К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пожарная сигнализация исправна.. все было хорошо... но!!

Гость
0 - 26.04.2013 - 07:33
несколько десятков человек погибли.. то ли переправа.. ..а дальше кто признает..
\ведь медсестра спасла пару человек по пожарке..значит все ок.. почем уникто не приехал?..почему решетки?



Гость
41 - 26.04.2013 - 13:24
какого хрена В БГОЛЬНИЦАХ И ДОМАХ ПРЕСТАРЕЛЫХ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ДЕРЕВЯННЫЕ ЗДАНИЯ??
ДЕНЕГ У ПУТЕНА НЕТ?? ГАЗПРЁМ И МИНОБОРОНЫ ВСЕ СОЖРАЛИ??
Гость
42 - 26.04.2013 - 13:27
41-хмурый > ответ на закономерный вопрос хмурого позволит перейти обсуждению на новый уровень - на уровень разговора о ключевых СИСТЕМНЫХ проблемах управления государством, являющихся причинами ПОСТОЯННЫХ трагедий подобного рода.
Гость
43 - 26.04.2013 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
33-do ut des > Я к этому "бизЬнесу" отношения не имею - в отличии от вас. Посему ваш корыстный интерес вижу как на ладошке - ели ваши коллеги за автоматическую систему пожаротушения сервейрной (8кв. метров) насчитали 145 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, то сколько ж можно нять с дурдомов площадью не в одну тысячу квадратов? Успокойтесь, товаарисч, расслабьте сжавшиеся в предвкушении немеряного бабла пальцы - ради ваших пожеланий поднять бабки на вспашке дурдомной целины ни один ежик не пересмотрит существующие НПБ, в частности НПБ 110-2003, где подобные сгоревшему здания обязательно снабжать только АУПС. Объяснить причину? Или и так понятно, что в случае возникновения пожара в дурдоме и гибели кого-то не в огне а от автоматики пожаротушения ответят тот кто эту систему устанавливал и тот кто ее ПРОЕКТИРОВАЛ. Дежит шизоид с весенним обострением на кровати привязаный, а ему водичка прямо в рот, и захлебнулся вместо того чтобы сгореть... Дело случая. И сядешь тогда, и будешь соплями и слезами этот же форум поливать что загнобили молодую жисть ни за собачий огрызок из за каких-то душевнобольных...
Вас отъимели как лоха. НПБ отменены. Согласно тех.регламенту - обязательное газовое пожаротушение в серверной устанавливается, если площадь помещения более 24 квадратных метров.
Гость
44 - 26.04.2013 - 15:34
все пркрасно.. жаль людейй..но!!!! как бы это все выглядело с утра 25.. когда ПУ готовился ...
Гость
45 - 26.04.2013 - 15:47
Ейск, Краснодарский край, Март 20 2007 г. – По последним данным, при пожаре в доме престарелых в станице Камышеватская под городом Ейском Краснодарского края погибли 63 человека, еще 33 пострадали. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», сообщает пресс-служба Южного регионального центра МЧС.

А чем дело у нас закончилось? Кого наказали?
Гость
46 - 26.04.2013 - 15:51
А за что наказывать? Надо строить новые интернаты, в которых предусмотреть повышенные требования к системам пожарной защиты. Но на это денег нет, так как оставшееся от воровства деньги ушли на Сочинскую Усириаду.
47 - 26.04.2013 - 16:36
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
Вас отъимели как лоха. НПБ отменены.
Так о том, Злобный и говорит... ваша пиявочная братия имеет окружающих "как лохов" потирая руки и выставляя немеряные счета за свои "услуги"...
ЗЫ. кстате, есличо "отъимели" пишется как "отымели"... Я б тебе проект не заказывал бы точно...:)
Гость
48 - 26.04.2013 - 16:50
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О ТРЕБОВАНИЯХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (123-ФЗ) что мешает прочитать? Что мешает поискать более адекватную фирму по монтажу систем противопожарной защиты? Многие системы пожарной защиты интегрируются с другими системами- с системой контроля доступа, с системой оптимизации энергопотребления. И без всякого пожара полезные системы. Если иметь ум, то пожарные системы не будут обременительными.А про экономию денег - бывает два типа экономии: на презервативе и на лечении.
49 - 26.04.2013 - 17:00
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
бывает два типа экономии: на презервативе и на лечении.
Ты забыл о третьем типе - отсутствии беспорядочных связей...:)
И эта, мне ентот рыгламент полгода назад тыкали пройдохи узнавшие с сайта прокуратуры о предстоящей проверке...:) Так вот я и узнал, что вся работоспособная система оповещения смонтированная 7 (семь) лет назад уже не соответствует рыгламенту и мне опять предстоит оплачивать на който хрен "услуги" твоих лицензированных подельников в виде проекта-материалов-работ... плюс замена металлических дверей на ровно такие же, но с бумажкой, что вот они то как раз и не горят... Тьфу... молчи лучше, я есчо не отошёл от околопожарного беспредела...
Гость
50 - 26.04.2013 - 17:05
А еще есть ручной способ управления, хотя бы страной или связи. И что все системы семилетней давности работали исправно?
51 - 26.04.2013 - 17:11
50. представь себе... меняли только извещатели...
Гость
52 - 26.04.2013 - 17:11
снежог и тута слился...
ты кырпычи на фотке нашол???
53 - 26.04.2013 - 17:14
52. хех, сырожа, пойди потереби дряблого где нить в другом месте... мне твой эксГиБиционизм порядком надоел...:)
54 - 26.04.2013 - 17:17
51-Снег > это неправильно. Надо, как с дорогами : весной подлатали, осенью. Весной, осенью. И все при деле.
Гость
55 - 26.04.2013 - 19:44
очень все просто с пожарами-вот мой знакомый(из Нигерии если чо!)рассказывал,есть объект но нет пож сигнализации...установи мол хад ато штраф.установили(за денюшку немалую)и в блоке сигналки место под акк резервного питания пустое(он для того шоб без лектричества оно зажужало и пр)на вопрос а где?ответ-а че ему жужать.ночью в запертой подсобке?хорошо мы не в Нигерии живем!
Гость
56 - 26.04.2013 - 19:45
36-Злобный > Йурегу за 30 шекелей что-либо пояснять бесполезно. У него тяжелая форма несогласия головного мозга, просто он по некоторой либеральности российских законов не разделяет жилплощадь с тематическими погорельцами.
Гость
57 - 26.04.2013 - 19:47
— По предварительным данным, пожар произошел из-за короткого замыкания в электропроводке, — сообщили «Известиям» в пресс-службе ГУ МВД по Московской области. — Возгорание началось в деревянной пристройке, огонь быстро распространился на всё здание.
Серюня, чукча не читатель, чукча писатель?
58 - 26.04.2013 - 19:49
45-Tricolor >кого наказали - не знаю, но акт о том несчастном случае я по работе изучала. тихий ужас, все, что можно было, сделано из пластика. где не успели сгореть, задохнулись от дыма
Гость
59 - 26.04.2013 - 20:06
Россия встала с колен. Ну, а деревянная пристройка и 40 км до пожчасти не в счёт. Это клевета несогласных.
Слушаем конторский четырёхглазый шлак дальше.
Гость
60 - 26.04.2013 - 20:09
Не о том думаете братія-рассеяннцы.
ЯхтаАбрамовіча-флагман рассеянскіх ВМС уступіла первое
место в міре...
Гость
61 - 26.04.2013 - 20:31
если бы неудавшиеся казахи-беженцы знали о стране о которой надрывно радеют в интернетах чуть больше чем им рассказывает телеканал *дискавери* то их бы не удивило то что добрые три четверти малоэтажных домов построенных в стране годков эдак до 80-х строились с применением наиболее доступных материалов, т.е. на большей части России из дерева. Однако беглым недоказахам привычным к ковыльным степям подобные глупости знать не положено, им за это шекели не башляют.
60-Vlad55 > когда уже твою кривую хохлоклаву в вечную баню положат?
Гость
62 - 26.04.2013 - 22:59


Видя уничтожаемую страну, гниющую изнутри под жирным слоем ОРТ-шного грима, свора пропагандистов, размазывая хозяйский сок по лицу, млеет от осознания того, что нужна хотя бы для этого. "Не беда" - думает такая - "что остатки моей совести канули в лету. Ведь есть ОН, а остальное: семья, будущее моих детей, мысли о совести - падажжут."

Вопрос ко всем, кто ещё обладает таким важным свойством, как СОВЕСТЬ - что важнее несколько дней PR'а во время проведения самой дорогой олимпиады или реализации несколько жизненно важных программ: исследований и разработки орфанных лекарств, финансирование строительства безопасных домов для престарелых граждан, реконструкция и строительство новых корпусов для спецмедучреждений (наркодиспансеров и психиатрических клиник), досуговые центры в малых и средних городах, клубы в сёлах.

10 миллиардов баксов не решили бы проблем, но, по крайней мере, были бы потрачены на важные для страны нужды.

Или легче после того, как ОПЯТЬ сгорели заживо десятки россиян, просто появиться с насупившимися лицами и заявить о "Поручаю провести проверки всех (нужное вписать)".

БЕСХОЗНАЯ СТРАНА.

Путин: «Я понимаю, что взял на себя огромную ответственность, и знаю, в России глава государства всегда был и будет человеком, который отвечает за все, что происходит в стране.»
Гость
63 - 26.04.2013 - 23:04
Пока "Интерфакс" не объявлен иностранным агентом. почитайте:

"Как в России горят интернаты и дома престарелых"

http://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=303991
64 - 26.04.2013 - 23:27
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
Злобный. Не путайте дурдом с подводной лодкой.Я запроектировал не один дурдом. Вот например один из ПНИ:1. Адресная система пожарной сигнализации;2. Дымоудаление из палат и коридоров;3. Зоны безопасности;4. ФЭС;5. Внутренний пожарный водопровод;6 Оповещение 4 типа, трансляция в зону персонала и отдельная трансляция в общих местах.Что касается водяного пожаротушения, то Сп предусматривается автоматическое отключение электропитания, если имеется вероятность попадания воды на открытые части электроприемников.В чем проблема? А проблема в том, что обслуживают системы пожарной защиты мошенники, которые просто берут деньги и не чего не делают. Вы не из таких?
основания для ФЭС и 4 типа?
Гость
65 - 29.04.2013 - 12:08
Основания - СТУ.
66 - 29.04.2013 - 22:34
качество СТУ последнее время очень упало, тупо копи-пасте из нормативов с бешеными необосноваными расходами завес или водоповода. сам посуди - в сп3 для дурдомов - 3-й тип, ФЭС - вообще добровольного применения
Гость
67 - 30.04.2013 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Э д Посмотреть сообщение
качество СТУ последнее время очень упало, тупо копи-пасте из нормативов с бешеными необосноваными расходами завес или водоповода. сам посуди - в сп3 для дурдомов - 3-й тип, ФЭС - вообще добровольного применения
По любому - дурдом объект, требующий к себе повышенного внимания в плане пожарной безопасности. "Лишние расходы" для людей с ограниченными способностями лучше чем лишние расходы на какие нибудь понты вроде Олимпиады. А сдуреть может вообще каждый, особенно от жизни такой.
Гость
68 - 09.05.2013 - 06:49
Один человек погиб и еще один пострадал в ходе пожара, который случился этой ночью в психоневрологическом диспансере, расположенном в поселке Нижневеденеевский в Краснодарском крае.

Пожар в медицинском заведении начался в 1:54 по московскому времени. По предварительным данным, один из пациентов курил в постели и заснул с непотушенной сигаретой. В результате начал тлеть матрас и мужчина погиб, отравившись угарным газом.

К счастью, пожарная сигнализация все-таки сработала, прибывшие пожарные быстро эвакуировали из здания 42 человека. В 2:22 по московскому времени пожар был ликвидирован, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены