Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Повышение пенсионного возраста в России (http://forums.kuban.ru/f1476/povyshenie_pensionnogo_vozrasta_v_rossii-8660327.html)

nicksheff 17.06.2018 19:22

[quote=АВИ;45696079]Причем граждан не только трудоспособного возраста, но и детей, инвалидов, пенсионеров - должна быть социальная защита в виде пенсий. Тогда это общество (государство) будет крепким и надежным. [/quote]
Кто вам такое сказал? Вон, в Спарте стариков и инвалидов со скалы скидывали. И ничо, было крепкое государство.

Chip 17.06.2018 19:23

[quote=АВИ;45696079]Где тут лицемерие? [/quote]
вот тут[quote=АВИ;45696079]выводить предприятия из тени, только белая з/п, [/quote]
Зиц председатель Фунт-Авууее участвует в серых схемах ухода от налогов, которые потом вытягивают по суду, сам получает и "платит" серую зарплату, но с.ка учит других жизни :))) Швондер с вилами :)))

Nasty boy 17.06.2018 19:24

До 60 лет – то есть до нынешнего возраста выхода на пенсию – в России доживают около 68% мужчин. Остальные 32% не увидят отдачу от своих пенсионных отчислений. Такие данные приводит замгендиректора Института труда и социального страхования Валентин Роик. Похожие цифры называют и другие специалисты. «Из каждых 100 мужчин и 100 женщин, доживших до 20 лет, не доживают до 55 лет примерно 30 мужчин и 10 женщин. До 60 лет не доживают 39 мужчин и 14 женщин из ста. А до 65 лет – 50 мужчин и 20 женщин из ста», – объясняет директор Института демографии Высшей школы экономики Анатолий Вишневский. Отсюда можно оценить размер «подарка» государству.
Источник: [url]https://www.stranamam.ru/post/1278559/[/url]

nicksheff 17.06.2018 19:24

[quote=Chip AC;45696128]Зиц председатель Фунт-Авууее участвует в серых схемах ухода от налогов, которые потом вытягивают по суду, сам получает и платит серую зарплату, но с.ка учит других жизни :))) Швондер с вилами :)))[/quote]
Бггг. Видно, шо истинный поцреот.

tim_83 17.06.2018 19:24

ну что, cотрудник winny-77 по мерзкому делу воспевает повышение возраста выхода на пенсию - [url]https://www.youtube.com/watch?v=EK6febELQaE[/url]

скиньте потом сюда ссылку на предстоящие соловьиные оды

Chip 17.06.2018 19:28

404-nicksheff > да, Краснодар тесный городишко. Порой приходится встречаться и с форумными персонажами лично :))) Бывает смешно

Chip 17.06.2018 19:31

405-старый новый г > это по телеящику показывают?! ааатлично! :)))

imported_Dimentiy 17.06.2018 19:33

[quote=АВИ;45696079]Где тут лицемерие? [/quote]

Вот здесь:
- Вы ведь за благосостояние свое заботитесь, а не за страну;
- Речь идет о строительной единице в составе государства - о человеке.

Вы вчера явно противопоставили человека и страну, а когда я Вас спросил тоже самое, оказалось что Вы это и есть государство. Кагжетак?
Так забота о своем благосостоянии это и есть забота о стране или нет?


[quote=АВИ;45696079]Предварительное создание рабочих мест для пенсионеров[/quote]
Еще бюджетников наплодить? Или как?

[quote=АВИ;45696079]улучшение бесплатного мед.обслуживания пожилых людей[/quote]
А детям и молодым оно не нужно?

[quote=АВИ;45696079]гораздо более плавное повышение пенсионного возраста[/quote]
А я не согласен с плавным повышением. С чего это поколению, которое развалило страну, устроило 90-е, нужно уходить на пенсию раньше? Восстанавливайте.
Повышать так повышать.

tim_83 17.06.2018 20:04

407-Chip AC > ну, это или запись эфира или часть выложенного фрагмента на сайте первого п-ского

Fasendec 17.06.2018 20:20

406-Chip AC > и что же смешного? Расскажи...

imported_Dimentiy 17.06.2018 20:20

Власти откажутся от балльной пенсионной системы, которая действует с 2015 года.

Подробнее на РБК:
[url]https://www.rbc.ru/economics/17/06/2018/5b267c739a79474a30a330be?from=main[/url]

Последовательность

89183795626 17.06.2018 20:26

[quote=Chip AC;45696128]Зиц председатель Фунт-Авууее участвует в серых схемах ухода от налогов, которые потом вытягивают по суду, сам получает и "платит" серую зарплату, но с.ка учит других жизни :))) Швондер с вилами :)))[/quote]
не мелите херню, Чипобол.


[quote=Dimentiy;45696184]Вот здесь: - Вы ведь за благосостояние свое заботитесь, а не за страну; - Речь идет о строительной единице в составе государства - о человеке. Вы вчера явно противопоставили человека и страну, а когда я Вас спросил тоже самое, оказалось что Вы это и есть государство. Кагжетак? Так забота о своем благосостоянии это и есть забота о стране или нет? [/quote]
Сами поняли, что вы написали? Я нихрена не понял. Не мерийте всех по себе, не додумывайте за меня лицемерие, некий скрытый смысл итд. В жизни вообще все устроено проще, чем нам кажется.
[quote=Dimentiy;45696184]Еще бюджетников наплодить? Или как?[/quote]
Разве я писал о бюджетных рабочих местах? Нужно стимулировать предприятия к расширению производства, созданию новых, квалифицированных рабочих мест. Развивать экономику надо, поэтому и не допустима сейчас пенсионная реформа в предлагаемом виде.
[quote=Dimentiy;45696184]А детям и молодым оно не нужно?[/quote]
Что вы к каждому слову цепляетесь? Кто больше лекарств потребляет и чаще болеет? Будете в 65 лет мышку к руке приклеивать, чтобы не выпадала, сразу станет понятно, кому чего нужнее:)
[quote=Dimentiy;45696184]А я не согласен с плавным повышением. С чего это поколению, которое развалило страну, устроило 90-е, нужно уходить на пенсию раньше? Восстанавливайте. Повышать так повышать.[/quote]
Когда будут повышать, вас спрашивать не будут. Пойдете в 65. А может быть и в 70, если часто будем на евросоюз оглядываться. Насчет моего поколения - вы прекрасно знаете, что развалило страну не оно, а кучка либерастов националпредателей, которые думали только о власти.

6f7q8t 17.06.2018 20:33

[quote=Dimentiy;45696388] Власти откажутся от балльной пенсионной системы, которая действует с 2015 года. [/quote]
зря. если посчитать конкретную пенсию без баллов и в баллах, в баллах немного, но будет больше.
лучше бы сняли ограничения на эти самые баллы. годовые и потом, работающим пенсионерам.
или повысили бы эти ограничительные величины.

imported_Dimentiy 17.06.2018 20:50

[quote=АВИ;45696401]Сами поняли, что вы написали?[/quote]
Конечно. Вчера вы упрекнули, что человек заботится о себе, а не о стране, а сегодня заявляете, что чем лучше человек будет жить, тем лучше будет государству. Та в чем Вы вчера упрекнули Chip AC? Ведь когда он заботиться о себе, он и о стране заботиться. До сих пор непонятно.

[quote=АВИ;45696401]Нужно стимулировать предприятия к расширению производства,[/quote]
То есть в области производства у нас швах? Пенсионный фонд разворовали по-вашему. С медициной плохо. Работы мало. А что же у нас хорошо? Или Вы либераст?

[quote=АВИ;45696401]Кто больше лекарств потребляет и чаще болеет? Будете в 65 лет мышку к руке приклеивать, чтобы не выпадала, сразу станет понятно, кому чего нужнее:)[/quote]
Всем нужна.

[quote=АВИ;45696401]Когда будут повышать, вас спрашивать не будут. Пойдете в 65. [/quote]
Так и Вас не спросят.
Я к этому возрасту выхода на пенсию спокойно отношусь. Я знал что повысят до моего шестидесятилетия. И я очень надеюсь что не на пенсию буду рассчитывать в преклонном возрасте.

tim_83 17.06.2018 21:05

[quote=Dimentiy;45696388]Последовательность[/quote]

позор и стыд.
каждый раз, когда позор и стыд становятся позорнее и стыднее им находят оправдание такие, как ваш оппонент winny

когда государство, сделав серьёзный вид и подбоченившись, утверждает, что "вот теперь-то эта реформа серьёзная и правила игры на десятилетия", мне становится смешно.
нет никакой стабильности, нет никакой последовательности - есть только постоянно меняющиеся правила игры и расстроенные пенсионеры или думающие работающие россияне...
государство своими руками каждый раз подрывает доверие людей к системе управления, к авторитету чиновников, к собственной стране.

tim_83 17.06.2018 21:09

Немотивированная агрессия и хамство ника АВИ против всех и вся кроме Лучезарного это такая защитная реакция малообразованного непоследовательного человека или чо?

tim_83 17.06.2018 21:11

[quote=Nasty boy;45696134] До 60 лет не доживают 39 мужчин и 14 женщин из ста. [/quote]
Кто-то неплохо сэкономит, отказав достигшим 60-летнего возраста в пенсии.
Кто же ето? бгг

89183795626 17.06.2018 21:32

414-Dimentiy > Ну Чипа я во многом упрекал, достается ему бедному, как говорится "немотивированная агрессия и хамство", всего уж и не упомнишь. Скопируйте мне выдержку, я почитаю.[quote=Dimentiy;45696483]То есть в области производства у нас швах? Пенсионный фонд разворовали по-вашему. С медициной плохо. Работы мало. А что же у нас хорошо? Или Вы либераст?[/quote]
Вот только просил не домысливать за меня некие скрытые смыслы в моих записях, ведомые только вам. Ну как могут быть связаны выражения:
[em]"Нужно стимулировать предприятия к расширению производства"[/em] и
[em]"В стране полный пипец, везде все плохо и я поэтому либераст"[/em]
???
Начинаю серьезно опасаться за вашу продвинутую логику:)
[quote=Dimentiy;45696483]Так и Вас не спросят. Я к этому возрасту выхода на пенсию спокойно отношусь. Я знал что повысят до моего шестидесятилетия. И я очень надеюсь что не на пенсию буду рассчитывать в преклонном возрасте.[/quote]
Так вы спокойно относитесь, потому что эгоист. Думаете только о себе. Ну примотаете мышку к руке и начертите проект, а ваш какой-нибудь дальний родственник грузчик, до 65 будет мешки с картошкой таскать. Подумайте о супруге, она ведь теперь на восемь лет больше будет работать.
Ничего в голове не щелкает?

Chip 17.06.2018 22:01

[quote=АВИ;45696401]не мелите херню[/quote] :))) платит зарплату я написал в кавычках. Понятное дело, что завхоз и по совместительству зиц-председатель ничего никому не платит и даже ничего не решает. Только свою подпись ставит документах :)))
[quote=АВИ;45696401]созданию новых, квалифицированных рабочих мест. Р[/quote] всегда думал, что квалифицированными бывают работники, а теперь оказалось, что и их места:) Я вот даже одного знаю, сам дуб-дубом, а место его квалифицированное :)))
410-Fasendec > набуйиди, чучундра :)

tim_83 17.06.2018 22:04

[b]Голикова пообещала рост пенсий на 12 тысяч в 2019 году[/b] - [url]http://www.mk.ru/economics/2018/06/16/golikova-poobeshhala-rost-pensiy-na-12-tysyach-v-2019-godu.html[/url]

плюс тысяча рублей в месяц. и ни ф чом себе не отказывай.
(реальная инфляция выше 4-5%)

Admiral_wolf 17.06.2018 22:21

[quote=АВИ;45696401]кучка либерастов националпредателей, которые думали только о власти.[/quote]
Бггг и кто же это если не секрет? Ты пидриот слился от моих неудобных вопросов в п.308, 311 и продолжаешь метелить какую-то хню дальше.

89183795626 17.06.2018 22:26

419-Chip AC > Повторяю, не мелите херню, я никогда завхозом не работал.
*
Что касается квалифицированных рабочих мест, ваша одномерность мне хорошо знакома еще со слова "евровагонка". Когда вы меня на 10 страницах убеждали в том, что такого слова в природе не существует.
Но есть много солидных порталов, которые не догадываются о ваших претензиях к квалификации, вот например первые два из поиска:
[url]https://russland.ahk.de/ru/mediacentr/novosti/detail/kvalificirovannye-rabochie-mesta-dlja-kvalificirovannogo-srednego-biznesa/[/url]
[url]https://www.hr-director.ru/news/63221-kvalifitsirovannye-rabochie-mesta-mogut-garantirovat-ustoychivyy-ekonomicheskiy-rost[/url]
Вы можете легко найти еще сотню.
О боже, ва-а-ау, вы попали в не гармоничный и не эстетичный мир. Ка-а-кой кошмар!:)

89183795626 17.06.2018 22:27

421-Зигфрид_Устиныч > П_Н_Х.

imported_Dimentiy 17.06.2018 22:28

[quote=АВИ;45696626] Скопируйте мне выдержку, я почитаю.[/quote]
Станцуйте, а я посмотрю.

[quote=АВИ;45696626]Вот только просил не домысливать за меня некие скрытые смыслы в моих записях, ведомые только вам. Ну как могут быть связаны выражения:[/quote]
О всем этом так или иначе писали Вы.

[quote=АВИ;45696626]Так вы спокойно относитесь, потому что эгоист. Думаете только о себе.[/quote]
О семье, о себе. Конечно. Мы это только что обсудили. Почему я должен думать за кого-то? У всех есть своя голова на шее, руки из плеч и ноги из жопы. Руками тоже можно не только мешки цемента тягать.
Вы же голосовали за путина, поддерживаете его? Получите и распишитесь.

[quote=АВИ;45696626]Подумайте о супруге, она ведь теперь на восемь лет больше будет работать. [/quote]
Жена занимается домом и детьми.

nickd55 17.06.2018 22:42

[quote=старый новый г;45689807] Цитата: Сообщение от Dimentiy у тебя война с сами собой. И ты в этой войне только позоришься. абсолютно верно говорите. человек слабохарактерен, боится быть откровенным даже с собой (забудем даже неофициальную версию его присутствия здесь). в их стремлении быть независимой страной между желанием вкладывать в собственную страну или в зарубежье, победило желание выводить баксы и вкладывать их в экономику США бгг 15 мая, 23:58 ТАСС Россия в марте 2018 года увеличила объем вложений в ценные бумаги американского правительства до $96,1 млрд. В феврале эта сумма составляла 93,8 млрд, свидетельствуют опубликованные во вторник министерством финансов США данные. [url]http://tass.ru/ekonomika/5203602[/url] [/quote] --- "Россия распродала в апреле половину имеющихся ценных бумаг казначейства США на $47,5 млрд, оставив долговых обязательств на $48,7 млрд. Так, в марте России принадлежали ценные бумаги американского казначейства на общую сумму в $96,1 млрд. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на сайте минфина США."
Источник:
[url]https://www.gazeta.ru/business/2018/06/16/11803543.shtml[/url]

89183795626 17.06.2018 22:52

[quote=Dimentiy;45696839]О всем этом так или иначе писали Вы.[/quote]
Так - писал я, иначе - трактовали вы.

[quote=Dimentiy;45696839]О семье, о себе. Конечно. Мы это только что обсудили. Почему я должен думать за кого-то? У всех есть своя голова на шее, руки из плеч и ноги из жопы. Руками тоже можно не только мешки цемента тягать. Вы же голосовали за путина, поддерживаете его? Получите и распишитесь. [/quote]
Я вообще не голосую, так сложилось, но Путина в целом поддерживаю, не вижу пока другой кандидатуры. Далеко не во всем согласен, особенно в части внутренней политики. Ну и наблюдаем высочайшую реакцию на реформу. Если прогнется под либерастов-реформаторов, может существенно потерять поддержку у народа. Я все же надеюсь на здравый смысл.

Краснодарский_абориген 17.06.2018 22:53

[quote=nickd55;45696891] Цитата: Сообщение от старый новый г Цитата: Сообщение от Dimentiy у тебя война с сами собой. И ты в этой войне только позоришься. абсолютно верно говорите. человек слабохарактерен, боится быть откровенным даже с собой (забудем даже неофициальную версию его присутствия здесь). в их стремлении быть независимой страной между желанием вкладывать в собственную страну или в зарубежье, победило желание выводить баксы и вкладывать их в экономику США бгг 15 мая, 23:58 ТАСС Россия в марте 2018 года увеличила объем вложений в ценные бумаги американского правительства до $96,1 млрд. В феврале эта сумма составляла 93,8 млрд, свидетельствуют опубликованные во вторник министерством финансов США данные. [url]http://tass.ru/ekonomika/5203602[/url] --- "Россия распродала в апреле половину имеющихся ценных бумаг казначейства США на $47,5 млрд, оставив долговых обязательств на $48,7 млрд. Так, в марте России принадлежали ценные бумаги американского казначейства на общую сумму в $96,1 млрд. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на сайте минфина США." Источник: [url]https://www.gazeta.ru/business/2018/...11803543.shtml[/url] [/quote]

Интересно, куда они будут вкладывать деньги от проданных облигаций, явно не в расширение федеральных, магистральных дорог у нас. Как вариант наверное в золото.

Admiral_wolf 17.06.2018 22:59

[quote=АВИ;45696838] 421-Зигфрид_Устиныч > П_Н_Х. [/quote]
Бггг а шо такое простые вопросы вызвали пуканские взрывы у пидриота? :))
Гавно просто ты приспособленческое бесхребетное вот и все, таких как ты только и надо раком загибать и драть напропалую :))

VS3 18.06.2018 00:26

Усё. Вставание с колен кончилось так и не начавшись. Усё немношко пошло под откос..

tim_83 18.06.2018 00:45

[quote=nickd55;45696891]Источник:[/quote]

[b]они уже вложены в экономику России?
Работают внутри страны?[/b]
Сообщите кто конкретно принял решение?
Это народные деньги или карманные? Почему из немногочисленных публикаций об этом народ узнаёт постфактум?
Для чего эти деньги вкладывались такое продолжительное время в гособлигации США? [b]почему десятки миллиардов долларов по-прежнему, вместо развития инфраструктуры внутри России, вложены в гособлигации США?[/b]

Как можно говорить о том, что эти деньги приносят пользу будучи вложенными в экономику страны, на анимированную территорию которой (за спиной говорящего путина) гипотетически падают "уникальные" ядрёные боеголовки РФ, на фоне умирающих или страдающих от недофинансирования медицины и здравоохранения тысяч и тысяч россиян (отсутствие эффективных программ по ранней диагностике злокачественных новообразований, фактическое отсутствие доступной консультационной и лечебной помощи для широких слоёв населения)?

tim_83 18.06.2018 00:47

[quote=Краснодарский_абориген;45696930] явно не в расширение федеральных, магистральных дорог у нас. [/quote]
ну падажжыте, нд-55 сейчас расскажет, что эти деньги наконец-то начнут работать внутри России: будут отрыты тысячи закрытых с 2000 года школ, больниц и т.п.

tim_83 18.06.2018 00:51

[quote=АВИ;45696926]Если прогнется под либерастов-реформаторов[/quote]

не, ну я на соседней теме разместил вчера скриншот сообщения сестры по разуму АВИ.
[img]https://pp.userapi.com/c849020/v849020832/89d7/GXqZN-NB_ew.jpg[/img]

до какой крайней степени надо себя не уважать, чтобы в результате умножения 2 на 2 получать 3 или 5. и, главное, агрессивно доказывать , что именно 3 или 5, либо 819 это именно верный результат умножения 2 на 2... это так неинтересно... так печально...

89183795626 18.06.2018 00:56

Сейчас Голикову слушал на передаче у Соловьева. Детский сад, пургу мела. Понравилось, что они заставят работодателей не брать в расчет возраст принимаемых работников, а то сейчас эдакие недобросовестные работодатели пишут "до 40 лет".
Говорит о реформе как о свершившемся факте, на вопрос Соловьева "Так когда же будет достойная пенсия?", сказала, что [b]надеется[/b] в связи с принятыми мерами на улучшение.
Мне уже кажется, что компромиссного варианта не будет, залепят по полной...

seg 18.06.2018 01:01

[quote=старый новый г;45696549]Немотивированная агрессия и хамство ника АВИ против всех и вся кроме Лучезарного это такая защитная реакция малообразованного непоследовательного человека или чо? [/quote]Правильнее спросить "или чмо". Ответ утвердительный. Теперь, вишь, ему Евросоюз стал причиной поднятия пенсионного возраста в РФ. Мы ж, дескать, все за Евросоюзом повторяем. Так не повторяйте, матьвашу! Хто вас принуждает? Нет, оно мозгами не вышло, потому и ответ утвердительный.

89183795626 18.06.2018 01:01

432-старый новый г > Ты думаешь пенсионную реформу Путин придумал?

89183795626 18.06.2018 01:05

434-Вожделение междометий > Закрой зевало чудило, воняет.

seg 18.06.2018 01:10

[quote=АВИ;45696926]Я вообще не голосую, так сложилось, но Путина в целом поддерживаю, не вижу пока другой кандидатуры. Далеко не во всем согласен, особенно в части внутренней политики. Ну и наблюдаем высочайшую реакцию на реформу. Если прогнется под либерастов-реформаторов, может существенно потерять поддержку у народа. Я все же надеюсь на здравый смысл.[/quote]Вобляа, оно не видит другой кандидатуры в ореоле сияющего путена! Хотя в части внутренней политики он не так уж и сияет. А вот во внешней прямо таки всех затмил? Это ж какое дерьмо в голове надо иметь, чтобы думать, будто путин ходит в авторитетах на международной арене (а с ним и вся эрэфия)? Еще добавим дерьмеца: все хорошее - от путина. Если от путина плохое, то это не от него, а от Навального, ну или от неназванных каких-то либерастов-реформаторов. Вчера путин заявил, что санкции идут на пользу национальной экономике, сегодня авиоты (это идиоты такие специфические) клянут за это неких либерастов-реформаторов. И оно еще про какой-то здравый смысл!

seg 18.06.2018 01:16

[quote=АВИ;45697272]Понравилось, что они заставят работодателей не брать в расчет возраст принимаемых работников[/quote]Они уже заставили казнокрадов трепетать от ужаса неотвратимого наказания:0)))
Но идиотам нравится...

Winny 18.06.2018 01:17

396-Мерлин > вот-вот. Из той же серии, что и юрины всхлипы про лес :)
Без циферок - не работает :( По краймере, в отношении меня.

Winny 18.06.2018 01:23

425-nickd55 > ему божья роса :)


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.