К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Предновогоднее вымогательство в СОШ№65

Гость
0 - 30.11.2014 - 17:05
Пришла зима. Скоро Новый Год - пора подарков и хорошего настроения. По этому случаю в МБОУ СОШ №65 г. Краснодара стартовал ежегодный марафон вымогательства. Всем родителям учащихся младших классов настоятельно "предложилии" приобрести для детей билеты на просмотр познавательного фильма по цене 120р. Просмотр планируется произвести в актовом зале школы. Явка обязательна. Можно конечно не пойти, но тогда ребенок станет белой вороной, видимо на это и сделан тонкий расчет.
Коммерческая выгода предприятия (при явке 100%) составит порядка 80 000р. Хороший бонус, не облагаемый налогом.



Гость
121 - 03.12.2014 - 19:54
Я понял, кто эти!)))
Время может измениться, кубаноид никогда.
Правда ники они меняют чаще.
120-Зампотех > Скажи прежние ники, закину 300.
122 - 03.12.2014 - 20:48
121-Центавр >Олег 105. Номер в личку писать?
123 - 03.12.2014 - 23:43
0-GIS_KRD > А никто не говорил, что афФФтор завистливое, тупое ЧМО....))))))))))))))
124 - 03.12.2014 - 23:52
123-vtyn444 >нет, потому как это не так.
125 - 04.12.2014 - 00:13
123-vtyn444 >что, обломились 80 штук?
Гость
126 - 04.12.2014 - 08:03
110 Tate6ka
О названии фильмы Вы ребенка не забыли спросить? Дайте название, я тоже хочу посмотреть
Гость
127 - 04.12.2014 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Tate6ka Посмотреть сообщение
"где тетрадь?" - "папа сказал тебе в школе ДОЛЖНЫ выдать"!
Да даже в советское время, когда "все было бесплатно и никаких поборов" тетради, прочие канцтовары и подарки детям родители покупали за свои деньги.
128 - 04.12.2014 - 11:53
Центавр потерялся, зажал 300 рублей. А распинался тут...
Гость
129 - 04.12.2014 - 12:29
у нас в садике два раза в месяц детский кукольный театр-120р.,моим детям очень нравится. Как то дочка пришла и рассказывает что девочка одна не ходила смотреть, а сидела в группе, моя у ней спросила почему ты театр не ходила смотреть-девочка ответила что мой папа не хочет деньги сдавать на театры. Наверно из той же оперы, а такие папы не думают что ребенку интересно посмотреть этот театр? Кстати семья не из самых бедных.
Гость
130 - 04.12.2014 - 12:50
123-vtyn444 >директор школы?)))
Гость
131 - 04.12.2014 - 12:52
129-zlata_2345 >не должно быть в гос.учереждениях платных развлекаловок для детей,детей отдают в сад из-за необходимости работать и прокормить семью.Все развлекаловки должны быть в выходные дни и по желанию родителей.
Гость
132 - 04.12.2014 - 13:59
131-Ойли >спорить не буду, но лично мне удобно, так как выходне суб-вс у меня бывают рабочие, да и по деньгам сходили втроем в кукольный татр, там и за взрослого надо платить-один билет 250 руб=750, вместо 120р.
А вообще у меня мама в советские времена воспитателем работала, и говорит что каждую неделю они были обязаны сами вместе с муз. работником и методистом устраивать такой театр(наряжались в костюмы,разыгрывали представление), естественно он был бесплатно.
Гость
133 - 04.12.2014 - 14:26
Да уж, уже забыли про старую добрую школьную самодеятельность, теперь многие стараются чем-то торговать, кто где и кто чем - сначала в школе преподается пример успешного "ненавязчивого" бизнеса, потом торговля в институте, затем в администрации, в суде, в прокуратуре ...
Гость
134 - 04.12.2014 - 15:20
132-zlata_2345 >вот это "лично вам"может не относиться к другим,к тому же я говорила о выходных,когда собирает воспитатель или активист группы детей и ведет их без родителей.
Так и должно быть,как у вашей мамы было,бесплатно.Это обычное навязывание услуги.а ведь можно постановки вместе с детьми ставить в группе,где все будут участвовать.
Гость
135 - 04.12.2014 - 16:44
Интересно кто должен делать для ваших детей бесплатные постановки? Учитель? А вы на работе тоже что-то делаете бесплатно и сверхурочно? Родители-активисты? Я Вас умоляю - я 2 года рисовала школьные газеты на праздники, ни один родитель даже не подумал помочь, сейчас у меня малыш и я просто физически не могу этим заниматься - и все, нет в классе газет!
Гость
136 - 04.12.2014 - 16:46
126 - название фильма сын не запомнил или просто внимания на него не обратил, что-то о семье динозавров, фильм художественный, не мультипликация
Гость
137 - 04.12.2014 - 16:49
хотя вспомнила, в первом классе один из папочек наряжался Дедом Морозом, но это скорее исключение из правил и точно не организованная самодеятельность
Гость
138 - 04.12.2014 - 19:36
135-Tate6ka >это не обязательно,по желанию.Ну нет активистов.есть родители,которые сами сводят своих детей куда им захочется,не вижу в этом проблемы.И что умер кто-то раз вы перестали делать газеты?Почему принуждать родителей сдавать деньги это нормально,а постановки делать воспитателям это сверх неуважение к учителю.
Гость
139 - 04.12.2014 - 19:38
воспитатель/учитель .
Гость
140 - 04.12.2014 - 20:05
Ойли,вы сами много делаете на своей работе бесплатно?
Гость
141 - 04.12.2014 - 20:30
140-Tekkila >на работе нет.но я не придумываю схемы как дополнительно содрать с людей деньги или освободить часы работы.
Гость
142 - 04.12.2014 - 22:06
я смотрю у нас по выходным в театры и музеи не пробьешься от толп родителей которые при малейшей возможности приобщают ребенка к прекрасному...да 99% из всех здесь собравшихся все свободное время курсирует по мегацетрам
Гость
143 - 04.12.2014 - 22:37
142-Tate6ka >у каждой семьи свои традиции))и понимания прекрасного))а раз вы это наблюдаете-значит вы там же курсируете))так может стоит уже посмотреть на своих близких и быть с ними,создавать свое понимание прекрасного,а не бежать туда куда все бегут.
Гость
144 - 04.12.2014 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Tate6ka Посмотреть сообщение
Интересно кто должен делать для ваших детей бесплатные постановки? Учитель?
Так и говорите, что сейчас все за бабло. Нет бабла, иди в сами знаете куда. В мое время и делали, и проблемами учеников занимались и время свое тратили. а сейчас чисто бизнес. Так чего же на автора накинулись, который слово вставил против баблососания из школьников ?
Насчет родительского комитета вообще слышать не желаю. Там или мамочки, которые лезут со своим уставом к другим или чисто , дабы чадо свое продвигать, пользуясь суетой вокруг этого понятия.
И бывает так, что пока лезут с умничаниями к другим детям, своих прокакивают. Есть примеры. вечно лезли, подгавкивали, мой родитель занят был по работе постоянно, я сам разруливал, и на родительские собрания сам ходил и много чего самостоятельно делал. Поскольку последние годы был предоставлен сам себе, то мог и в рубашке неглаженной придти и урок пропустить, вечно умничали и гавкали. а потом , после школы с несколькими попал в следующее учебное заведение. Так там эти вскормыши, род. комитета, наркоша на наркоше, хулиган на хулигане. Один с моего класса даже в школу милиции поступил. Слышал за него, выперли через пол года, то ли за наркоту, то ли еще за что. не помню, давно очень было. Так что, меньше лезьте в чужие жизни, если они вас не касаются и смотрите качественнее за своими отпрысками.
Гость
145 - 04.12.2014 - 23:00
А вы поменьше советов раздавайте, я со своими детьми как-нибудь без них разберусь. Мои родители 40 лет отдали школе и были как раз из тех кто бесплатно пропадали в школе развлекая таких как вы.
Гость
146 - 04.12.2014 - 23:02
142-Tate6ka >а что плохого в торгово-развлекательных центрах?
Гость
147 - 04.12.2014 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Tate6ka Посмотреть сообщение
А вы поменьше советов раздавайте, я со своими детьми как-нибудь без них разберусь. Мои родители 40 лет отдали школе и были как раз из тех кто бесплатно пропадали в школе развлекая таких как вы.
Да Ваши родители и были учителя и педагоги. А сейчас как в полиции, если и придет девочка после ВУЗа, с желанием учить, практику наработать, может дальше пойти, так ее по быстренькому, коллеги , директриса, да хитро... сделанные уму разуму научат, что , как и когда... От того и бизнесы разные лезут в школы. Сейчас же не научить, сейчас бизнес, все не бесплатно. Так ? А потом и говорят люди, ребенка ничему не научили, только капусту носили 10 лет.
Гость
148 - 04.12.2014 - 23:09
145-Tate6ka >это не совет,а инициативное предложение))Моя мать тоже учитель.А каких таких? это вы так выражаете обиду на маму,которая за копейки все время отдавала школе,а не проводила время с вами?
Гость
149 - 04.12.2014 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Tate6ka Посмотреть сообщение
развлекая таких как вы.
И никто , таких как я не развлекал. Но отношение было другое. А сейчас зайдите за любую школу, там пивасик и курево на переменах. Я по делам попал , разик, мне зрелищ хватило. стоят кобылы, другого слова не нахожу, сигарета длиннее челки в руках, пива банка у многих. Ага, перед просмотром фильма с динозаврами. Где же родительский комитет. Да они тетрадки считают, чтобы дитю , может убогому, может родители, аж при двух машинах, богачи проклятые не выделили. Надо же обсудить, как некоторые подлецы 120 рублей на киноху не дали. На этом все функции и заканчиваются. А не, еще училке подлизнуть, свое то чадо продвигать надо.
Гость
150 - 05.12.2014 - 00:49
136 Tate6ka
"название фильма сын не запомнил или просто внимания на него не обратил", "что-то о семье динозавров" - может Вам не следует критиковать родителей не дающих денег на то, что их дети не запоминают?
151 - 05.12.2014 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Tate6ka Посмотреть сообщение
его дочь приходит в школу без тетрадей и на вопрос учителя "где тетрадь?" - "папа сказал тебе в школе ДОЛЖНЫ выдать"! Зато в семье 2 машины и у папы и у мамы,
да поймите люди в кредитах по самые уши, им не то, что 120 рублей, они тетрадь ребенку купит ь не могут. Дите не чесаное, так нет денег на шампуни, моются хозяйственным мыло, а неглаженная, так утюга нет, кладут шмотки под матрас и спят. Таких в городе полным полно. Приехали со станиц за гарадским счастьем, а мамы, папы, дедушки и бабушки живут с огорода, так, как все пенсии, заработки и пособия отдают недалеким детям на выплаы по халупе от ЧЗ и кредитный солярец. На Российской и мойку самообслуживания даже для таких открыли, моешь сам за 100 рублей, так очередь стоит (правда никогда не понимал в чем кайф садится потом в авто в мокрой шмотке и обуви?).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены