Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Повышение пенсионного возраста в России (http://forums.kuban.ru/f1476/povyshenie_pensionnogo_vozrasta_v_rossii-8660327.html)

nik62 23.06.2019 08:04

1768 - бабуська -(хочешь помериться ? давай, не вопрос.) Что значит "померятся?" Был задан вопрос, почему у вас работника ПФ, при зарплате 18 тыс. рублей пенсия будет более 14 тысяч рублей, а у инженера с официальной зарплатой более чем в три раза от вашей, соответственно и отчислениями в ПФ, начислили 12 с копейками? Я ни в коем случае не говорю что у вас высокая пенсия, просто проявляю интерес потому что чувствую не справедливость по отношению к таким как я при начислении нищенской пенсии!!!

Fluder3 23.06.2019 10:39

1771-nik62 > сам(а) виноват(а), надо было работать в ПФ.

kiano 23.06.2019 10:51

1772-Ястреб >В ПФ не работают! Там служат. Высокой идее.

abirf_1966 23.06.2019 15:43

1771-nik62 >ну, 18 зпл у меня только последние 3 года, с последнего повышения.
помериться - я тебе могу скинуть в личку фотку моего илс, где указаны взносы и ипк на сегодняшний день.
а ты сверишь со своей выпиской, если она у тебя сохранилась, т.к. сейчас у тебя все обнулилось, потому что тебе назначена пенсия.
можешь скинуть в личку свой снилс, я сама по базе данных посмотрю, если у тебя нет данных.
и сверим в чем и где разница.
и еще. у тебя досрочная пенсия. а у досрочных пенсий ожидаемый период выплаты - 252, тогда как у пенсий по общим основаниям - 228.
ожидаемый период выплаты это тот показатель, на который делится пенсионный капитал, когда считается страховая часть.
то есть при всех равных условиях (стаж, зпл, взносы), пенсия на общих основаниях будет выше чем досрочная.
но опять - ты получаешь пенсию не в 60 лет, а раньше.

nik62 24.06.2019 06:51

1775-бабуська- понятно, значит то что за нас платят повышенные взносы в ПФ работодатель не влияет на размер пенсии по сравнению с обычными пенсионерами а влияет ожидаемый период выплаты, вот он и режет нам досрочникам пенсии? Не знал про это. По документам у меня ни чего нет, пенсией юристка занималась моя, пришлось судится по вашему совету с ПФ так как на год позже мне назначили пенсию и как позже выяснилось не законно. Суды обязали ПФ восстановить мои права. Снилс есть на руках конечно, я ведь работаю и продолжаю пополнять наш ПФ, жаль что пенсия от этого не пополняется!

willful23 24.06.2019 07:48

[quote=бабуська;46886876]сейчас у тебя все обнулилось, потому что тебе назначена пенсия[/quote]
а можно подробнее?
[quote=nik62;46888237]продолжаю пополнять наш ПФ, жаль что пенсия от этого не пополняется![/quote]
наверное не индексируется,но ИПК ведь растет?

nik62 24.06.2019 12:18

1777- Не знаю что у них там растет, а вот пенсия у работающих пенсионеров раз в год в августе месяце "подскакивает" почти на 200 рублей! Так что после августа можно себе ни в чем не отказывать, хочешь путешествуй по всему миру а хочешь и девочек молоденьких с собой можешь взять. Ну а как же иначе? Ведь сам министр экономического развития нам это обещал, вот только молодежи говорил надо поднять возраст выхода на пенсию и вы заживете так что европейцы и американцы будут нам завидовать! Так что мужик сказал мужик сделал!

Winny 24.06.2019 16:00

1769-бабуська > по цифрам. статистика клевещет, что в 2018-м средняя пенсия была 14100, а средняя з/плата 43400. Как бы да, соотношение 33%. Нюанс в том, что пенсия платится без вычета НДФЛ. Если сравнить [em]чистые[/em] выплаты, то отношение пенсия/з/плата составит примерно 37%.
И да, единственный вариант повышения пенсий - увеличение средней з/платы (и соотв-но отчислений в ПФР, чего так не хотят наши ИПшники).

tim_83 24.06.2019 22:15

некоторые их, сных "знатоков" ситуации, ИПшники по факту, ваще отказываются платить налоги бггг вот же ь позорище и "знатоки" обтекают. ну, а шо - кровинушка жэ

nik62 25.06.2019 08:33

1779 - (И да, единственный вариант повышения пенсий - увеличение средней з/платы (и соотв-но отчислений в ПФР, чего так не хотят наши ИПшники). Вот тут трудно с вами не согласится. Я бы еще добавил что увеличить человекоубийств-час так как от него формируется ФОТ. И контроль со стороны государства за налогоплательщиками должен быть не как сейчас, до смешного доходит ведь когда налоги платят допустим за главного инженера исходя из зарплаты в 10000 рублей! Они хоть сами в это верят что за такую зарплату инженер будет работать?

zelibob 25.06.2019 08:49

[quote=бабуська;46883228] это деньги работодателей, уплаченные за живых.[/quote]
Я ещё могу представить вновь построенный Олигархом завод, в который приходит наёмный работник и начинает пахать при договорной оплате своего труда. И работника мало волнует чего там он работодателю приносит своим трудом, главное он получает на руки оговоренную сумму.
но в мелких предприятиях абсолютно прозрачно видно, что работодатель (организатор трудового процесса) не имеет никакого дохода или прибыли сидя в своей конторке. только наёмный работник (и) пополняют банковский счёт. Далее средства заработанные работниками работодатель делит: 1. оговоренную зарплату работнику, 2 налоги и сборы за работника, 3. "зарплату" себе любимому, 4 Формирует фонды амортизации оборудования, закупает средства производства, расплачивается за энергоресурсы и т. д. При этом работодатель никогда не оплачивает налоги и сборы за работника из своих личных средств, а только из средств заработанных работником. Отсюда вывод: Работодатель только перечисляет, так как юр. лицо и имеет бухгалтера, средства в уплату налогов и сборов за работника. сами же средства заработаны работником и принадлежат ему (заработаны им) Таким образом зарплата работника делится примерно так: Подох налог 13%; Пенсионный фонд 22%; страховая медицина 5.1% социальный 2.9%; травматизм до 8%; 50% - 55% на руки.
Вся неприятность заключается в том, что это налоги и они уходят в бюджет. Т.е. отдавая 43 - 50 % своего заработка в виде налогов и сборов всю жизнь, и 22% как пенсионный сбор, работник не может надеяться на достойную пенсию, как мы можем все сегодня наблюдать. Выплаченные работником, через бухгалтерию работодателя средства (22%), за всю жизнь, никогда и на 50% не будут возвращены ему на пенсии. Государство перекладывает свои обязательства по содержанию сирых и убогих на работающих, гарантируя им на сегодня только прожиточный минимум на пенсии при (15л./30б.). Дальше будет только хуже, значит народ будет всё больше прибегать к серым схемам, а выход на пенсию перенесут на 70 лет и окончательно эту пенсию взвалят на граждан. Только вот им будет обидно, что всю жизнь перечисляли 22% на пенсии, а их в итоге кинули. Потому что никто не хочет им сегодня пояснить, что эти перечисления к размеру их будущей пенсии отношения не имеют.

nik62 25.06.2019 09:49

17 82 - Все правильно сказано. И добавить то не чего! Жаль что правительство наше этого то ли не понимает то ли прикидывается что не понимает и продолжает "рулить" все в том же духе. А что им, у них все хорошо, начиная от зарплат и заканчивая пенсиями.

kiano 25.06.2019 09:54

[quote=7z7z7;46892247]значит народ будет всё больше прибегать к серым схемам[/quote]Странный народ! Его дурят по полной в открытую, а он прибегает к каким-то схемам. "Лижбы не было майдана" (С)

Dyatloved 25.06.2019 11:35

[quote=kiano;46892443] Цитата: Сообщение от 7z7z7 значит народ будет всё больше прибегать к серым схемам Странный народ! Его дурят по полной в открытую, а он прибегает к каким-то схемам. "Лижбы не было майдана" (С) [/quote]

Почему? Пусть будет. В Куеве, в Тбилиси. Украинцы улучшение же сразу ощутили, правда?

kiano 25.06.2019 11:54

1785-Дятловед >Ну ты ж, пернатый, ощутил? Ощутил. Аж корежит тебя нормально написать название матери городов русских. Нечистая сила в чистом, с позволения сказать, виде.

Dyatloved 25.06.2019 13:03

[quote=kiano;46893048] 1785-Дятловед >Ну ты ж, пернатый, ощутил? Ощутил. Аж корежит тебя нормально написать название матери городов русских. Нечистая сила в чистом, с позволения сказать, виде. [/quote]

Как ты, скот, слово русские пишешь, так и получи. И Томосом святым подотрись.

Winny 25.06.2019 14:48

1786-kiano > ты про это вот ?

[img]https://i.obozrevatel.com/2019/2/14/bez-nazvaniya-3.png[/img]

юнкер 25.06.2019 16:19

Давно нужно было перейти на накопительную пенсию, несколько реформ уже было пенсионных, но в итоге деньги, накопленные на инд-х пенс-х счетах забрали. Веры властям нет.
Рано или поздно перейдём на эту систему, и нужно допустить иностранные пенс. фонды с вековыми историями.

zelibob 26.06.2019 12:34

[quote=nik62;46892427]17 82 - Все правильно сказано. И добавить то не чего! Жаль что правительство наше этого то ли не понимает то ли прикидывается что не понимает и продолжает "рулить" все в том же духе. А что им, у них все хорошо, начиная от зарплат и заканчивая пенсиями.[/quote]
Правительство наше всё прекрасно понимает, более того, то что мы на сегодня имеем - это результат многолетнего труда "нашего" правительства. Наше правительство появилось под занавес передела Российских ресурсов в конце 90-х. Приобретатели российских активов, называемые в народе олигархами, получили ко всем своим благам неприятный балласт - российскую социалку. Избавление от неприятного для олигархов балласта проводит с начала 2000-х как раз "наше" правительство. То, что наше правительство - это послушный олигархам инструмент, доказывает даже тот факт, что у нас в стране регрессивный налог. Таким образом сегодня олигархи платят государству минимум налогов при том, что являются выгодо получателями от 90% ресурсов страны, остальное вывозится за рубеж. Зато от советской социалки ничего не осталось. Коммуналка и содержание жилого фонда на 100% правительством переложено на граждан. Образование среднее и высшее специальное на 75% платное. Бюджетное уменьшается с каждым годом. Медицина существует на ОМС и ДМС. Питание в школах, кружки, секции, уборка, где охрана, где учебники и другие услуги платные. Если люди жалуются, то правительство сразу переклыдявает проблему на бюджет местного самоуправления. освобождая себя от расходов. Социальное обеспечение сирых и убогих из средств работающих граждан, для чего "пенсионный" налог доведен до 22% от зарплаты каждого работающего гражданина России. Везде, любой вздох гражданина обложен налогами. которые постоянно увеличиваются на 1-2% будь то личные квартиры, дачи, земля, дороги, автомобили, лодки, бензин, продукты, рыбная ловля или собирание грибов и многое другое в купе с повышением НДС. Олигархи, к исходу 2018 года вздохнули свободно. Но запущенный маховик освобождения государства от социалки будет по инерции катиться дальше, и последствия видны уже сегодня. При этом никто не станет отрицать, что жизнь (существование) рядовых граждан, стала лучше. нежели 30 и более лет назад.

zelibob 26.06.2019 15:32

1790-7z7z7 > Вот к примеру бензин 95 если его цену лишить хотя бы половину налоговой составляющей стоил бы не 40 рублей, а 25 [url]https://auto.mail.ru/article/73388-stalo_izvestno_skolko_stoil_by_benzin_bez_nalogov/[/url]

zelibob 26.06.2019 15:56

[quote=юнкер;46893940]Давно нужно было перейти на накопительную пенсию, несколько реформ уже было пенсионных, но в итоге деньги, накопленные на инд-х пенс-х счетах забрали. Веры властям нет. Рано или поздно перейдём на эту систему, и нужно допустить иностранные пенс. фонды с вековыми историями.[/quote]
Перейти то давно нужно было бы, но, в идеале накопительная пенсия есть долгосрочный накопительный банковский вклад. При этом если такой вклад вы делаете самостоятельно, заключив договор с банком и лично пополняя ежемесячно определённой суммой, до времени достижения страхового случая, при этом контролируя в любое время сумму + банковский %, то поясните мне, 1. при чём тут государство? 2. куда денется пенсионный фонд? и 3.Кто будет кормить сирых и убогих? Правильно. Такого индивидуального пенсионного накопления никогда не будет. Вернее, кто ж вам мешает, заключайте сколько угодно договоров с банками и делайте накопления, но к Индивидуальному пенсионному капиталу это не будет иметь никакого отношения. В законе пропишут, а работодателя и индивидуала обяжут платить в ПФР из которого и будут кормить сирых и убогих. Просто вам будут показывать некую сумму, которая вроде как стала именная и из неё вам будут начислять пенсию если вам повезёт. Короче изменят некоторые названия и термины, а так всё будет по прежнему.
По мне так прописали бы в законе справедливые на мой взгляд положения: Для тех кто начинает трудовую деятельность, ну или работает менее 10 лет - дать право выбора выхода на пенсию. Т.е. если человек написал и зарегистрировал в реестре отказ от трудовой пенсии, то и освободить его от налога 22% в ПФР. Пусть его самого заботит старость и он сам может организовать свои пенсионные накопления.

Bursak 26.06.2019 18:42

[quote=7z7z7;46896160] При этом никто не станет отрицать, что жизнь (существование) рядовых граждан, стала лучше. нежели 30 и более лет назад. [/quote]
Я буду отрицать.
Это мы на Кубани и особенно в Краснодаре неплохо устроились.
А возьми допустим Белоглинский район нашего края или нечерноземье: колхозы - совхозы по ветру пустили и заводы с фабриками тоже.
И всё. Абзац.

zelibob 26.06.2019 20:13

[quote=Правдолюбивый;46896905]общак народа России[/quote]
Самое печальное, что бюджет реально может пополнять только тот кто производит и создаёт прибавочную стоимость. я не имею в виду директора предприятия (не умаляя его заслуг), я имею ввиду того рабочего, что "машет 8 часов в день кайлом". на втором месте торгаш, что продал товар и забрав деньги у работника вернул их в бюджет частично, там же услуги.... созидательный труд, торговля, услуги - отражается на росте ВВП.
Но чиновник, равно как и полицейский, военный, учитель, врач, воспитатель, нянечка, санитарка и т.д. и т.п.. они не могут пополнять бюджет, а только брать. Да, можно организовать и уже есть, врач до обеда бесплатно, после - предприниматель, но врач после обеда сидит без дела, потому, что в городе нищих бюджетников в разы больше. Общак народа России реально пополняется хреново, а расходуется тем быстрей чем больше получает и раньше идёт на пенсию полиция и военные.

zelibob 26.06.2019 21:11

[quote=7z7z7;46897378]Это мы на Кубани и особенно в Краснодаре неплохо устроились.[/quote]
Не спорю город - центр большего финансирования чем станица, тем более хутор. Кроме того сельский житель получает за труд и пенсион 70 -75% от городского, а платит в сельмаге за промтовары и заводские продукты от 10 до 40% больше чем горожане.
Что касается быта, то (конечно индивидуально) лет 30 назад: сдавали бутылки :) чинили бытовую технику, чистили сковородки и кастрюли пемолюксом, стирали праздничные скатерти, чинили, прошивали обувь перед сезоном, консервировали любые излишки продуктовые впрок, создавали и пополняли запасы, макароны, крупы, сахар, прочее..., хранили детские вещи, коляски, кроватки и прочее для следующих детей и много другого, чего сейчас 90% не делает, предпочитая купить новое. Я говорю о быте и только это имел в виду в 1790.

nik62 27.06.2019 08:07

1796 - (Что касается быта, то (конечно индивидуально) лет 30 назад: сдавали бутылки :) чинили бытовую технику, чистили сковородки и кастрюли пемолюксом, стирали праздничные скатерти, чинили, прошивали обувь перед сезоном, консервировали любые излишки продуктовые впрок, создавали и пополняли запасы, макароны, крупы, сахар, прочее..., хранили детские вещи, коляски, кроватки и прочее для следующих детей и много другого, чего сейчас 90% не делает, предпочитая купить новое. Я говорю о быте и только это имел в виду в 1790.) Вот тут как и Бурсаковский с вами не соглашусь. И вот по чему, сам я родом с сельской местности Выселковский район, так вот раньше село жило на много лучше чем сейчас в разы, допустим у нас было две машины, три мотоцикла Урал , грузовой мотороллер ну и прочего барахла о чем сейчас селянин может только мечтать понимая что это не сбыточная мечта. Сейчас как и раньше так же хранят вещи, чистят посуду пемолюксом (а как же иначе, не с грязной же кушать), делают консервы на зиму так как то что в магазинах продается по моему делается для врагов, ну и конечно подвалы забиваем впрок картонной местной, бурятом, морковкой и прочими продуктами. То что касается ремонта быт. техники то. же самое, кто сам не может отремонтировать сдают в ремонтные мастерские коих на каждом углу полно. Вот как то так! Выходит прав Бурсаковский !

nik62 27.06.2019 08:10

1797-" Картохой местной"- извиняюсь, Макбук мой живет своей жизнью.

tmp 27.06.2019 12:17

[quote=7z7z7;46892247]Государство перекладывает свои обязательства по содержанию сирых и убогих на работающих, гарантируя им на сегодня только прожиточный минимум на пенсии при (15л./30б.).[/quote]
Что значит 15л./30б.?

tmp 27.06.2019 12:53

[quote=7z7z7;46897378]Самое печальное, что бюджет реально может пополнять только тот кто производит и создаёт прибавочную стоимость. я не имею в виду директора предприятия (не умаляя его заслуг), я имею ввиду того рабочего, что "машет 8 часов в день кайлом". на втором месте торгаш, что продал товар и забрав деньги у работника вернул их в бюджет частично, там же услуги.... созидательный труд, торговля, услуги - отражается на росте ВВП. Но чиновник, равно как и полицейский, военный, учитель, врач, воспитатель, нянечка, санитарка и т.д. и т.п.. они не могут пополнять бюджет, а только брать.[/quote]
Предлагаю смотреть на это шире, за бюджет. Бюджет является частью экономики России (товаров+услуг и отображающих их рублей). Нянечка, санитарка, врач, учитель и т.д. производят полезные услуги. Нормальный продавец тоже (доставил товар клиенту издалека, помог выбрать нужный). А вот люди, ничего полезного народу России не делающие - это другой коленкор. Например, конкретный чиновник, который ничего полезного (услуг), реально требующихся народу России, не сделал и не создал ничего (не умеет). [b]Непрофессионализм. Несоответствие занимаемой должности.[/b] Деньги для него напечатали, дали ему зарплату зачастую не хилую (денежная масса увеличилась), а товаров и услуг, их обеспечивающих нет, не выполнены, произведены. Реультат - инфляция. Тоже самое фирмы-прокладки, а коррупционные, преступные схемы вообще скорее всего кроме неэффективности ещё приносят вред народу России.
Далее по военным. На страны с ядерным оружием не нападают. Факт. У той же Северной Кореи американцы с их мощной армией покрутились и ушли несолоно хлебавши, это не Ирак или Ливия. У нас в России ЯО есть, толковый министр обороны Шойгу, короче с военкой более-менее порядок наведён. Помните, я вел речь про востребованные, нужные товары и услуги? Я не говорю, что надо забросить военку, я говорю, что учитывая наличие ЯО, не надо кормить чрезмерно силовиков (ненужные народу России товары, услуги), а про на фоне повышения возраста выхода на пенсию мужчин в 65 лет возраст выхода военных по выслуге лет - это вообще. Опять же это вопрос о качестве (нужности) предоставляемых народу России услуг госрегулирования конкретными чиновниками в том числе и избранными.

tmp 27.06.2019 13:14

[quote=7z7z7;46897506]хранили детские вещи, коляски, кроватки и прочее для следующих детей и много другого[/quote]
Можно продать на барахолке avito, если по вменяемой цене. Главное не подсесть на avito, как жена моего товарища. :)

sergp 27.06.2019 13:16

1800-tmp >Погугли "бюджетное правило" и снова посмотри на доходную часть бюджета.

tmp 27.06.2019 13:20

1802-2xded >Зачем?

zelibob 28.06.2019 15:56

1797-nik62 > Ну я то сам городско, потому и городской быт имел ввиду. А родственников в станице имею. И катают они и картоху с бурятами в подвале держат и рыбу с речки до чипсового состояния в масле доводят на чугунной сковороде. которую конечно чистят потом. Только бытовую технику лет 10 - 15 не покупают. Дети (гродские)б/у, но рабочее отдают, начиная от смартфонов, заканчивая холодильниками и кандюками.

zelibob 28.06.2019 16:05

1799-tmp > государство будет платить пенсию при достижении возраста, только если есть 15 лет стажа и 30 баллов. Если нет не будет платить, пока не наработаешь или пока не доживешь 70/75лет.

abirf_1966 28.06.2019 19:53

1776-nik62 > предприятие платит повышенный тариф, потому что имеет вредное производство.
но. платит не вам, не за вас, не на ваши лицевые пенсионные счета.
оно платит государству.
повышенные тарифы за вредность предприятие платит за то, что оно такое вредное, грязное, и поэтому на нем работают люди, которые потом идут на льготную досрочную пенсию. предприятие как бы компенсирует государству ранние расходы на досрочные пенсии, раз оно не может от льготных профессий избавиться.
это налоговая нагрузка предприятия, вам же как обычно , такие же 16 % как и всем. вам как всем.
это справедливо.

abirf_1966 28.06.2019 20:11

1777-will >в течении всей работы в лицевом счете отражаются периоды работы и стр взносы. после назначения пенсии весь стаж , взносы, все данные обнуляются. и человек может видеть только то, что появляется после назначения, если продолжает работать.
если не работает, так и есть нолики. такая форма л.сч. для информирования граждан утверждена пфр. это удобно.

abirf_1966 28.06.2019 20:28

1776-nik62 > 252,228 - ожидаемый период выплаты пенсии - введен с 2002. до 2013 он для всех был одинаковым, для льготников и для обычных пенсов. с 2013 для льготников он должен был подниматься ежегодно на год с 228, но не более чем на 5 лет. то есть на цифре 288 в 2017 этот показатель должен был остановиться. теперь примерь на себя.
но с 2015 вступил в силу другой пенс закон, там понятия ож.период выплаты нет, а может по др причинам, этот показатель с 2015 остановился на цифре 252.
неумные люди назвали этот показатель - период дожития.
но это экономика. а не трындеж. именно период выплаты.
учитывая, что государство тратит деньги, выплачивая пенсию раньше общеустановленного возраста, оно имеет право компенсировать свои расходы (Т, доп тарифы).

KUKORAMBA 28.06.2019 21:02

1809-бабуська >гребанные вы наперсточники.

willful23 28.06.2019 21:50

[quote=бабуська;46902766]после назначения пенсии весь стаж , взносы, все данные обнуляются. и человек может видеть только то, что появляется после назначения, если продолжает работать[/quote]
назначили по инвалидности,человек продолжает работать,а в ЛС нули.

tmp 28.06.2019 22:12

1806-7z7z7 >Спасибо!

tmp 28.06.2019 22:29

[quote=бабуська;46902723]предприятие платит повышенный тариф, потому что имеет вредное производство. но. платит не вам, не за вас[/quote]
Там речь идёт про вредное производство для природы или для людей? Если для людей, то банальная логика подсказывает, что предприятие платит государству именно за людей, за больший их износ, а вот что дальше происходит с этими выплатами (доходят ли они до людей, учитываются) - это отдельный вопрос.


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.