Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Повышение пенсионного возраста в России (http://forums.kuban.ru/f1476/povyshenie_pensionnogo_vozrasta_v_rossii-8660327.html)

tim_83 14.01.2019 17:34

1447-nicksheff > ага. вот такая клёвая мораль.

[quote=BoyKott;46374046]сцыль битая.[/quote]
используйте для просмотра t.me не идущую на поводу у пуцынцкой вертикали Оперу, а, например гуглхром. Всё работает.

tim_83 14.01.2019 17:34

[quote=Chip AC;46374554]а из-за мамзельки которая нибуя не платит. [/quote]
кровинушка. яблонька от яблони. такая же, наверное, как и папа.

Winny 14.01.2019 17:36

1449-Chip AC > ну как нибуя ? оф место работы, оф з/плата ... а юро, платя 1800, рыдает над низкими пенсиями.
Не, я понимаю, что ты в любом случае поддержишь юро против ватника, но какая-то логика должна же быть :)
З.Ы. и этта, если хочешь со мной общаться - придержи язык. Лады ?
1448-Dimentiy > хм ...
а) я где-то её оправдываю ? ты спросил, я честно ответил :)
б) фермеры ... Не знаю, как сейчас, а лет 10 или 15 назад фермер мог вообще ничего не сеять и жить ... нормально жить как раз на дотациях. Родственник в Горном, имея КФХ и наёмных работников, живёт тоже неплохо. Плачется, конечно - как и любой.
в) а почему в "развитых странах" налоги платят практически все ? Я понимаю, для развития нанобизнеса и 3300 налогов ежемесячно иногда неподъёмно, но отчего я должен их дотировать ? я не сарказмирую, я прошу ответить - кого именно ты предлагаешь дотировать. Инвалидов ? Или деревенских ?

tim_83 14.01.2019 17:36

[quote=Dimentiy;46374550] совсем не значит что не будет пищать в будущем и требовать пенсию. [/quote]
да, и для нас, добросовестных плательщиков, эта власть из-за таких вот дочерей винь будет в очередной раз повышать платежи и налоги.

tim_83 14.01.2019 17:38

[quote=Chip AC;46374554]да, уровень этого червя каждый раз поражает[/quote]
идеальная характеристика анонима вини.

Chip 14.01.2019 17:53

1452-Winny > хватит юлить. Налогом облагается и любой левый доход, как у твоей дочки. Скрывая свой доход она обворовывает свою страну и нынешних пенсионеров. Попросту, ты вырастил воровку :)))

imported_Dimentiy 15.01.2019 08:34

[quote=Winny;46374591]а) я где-то её оправдываю ? ты спросил, я честно ответил :)[/quote]
Ну ты же её при каждой встрече не упрекаешь, что она налоги не платит? Ведь правда? Ты же и сам начал платить не так давно? А человека, который платит по закону, уже не единожды упрекал.

[quote=Winny;46374591]Не знаю, как сейчас, а лет 10 или 15 назад фермер мог вообще ничего не сеять и жить ... нормально жить как раз на дотациях.[/quote]
Никогда такого не было и сейчас нет. Дотации могут быть на единицу произведенной продукции (литр молока, кг мяса, тонну пшеницы и т.д.).

[quote=Winny;46374591]а почему в "развитых странах" налоги платят практически все ? Я понимаю, для развития нанобизнеса и 3300 налогов ежемесячно иногда неподъёмно, но отчего я должен их дотировать ?[/quote]
Везде есть налоговые льготы. И дотировать ты их должен из-за привилегии проживания общества.

[quote=Winny;46374591] кого именно ты предлагаешь дотировать. Инвалидов ? Или деревенских ?[/quote]
И их тоже, но определять отрасли или регионы не я должен. Должна быть четкая система, стратегия, цели.

Winny 15.01.2019 14:51

1456-Dimentiy >
а) в двадцатый и в последний раз : если бы юро платил в ПФР, скажем, 20 тыр и заламывал руки "ах, какие нищенские пенсии !" - я бы ему слова не сказал, а м.б. и поддержал.
З.Ы, разговор был, я своё вИдение озвучил.
б) удивись, но - можно было время тратить не на рискованные операции посадил/обработал/собрал/сохранил/продал и при этом жить примерно так же :) Сейас, правда, не знаю.
в) вот я и спрашиваю - кого дотировать ? Сейчас, например, моя дочь дотирует себя - раз ты вместе с гос-вом планов не предоставляешь :)
1455-Chip AC > и где я юлю ?
Должен, да. Я и сам грешен, на БлаБла, бывает, вожу.
Или ты предлагаешь мне на неё настучать ? А потом на себя ?
Ты не из коммунистов, часом ? :)))

tim_83 15.01.2019 15:55

слабохарактерный "ч-ь"(с) пытается вымученные и натянутые отмазки лицемерные выблёвывать )))
правду не замажешь своим копилочным д

tim_83 15.01.2019 16:00

юркающие копилочные персонажи должны определиться: это их герой устанавливает размеры сумм для обязательных платежей? их герой разогнал инфляцию и обесценил рубль, он ли тож про-л одну за другой пенсионные реформы и он загнал страну в тупик? чо-то их с-ный гнев не по адресу. или им за это не платят? богого. то-то и оно.

Chip 15.01.2019 18:43

[quote=Winny;46377993]и где я юлю ? [/quote] тут на форуме и в жизни
Юра, или кто там ещё, отдаёт гос-ву ровно столько, сколько гос-во пожелало с него стребовать.
Я отдаю все до копейки со своих доходов и на эти деньги можно платить нынешнюю пенсию 3-4 бабушкам.
Ты с дочкой имеете левый доход и нифига не делитесь с гос-вом.

При этом

Я с огромным неприятием отношусь к большенства действий правительства эрэфии. Я не готов принять повышение пенсионного возраста вместо повышения размера пенсии. Я никогда не соглашусь с аннексией Украинского Крыма, действиями россиянских ублюдков на донбасе, с нынешним присутствием их в Сирии, ЦАР и др. Но, при всём при этом всё это оплачивается из моего кармана. И мне за это очень стыдно. И я бы с огромным удовольствием или самоизолировался от эрэфовского гнилья и нифига не делился своими доходами, или с большим удовольствием упёк бы это все в тюрьму пожизненно.
А ты аплодируешь каждому чиху путенчма и его прихлебателей и при этом воруешь у него, скрывая доходы.
Таким образом выходит, что все дерьмище и разложение, что так по нраву тебе, оплачиваю я и тот же Юра. И при этом ты ещё хочешь, чтобы мы платили больше "скажем, 20 тыр" и молчали в тряпочку. Да иди ты накер с такими замашками! Я при первой же возможности поддержу любой майдан, развал страны, Гражданскую войну и др., чтобы такие как ты побыстрее бы сменили жильё на коробку из под холодильника под мостом на реке Томь и, грелись вспоминаниями о своих скрытых налогах :)

nicksheff 15.01.2019 18:59

[quote=Chip AC;46378995]чтобы такие как ты побыстрее бы сменили жильё на коробку из под холодильника под мостом на реке Томь и, грелись вспоминаниями о своих скрытых налогах :)[/quote]
Плюсану.
Проблема только в том, что такие скоты просто переобуются и будут любить уже другую власть. Даже того же Навального. Потому что бесхребетные чмыри.

Chip 15.01.2019 19:27

1461-nicksheff > вполне возможно, но самые тупые, что топят за чма по убеждениям, не обладают должным умом для того чтобы переобуться. А те, кто сообразит, хоть на короткий момент почувствует как их очки сожмутся до диаметра игольного ушка :) А это уже очень хорошо! Ради этого можно помайданить :)))

NTFS_ 15.01.2019 19:58

[quote=Chip AC;46378995]сменили жильё на коробку из под холодильника под мостом[/quote]
Оно, может и полезно с педагогической точки зрения, вот только мы с вами скорее всего этого не увидим - история учит, что во время всяких гейволюций в первую очередь выбивают всяких очкариков, интеллигентов и либералов.
Не говоря уже о том, что разумная клептократия (смешное сочетание, признаю) всяко лучше военной диктатуры или кговавой анархии, которые могут прийти на смену.

Winny 16.01.2019 01:46

1460-Chip AC > немножко завидую, - молодой ты ишшо. Як майданавты.
З.Ы. в 21-й раз повторять не буду, да. Имеющий уши да услышит, не имеющему я не Айболит.
З.Ы. но в чём-то ты прав, признаЮ. И если ты и в 90-е платил "столько, сколько положено по закону" - снимаю шляпу. По сегодняшним моим раскладам - лучше бы я делал так же. Жаль, что назад не вернуться.
З.Ы. по поводу "мы с юрой". Так ты, выходит, тоже против демократии ? монархист ? как неожыданно-то ...
1462-Chip AC > вот НТФС примерно твоего возраста. Но историю знает не в пример.

Winny 16.01.2019 01:47

1463-NTFS_ > "воровать надо с прибылей, а не с убытков" - чем не пример разумной клептократии ?

Chip 16.01.2019 09:12

[quote=NTFS_;46379243]история учит, что во время всяких гейволюций в первую очередь выбивают всяких очкариков, интеллигентов и либералов.[/quote] это какая-то альтернативная история. В реальной же жизни выживают не по политическим взглядам, а по своим способностям. Это в верхах, среди тех кто делает революцию или борется против неё. А в массе опять таки выживают не по политической принадлежности.
Вопрос что лучше, вор или убийца и вовсе из области философских размышлений. В нашей реальности ни ты, ни я сейчас не имеем возможности выбирать. Завтра наши воры-немножкоубийцы решат закрутить гайки и стать царями-убийцами и у нас не спросят. А я хочу как в Париже! :)
1464-Winny > ты и твоя дочь воруете у государства. У бабушек, что считают копейки чтобы купить мерзлой картошки. Потому ты и топишь тут за чма, твоего поля ягода. Такое же ничтожное серое ворюго. О чем с тобой ещё можно говорить? :)))

imported_Dimentiy 16.01.2019 09:21

[quote=NTFS_;46379243]разумная клептократия (смешное сочетание, признаю) всяко лучше военной диктатуры или кговавой анархии, которые могут прийти на смену.[/quote]
Есть ли сейчас французы, американцы, поляки, немцы и т.д. которые всерьез опасаются прихода к власти в их стране диктатора? И только из этих опасений поддерживали бы клептократию? Мне кажется ни одного нет, это просто унизительно.

Прошитые совком жить достойно в ближайшем будущем не будут. Сами не хотят. Winny, ты приводил пример с гопниками. Так вот NTFS и ты удовлетворены ситуацией, когда гопники с Вас регулярно трясут бабло. Ведь если бабло им не давать, то могут и по лицу ударить. Самим не противно? Вы действительно считаете, что так жить лучше вам и вашим детям?

NTFS_ 16.01.2019 09:48

[quote=Dimentiy;46380651]Вы действительно считаете, что так жить лучше вам и вашим детям? [/quote]
Мои детям лучше жить. Просто жить.
Верхушка не вечна, элиты уже сами нахлебались вяличия и державности, к следующей раздаче карт будет уже что-то на уровне если не Европы, то хотя бы азиатских систем с жесткой позицией относительно политических противников, но либеральностью и законностью во всём остальном. Я скорее всего, не доживу, но внуки увидят.
А форсированные смены - в 17 году сменили так, что до конца 20-го века не восстановились, до сих пор глотая пыль и живя в нищете, в массе своей.

[quote=Dimentiy;46380651]французы[/quote]
Французы и американцы начали посылать на конский хвост и усекать головы своих помазанников на 100 лет раньше нас. Зайдите на форум в 2119 году, там поговорим.

[quote=Winny;46380292]воровать надо с прибылей, а не с убытков[/quote]
Нынешние воруют со всего, но это всё-таки лучше, чем анархия. По крайней мере, налоги сейчас собираются через кассу, а не ребятами в комбе с автоматами.

NTFS_ 16.01.2019 09:52

Кстати
[quote=Chip AC;46380612]В реальной же жизни выживают не по политическим взглядам, а по своим способностям[/quote]
не знаю насчет вас, а вот мои способности выживать в условиях гражданской войны явно ниже среднего, ибо занимаюсь не борьбой, стрельбой и накоплением стволов, а иной работой. Потому когда начнется настоящее веселье (не как на Украине, где сотня тысяч активничали, а всенародное) - я вряд ли протяну больше полугода, потом меня пустят в суп, и даже не образно.

tim_83 16.01.2019 10:05

[quote=Chip AC;46378995]чтобы такие как ты побыстрее бы сменили жильё на коробку из под холодильника[/quote]
да, хотелось бы посмотреть на копилку
в таком состоянии[quote=nicksheff;46379049] такие ... просто переобуются и будут любить уже другую власть[/quote]
да, с таким же важным видом будут "аргументированно" поддерживать, как это делает сейчас копилка в отношении упомянутых Chip AC. Про бесхребетность - согласен. копилка - образец оного

imported_Dimentiy 16.01.2019 10:15

[quote=NTFS_;46380744]Я скорее всего, не доживу, но внуки увидят.[/quote]
С чего вдруг? За какие такие заслуги? Ситуация сейчас с либеральностью и законностью хуже чем 10 лет назад. С чего вдруг направление развития поменяется? В следующей раздаче просто сформируется кастовой общество, самым массовой низшей кастой которого будут терпилы.

NTFS_ 16.01.2019 10:26

[quote=Dimentiy;46380817]С чего вдруг? [/quote]
Историческая неизбежность. А кажущийся откат в сторону тирании - ну так после революции всегда сначала Наполеоны вылезают.

imported_Dimentiy 16.01.2019 10:31

Историческая неизбежность заключена в пословице: "не жили богато нечего и начинать". Так безопаснее. Глядишь и через пару сотен лет чо нить изменится.

NTFS_ 16.01.2019 10:37

[quote=Dimentiy;46380857]и через пару сотен лет [/quote]
Примерно столько исторические процессы и занимают. В изолированных от всего мира Штатах управились чуть быстрее - за 50 лет частично, за век - уже почти нормально. В европах как раз двести лет пилили.

imported_Dimentiy 16.01.2019 10:44

[quote=NTFS_;46380866]Примерно столько исторические процессы и занимают.[/quote]
Прибалтам расскажите. Полякам, чехам...

NTFS_ 16.01.2019 10:53

[quote=Dimentiy;46380885]Полякам, чехам... [/quote]
Их оккупация продолжалась недолго, и была более мягкой, по сравнению с тем, что пришлось на Россию. Потому как всё закончилось - они выкинули своих на мороз, и худо-бедно идут европейским путем.

imported_Dimentiy 16.01.2019 11:06

1476-NTFS_ > прибалты с небольшим перерывом были в составе РИ и СССР с 18 века. Два поколения жили в СССР. Это мало? но тем не менее. Просто уважают себя.

NTFS_ 16.01.2019 11:15

[quote=Dimentiy;46380935]Два поколения жили в СССР. Это мало?[/quote]
Да, мало. Россию низводили с 20-х годов, истребляя всех, кто на полдюйма левее или правее, сначала физически, потом просто третируя.
Кроме того, есть мнение, что СССР был этакой метрополией наоборот - и пока наши с вами отцы и деды стояли в очередях за продуктами первой необходимости, республики катались как сыр в масле. Это тоже влияет.

Дерево 16.01.2019 11:19

[quote=NTFS_;46380955]метрополией наоборот[/quote]
Сейчас-то оне в "правильной"метрополии. Вкушают.. :)

imported_Dimentiy 16.01.2019 11:20

1478-NTFS_ >ну-да. Прибалты с 20-го по 40-й самостоятельно пожили и этого было достаточно. Ну а нам теперь 200 лет нужно, чтобы высшая каста уважать начала.
Терпилы доведут страну до очередной революции.

Дерево 16.01.2019 11:22

[quote=Dimentiy;46380968]доведут страну до очередной революции.[/quote]
Неа. Нема революционного субъекта..

imported_Dimentiy 16.01.2019 11:28

1481-Дерево >те же терпилы, как в 17-м.

Дерево 16.01.2019 11:44

[quote=Dimentiy;46380982]в 17-м.[/quote] Тогда субъект был.

imported_Dimentiy 16.01.2019 11:54

1483-Дерево >если Вы имеете ввиду конкретного человека, то найдется. Всплывет быстро. Как когда-то ленин из эмиграции, а в 99 путин.

Дерево 16.01.2019 11:59

Нет. Я имею ввиду боевые партии. Одного Чегевары не хватит.

imported_Dimentiy 16.01.2019 12:09

1485-Дерево > ну так не прям завтра же. Появится и РСДРП.

NTFS_ 16.01.2019 12:22

Так. Всем, кто тут влажно мечтает о революции и вспоминает 17-ый год, два аспекта:
1) В 17-м же году людям было нечего ЖРАТ. Вот так. Просто нечего. Сейчас вопрос голода не стоит, спасибо мировой экономике - чтобы голодать, нужно реально лежать на диване и смотреть в потолок.
2) В 17-м же году была война, страшная война, порвавшая экономику аграрной страны в клочья, и вызывавшая нездоровые мысли в народе, которому очень не хотелось помирать под снарядами черти-за что.

Наши лидеры не идиоты, и историю хорошо знают. Потому вопросы ЖРАТ решаются неукоснительно, вплоть до массового присутствия буржуйских жральных сетей, а все войны ведутся почти исключительно наёмниками и специалистами, без миллионов похоронок.

Так что выдыхаем - жить будем.

nicksheff 16.01.2019 12:27

[quote=NTFS_;46381168]В 17-м же году людям было нечего ЖРАТ. Вот так. Просто нечего. Сейчас вопрос голода не стоит, [/quote]
Голод - понятие относительное.
В 1917 был вопрос, связанный с классовым неравенством и расслоением общества.
Верхи и низы.
[quote=NTFS_;46381168]В 17-м же году была война, страшная война, порвавшая экономику аграрной страны в клочья, и вызывавшая нездоровые мысли в народе, которому очень не хотелось помирать под снарядами черти-за что.[/quote]
Ну, опять же. Все относительно.
Хотя, на самом деле текущий порядок меня устраивает даже. Вон, Уиння живёт в своем углежопинске и мечтает об ипотеке в Томске (кстати, ставки подняли на 1-2%).
А я покупаю двушку практически в 6 км от кремля.
Правильно Винни все делает)))
Бгггг

NTFS_ 16.01.2019 12:44

[quote=nicksheff;46381183]Хотя, на самом деле текущий порядок меня устраивает даже.[/quote]
Да и меня в целом устраивает, но мы ж тут типа трём о судьбах Родины, как декабристы какие-то.


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.