К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правда ли, что ипотека придумана, чтобы не пускать селян в города?

Гость
0 - 15.11.2011 - 22:30
Подумалось после репортажа по НТВ о суммах и сроках выплат...


Гость
41 - 16.11.2011 - 16:20
40-Krim > http://translate.google.ru/#uk|ru|%D...8F%D0%BD%D0%B5
Гость
42 - 16.11.2011 - 16:22
хм.... Вы будете удивлены, но наиболее значима и близка к литературному украинскому языку разновидность балачки, распространённая на Таманском полуострове. Переписью 1897 года была отнесена к «малороссийскому языку». В советские (с 1930-х годов) и постсоветские годы подвергается заметной русификации. Так называют горожан истинные кубанцы.
Гость
43 - 16.11.2011 - 16:26
тут меня коллега собирается ипотеку брать в домике на восточно-кургликовской... смотрел эту программы про народную ипотеку. что-то там разводом попахивает с депозитами сбербанка или втб. Накопить, хранить..... а потом под 6%... В вот ему реально сейчас есть на 50% взноса... ему бы ипотеку не под 12 и 13% а под 6%... Аннет....не поможет ему государство... считает раз человек впрягся и копил... может еще накопить.
Гость
44 - 16.11.2011 - 16:28
И молодая семья и стабильная работа. И чистокровный городской. А не тянет ипотеку. Что то не так видимо в теории автора темы.
Гость
45 - 16.11.2011 - 17:44
Калхосник бежит ис умершего калхоса от безвыходности-снимая хату в городе от проблем не исбавляеться.А задача ипотеки-вогнать человека в долги для того чтобы ему некогда было искать виноватых в том что он трудиться а живет в опе((Иначеж-для кого слоган придуман-*лучьше платить за сваю чем дяде*
Гость
46 - 16.11.2011 - 20:47
43-Krim >Так пусть за год подкопит еще, и участвует в народной ипотеке, так можно.
Гость
47 - 16.11.2011 - 22:01
Кто свежий фильм "Время" смотрел в кино, то поймет.
Гость
48 - 27.02.2012 - 07:12
Ну, а почему нет внимания Жилищному накопительному кооперативу? Что смущает?
Жилищные накопительные кооперативы выгодно отличаются от многих существующих вариантов покупки жилья в рассрочку. Накопительный период всего 2 года или более, без регламента сроков и размеров взносов. При достижении 30% и более от суммы на покупку жилья, кооператор получает заём в кооперативе. Сумма необходимая для приобретения жилья выдаётся в рассрочку под 3-6% годовых и эти проценты остаются в кооперативе и принадлежат всем членам кооператива.
Так что при нормальном стечении обстоятельств кредит может быть беспроцентным, так как и в период накопления часть денег, вносимых кооператорами как плата за кредит, достаётся каждому по величине суммы накопления.
Внимание! Все активы кооператива формируются кооператорами и принадлежат только им, так как в кооперативе нет учредителей и нет владельцев.
Гость
49 - 27.02.2012 - 10:04
Аффтор апшипся в названии темы. Надо так:
"ипотека придумана, чтобы заманить селян в города"!!!
Заманить и прикрепить навечно! Так сказать, старое крепостничество на новый лад... Бггггг
Гость
50 - 27.02.2012 - 10:54
....... Ипотека придумана с одной целью, продать квартиру стоимостью в адин рупий за два рупия, и при этом еще нагнуть чела на долгие года. Чтоб чел больше ни о чем не думал. Эдакое светлое будущее, к чему непременно нужно стремиться, отодвинув все остальное в жизни на задний план
Гость
51 - 27.02.2012 - 21:07
как будто к ипотеке приговаривают. Покупайте без неё.
Гость
52 - 28.02.2012 - 08:18
Жилищный накопительный кооператив:
- вступительный взнос 5 т.р.;
- членский взнос 500 р. в месяц;
- накопления, при сумме покупки жилья 2 м.руб.- 1 м.р. или 600 т.р. в зависимости от формы накопления;
- накопительный период 2 года и больше;
- в накопительный период, на внесённые деньги начисляются проценты от 3 до 6% годовых;
- При накоплении 30% можно брать кредит, но при этом кооператив даёт 30% и 40% надо будет брать в банке. Так что лучше копить 50% суммы покупки и 50% брать кредит у кооператива под 3-6% годовых.
- кооператив обеспечивает юридическое сопровождение, кооператив берёт кредиты в банке под % ниже чем физ. лицо, кооперативу выделяют землю под ИЖС бесплатно, кооперативу проще решать вопросы регистрации имущества, проблемные вопросы;
- купленное жильё кооператив регистрирует на себя до полной оплаты, взятого кооператором кредита;
- любые проблемы, возникшие у кооператора, решаются собранием кооператива поиском вариантов в его пользу.
- при накоплении в течении 5 лет выплаты в кооператив составят 35 т.р., но при этом на сумму накопления будут начисляться % из расчёта 3-6 годовых. Оставшуюся сумму надо будет вносить в течении 1,5 срока накопления или 7,5 лет, по данному примеру, с выплатой компенсации 3-6% годовых.
Жильё можно покупать любое, в любом месте или строить, но заказчиком будет кооператив и все риски при этом на себя берёт кооператив.
Плюсы и минусы можно посчитать.
Гость
53 - 28.02.2012 - 09:25
" Правда ли что ипотека придумана для того что бы не пустить селян в город?" Я думаю правильнее звучит:"Правда ли что ипотека придумана для того что бы переселить горожан на село?"
Гость
54 - 28.02.2012 - 10:44
Не читая всего...
Ходиля узнавал. Лажа это всё. Там самое положительное, это процент. НА 9 лет, 6%. Далее. Кредит дают не более половины стоимости жилья и не более накопленной суммы! т.е. накопили 300, вот и дадут вам 300!
Общаясь далее, мне девушка сама предложила взять обычну ипотеку, грит так выгоднее. Просчитав, я понял что мне одному (без поручителей) можно взять и под сносный ежемесячный платёж.
P.S. Есть выражение, уже наверно в народные мудрости вошло. Наше гос-во не нае..ёш ))
Гость
55 - 28.02.2012 - 11:53
Не пойму, почему столько негатива против этой экспериментальной ипотечной программы? Интересно, а чего вы ждали? Что каждому желающему выдадут по 3 ляма на 30 лет под 2% (а лучше без процентов, да и вообще даешь - безвозвратный кредит). Очнитесь, государство уже давно не социалистическое, да пожалуй и не социальное.
Программа позволяет брать ипотеку под низкий процент. То есть, к примеру: человек копил несколько лет и скопил 1 000 000 руб. Можно взять в обычную ипотеку еще около 1 000 000 под 13% и купить однушку (на 2-шку вряд ли хватит). Он кладет эту сумму (может не полностью, часть на депозит) по этой программе на счет в банк и через год может взять в ипотеку тот же 1 000 000 руб под 6%. К тому же за год что то еще откладывает + % по вкладу + % по программе и получиться, что он скорее всего сможет уже позволить себе 2-шку в кредит к тому же под 6% годовых, а не под 13%. При таком раскладе вполне можно подождать еще год воспользовавшись этой программой. А с если нету накоплений, то остается только либо ждать чуда, либо зарабатывать и копить.
56 - 28.02.2012 - 16:23
Перемудрили.... Что такое ипотечный кредит? Это (просто говоря) товар, выпускаемый банками. Для чего продается товар? Для получения прибыли. За чей счет? За счет покупателя. А все "народные имотеки", "Доступное жилье" и прочее, это такие же способы продвижния на рынке, как надписи "Sales!!!!! - 70%".
Гость
57 - 28.02.2012 - 16:38
56-Analytic > Не удивлюсь, что совсем скоро начнут писать Sales - 102% :-))
58 - 28.02.2012 - 16:43
57-BoyKott > 4 марта?
Гость
59 - 28.02.2012 - 16:45
хоть убейте - не пойму смысла ипотеки. Люди не только работать должны на хозяина, но еще и должны отдавать заработанные деньги? только не надо о нищебродах. Хозяйчики тоже под хозяином ходят.
Какое то странное сообщество. вампирское. Выживаеь сильнейший. Тот, кто больше всех крови и денег выпил. И все с этим согласны. Все поддерживают.
60 - 28.02.2012 - 16:52
59-Чужая555 > А что тут непонятного? Ростовщичество существует с тех пор, как появились деньги. Ростовщики сейчас в большинстве стран у власти, в том числе и в России. Отсюда и такое разнообразие кредитных продуктов. Любая власть предоставляет преимущества на рынке тех, чьи интересы она представляет. Были бы у власти инженеры, было бы разнообразие моделей авто и телевизоров российского производства. А были бы учителя - то к нам из городков Оксфорд и Кембридж учиться приезжали ;)
Гость
61 - 28.02.2012 - 16:55
так вроде как демократия?
Гость
62 - 28.02.2012 - 17:02
TroS - человек с семьей начал копить миллион в 2012 году при возможности средней семьи откладывать 20 000 он накопит этот лям к марту 2015. и купит может однушку. и еще лям будет 4 года выплачивать. Лучше уж сейчас взять однушку за 1,3 под 13% выплатить к марту 2015 лям и еще два года вместо четырех выплачивать остаток. При этом живя практически в своей квартире с 2012 года, а народник должен еще и жилье снимать. а ежемесячная нагрузка на семью в 35 тысяч четыре года? тут не то что ипотека тут развод жена взвоет пальто новое хочу муж психанет на гульки денег нет, детей нет никто не держит и развод. воте нате.
Гость
63 - 28.02.2012 - 17:12
деньги - такой же товар как, к примеру, картошка. Банки производят и продают деньги. Вот и весь смысл кредита (утрированно, по простому но тем не менее).

Чужая555 -> если у вас нет проблемы с жильем или вы способны заплатить хотя бы 2-3 ляма за жилье не особо напрягаясь, тогда и не нужно вам понимать смысл ипотеки. А если жить негде и денег мало, тогда поймете )))
Гость
64 - 28.02.2012 - 17:29
сырки-> Если начать копить в 2012 это значить нет ни каких накоплений. В таком случае кредит ни кто не даст. Я описал иной случай, когда человек уже скопил определенную сумму и перед ним 2 варианта взять сейчас кредит под 13% или через год под 6% (есть конечно и - и +, но есть над чем задуматься).
Не знаю сколько может откладывать средне статистическая семья, но есть правило: эта сумма не должна превышать 1/3 дохода этой семьи, тогда и развода не будет, а если будет, что ж, чему быть того не миновать.
Гость
65 - 28.02.2012 - 17:48
Вот именно доход семьи должен быть 35+35+35=105 тысяч рублей, либо цена квартиры должна быть ниже в два раза. тогда жилье можно счтать доступным и ипотеку не ярмом а инструментом
Гость
66 - 28.02.2012 - 19:40
На работе 3 коллеги брали ипотеку и уже выплатили. Мой приятель уже выплатил ипотеку за однушку.
Вот сижу и думаю - толи поныть в теме, толи последовать их примеру.
Гость
67 - 28.02.2012 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Agent Orange Посмотреть сообщение
На работе 3 коллеги брали ипотеку и уже выплатили. Мой приятель уже выплатил ипотеку за однушку. Вот сижу и думаю - толи поныть в теме, толи последовать их примеру.
скажите, где и кем вы работаете, и все к вам устроятся, чтобы как ваши коллеги ипотеку выплатить
Гость
68 - 28.02.2012 - 20:50
67 - а ключи от квартиры, где деньги лежат, не дать?
Гость
69 - 28.02.2012 - 20:53
+ к п.66 - не всегда дело в зарплате. Чаще в желании что-то изменить в жизни.
70 - 28.02.2012 - 21:05
64-му. Маленький нюанс , не относящийся напрямую к теме. лимон дадут, но на полтора года под 8%, и равными долями за 18 месяцев вернуть его придется. ну и доход по 2НДФЛ д.б. соответствующий.
Гость
71 - 28.02.2012 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Agent Orange Посмотреть сообщение
67 - а ключи от квартиры, где деньги лежат, не дать?
нет, ключи не надо. просто честно ответьте, как вы на квартиру заработали
72 - 28.02.2012 - 21:14
Главная фишка, на мой взгляд, 20% бонус в цене при преобретении в домах, построенных под программу. Пока проэкт пилотный - высокая вероятность осуществления этого обещания, нигде документально не зафиксированого,но заявленого публично. В Краснодаре это район улицы Восточно- Кругликовской.
Гость
73 - 28.02.2012 - 21:23
71-Чужая555 > читаем мои посты внимательно и не пишем ерунды.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены