятков или сотен тысяч. Так хотелось ему просто набить до крови морду, ибо там учились наши дети и я жутко как хотел сделать им нормальные условия. И до сих пор жалею обо дном, что хоть как минимум не плюнул ему в лицо. И сегодняшний пост , он тоже сначала раздражает , типа школа не права. Но огульно заранее осуждать руководство, наверное неэтично и не цивилизованно. И это можно назвать местечковой , хуторянской кубанской завистью. Которую за публичное высказывание надо призывать к ответственности. Ибо видеть в каждом деле и человеке коррупционера и преступника, это уже статья уголовного кодекса! Кстати вот по таким надуманным фактам штаты сделали несколько революций , когда люди не разобравшись сразу начали возмущаться и потом да же забыли по какому поводу они пошли воевать с властью. Все таки авторам таких постов надо быть осторожнее в оценках происходящего!
Гость
20 - 30.11.2014 - 19:37
мне чертовски приятно, что такие вопросы стали задавать всё чаще. А ведь ещё недавно всем было глубоко пофиг. Считалось, что идти против воли директора, значит испортить жизнь ребёнку и пр. И вообще , что значит "сказали явка обязательна"? Может у родителей другие планы, уезжают куда-то на отдых и не смогут. Нет никакой обязательно явки.
Гость
21 - 30.11.2014 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Нет никакой обязательно явки.
Расскажи это бюджетникам )
Гость
22 - 30.11.2014 - 19:39
Встретились двое армян, слушай у меня машина есть, у тебя то же есть, а у Вано нет , взяли и купили ему машину. Встретились двое русских, слушай я сидел, ты сидел, а Иван нет, давай и его посадим. Написали донос и посадили. Чем то этот пост напоминает то старинный советский анекдот!
Гость
23 - 30.11.2014 - 19:41
Поэтому писать надо не в сети а в органы, смотришь и сработает!
Гость
24 - 30.11.2014 - 19:44
Цитата:
Сообщение от GIS_KRD Посмотреть сообщение
но тогда ребенок станет белой вороной
Привейте ребенку мысль, что быть вне стада это на самом деле круто и почетно. Я своих так воспитываю.
Гость
25 - 30.11.2014 - 19:47
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от GIS_KRD но тогда ребенок станет белой вороной Привейте ребенку мысль, что быть вне стада это на самом деле круто и почетно. Я своих так воспитываю.
это если ребенок сам хочет этого, а вот если он хочет посмотреть фильм, а кому-то жаль 120 рубдей, то это не круто.
Гость
26 - 30.11.2014 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Хахашуткин Посмотреть сообщение
Расскажи это бюджетникам )
Вы знаете, я вот, как добросовестный российский школьник, ходил на все сборы и дежурства, которые устраивала наша школа. Я жил близко, делать было нечего и не считал ничем зазорным вскапывание школьных грядок. И большинство других школьников наверняка было того же мнения. Но ведь было и немало тех, кто не посещал подобного рода мероприятия. При этом, они получили такой же аттестат, как и явившиеся, а подчас даже лучше. Нет и не может быть никакой обязаовки, а в современных школах, которые ничему не учат, тем паче.
Гость
27 - 30.11.2014 - 19:50
из-за 120 рублей такой хай поднимать??? Фуфуфу
Гость
28 - 30.11.2014 - 19:52
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от GIS_KRD но тогда ребенок станет белой воронойПривейте ребенку мысль, что быть вне стада это на самом деле круто и почетно. Я своих так воспитываю.
думаю вне стада быть невозможно, а вот над стадом ...это совсем другое дело)))))))) Но когда ребенка не пустить туда куда идут все он конечно может и вытерпеть, но внутренне ему будет больно. И 120 рублей если там стоящее кино, думаю найдут все. Главное знать за что?????????????? И чья это затея, может из верхов))))))) и самой дирекции команда поступила. Но опять в каких целях и что перевешивает, детская радость, если она получена , или чье то вознаграждение , если его воздали?
Гость
29 - 30.11.2014 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
з-за 120 рублей такой хай поднимать
ему не 120 рублей жалко, а неприятно чувствовать себя дойной коровой. Это разные вещи))
Гость
30 - 30.11.2014 - 19:58
Чего автор ждет конкретно от форума?
Гость
31 - 30.11.2014 - 20:01
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
ему не 120 рублей жалко, а неприятно чувствовать себя дойной коровой. Это разные вещи))
120 рублей - дойная корова? кстати, а автор вообще в кино ходил хоть раз? цены видел?
А на ремонт он что, ни разу в школе не сдавал???
Гость
32 - 30.11.2014 - 21:24
0-GIS_KRD > мне кажется, что сводить младших школьников в кинотеатр - это хлопотнее и дороже. Актовый зал школы - гораздо проще и безопаснее. Насчет квитанций не знаю. Я думаю, что этот вопрос можно задать завучу по воспитательной работе. Но задать лично - это сложнее, чем анонимно стенать на форуме, да?
Гость
33 - 30.11.2014 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Но задать лично - это сложнее, чем анонимно стенать на форуме, да?
думаю, цель была - оклеветать директора школы.
Гость
34 - 30.11.2014 - 21:55
у нас в садике регулярно какие то просмотры и все ходят - песочные шоу экзотариумы кукольный театр шоу бабочек. и так далее.
странно что вопрос у вас возник только сейчас.
Гость
35 - 30.11.2014 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
песочные шоу экзотариумы кукольный театр шоу бабочек. и так далее
и что, воспетатели не дают вам чеки??? коррупцыя!!!
Гость
36 - 30.11.2014 - 22:11
сколько себя помню смело клал на поборы с прибором, глубоко насрав на пугающую среднестатистических крыс вохможность подставить ребенка под статью *белая ворона*. Более того всегда пояснял сыну что *белая ворона* это круто, солидно и достойно уважения, а серое говно с трясущимися коленками это низко, мерзко и достойно лишь презрительных харчков. Школьное *руководство* после пары бесед приняло нашу *белизну* как данность и вот уже много лет как более не отсвечивало и в зеркале не отражалось. Посему жалких созданий боящихся отличиться из массы говна не понимаю, презираю и вообще))
Гость
37 - 30.11.2014 - 22:38
0-GIS_KRD >Если настоятельно предложили ,то видеобизнес принадлежит жене или племяннику чиновника от образования,налоги вероятно уплачиваются.
Такой респектабельный гешефт в духе старика Батурина.
Гость
38 - 30.11.2014 - 22:39
Уважаемый (-ая) автор сообщения, что Вы будете делать с полученной на руки квитанцией на 120 рублей? Вечно хранить на память? Вы знаете вообще сколько сейчас стоит посещение кинотеатра?
+ не забудьте добавить расходы ребёнка на проезд до кинотеатра туда и обратно!
Выйдет значительно дороже, чем 120 рублей.
Так что Вам предлагают просмотр ребёнком кинофильма в комфортной обстановке, актовом зале школы-никуда не нужно ехать и идти, главное, чтобы фильм был хороший, а не мусор какой-нибудь.
Гость
39 - 30.11.2014 - 22:41
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Более того всегда пояснял сыну что *белая ворона* это круто, солидно и достойно уважения,
то есть просто не пускал ребенка из принципа, даже если тот хотел пойти? или жалко было 120 рублей?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены