К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Предновогоднее вымогательство в СОШ№65

Гость
0 - 30.11.2014 - 17:05
Пришла зима. Скоро Новый Год - пора подарков и хорошего настроения. По этому случаю в МБОУ СОШ №65 г. Краснодара стартовал ежегодный марафон вымогательства. Всем родителям учащихся младших классов настоятельно "предложилии" приобрести для детей билеты на просмотр познавательного фильма по цене 120р. Просмотр планируется произвести в актовом зале школы. Явка обязательна. Можно конечно не пойти, но тогда ребенок станет белой вороной, видимо на это и сделан тонкий расчет.
Коммерческая выгода предприятия (при явке 100%) составит порядка 80 000р. Хороший бонус, не облагаемый налогом.



Гость
81 - 01.12.2014 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
Прикинь, прошло 26 лет, а мне это ни разу не пригодилось.
ЕГЭ сейчас сдашь? замажем на штукарь баксов? не, давай на пятерик?
в том то и дело что тебе не нужно, а мелкому - нужно. в МХТИ им. Д.И. Менделеева нужно химию сдавать, прикинь.
может просто забашлять? мелкий олимпиады взял, конкурсы по России взял - нахера? место в офисе я ему обеспечу, нахера нам толковые инженеры? нормальный бензин мы и в финке купим.
так?
Гость
82 - 02.12.2014 - 05:48
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
66-nicksheff > как вы можете видет из ссылки, то авиабилеты, билеты в кино/театр - это тоже бсо полностью заменяющие чек ккм
Документ должен содержать следующие реквизиты, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5 и 6 настоящего Положения:

а) наименование документа, шестизначный номер и серия;

б) наименование и организационно-правовая форма - для организации;

фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя;

в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);

г) идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ;

д) вид услуги;

е) стоимость услуги в денежном выражении;

ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;

з) дата осуществления расчета и составления документа;

и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);

к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).
Гость
83 - 02.12.2014 - 05:52
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от markonx 10 класс не понимает что такое валентность и каковы признаки металла Прикинь, прошло 26 лет, а мне это ни разу не пригодилось.
мне тоже, хотя учился на химфаке Кубика, куда взяли без вступительных по результатам краевой олимпиады по химии.
хорошо, что заканчивал все-таки эконом.
Гость
84 - 02.12.2014 - 08:33
Нищие люди. 120 рублей для ребенка!
В следующий раз вашего ребенка надо вывести из зала, дать подсрачник и послать домой. Такие за страну отвечать уже не будут.
Гость
85 - 02.12.2014 - 09:08
84-Центавр > нормальный ребенок в ответ на подсрачник завалит тебя из травмата, имей ввиду.
Здесь тебе не Дагестан и на твой возраст не посмотрят.
Гость
86 - 02.12.2014 - 09:48
84-Центавр >вы прикалываетесь?
120 рублей в карман не понятно кому
а не на ребенка
87 - 02.12.2014 - 10:11
мдя, сколько народа читать и вникать в смысл написанного не умеет. Яркий пример в 84 посте.
Гость
88 - 02.12.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
мдя, сколько народа читать и вникать в смысл написанного не умеет. Яркий пример в 84 посте.
так он нерусский же.
89 - 02.12.2014 - 10:59
для тех кто в танке, посмотрите на картах, где находиться искомое учебное заведение и Вы сразу поймете. Для кото-то 120 рублей мелочь, а кто-то после уплаты взноса в банк за ипотечную халупу от ЧЗ и за киариосолярис будет жить на эти деньги несколько дней.
90 - 02.12.2014 - 11:36
84-Центавр >богатый человек, потом придет папа этого ребенка и загонит тебя подсрачниками головой в унитаз школьного туалета, а потом засунет тебе в рот 120 рублей. Чтоб не обеднел
Гость
91 - 02.12.2014 - 11:59
А у ребятенка кто нить спросил - интересно ли ему этот фильм смотреть ?
Гость
92 - 02.12.2014 - 13:08
Вот таких родителей я бы с удовольствием лишил родительских прав. Директор задумал мероприятие, Совместный просмотр, обсуждение, реакция детей, возможность подсмотреть характер ребенка вне класса, в среде - и тут некий осел начал подсчитывать свои убытки.
Потом в вузе будет то же самое, студента не пошлешь на стажировку в Европу или куда. Там иногда родитель должен доплачивать, не организуешь приглашение Гейтса на лекцию, не организуешь для студентов выезд на биологические станции.... Убил бы таких родителей.
93 - 02.12.2014 - 16:44
92-Центавр >Ты че, тупой или прикалываешься? Тебе десять раз написали что дело не в деньгах. Гейтс, кстати, уже умер, так что не обольщайся
Гость
94 - 02.12.2014 - 17:45
И давно Билл Гейтс умер?
Гость
95 - 02.12.2014 - 19:56
не читая - сходил сын на этот фильм о динозаврах, тема ему лично интересна была, остался доволен, обязаловки никакой, с НГ это никоим образом не связано. На прошлой неделе был театр, бывают музеи и всегда есть возможность выбора идти или нет.
Гость
96 - 02.12.2014 - 19:59
Учимся в третьем классе и "вымоганий не почувствовала. Замечательная директрисса которая смогла собрать коллектив достойных учителей!
Гость
97 - 02.12.2014 - 21:46
Да харе вам. Если считаете, что тут что то не чисто, то натянуть поводья две секунды. Во первых, хоть в школе, хоть где, любые операции с деньгами должны быть подтверждёны кассовым чеком. Во вторых, можете сделать запрос, что за организация проводит просмотр и не завышена ли цена, для школьников. в третьих, кинотеатр, платит налоги, обслуживание помещения, оплата сотрудникам. Тут будет галимый , переносной проектор. Это я о возможно, завышенной цены для школьников. В четвертых, директора можно подтянуть за требование 100% прибытия, что за военные сборы, чтобы бабла скосить поболее? В пятых, снова о цене, должны быть нормы, по которым такое работает, защита от откатов заинтересованным, если такие присутствуют. В шестых, это о 100 % явке, что за киноха, нужна ли она по ходу школьной программы. Хитрый может подвести это, как входящее в образовательную программу, хотя есть нюанс, затрагивающий все выше перечисленное, почему тогда оно не бесплатно для школьников, и если не бесплатно, то не завышена ли цена, так как в таких случаях должно мин. образования выдать проекторы и купить по лицензии фильм для школ, но тогда речи не может быть о продаже билетов. Последнее, для умников, сообщение на форуме приравнивается к сообщению в органы, но в данном случае и речи нет о клевете, так как человек высказал свое недовольство и подозрения. А компетентные люди пускай разбираются.
Гость
98 - 02.12.2014 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Tate6ka Посмотреть сообщение
не читая - сходил сын на этот фильм о динозаврах, тема ему лично интересна была, остался доволен, обязаловки никакой, с НГ это никоим образом не связано. На прошлой неделе был театр, бывают музеи и всегда есть возможность выбора идти или нет.
ну так если аффтору жалко для ребенка 120 рублей...
Гость
99 - 02.12.2014 - 22:13
сдается мне автор папаша нашей одноклассницы)) с первого класса ни рубля не сдали на нужды класса, но ребенок пользуется и кулером, и одноразовыми стаканчиками, и заготовками для поделок, и тетрадями, погонами, бантами, которые закупает родительский комитет централизовано. У него такая принципиальная позиция - нет поборам в школе)))
Гость
100 - 02.12.2014 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Tate6ka Посмотреть сообщение
У него такая принципиальная позиция - нет поборам в школе)))
а может просто жадный?
Гость
101 - 02.12.2014 - 22:21
Сдается мне, что аффтара Егор зовут. Книжку трудовую покупает. по ходу дела или выгнали по статье или левую оаботу прописывать будет для банка, чтоб кредит взять. невдомек ему, что еще и через ПФР пробивается щас все. и взносы тоже.
Гость
102 - 02.12.2014 - 22:39
Че за фильму то показывать будут? А то в киномаксе детский подешевше будет
103 - 02.12.2014 - 22:44
94-Georgem >а кто говорил про Билла?
Гость
104 - 02.12.2014 - 22:44
99-Tate6ka >вы его ребенка затравите и натравите других детей,так ведь пугают родителей))
Гость
105 - 02.12.2014 - 22:54
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Че за фильму то показывать будут? А то в киномаксе детский подешевше будет
Кстати , да. во многих при групповом скидки реальные. А тут по 120 рублей с носа, плюс еще и явка обязательна. Вообще, если организация решила школе предложить свои услуги, то должны опросить родителей, договориться о цене, потом договориться с организацией и только потом устраивать мероприятие. а тут , явка 100%, 120 рублей. И почему бы не заподозрить тут неладное ? и билеты дают или нет, чеки там ? И не надо про жадность. Просто очень часто, бывает так, цирки развалились, а клоуны остались. Это я к тому, что сейчас полно народу, накупят проекторов, лазерных. китайских установок, еще чего, душе есть где разгуляться. Главное с нужными людьми договориться, а что, школа при их количестве, это же клондайк и стриги капусту. Все таки случаи проверять надо на законность. А то прикрываясь благим, бабло просто стригут. Это я так, в общем, не про эту школу. в каждом случае разбираться надо. Просто если очень хитрые думают, что народ как и раньше тупит, то нет, это не так. А махинации можно вскрыть , при желании за пять сек.
Гость
106 - 02.12.2014 - 23:19
Явка не 100%, это уже автор нагнетает, про 120 р с носа согласно, что могли бы для детей и подешевле билеты сделать. Фильм был художественный про динозавров, кто показывал не в курсе, а вообще приезжают с именно в 65 школу ( про другие не в курсе) музей Филицина, Коваленко, театральные труппы Музыкального театра и т. д. Если автору интересна разрешительная и отчетная документация и судьба его 120р которые я так поняла он не дал ребенку, то почему бы ему не обратится к Жанне Константиновне( директрисе) напрямую, она в школе с 8 утра и до вечера, или не прийти в школу на это "шоу" и узнать у организаторов кто есть кто?
Гость
107 - 02.12.2014 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Tate6ka Посмотреть сообщение
Явка не 100%, это уже автор нагнетает, про 120 р с носа согласно, что могли бы для детей и подешевле билеты сделать. Фильм был художественный про динозавров, кто показывал не в курсе, а вообще приезжают с именно в 65 школу ( про другие не в курсе) музей Филицина, Коваленко, театральные труппы Музыкального театра и т. д. Если автору интересна разрешительная и отчетная документация и судьба его 120р которые я так поняла он не дал ребенку, то почему бы ему не обратится к Жанне Константиновне( директрисе) напрямую, она в школе с 8 утра и до вечера, или не прийти в школу на это "шоу" и узнать у организаторов кто есть кто?
В принципе резонно. Если душка не хватает , то для уверенности, может с собой прихватить и оперов из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. Думаю, с такой поддержкой ему не откажут ответить на все, его интересующие вопросы. Тогда и вопросы все отпадут. Не побоюсь этого слова, сами собой.
Гость
108 - 03.12.2014 - 00:22
Художественный про динозавров? А можно название?
Гость
109 - 03.12.2014 - 08:51
легенда о динозавре)))) помню, смотрел в "Смене" за 10 копеек.
Гость
110 - 03.12.2014 - 09:02
специально с утреца расспросила сына - из класса на фильм пошли 12 человек из 29, так что про одинокую заклеванную белую ворону папаша тоже загнул.
Гость
111 - 03.12.2014 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Tate6ka Посмотреть сообщение
специально с утреца расспросила сына - из класса на фильм пошли 12 человек из 29, так что про одинокую заклеванную белую ворону папаша тоже загнул.
12 детей - уже 1440 рублей))))
Гость
112 - 03.12.2014 - 10:00
да я не против вашей математики и тоже считаю, что билеты можно было бы подешевле для детей сделать, но не нужно врать про ежегодные(еще и новогодние) поборы, обязаловку и несчастных белых воронят борцов за справедливость...
Гость
113 - 03.12.2014 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Tate6ka Посмотреть сообщение
да я не против вашей математики и тоже считаю, что билеты можно было бы подешевле для детей сделать, но не нужно врать про ежегодные(еще и новогодние) поборы, обязаловку и несчастных белых воронят борцов за справедливость...
может скинемся автору темки?
Гость
114 - 03.12.2014 - 11:08
предложение конечно не плохое, благотворительность это так по-христиански))
Гость
115 - 03.12.2014 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Tate6ka Посмотреть сообщение
предложение конечно не плохое, благотворительность это так по-христиански))
ну так чо из-за его жадности ребенок страдает?
Гость
116 - 03.12.2014 - 11:51
ребенка жалко, я выше уже писала у нас есть такой же ( если это не он) папаша в классе - третий год на нужды класса ни копейки, при том, что родительский комитет подробно расписывает все расходы и каждому родителю в конвертике раздает, дети приносят домой все поделки, которые куплены на общие деньги, ездят в боулинг, на ремонт класса ни разу дополнительно не скидывались - все из общей кассы, зато его дочь приходит в школу без тетрадей и на вопрос учителя "где тетрадь?" - "папа сказал тебе в школе ДОЛЖНЫ выдать"! Зато в семье 2 машины и у папы и у мамы, а ребенок мало того, что на нашем обеспечении, так еще и не ухоженный, вечно не чесаная, одежда мятая, учится с 3 на 2 перебивается...зато на форумах о своих правах рассуждать горазды!
Гость
117 - 03.12.2014 - 14:11
Пока живы кубаноиды, на Кубани счастья не будет. Вот кубаноид создал тему. Он искренне думал, что прав, что не расходует деньги на ребенка.
А тут его пустили ниже плинтуса. Год два назад бы его здесь в основном поддержали.
Кубаноидам становится тяжелее жить. Это перелом в жизни Кубани. Коренной перелом.
Гость
118 - 03.12.2014 - 14:47
116-Tate6ka >нафиг вообще нужен этот родительский комитет.Вы должны отвечать за своего ребенка,а не за всех! решать кому куда ходить и что делать в классе.Что это а развлекаловки?ездить в боулинг,как это относиться к образованию в школе???В школу отдают получать образование,так вот пусть каждый и следит за своим ребенком.
Гость
119 - 03.12.2014 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Вот кубаноид создал тему. Он искренне думал, что прав, что не расходует деньги на ребенка.
почему кубаноид? обычно такими тупыми являются гости с СК.
120 - 03.12.2014 - 16:02
117-Центавр >Кинь мне 200 рублей на телефон, или денег жалко?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены