Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Повышение пенсионного возраста в России (http://forums.kuban.ru/f1476/povyshenie_pensionnogo_vozrasta_v_rossii-8660327.html)

imported_Dimentiy 26.03.2019 11:06

[quote=tmp;46617223]оскорблял Диментий Винни или нет, а вообще согласен. Оскорбленея - это лишнее.[/quote]
Я допускал пограничные высказывания в отношении Winny. Если они оскорбили - извиняюсь. Цели оскорбить перед собой не ставил. Просто характеризовал его взгляды на жизнь.

[quote=tmp;46617223]можно судить по делам (результатам).[/quote]
Вот именно. Winny легко может критиковать мою работу, если дома запроектированные мной будут рушиться.
Я вполне обоснованно могу критиковать деятельность руководителей государства, когда вижу и ощущаю на себе все прелести его экономической (и не только) политики.

tmp 26.03.2019 11:18

[quote=Dimentiy;46617313]Я вполне обоснованно могу критиковать деятельность руководителей государства, когда вижу и ощущаю на себе все прелести его экономической (и не только) политики.[/quote]
Притащу сюда с Политики.
Кто должен следить за правительством (назначать людей и да, снимать с должностей при неудовлетворительной работе), кто, Пушкин? Если человек этого не делает, а экономика России недостаточно развивается, и вообще МинЭкономРАЗВИТИЕМ России руководил человек, обвинямый в коррупции? Короче, со времён Ельцина повелось так, что он (Ельцин или кто другой) брал на себя неудачи, а Путин удачи, успехи. В этом есть что-то неправильное. Путин по образованию юрист, по работе из высших силовиков (спецслужбист) его сильные стороны: террористы, безопасность, военное дело, способность переделить деньги/власть от бизнесменов/семибанкирщины, спорт. Многое из этого было актуально в 90-е, только сейчас конец 10-х. Экономика - это не самая сильная его сторона. Мог бы начать его обвинять вопросом на что потрачен нефтяной дождь денег 0-х, но это неконструктивный путь. Были у Путина и успехи без сомнения, но время, Россия не стоят на месте, сейчас всё выпуклее встают вопросы экономики, огромной разнцы в доходах граждан (бедные слои общества, причём как ни пардоксально бедные работающие люди), вопросы РАЗВИТИЯ (кста, в РАЗВИВАЮЩИХСЯ странах естественным образом высокая рождаемость, а у нас тупым искусственным способом стали из денег налогоплательиков (нас с вами) тупо пулить огромные суммы в материнский капитал, гораздо лучше если человек сам сможет себя обеспечить, ОБУЧИВШИСЬ у успешных людей или сам создать своё дело). Про повышение уровня счастья граждан (России, не Сирии) пока молчу.
В своё время ткацкий станок, паровая машина повысили производительность труда. Правда при этом были перегибы капитализма (чрезмерная эксплуатация народа, Природы). Как ответ на эти пергибы родился ответ от Маркса, Энгельса, Ленина, идеи социализма, коммунизма (8-ми часовой рабочий, интернационализм (победа интернационалистов над фашистами), государственная электрификация России (ГоЭлРо, "лампочка Ильича"), всеобщая грамотность), смена системы власти с монархии, где власть передаётся половым :) путём на более современную форму, ядерное оружие (на милитаризм можно не тратить огромные суммы бюджета (налогов граждан), это всё более и более осознаётся в России в последние времена), ядерный реактор, ледокол, космос).
Но опять же время не стоит на месте. Всё это позапошлый и прошлый века. Производительность труда будет ещё все больше и больше продолжать расти. С учётом того, что Израиль в прошлом веке очень быстро построили В ПУСТЫНЕ, а унас земли, природных богатств навлом, умными людьми наша земля не обделена (мы были самой читающей нацией, если что). Так вот с учётом всего этого очевидно, что время работы в день и дальше может уменьшаться с 8-ми часов в день ниже. Я имею в виду неинтересной, механической, тупой работы. Как распорядятся этим осовободившимся временем люди, неразвитые, невежественные, аморальные? Поэтому на первое место выходит воспитание человека. Не потребителя, а созидателя, творца. Занимающегося любимым делом. Умеющего как хорошо поработать, так и отдохнуть, здорового. Счастливого во всё больших и больших планах.

tim_83 26.03.2019 13:37

[quote=Dimentiy;46616911]Не переводи разговор и ответь как мужчина... Исходя из твоих же слов и изречения Пруткова, я хочу узнать твое образование и нынешнюю специальность, чтобы понять достоин ли ты иметь свое мнение по поводу нонешней политики и общественной жизни.[/quote]
хочу посмотреть, как ситцевая подруга абсз будет сейчас выкручиваца. попкорн уже жую.

[quote=KohaVasin;46617183]Раздутое ЧСВ.[/quote]
а требования своих подруг не заставляют шизеть? бгг
человек достойно выводит вашу изолгавшуюся двуличную компаньоншу на чистую воду при помощи её же поганых слов.
глаза откройте и перечитайте тему - человек использует виннину же хамскую логику.

tim_83 26.03.2019 13:43

[quote=tmp;46617223]Путин по основной специальности рзведчик[/quote]
а што он разведывал и у кого?
вы знакомились с публикациями, в которых высказывалась мнения о ненадлежащей квалификации этого разведчика и даже выдвигались более радикальные версии, обычно сопровождающие работу разведки... скажем так?

tim_83 26.03.2019 14:07

[quote=KohaVasin;46617183]Раздутое ЧСВ. Требование отчета об образовании от собеседника при наделении себя правом иметь мнение без образования.[/quote]
[quote=Winny;46615164]Чтобы мне начать критиковать ..."нра - не нра". Для этого я должен иметь необходимое ... образование, опыт и голову.[/quote]
бггг
старательно запутывают ход дискуссии об-я защитнички

tim_83 26.03.2019 14:12

как говорится, в мемориз...

[quote=Winny;46612256]Проблема не в гос-ве и не в Путине. Проблема в людях[/quote]

значит, проблема, оказуется, не в подписывающем эти ужасные законы "гаранте конституции", ранее обещавшем: "пока я президент повышения не будет"...
проблема в нас бгг
вот же позор какой

Winny 26.03.2019 14:57

1593-Dimentiy > не поленился диплом откопать :)
[em]Инженер-оптик-исследователь. Специальность оптические приборы и системы.[/em]
Нынешняя работа оч далека от. "Синий" (а скорее чёрный) воротничок.
Теперь твоя очередь, нет ? Дабы
[quote=Dimentiy;46616911]понять достоин ли ты иметь свое мнение по поводу нонешней политики и общественной жизни. ... [/quote]
Ибо
[quote=Dimentiy;46616911]Я уверен, что твои понятия не дозволяют тебе делать суждения по предметам обсуждаемым на данной ветке, а также на ветке "Политика". Приведи аргументы, если я не прав. Или исходя из своей же логики изыди с данного ресурса, будь последователен и честен.[/quote]

Winny 26.03.2019 15:03

1607-Dimentiy > WTF ???!!!
Я просто пытаюсь тебе объяснить, что истиной твои суждения могут и не быть :) Как и мои, ес-но. Но ты, как девочка, выбирающая авто по цвету, такой мысли просто не допускаешь.
Кстати, в чём-то она права - [em]для себя сегодняшней права[/em].

imported_Dimentiy 26.03.2019 15:13

[quote=Winny;46618075]Инженер-оптик-исследователь. Специальность оптические приборы и системы.[/quote]
Ну так и какого черта ты делаешь на этой ветке? Максимум сюда [url]http://forums.kuban.ru/f1037/[/url] ежели квалификацию не растерял и за пределы не выходить. Ты же должен своим убеждениям соответствовать?

[quote=Winny;46618075]Теперь твоя очередь, нет ?[/quote]
Схерали? Я к тебе в послушники не записывался и твоих убеждений не разделяю. Своим я соответствую.

Адъёс, Winny, тебя здесь быть не должно.

Winny 26.03.2019 15:15

1618-Dimentiy > двойная мораль ? ужжасно :)
Т.е. [em]и ты[/em] не политолог ? ужжасно вдвойне :)

imported_Dimentiy 26.03.2019 15:16

1617-Winny > не включай заднюю.
[em]Чтобы мне начать критиковать ..."нра - не нра". Для этого я должен иметь необходимое ... образование, опыт и голову.[/em]
Как минимум для нра у тебя нет двух из трех составляющих. А третья составляющая под сомнением.

Winny 26.03.2019 15:18

1620-Dimentiy > [em]тебя и результаты твоей деятельности[/em] критиковать. Ты это предпочёл не заметить ? в принципе, правильно - потому что смысл тогда становится совсем иной :)

imported_Dimentiy 26.03.2019 15:18

1619-Winny >нет никакой двойной морали. Я тебе всего лишь предлагаю соответствовать своим убеждениям. Быть мужчиной и отвечать за свои слова. Это не мои убеждения, а твои.

Winny 26.03.2019 15:23

1622-Dimentiy > у англичан, несмотря на мою к ним неприязнь, есть такой принцип - честная игра.
Это намёк, да :)

[img]https://www.tv-mig.ru/upload/iblock/d62/d6285e82057ff81d1a36f6741686e9fc.jpg[/img]

И это тоже намёк :)

Winny 26.03.2019 15:27

1622-Dimentiy > я и отвечаю :) Критикую твои взгляды, "взгляды" юро и пр. :)))))
Если бы критика была убога - ты бы просто не обратил внимания, нижЕ юро :)))))))))))))))

Если я, не имея образования, не могу критиковать - то ты, в том же положении, можешь ? ну, в принципе, тоже позиция :)))))))) Имеешь право. А я имею право перейти на твою позицию, она мне нравится :)))))))))
З.Ы, что-то много смайликов, но я реально ржу почти в голос.
"Из того, что Пётр говорит о Павле ...", ну и т.д.

imported_Dimentiy 26.03.2019 15:27

[quote=Winny;46618164]тебя и результаты твоей деятельности критиковать. [/quote]
А почему нельзя критиковать результаты моей деятельности, в результате которой рухнет, треснет, накренится дом? Это совершенно обоснованно может сделать любой человек (за исключением тебя и твоих последователей), даже если соответствующее образование у этих людей будет отсутствовать.

imported_Dimentiy 26.03.2019 15:30

1624-Winny >ожидаемо. От лицемера другого я не ожидал. Ну и конечно это не оскорбление, а констатация факт.

Winny 26.03.2019 15:30

1625-Dimentiy > а если он не рухнет, но будет стоить вдвое-втрое дороже, потому что ты заложил не пяти, а двадцатикратную прочность ? как, не будучи специалистом, я это пойму ? более того, я - при [em]правильно поданном комментарии[/em] - ещё и похвалю :))))))))))

Winny 26.03.2019 15:32

1626-Dimentiy > я вот говорю, что юро - дурак. Это тоже констатация, но он отчего-то бесится :))))))))))
Может, [em]я неправ[/em] ? и это тоже намёк :)))))))

imported_Dimentiy 26.03.2019 15:38

1627-Winny > есть результат действий. Вот и все. Еще раз... Изыди с ветки, тебе здесь просто нечего делать.

[quote=Winny;46618231]Может, я неправ ?[/quote]
Ты не можешь быть прав или неправ. У тебя должно отсутствовать мнение по этому вопросу. Ты оптик-чёрно-синий воротничок. Вот и критикуй в чем разбираешься. Давай до свиданья.

Winny 26.03.2019 15:44

1629-Dimentiy > результат есть, да. А плох он или хорош, и настолько ли он хорошо или плох, как мог бы быть - сможет понять только спец.
З.Ы, а ты можешь критиковать то, в чём не разбираешься ? разрешаешь себе это ?
Чисто вопрос :)

imported_Dimentiy 26.03.2019 15:56

1630-Winny > Если результат однозначно плох, то находить в нём изюмчик может только человек или заинтересованный, или демагог которого этот результат не касается, а почесать язык хочется или просто клинический идиот.

[quote=Winny;46618286]З.Ы, а ты можешь критиковать то, в чём не разбираешься ? чисто вопрос :)[/quote]
1. Я имею полной право критиковать результаты деятельности. И это даже глупо вообще обсуждать;
2. Как человек разумный я имею полное право критиковать и процессы, если считаю что исходных данных достаточно и я понимаю к чему это может привести.

Winny, критическое мышление свойственно человеку. А вот над собой тебе бы стоило подумать.

tim_83 26.03.2019 22:15

1631-Dimentiy > все характерные признаки сошлись воедино в одном персонаже. ой, форуму повезло-то как
за последнюю неделю всё было проявлено. одно удовольствие наблюдать за выкрутасами позорницы.

imported_Dimentiy 26.03.2019 22:38

1632-он мне не кхе_кхе > всё предсказуемо достаточно )

tmp 26.03.2019 22:40

Диментий не соответствует требованиям Виннии (а что должен?), но :) Винни что-то не хочет соответствовать своим же требованиям и сам. :)
Винни называет Диментия девочкой или намекает картинкой, что вокруг дети, а он Винни типа взрослый. На мой же взгляд Диментий показал себя на этой странице, как достойный человек. И оппонент.

allina 26.03.2019 23:26

Знающие, подскажите, давно тут не была, вы в курсе- дочка Вини налоги-то заплатила или так и сидит на нашей шее?

Winny 27.03.2019 00:58

1631-Dimentiy > казалось бы, я задал простой вопрос :) И ответов даже не два :), а ты отвечаешь на совсем другой "может ли Диментий [em]вообще[/em] рассуждать и критиковать".
Можешь. И юро может. И я могу, представь себе. Просто, в отличие от вас, я понимаю, что могу ошибаться. Оттого-то и стараюсь слушать не только лишь себя :) Пытаюсь объяснить это тебе - и почему-то натыкаюсь на полное непонимание. Почему ?

[quote=Dimentiy;46618342]если считаю что исходных данных достаточно и я понимаю к чему это может привести[/quote]
То, что ты [em]считаешь/понимаешь[/em], не будучи в этом специалистом - ну тут я уже пальцы стёр, объясняя :) Надеюсь, дойдёт. Рано или не рано, тут уж как масть.

imported_Dimentiy 27.03.2019 08:49

[quote=Winny;46619746]Можешь. И юро может. И я могу, представь себе. Просто, в отличие от вас, я понимаю, что могу ошибаться.[/quote]
Что конкретно ты говорил раньше, из-за чего начался наш последний диалог, предельно понятно.
А то, что каждый может ошибаться - понятно по умолчанию. Люди несовершенны. И даже если-бы были совершенны, то все равно бы ошибались.
Зачем ты включаешь заднюю и начинаешь рассказывать, что вода мокрая?

tmp 27.03.2019 10:44

По-моему, Винни наконец-то заговорил по человечески. Простым понятным языком.

Winny 27.03.2019 14:45

1637-Dimentiy > что форум - свободное для высказываний [em]любого участника[/em] место ? я это и так знал. Мне это каждый день тут подтверждают разные [em]любые[/em] :)

Ну наконец-то. Возможно, это в будущем удержит тебя от безапелляционных высказываний :)

feast27 27.03.2019 15:53

[quote=Winny;46621431] форум - свободное для высказываний любого участника место[/quote]
не совсем так, это место для обмена мнениями (желательно аргументированными) а однозначное декларирование своих мыслей это дацзыбао (если вам за 50, долны знать этот термин)

imported_Dimentiy 27.03.2019 16:15

1639-Winny > хорошо заднюю включаешь, но откатившись на пару страниц назад можно увидеть о чем ты пел раньше.

Admiral_wolf 27.03.2019 19:35

[quote=allina2222;46619643]дочка Вини налоги-то заплатила или так и сидит на нашей шее?[/quote]
Неа не платит, зато свыня всем рассказывает, как стало "хорошо жить" :)

pravdoliub 28.03.2019 21:36

[img]http://ariom.ru/a/wp-content/uploads/2016/11/IMG_4184-768x726.jpg[/img]

Winny 29.03.2019 01:37

1641-Dimentiy > и ты, как обычно, на 100% уверен в адекватности своего мнения :)

imported_Dimentiy 29.03.2019 09:20

[quote=Winny;46627040]и ты, как обычно, на 100% уверен в адекватности своего мнения :)[/quote]
Какое мнение, Winny? Здесь его нет, только факты.

[quote=Winny;46615164]"Чтобы мне начать критиковать...я должен иметь необходимое (кулинарный техникум тут точно не покатит) образование, опыт и голову.[/quote]
Себя из этой глубокой мысли я намеренно и обоснованно убрал. Потому как я там был лишь частным примером. А суть я оставил.

[quote=Winny;46615419]Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?[/quote]
ну а здесь вообще суть холопская без всяких сокращений.

Я тебе всего лишь предложил следовать твоим же правилам.
Я инженер, Winny, постоянно работающий с нормативной документацией. Я привык читать то, что написано. И в твоих сообщениях никаких двух мнений нет. Они очень конкретны. И в них не идет речь о том, что люди могут ошибаться. Умеющие читать это тоже легко увидят.
Если глупость ляпнул, Winny, просто признай это, а не тяни из всех сил сову на глобус.
Если ты хотел очень витиевато выразить свою мысль и сильно переветиеватил, прям таки очень сильно, то не стоит делать из меня дурачка. Я читать умею написанное. Это моя работа. А вот если ты написал одно, а хотел сказать совсем другое, то я даже и не буду стараться читать твои мысли. Экстрасенс - это не моя работа.

Dede 29.03.2019 09:32

1644-Winny > Из его же инструментария "аргумент"
[em]Иди в песочнице своих друзей лечи[/em] (с)
:-)
Можно применить в ответ на простыню из п. 1645

sem77 29.03.2019 11:08

1646-Dede >этот инструментарий из нормативных документов инженера проектировщика)

imported_Dimentiy 29.03.2019 11:19

Чип и Дейл спешат на помощь.
Что такое, ребят... Winny не справляется, центр выслал массовку на подмогу?

Dede 29.03.2019 12:13

1648-Dimentiy > Не переживай, сейчас Игорек к тебе подоспеет


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.