К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пожарная сигнализация исправна.. все было хорошо... но!!

Гость
0 - 26.04.2013 - 07:33
несколько десятков человек погибли.. то ли переправа.. ..а дальше кто признает..
\ведь медсестра спасла пару человек по пожарке..значит все ок.. почем уникто не приехал?..почему решетки?



1 - 26.04.2013 - 07:40
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
.почему решетки?
потому что психбольница и вообще давайте хотя бы ссылку на новость, не все же в курсе
http://izvestia.ru/news/549476
2 - 26.04.2013 - 07:57
1-Dede > плюсую.
Автор, я вот не хочу, чтоб на психбольнице не было решёток. Как-то мне неуютно от этой мысли.
Гость
3 - 26.04.2013 - 08:08
2 - то спецрежимное отделение было. там не только решетки, но и металлические двери, и пока предыдущая не закроется, следующая не откроется. конвойный режим, таксязать. а еще пожарка в 40 километрах от них была, и 40 километров ехала 40 минут. что такое 40 минут огня для деревянного корпуса - надо объяснять?
Гость
4 - 26.04.2013 - 09:01
Цитата:
от притока свежего воздуха пламя в считанные минуты охватило деревянное здание
Не, ну а так у нас вообще-то страна великая и вставшая с колен. То, что за раз гибнут десятками люди в подобных трагических возгораниях, это уже традиция.
Хочется мнение патриастов услышать - это нормально запихивать в субтропическом Сочи на миллиарды долларов бабла, чтобы где-то сгорали люди? ВЫ это цену платите. но мы, граждане России, эту цену не желаем платить.

"Если где-то прибыло, то где-то убыло". Сегодня прибыло бабло для потехи одного человека, но убыло там, где можно было построить несгораемые корпуса больниц и медицинских спецучреждений, клубов, домов престарелых.

Гибель этих людей - в том числе ложится моральным грузом на интернет-кричалок, восхвалявших идею непомерных трат на амбициозный проект бездарного начальничка.
Гость
5 - 26.04.2013 - 09:08
1-Dede >а вы не помните что окна хоть закрыты но с ключами должны быть?
Гость
6 - 26.04.2013 - 09:24
Принято очень много законов регламентирующих системы пожарной защиты, если бы они выполнялись пожаров не могло бы быть в принципе. Вспомнить, хотя бы пожар в Галереи - этот пожар просто засекретили и ни кого даже не оштрафовали.
Гость
7 - 26.04.2013 - 09:32
38 человек погибших (в т.ч. два врача)
8 - 26.04.2013 - 09:38
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
Принято очень много законов регламентирующих системы пожарной защиты, если бы они выполнялись пожаров не могло бы быть в принципе.
Эти Законы в большей степени принимаются для снятия ответственности власти по обеспечению пожарной защиты.
Гость
9 - 26.04.2013 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от do ut des Принято очень много законов регламентирующих системы пожарной защиты, если бы они выполнялись пожаров не могло бы быть в принципе. Эти Законы в большей степени принимаются для снятия ответственности власти по обеспечению пожарной защиты.
Не правда. Все дело в страховании гражданской ответственности опасных объектов.
1. Перечень опасных объектов должен быть расширен за счет сложных и особенных объектов в плане пожарной безопасности( к которым относятся и интернаты людей с ограниченными способностями).
2 Страховые платежи должны на прямую зависеть от состояния СПЗ объекта.
10 - 26.04.2013 - 09:51
9. Какое отношение страхование имеет к пожарной безопасности объектов?:) Ну застраховали... и чо?:)
11 - 26.04.2013 - 10:21
10-Снег > Как "чо"?!! Ты наверное не понял мачлЮ страхового агента! Это для тебя "чо", а для него - бонус, для страховой компании - прибыль. Сгорел 1 дурдом за 10 лет, а платить будут все дурдомы, и каждый год. Есть уже ОСАГО - одно из меганае..., когда собирают ежегодно как минимум вдвое больше чем выплачивают, и ноют постоянно за "убыточность". Действительно - сплошь убытки, эти уроды-автовладельцы еще и бьются иногда, и приходится ПОЛОВИНУ честно положеного в карман бабла обратно отдавать. И хочется окучить еще более безубыточные поляны - страхование недвижимости. Сгорел в год 1 дом, а собираться немалые бабки будут с 100000 домов.
А противопожарное состояние вообще не прри делах - оно реально никого не интересует. В частности пожарная сигнализация - ну даже поступил сигнал на пульт, пока доедут - одни головешки остаются. Но зато сама система стрижки бабла за освидетельсвование ППС, оплата за "подключение" - очень и очень устойчивый источник дохода для кормящихся при "шлангах" структурах. Сами шланги ничего естественно не предложат - а потом звонит человечек, "неизвестно каким образом" узнавший о ваших проблемах, и предлагает "решение", которое изрядно опустошит ваш карман. И что самое веселое, на реальную опасность возникновения пожара это опустошение ну никак не повлияет. Просто с дороги уберется ПРЕПЯТСТВИЕ в виде предписания от добрых и гуманных пожарных шлангов - а вы вообще можете ничего не делать в плане улучшения противопожарной безопасности.
В общем, сказать можно только одно - по мере комерциализации изыскиваются сравнительно честные способы отъема денег.
Гость
12 - 26.04.2013 - 10:38
возникает вопрос - а с какого хрена психбольница С ЛЮДЬМИ С ОГРАНИЧЕННОЙ ДЕЕСПОСОБНОСТЬЮ и ограничением свободы находится в какой-то глухомани за 40 км от населенных пунктов да еще и в ДЕРЕВЯННОМ ДОМЕ??
да и дома престарелых всякие..
У нашево всё путена ничо за это в моску не шевельнулось??
Гость
13 - 26.04.2013 - 11:02
Благодаря ОСАГО всякие обиженные братки перестали делать на дорогах автоподставы. Что касается систем противопожарной защиты - то автоматическое пожаротушение радикально снижает вероятность пожара, а страхование, напрямую связанное с состоянием противопожарной защиты будет надежно( вместо продажных инспекторов) стимулировать собственников помещений заботится о безопасности людей.
14 - 26.04.2013 - 11:05
12-хмурый > А у тебя что сейчас зазудело а раньше не шевелилось? Что-то я не видел от тебя тем о том, что ты хочешь дурдом из Березанки в центр Краснодара переместить!
Гость
15 - 26.04.2013 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Что-то я не видел от тебя тем
ичо??
это ваще не моя должностная ОБЯЗАННОСТЬ.
а путена.
16 - 26.04.2013 - 11:15
11. Я это сам прошёл пару месяцев назад...:)
17 - 26.04.2013 - 11:17
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
возникает вопрос - а с какого хрена психбольница С ЛЮДЬМИ С ОГРАНИЧЕННОЙ ДЕЕСПОСОБНОСТЬЮ и ограничением свободы находится в какой-то глухомани за 40 км от населенных пунктов да еще и в ДЕРЕВЯННОМ ДОМЕ?? да и дома престарелых всякие..
Здание КИРПИЧНОЕ, с деревянными перекрытиями...
Гость
18 - 26.04.2013 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Какое отношение страхование имеет к пожарной безопасности объектов?:)
ну ващето если бы хромая лошадь страховалась бы - то ее бы страховщики отодрали бы по полной в первый же день...
Гость
19 - 26.04.2013 - 11:21
Когда медсестра открыла одну из дверей, от притока свежего воздуха пламя в считаные минуты охватило деревянное здание.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/549476#ixzz2RYVyOrPa
-----
снижок, ты в темке про навального за базар тоже ответь-то...
20 - 26.04.2013 - 11:27
19. Информация о возгорании поступила в 02:23. К моменту прибытия первых пожарных подразделений одноэтажное кирпичное здание больницы было полностью охвачено огнем.
http://grani.ru/Events/Disaster/m.214111.html
поцелуй себя в зад...
21 - 26.04.2013 - 11:28
19. серёня, я те что-то должен? мож денюх на телепон кинуть?
22 - 26.04.2013 - 11:30
13-do ut des > Автоподставы братков просто сместились в плоскость дойки страховых кампаний, но никуда не делись. И даже при этих дойках (в которых соучастниками проходят сами работнички из страхерин) количество выплаченого вдвое меньше количества собраного.
А что до автоматического пожаротушения, то твой уровень понимания в вопросах противопожарной безопасности меньше чем нулевой. Напомнить тебе один из наиболее известных случаев сработки автоматической системы пожаротушения? Пожалуйста - читай http://www.zagolovki.ru/daytheme/submarine/10Nov2008 , и попробуй понять, что даже признавая всю необходимость подобной автоматизированой системы пожаротушения на АПЛ все равно хотелось бы как-то ограничить работу автоматики. А с автоматическими приспособлениями для борьбы с огнем "гражданского типа" я лично сталкивался - на пример практически каждый объект промышленного назначения где имеется опасность воспламенения снабжают модулями автоматического пожаротушения "Буран". Полусфера с порошком закрепленная под потолком, сработка 2 типов - от электрического сигнала и от температуры, вроде бы идеально для автоматического пламегашения в производственных помещениях. Только вот замес в том, что вышел из строя датчик, пылюка столбом взлетела и опять таки оптику пожарному датчику забила - и аллес, бабахает "Буран" на пустом и ровном месте. Апосля пары ложных срабатывний электронное управление "бомб" отключают напрочь, а оставшаяся тепловая сработка от достижения температуры в 80 градусов в месте крепления "Бурана" это уже работа "по факту", засыпать порошком сгоревшее оборудование чтобы огонь дальше не пошел. Ну и естественно для помещений где люди работают не годится "Буран", недолго и ласты склеить тому кто будет в момент сработки в закрытом помещении.
Остается система автоматики на основе ВОДЯНОГО И ВОДОПЕННОГО ПОЖАРОТУШЕНИЯ. Тоже имеет недостатки - в момент сработки системы помещение должно быть обязателоьно обесточено, иначе гарантировано кого-нибудь ухлопает. В общем, с автоматами куда ни сунь всюду клин в их БЕЗМОЗГЛОСТИ. И жертв от сработки автоматики иногда бывает побольше чем от самого пожара.
Ну и если уж на чистоту говорить, то автоматическое пожаротушение не радикально снижает вероятность пожара, вероятность ровно какой была такой и остается, а предотвращает распространение огня после своей сработки. Причем предотвращает до какой-то степени, поскольку те же водяные автоматы никак не могут повлиять ни на горящую электропроводку, ни на очаги химического горения.
А что до гнилой мыслишки о "продажных инспекторах" подумай лучше о продажных страховых агентах, которые сегодня врвсю продаюбт ОСАГО без техосмотра!
Гость
23 - 26.04.2013 - 11:38
вот и факты... радуис действия пожарки 3 км..
Гость
24 - 26.04.2013 - 11:39
а было...40...
Гость
25 - 26.04.2013 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
я те что-то должен?
за базар про новальново ответить
я тебе там цытату привел
Гость
26 - 26.04.2013 - 11:46
"плановая проверка пожарной безопасности проводилась в клинике в январе 2012 года. "Были выявлены нарушения режимного характера: отсутствовали плафоны на лампах, указатели выхода не везде были, затруднен проезд к пожарному водопроводу. В августе была повторная проверка - все нарушения были устранены", -"
Гость
27 - 26.04.2013 - 11:47
а палаты были заперты?? а им всем снотворное вкололи?? а погибшие врачи - спали?
28 - 26.04.2013 - 11:49
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
за базар про новальново ответить
точно должен?:) ну заходи туда...:)
Гость
29 - 26.04.2013 - 11:53

снижок вася, де ты тут хоть одни керпич видиж??
30 - 26.04.2013 - 11:58
"Здание корпуса №6, кирпичное, одноэтажное, кровля шиферная по деревянной обрешетке, имеется 2 входа, электрифицированное, отопление водяное центральное", - описала здание пресс-служба МЧС.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/...mourning.shtml
теперь цилуй ся в другую ягодицу...
Гость
31 - 26.04.2013 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
корпуса №6
так он и не горел
ты глазам своим уже не вериш?? или очкоф нету??
ДЕ НА ФОТО!!!! КИРПИЧИ??
Гость
32 - 26.04.2013 - 12:05
целуй себе сам
----
"Часть пациентов в сгоревшей психиатрической больнице в поселке Раменский Московской области были привязаны к кроватям, так как страдали тяжелой формой заболеваний. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах Московской области.
"Это приемное отделение, часть пациентов находились на карантине, — сказал он. — У большинства — диагноз "шизофрения в стадии обострения", поэтому их привязывали к кроватям, что не позволило им эвакуироваться.
Спасатели извлекли из сгоревшего здания психиатрической больницы в Дмитровском районе Подмосковья 36 тел погибших, сообщила официальный представитель областного главка СКР Ирина Гуменна"я.
Гость
33 - 26.04.2013 - 12:07
Злобный. Не путайте дурдом с подводной лодкой.Я запроектировал не один дурдом. Вот например один из ПНИ:
1. Адресная система пожарной сигнализации;
2. Дымоудаление из палат и коридоров;
3. Зоны безопасности;
4. ФЭС;
5. Внутренний пожарный водопровод;
6 Оповещение 4 типа, трансляция в зону персонала и отдельная трансляция в общих местах.
Что касается водяного пожаротушения, то Сп предусматривается автоматическое отключение электропитания, если имеется вероятность попадания воды на открытые части электроприемников.
В чем проблема? А проблема в том, что обслуживают системы пожарной защиты мошенники, которые просто берут деньги и не чего не делают. Вы не из таких?
34 - 26.04.2013 - 12:30
33-do ut des > Я к этому "бизЬнесу" отношения не имею - в отличии от вас. Посему ваш корыстный интерес вижу как на ладошке - ели ваши коллеги за автоматическую систему пожаротушения сервейрной (8кв. метров) насчитали 145 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, то сколько ж можно нять с дурдомов площадью не в одну тысячу квадратов? Успокойтесь, товаарисч, расслабьте сжавшиеся в предвкушении немеряного бабла пальцы - ради ваших пожеланий поднять бабки на вспашке дурдомной целины ни один ежик не пересмотрит существующие НПБ, в частности НПБ 110-2003, где подобные сгоревшему здания обязательно снабжать только АУПС. Объяснить причину? Или и так понятно, что в случае возникновения пожара в дурдоме и гибели кого-то не в огне а от автоматики пожаротушения ответят тот кто эту систему устанавливал и тот кто ее ПРОЕКТИРОВАЛ. Дежит шизоид с весенним обострением на кровати привязаный, а ему водичка прямо в рот, и захлебнулся вместо того чтобы сгореть... Дело случая. И сядешь тогда, и будешь соплями и слезами этот же форум поливать что загнобили молодую жисть ни за собачий огрызок из за каких-то душевнобольных...
Гость
35 - 26.04.2013 - 12:50
Как не стыдно даже при очевидных фактах пытаться прикрывать эту власть?

Визитная карточка страны: на форумах хамьё обеляет преступное бездействие властей, рассказывают про водичку прямо в рот, как большее зло, чем горение заживо. Тем временем в новостях до боли знакомая картина: с озабоченными лицами начальники и решение: "В Подмосковье проверят все медучреждения после пожара в психбольнице".
Позорище.

Будет этот дружбан Абрамовичей в Сочи помнить о десятках сгоревших россиян, которые могли бы жить, если бы не было принято в угоду ему решение проводить самую дорогую в истории игр олимпиаду?
36 - 26.04.2013 - 12:59
35-обычный русский человек > Слыш, "обычный", это государство и так уже без мыла в жопу лезет со своими правилами, нормативами и прочим - ЗАТКНИ ГОВОРИЛЬНИК, пока тебя, идиота, не заставили автоматическую систему пожаротушения стоимостью в пару лямов в твоей собственной квартире поставить в обязательном порядке! До тебя не доходит, что это трагедия это ПОВОД для активации бизЬнесменов типа одного из предыдущих ораторов, и они извлекут из твоих соплей полновесную монету, если ты и дальше будешь вместо того чтобы драть конкретные зады конкретных лиц отвечающих за трагедию лезть с претензиями к размытой "власти" и лично ВВП. Ну даст Путин указание "держать и не пущать" - тебе полегшает? А уж "снизу" найдут способ преворатить это указание в звонкую монету, которые из твоего же кармана и выкачают. Хвати уже соплей, была уже "Хромая лошадь", которая изрядно пополнила карманы шлангов и контор, к ним примазавшихся!
Гость
37 - 26.04.2013 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Слыш, "обычный" ЗАТКНИ ГОВОРИЛЬНИК, пока тебя, идиота, не заставили
Существо, ты думаешь ты со своим стандартным набором интернет-хама как-то нейтрализуешь тот факт, что Вова твой Путин, лезущий изо всех щелей со своими правилами, не виновен в том, что вот это самое государство, эти же самые правила и под ногами своими растаптывает, не исполняя их?
Заткунться надо не мне. Сам понимаешь.
Гость
38 - 26.04.2013 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Хвати уже соплей, была уже "Хромая лошадь", которая изрядно пополнила карманы шлангов и контор, к ним примазавшихся!
Переводя стрелки на присосавшихся, такие кадры и не видят, что подставляют Вовчика, который и создал эту систему (см. раковые опухоли) за 14 лет бездарного правления. Он эту систему создал, он и ответственен за такое её функционирование.
Если они не способны управлять страной на всех уровнях, то чо нам, гражданам России парить мозги? Валите на свои Канары и свою Флориду. И на форумах чище будет и перестанут десятками постоянно гибнуть граждане России. Можете свою зимнюю олимпиаду провести где захотите. И "радетелю" Путину не надо уже будет проводить почти всё время в субтропическрм Сочи, управляя страной.
Дайте уже стране спокойно вздохнуть. Надоели, "спасители".
Гость
39 - 26.04.2013 - 13:18
Вопрос хмурого про кирпичи на фото так и не получил ответа.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены