К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Повышение НДС, НДФЛ. Вероятно введение налога с продаж

Гость
0 - 09.07.2014 - 21:30
НДС вероятно повысится до 20%, НДФЛ до 15%. Вероятно введение также налога с продаж.

Силуанов: Вопрос о введении налога с продаж еще не решен - http://1prime.ru/macroeconomics/20140709/788027591.html
Россия станет дороже гражданам и бизнесу = http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...anam-i-biznesu

Как Вы воспринимаете новости о грядущем вероятном повышении налогов?



Гость
1 - 09.07.2014 - 21:36
Очень хочется денег...
До новостей тоже хотелось...
Гость
2 - 09.07.2014 - 21:38
0-fsbook >а вот интересно, сможете ли вы своими словами рассказать о налоге НДС... ну как вы его вообще понимаете?
Гость
3 - 09.07.2014 - 21:41
2-Boltas > я его понимаю. понимаю его я так, шо его повышение скажется на стоимости товаров... всех товаров и услуг. вот так я его понимаю. понимаю я и то, что количество посредников в разных цепочках от производителя до потребителя весьма внушительно (это если о продукции говорить, а не об услугах) Довершать эффект вероятно будет планируемый к введению налог с продаж.
Гость
4 - 09.07.2014 - 21:42
Цитата:
Сообщение от fsbook Посмотреть сообщение
понимаю его я так, шо его повышение скажется на стоимости товаров... всех товаров и услуг.
ООооо повышение это значит вырастет выручка и прибыль!
Гость
5 - 09.07.2014 - 21:48
2-Boltas >
Это к вопросу о причинно-следственной связи в веселых опусах? Интересно, как можно обосновать, что повышение НДС - это хорошо, и спасибо Путину... Тут нужен матерый демагог lvl80))
Гость
6 - 09.07.2014 - 21:51
4-Ramu > "Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное" (с)
У всех всё будет хорошо?
Повышение налогов это благо?

Гость
7 - 09.07.2014 - 21:54
5-smartass > http://echo.msk.ru/programs/personalno/1355852-echo/
Слушаю экономиста Сергея Алексашенко. Раскидал они путинистическую систему управления просто на 200%.
8 - 09.07.2014 - 22:00
7-fsbook >Вот зачем вы сами себе вредите?:)
Видя ссылку на эхо, адекватный человек ее даже не кликнет.
У вам тут междусобойчик либерастов? Друг друга морально подпитываете, штоб не сдуться?
Гость
9 - 09.07.2014 - 22:07
8-Ментол >
Кстати... На вашем любимом "Ухе Мойши" регулярно выступают члены правительства Путина, а также такие явно не либерастические деятели, как Прозанов, Шевченко и т.п.
Как же вы, нашистики, смеете хаять СМИ, в котором не западло выступать вышеупомянутым товарищам?
Неувязочка))
Ну-ка, поразите техничной отмазкой))
10 - 09.07.2014 - 22:13
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Ну-ка, поразите техничной отмазкой))
Вы ошибаетесь, уважаемый. В частности в том, что я что-вам должна по части отмазок....
У меня достаточно большой опыт общения с неадекватами и я четко знаю как себя с ними вести и когда пора ставить точку или делать паузу:)
Такшто все упреки по поводу "спрыгов и сливов" напрасная трата трафика:)
Гость
11 - 09.07.2014 - 22:13
НДФЛ и НДС вообще нужно отменить, а ввести вместо них налог с продаж
Гость
12 - 09.07.2014 - 22:18
Налог на бороду тоже можно)) Хотя, нет. Это анахронизм. Лучше налог на ботокс.
Гость
13 - 09.07.2014 - 22:23
8-Ментол > в общем-то, неважно где выступает этот уважаемый человек.хоть на уважаемой и авторитетной радиостанции "Эхо Москвы", хоть на деградирующем национальном радио, хоть на небольших радиостанциях - слушать его приятно: умный человек, здравый гражданин.

Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
НДФЛ и НДС вообще нужно отменить
вы понимаете, что правительство на это не пойдёт?
Кроме этого, как и чем можно заменить НДФЛ?
14 - 09.07.2014 - 22:33
Цитата:
Сообщение от fsbook Посмотреть сообщение
неважно где выступает этот уважаемый человек.хоть на уважаемой и авторитетной радиостанции "Эхо Москвы", хоть на деградирующем национальном радио,
Ни дня без хохмы. Браво, так держать...
Гость
15 - 09.07.2014 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Видя ссылку на эхо, адекватный человек ее даже не кликнет.
Дохтор, а чо смотреть то нужно, объясните.
Гость
16 - 09.07.2014 - 22:39
10-Ментол >
Нормально. Но предсказуемо и пресно.
А приемчиком из п.14 не стоит злоупотреблять.
Слишком частое трэш-хо-хо приедается и выглядит уныло.
Больше импровизаций!
А то вас заменят обезьяной или кнопкой (с). ))
17 - 09.07.2014 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
а чо смотреть то нужно
Красивую качественную эротику! Все остальное пыль:)

16-smartass >И вам приятных аполитичных снов...
Гость
18 - 09.07.2014 - 22:55
НДС платят все граждане, в том числе и те, которые предварительно заплатили НДФЛ. Что такое "налог с продаж", я вообще не понимаю. Вот я продаю свою рабочую силу. С кого удерживать налог с этой продажи?
Гость
19 - 09.07.2014 - 23:00
дай дураку в руки молоток - отшибет себе пальцы
а нагрузи его кувалдой - разобьет голову на первом же взмахе


являюсь соучредителем одной фирмы, доля небольшая, но позволяет иметь своё слово, да и на жизнь прибавка не плохая, поэтому живо не только интересуюсь, но периодически участвую в её делах
в сентябре прошлого года в связи с появлением новой темы возникло множество вопросов, один из которых - налогообложение я взял на себя... посидели мы с главбухом несколько дней, разложили новую тему на составляющие и пришли к выводу, что при всех раскладах лучше ОСНО, нежели оставаться на УСН, причем даже не раздельный учет вести по видам деятельности, а экономия по НДС от новой темы позволит снизить налогообложение по уже существующей деятельности

с выкладками ознакомил партнеров, долго их убеждать не пришлось, ибо люди все с экономическим образованием... приняли решение, с нового года фирма полностью переведена на ОСНО... есть первые результаты - государство нам уже должно по НДС за 1 первый квартал (налоговая даже камеральную проверку устроила, но полностью признала этот факт), а за полугодие еще больше будет НДСа к возмещению из бюджета
плюс ко всему - произошло некоторое, правда мизерное, снижение других налогов, но здесь больше связано с тем, что теперь большую часть расходов можем ставить на затраты, что было не реально сделать при УСН

понятное дело, что требовать возврата НДС на свой расчетный счет мы от государства не будем (хотя сейчас бюджет возвращает НДС практически безо всяких проблем), поскольку сейчас реализация минимальная, а со следующего когда уже производство наладится и войдет в колею, то реализация продукции выйдет на плановую - вот тогда и воспользуемся долгами нам из прошлых периодов... и снова реинвестируем прибыль в расширение, что в свою очередь опять сделает государство должником по НДС перед нами... тем более тема новая и рынок сбыта еще не забит, почему бы не воспользоваться этим и не захватить по-больше))

так вот, уважаемые либералы, косвенный налог НДС призван стимулировать производство в стране и он с этой функцией справляется, а что там пишет ваше гнилое эхо - мне лично глубоко плевать
а если чего-то не понимаете - учите мат.часть
Гость
20 - 09.07.2014 - 23:07
19-Boltas > нарциссизм зашкаливает. Все что Вы хотели сказать, можно было уместить в паре предложений.
Гость
21 - 09.07.2014 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
а что там пишет ваше гнилое эхо
человек даже не может справиться с осиливанием букв...
Алексашенко не имеет никакого отношения к эху кроме того, что он имеет возможность в эфире высказывать своё мнение.

справляется налог с функцией стимулирования производства...
растёт производство как на дрожжах?
Гость
22 - 09.07.2014 - 23:08
Цитата:
Сообщение от fsbook Посмотреть сообщение
8-Ментол > вы понимаете, что правительство на это не пойдёт?
Конечно понимаю. В правительстве нет талантливого экономиста уровня С.Ю Витте.
А чтобы тупо повышать налоги не надо быть гением

Цитата:
Сообщение от fsbook Посмотреть сообщение
8-Ментол > Кроме этого, как и чем можно заменить НДФЛ?
НДФЛ и НДС нужно заменить налогами с продаж.
Гость
23 - 09.07.2014 - 23:12
20-Dimentiy new >та ладно, эти пара предложений растянулись бы на 100 доп.постов и в каждом с требованием ко мне привести пруфы на какие-нибудь док.подтверждения
поэтому решил всё выложить сразу
Гость
24 - 09.07.2014 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
НДС платят все граждане, в том числе и те, которые предварительно заплатили НДФЛ. Что такое "налог с продаж", я вообще не понимаю. Вот я продаю свою рабочую силу. С кого удерживать налог с этой продажи?
Прощаете рабочую силу - типа шабашите?
Налог с продаж предполагает что вы заплатить некую сумму, например, 10% с оборота
Как вы заплатить этот налог- переложить на покупателя, увеличив цену, или уменьшить свою прибыль - ваше дело
Гость
25 - 09.07.2014 - 23:16
23-Boltas > Ваш текст больше ориентирован на демонстрацию собственной важности, а не на объяснение логики налогов. Это очевидно. Уже не раз умилялся этому факту. Дня 3 назад вы с Аспидом нахваливали друг-друга и каждый себя. Доставляло изрядно.
Гость
26 - 09.07.2014 - 23:23
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
НДФЛ и НДС вообще нужно отменить, а ввести вместо них налог с продаж
Да и налог на прибыль нужно отменить. Опять же все заложить в налог с продаж. Да, он будет не маленький - 30 а то и 50 %. Но потребитель сразу будет видеть, сколько он реально платит налогов.
Ведь сейчас законопослушный гражданин отдает государству примерно 50% своих доходов в виде налогов: 13% НДФЛ + 18% НДС - это сразу. Есть еще косвенные налоги типа налога на прибыль, имущество, акцизы, НДПИ и тд
Гость
27 - 09.07.2014 - 23:24
А все эти вычеты по НДС и НДФЛ вообще от лукавого. Сколько мошенников на этом наживаются...
Гость
28 - 09.07.2014 - 23:24
25-Dimentiy new >мне всё равно что вы думаете обо мне и о моих постах на этом форуме... написал так, как посчитал нужным... во всяком случае постарался разжевать для не специалистов... еще есть вопросы?

Цитата:
Сообщение от fsbook Посмотреть сообщение
человек даже не может справиться с осиливанием букв...
Цитата:
Сообщение от fsbook Посмотреть сообщение
растёт производство как на дрожжах?
вот именно, пока кто-то здесь на форуме пишет много букв, другие в меру своих сил развивают производство в стране
в этом и разница
Гость
29 - 09.07.2014 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
во всяком случае постарался разжевать для не специалистов...
В том то и дело что для неспециалистов там кроме бла бла бла ничего не было
Гость
30 - 09.07.2014 - 23:28
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
13% НДФЛ + 18% НДС - это сразу. Есть еще косвенные налоги типа налога на прибыль, имущество, акцизы, НДПИ и тд
начинается))))
во первых, косвенные здесь как раз НДС, а налог на прибыль - это прямой налог
во вторых, сложить НДИ и НДФЛ - это всё равно что сложить килограммы и метры

либеральная Россия... я с вашей безграмотности просто тащусь)
Гость
31 - 09.07.2014 - 23:29
29-Dimentiy new >не знаю, по мне так там всё просто написано
Гость
32 - 09.07.2014 - 23:29
28-Boltas > и эта, я о Вас ваще не думаю.
Гость
33 - 09.07.2014 - 23:30
32-Dimentiy new >ну так не замечайте тогда, в чем вопрос)
Гость
34 - 09.07.2014 - 23:36
33-Boltas > не могу. Вы тут постоянно что то пишите)
Гость
35 - 09.07.2014 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
являюсь соучредителем одной фирмы, доля небольшая, но позволяет иметь своё слово, да и на жизнь прибавка не плохая, поэтому живо не только интересуюсь, но периодически участвую в её делах в сентябре прошлого года в связи с появлением новой темы возникло множество вопросов, один из которых - налогообложение я взял на себя... посидели мы с главбухом несколько дней, разложили новую тему на составляющие и пришли к выводу, что при всех раскладах лучше ОСНО, нежели оставаться на УСН, причем даже не раздельный учет вести по видам деятельности, а экономия по НДС от новой темы позволит снизить налогообложение по уже существующей деятельности с выкладками ознакомил партнеров, долго их убеждать не пришлось, ибо люди все с экономическим образованием... приняли решение, с нового года фирма полностью переведена на ОСНО... есть первые результаты - государство нам уже должно по НДС за 1 первый квартал (налоговая даже камеральную проверку устроила, но полностью признала этот факт), а за полугодие еще больше будет НДСа к возмещению из бюджета плюс ко всему - произошло некоторое, правда мизерное, снижение других налогов, но здесь больше связано с тем, что теперь большую часть расходов можем ставить на затраты, что было не реально сделать при УСН понятное дело, что требовать возврата НДС на свой расчетный счет мы от государства не будем (хотя сейчас бюджет возвращает НДС практически безо всяких проблем), поскольку сейчас реализация минимальная, а со следующего когда уже производство наладится и войдет в колею, то реализация продукции выйдет на плановую - вот тогда и воспользуемся долгами нам из прошлых периодов... и снова реинвестируем прибыль в расширение, что в свою очередь опять сделает государство должником по НДС перед нами... тем более тема новая и рынок сбыта еще не забит, почему бы не воспользоваться этим и не захватить по-больше))
Бгг. А я давече слышал, как баба Маня собралась на лавочке со своими соучредителями бабой Фросей и бабой Васей. Слушали: урожайность помидоров 2014 г. (докладчик - баба Маня), оценку их вкусовых качеств по результатов фокус-групп (докладчик - баба Вася), а также оценку эффективности каналов сбыта и EBITDA (докладчик - баба Фрося). Постановили: в 2015 году засеять тот же сорт, т.к. сын бабы Васи его заценил; удобрять поле навозом, продавать помиды на двух базарах - на Гидрострое и на Атарбекова; eбитду признать удовлетворительной.
Намек понятен? ))
Если нет, то поясню. К чему эта пурга?

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
так вот, уважаемые либералы, косвенный налог НДС призван стимулировать производство в стране и он с этой функцией справляется
Уважаемый директор и соучредитель Луны, а можно пояснить, каким именно б у е м НДС (и его повышение) стимулирует производство? Заранее благодарен ))

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
а что там пишет ваше гнилое эхо - мне лично глубоко плевать а если чего-то не понимаете - учите мат.часть
Гыыы.
Профессор, это вы?

- Вы верите в летающие тарелки?
- Ну, я вполне... Думаю, что нас окружают... марсиане.
- Но почему они не показываются?
- Как вам сказать? Я полагаю... они боятся журналистов.
Гость
36 - 09.07.2014 - 23:42
30-Boltas >
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
либеральная Россия... я с вашей безграмотности просто тащусь)
Скерале, пан профессор, вы решили, что ваш оппонент имеет отношение к либералам? Или это профессиональная привычка - в каждом посте котях запускать в либеральную область? ))
Гость
37 - 09.07.2014 - 23:46
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
К чему эта пурга?
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
а можно пояснить, каким именно б у е м НДС (и его повышение) стимулирует производство?
ответ выше )))
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
а если чего-то не понимаете - учите мат.часть
я конешно понимаю, что задел вас за живое... ибо с чем вы сталкивались, это наверное с ЕНВД по магазину в каком-нить цоколе, поэтому можете писать что угодно и сколько угодно - ваши слова меня не могут задеть априори
Гость
38 - 09.07.2014 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от мимо_проходил 13% НДФЛ + 18% НДС - это сразу. Есть еще косвенные налоги типа налога на прибыль, имущество, акцизы, НДПИ и тд начинается)))) во первых, косвенные здесь как раз НДС, а налог на прибыль - это прямой налог во вторых, сложить НДИ и НДФЛ - это всё равно что сложить килограммы и метры либеральная Россия... я с вашей безграмотности просто тащусь)
Для потребителя НДФЛ и НДС это прямой налог, тк потребитель платит его на прямую из своего кармана
НДС и НДФЛ можно складывать, если они выражены в рублях, а не в процентах
Гость
39 - 09.07.2014 - 23:55
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
каким именно б у е м НДС (и его повышение) стимулирует производство?
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
ответ выше )))
Я не экономист, поймите. Поясните пожалуйста, значит ли что повышение НДС до 100% даст такой толчок производству, что мы будем впереди планеты всей? Или все таки вперде? Если можно кратко, без витиеватых рассуждений.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены