К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Повышение НДС, НДФЛ. Вероятно введение налога с продаж

Гость
0 - 09.07.2014 - 21:30
НДС вероятно повысится до 20%, НДФЛ до 15%. Вероятно введение также налога с продаж.

Силуанов: Вопрос о введении налога с продаж еще не решен - http://1prime.ru/macroeconomics/20140709/788027591.html
Россия станет дороже гражданам и бизнесу = http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...anam-i-biznesu

Как Вы воспринимаете новости о грядущем вероятном повышении налогов?



Гость
41 - 09.07.2014 - 23:56
37-Boltas >
Бгг. Как обычно, наблюдается дешевый слив.
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
ответ выше )))
Где выше? Где несколько онанимных алегаторов решили пожалеть бюджет (все-таки, олимпиада, Крым и т.п.) и не требовать (!) возврата НДС, причем не абы куда, а именно на свой расчетный счет? )))))

Итак, повторяю вопрос: как именно НДС (и его повышение) стимулирует производство? Без соплей. В двух словах. Своих собственных, если можно. )) Хотя, можно в сколько угодно словах и чьих угодно - мне не жалко.

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
я конешно понимаю, что задел вас за живое... ибо с чем вы сталкивались, это наверное с ЕНВД по магазину в каком-нить цоколе, поэтому можете писать что угодно и сколько угодно - ваши слова меня не могут задеть априори
О, как мощно. Тут на ветке персонаж Ментол обитает с примерно такими же смешными приемчиками. Это не вы, случайно? )) А то Winny как-то спалили со вторым женским ником )))
Да-да, я сталкивался только живым пивом в Майкопе. Не то, что вы, гуру международного бизнеса и профессор экономики ))
Именно поэтому я и прошу вас поделиться сокровенным знанием в виде ответа на вопрос выше. Вы же не жадный либераст, а патриот-задушевник, поэтому вы просто обязаны нести свет знаний людям в целях стимулирования экономики России.
Гость
42 - 09.07.2014 - 23:59
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
30-Boltas > Цитата: Сообщение от Boltas либеральная Россия... я с вашей безграмотности просто тащусь) Скерале, пан профессор, вы решили, что ваш оппонент имеет отношение к либералам? Или это профессиональная привычка - в каждом посте котях запускать в либеральную область? ))
Кстати да. Я за Путина. Уррра Крым наш. Что там еще нужно говорить чтобы не приплели к либерастам?
Но экономисты в правительстве никакие :)
Гость
43 - 10.07.2014 - 00:00
39-Dimentiy new >
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Если можно кратко, без витиеватых рассуждений.
Если сможет, я его на Нобелевку выдвину ))
Но, скорее всего, пан директор-профессор опять скажет, что мы - либерасты и балбесы, и он не обязан заниматься просвещением пятой колонны ))
Гость
44 - 10.07.2014 - 00:01
42-мимо_проходил >
Спасибо за эту информацию. Обложим его со всех сторон ))
Гость
45 - 10.07.2014 - 00:02
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
Я за Путина. Уррра Крым наш.
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
Но экономисты в правительстве никакие :)
Так нельзя, поймите. Вы за красных или за белых. Отвечайте.
Гость
46 - 10.07.2014 - 00:04
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
Для потребителя НДФЛ и НДС это прямой налог, тк потребитель платит его на прямую из своего кармана
это не верно, поясню почему
конечную цену любого продукта диктует рынок, а не форма и размер налогообложения
ведь сейчас не плановая экономика, а рыночная
конечно, налоги - это бремя, но я вам скажу в России не самая тяжелая налоговая нагрузка, по тому же НДС
в один клик нашел хорошую табличку
http://czech-consult.ru/articles/415...-v-evrope.html

а вообще НДС был глобально впервые применен в Германии, сразу после войны, что дало резкий рост производства, хотя изобретен он был еще в 20-х годах во Франции
но, об этом можно долго говорить - слишком широкая тема)
Гость
47 - 10.07.2014 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Я не экономист, поймите. Поясните пожалуйста, значит ли что повышение НДС до 100% даст такой толчок производству, что мы будем впереди планеты всей? Или все таки вперде? Если можно кратко, без витиеватых рассуждений.
нет, конечно... во всем должен быть разум
вы же не сможете съесть за раз 100 кг мяса, чтобы потом вообще не нужно было кушать в течение года, верно?
вы растянете эти 100 кг по пол-кило на раз
Гость
48 - 10.07.2014 - 00:07
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Итак, повторяю вопрос: как именно НДС (и его повышение) стимулирует производство?
повторяю свой ответ - учите мат.часть ))
Гость
49 - 10.07.2014 - 00:08
Прям почувствовал себя сейчас в шкуре Кудрина: поддерживал Путина, линию партии, никого не трогал. Стоило только раз высказаться против финансовой политики государства, вразрез линии партии- сразу записали в либерасты...
Гость
50 - 10.07.2014 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
вы же не сможете съесть за раз 100 кг мяса, чтобы потом вообще не нужно было кушать в течение года, верно?
Очень плохая аналогия. Вроде мясо как отнимают, а не дают.
Гость
51 - 10.07.2014 - 00:13
49-мимо_проходил >так сейчас время такое... или или ))
и поймите одно, производство в России есть... но, его мало - здесь полностью согласен, экономическая политика государства конечно оказывает влияние, но... Галицкий например смог же наладить бизнес, однако
Гость
52 - 10.07.2014 - 00:15
48-Boltas >
Гыыы. Нобелевка предсказуемо откладывается ))
Была у меня какая-то бабуля-преподша в универе. В советские времена какую-то пургу читала. А тут пришлось резко переквалифицироваться и читать что-то рыночное. Из того, что воспроизводил ее рот, она не понимала ни фига. Любой вопрос вводил ее в ступор. И примерно так же стремно она пыталась из этой ситуации выкрутиться )))
Бабуля, и все-таки, пожалуйста, может быть, хоть намекнете? Вон, в п.46-47 многабукав накатали. Неужели так сложно всего лишь парой фраз произвести фурор в мировой экономической науке? А я с вашей легкой руки, может быть, и диссер наваяю "Повышение НДС как фактор стимулирования производства". За магарыч, разумеется ))
Гость
53 - 10.07.2014 - 00:17
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Я не экономист, поймите
Да он тоже не экономист
Гость
54 - 10.07.2014 - 00:18
51-Boltas >
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
производство в России есть... но, его мало - здесь полностью согласен, экономическая политика государства конечно оказывает влияние, но... Галицкий например смог же наладить бизнес, однако
Можете уточнить, профессор, производственный ли бизнес наладил господин Галицкий (надеюсь, не про помидорный придаток речь)? Ой... забыл. Надо же смотреть ответ выше и учить матчасть. Можете не отвечать, я понял )))
Гость
55 - 10.07.2014 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Так нельзя, поймите. Вы за красных или за белых. Отвечайте.
А я как обезьяна в том анекдоте. Никак не могу определиться: к умным или к красивым примкнуть :)
Гость
56 - 10.07.2014 - 00:25
55-мимо_проходил > Да Вы, батенька, махровый либераст:)
Сомнения, рефлексия...
Гость
57 - 10.07.2014 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
налог НДС призван стимулировать производство в стране
Шедеврально! Чем выше НДС, тем стимулированнее производство в стране. Забыли только указать, в какой именно.
Гость
58 - 10.07.2014 - 00:35
57-Радио Верхняя Вольта >
Вы, видимо, тоже матчасть не доучили ))
Гость
59 - 10.07.2014 - 00:37
Boltas, давайте посчитаем
Я заработал 1000 руб. Работодатель удержал 130 и выплатит 870. Я пошел в магазин за колбасой. 1 кг колбасы стоит 500 руб без НДС
Или 590 с НДС. На оставшиеся 870 руб я купил 1.5 кг колбасы
Из за плаченных мною 870 руб за колбасу продавец сразу перечислить в бюджет 132 руб. Итого в виде налогов, сразу и без разговоров государство получило с меня 262 руб, то есть больше четверти моих доходов.
ТЧ НДФЛ и НДС для потребителя это прямые налоги, которыми государство прямо залазите ко мне в карман
Если бы не было НДФЛ и НДС то за свои 1000 руб я бы купил не 1,5 а 2 кг колбасы
Гость
60 - 10.07.2014 - 00:37
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Радио Верхняя Вольта НДС платят все граждане, в том числе и те, которые предварительно заплатили НДФЛ. Что такое "налог с продаж", я вообще не понимаю. Вот я продаю свою рабочую силу. С кого удерживать налог с этой продажи?Прощаете рабочую силу - типа шабашите? Налог с продаж предполагает что вы заплатить некую сумму, например, 10% с оборотаКак вы заплатить этот налог- переложить на покупателя, увеличив цену, или уменьшить свою прибыль - ваше дело
Стало быть, государственной казне безразлично, с кого содрать эти деньги. Стало быть, введение подобного налога объясняется лишь алчностью госаппарата и мечтами о новых попилах.
Гость
61 - 10.07.2014 - 00:39
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
42-мимо_проходил >Спасибо за эту информацию. Обложим его со всех сторон ))
кого именно? Путина или Крым?
Гость
62 - 10.07.2014 - 00:41
Прекрасная новость по повышению всего и вся:

Путин поручил проиндексировать в 2015 году грузовые тарифы РЖД на 10%

http://www.forbes.ru/news/262243-put...ify-rzhd-na-10

Ещё можно будет Якунину позволить не только хлеб, но и чуть-чуть маслица. Благослови Бог его душу.
Производство вздохнёт с облегчением.
Интересно, а рост тарифов подстёгивает рост производства?
Гость
63 - 10.07.2014 - 00:43
61-Радио Верхняя Вольта >
Начнем с Boltasa. А потом можно замахнуться и на Муамара, нашего, Владимировича.
Гость
64 - 10.07.2014 - 00:45
Цитата:
Сообщение от fsbook Посмотреть сообщение
Интересно, а рост тарифов подстёгивает рост производства?
Еще как! Типография Гознака заработает в три смены!
Гость
65 - 10.07.2014 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
Цитата: Стало быть, государственной казне безразлично, с кого содрать эти деньги. Стало быть, введение подобного налога объясняется лишь алчностью госаппарата и мечтами о новых попилах.
В рыночной экономике за все платит конечный потребитель, то есть мы с вами
Хочется верить что эти деньги пойдут на выплаты бюджетникам, на повышение боеспособности армии.
Может еще кого присоединим к себе. Предлагаю не ходить вокруг да около, а забирать Венецию, Шотландию и кто там еще в Европе отделается?
Гость
66 - 10.07.2014 - 00:51
64-Радио Верхняя Вольта > уррряяя!
Гость
67 - 10.07.2014 - 00:53
Ну а если серьезно то конечно в условиях ухудшающейся экономической ситуации и обещании граждан повышение налогов только усугубит положение граждан, тут к бабке не ходи
Гость
68 - 10.07.2014 - 00:54
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
и обещании граждан
Обнищании граждан
Гость
69 - 10.07.2014 - 00:58
67-мимо_проходил > зато .... наш
Гость
70 - 10.07.2014 - 00:59
Сломаем эту систему - перейдем на бартер!
Гость
71 - 10.07.2014 - 01:13
59-мимо_проходил >вот, это хороший вопрос
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
Из за плаченных мною 870 руб за колбасу продавец сразу перечислить в бюджет 132 руб
нет, он оплатит 18% с разницы между продажной и закупочной стоимостью
пусть, например, он купил у производителя колбасу за 700 и продал вам за 870, наценка (добавленная стоимость) составляет 170 руб., значит он уплатит налог на эту добавленную стоимость в сумме 170*0,18=30,6 рубля
но, если он при этом в настоящее время строит второй магазин, то есть расширяется и значит несет затраты, то НДС от этих затрат ему возмещает государство, поэтому считать на одном кг колбасы нельзя, нужно в целом по субъекту считать

допустим у этого магазина годовой оборот составляет 12 млн. руб при наценке скажем в районе 30%, значит добавленная стоимость за год составит 4 млн. руб.
значит, по НДС он должен бюджету - 720 т руб

но, он строит новый магазин, заключив договора с подрядчиком и приобретая стройматериалы, оборудование тоже со сложенным НДС
например, стоимость нового магазина составляет 10 млн. руб, так вот в этой стоимости уже сидит 1,8 млн. руб. НДС, которое государство готово ему возместить именно за сам факт развития его бизнеса
то есть, если он успел построить магазин за тот же год, а значит освоить свои собственные инвестиции в расширение, а значит поставить все 10 млн. на затраты, то в итоге получаем
-720.000 + 1800.000 = +1080.000 - эти деньги бюджет должен предпринимателю, и это реальные, а не виртуальные деньги, то есть их можно без проблем получить на свой расчетный счет, но суть не в этом

это возмещение по НДС возможно только в случае постоянного развития дела, если развитие остановится, то возмещения не будет
причем вообще без разницы, производство это или торговля или сфера услуг, принцип нормально работает во всех случаях

что еще это дает?
при правильном планировании бизнеса вообще, конечно
зная наперед какую сумму предприятие получит возмещения по НДС можно уже сейчас снизить цену конечного продукта и при этом не потерять прибыль (ведь возврат по НДС по окончанию очередного налогового периода возместит недостающее) и при этом снизить налог на прибыль, так как возмещенный НДС уже не подлежит налогообложению, это не приход за реализацию
то есть, это позволит еще обойти конкурентов по цене при правильном подходе к планированию, повторяюсь... вообще любое нормальное дело держится в основном на бизнес планировании - слишком жесткая конкуренция
Гость
72 - 10.07.2014 - 01:21
41-smartass >если откровенно, то все ваши посты в этом сабже - детский сад
Гость
73 - 10.07.2014 - 01:47
72-Boltas >
Если откровенно, кухарка не может управлять государством. А Шарикову не стоит рассуждать в присутствии людей с университетским образованием о вещах вселенского масштаба и вселенской же глупости ))
Вы заявили глупый тезис "повышение НДС способствует развитию производства". Обосновать его вы не можете и устраиваете детский сад своими жалкими отмазками.
Еще более смешон ваш апломб по поводу "я соучредитель там че-то с кем-то рассудил" )))

Блин, футбик закончился. Хочется вашу простыню из п.71 на нитки разобрать, да спать охота. Может, начну хотя бы ))
Гость
74 - 10.07.2014 - 01:50
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Хочется вашу простыню из п.71 на нитки разобрать, да спать охота
ну вот когда разберете п.71 до нитки, тогда и заявляйте о своем университетском образовании, а пока от вас слышен лишь детский лепет))
Гость
75 - 10.07.2014 - 02:05
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
пусть, например, он купил у производителя колбасу за 700 и продал вам за 870, наценка (добавленная стоимость) составляет 170 руб., значит он уплатит налог на эту добавленную стоимость в сумме 170*0,18=30,6 рубля
Профессор ошибается. Налог составляет 26 рублей. Проконсультируйтесь у бухгалтера.
Гость
76 - 10.07.2014 - 02:09
71-Boltas >
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
нет, он оплатит 18% с разницы между продажной и закупочной стоимостью пусть, например, он купил у производителя колбасу за 700 и продал вам за 870, наценка (добавленная стоимость) составляет 170 руб., значит он уплатит налог на эту добавленную стоимость в сумме 170*0,18=30,6 рубля
О, сразу видно, что матчасть выучена ))
Я хоть и сонный, но перед сном попробую над вами поглумиться.

В 700 рублей закупки сидят 106,78 рублей НДС. В 870 рублях продажи сидят 132,71 рублей НДС. Других операций у нас не было. Возмещение НДС по приобретенным ценностям - проводка Д68К19 - 132,71 минус 106,78 равно 25,93.
Это второй курс, по-моему, предмет Основы бухучета. Должен быть у всех экономических специальностей.
Матчасть, и o п т ь! )))

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
но, если он при этом в настоящее время строит второй магазин, то есть расширяется и значит несет затраты, то НДС от этих затрат ему возмещает государство, поэтому считать на одном кг колбасы нельзя, нужно в целом по субъекту считать
При чем тут на кep расширение? Он по тому же купленному товару зачтет НДС или по любой другой купленной фигне. А!!! Понял!!! Нужно же притянуть за уши свой супертезис "НДС способствует развитию производства". Тогда да, Б П С К Н Х )))

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
допустим у этого магазина годовой оборот составляет 12 млн. руб при наценке скажем в районе 30%, значит добавленная стоимость за год составит 4 млн. руб. значит, по НДС он должен бюджету - 720 т руб
Ок, допустим 12 лимонов. В них НДС 1 830 508. Сумма без НДС 10 169 492. При наценке 30% в этой сумме сидят 2 346 806 рублей наценки (добавленной стоимости), А НЕ ЧЕТЫРЕ ЛИМОНА. Это уже даже не универ, а, по-моему, церковно-приходская школа )))))))))

Млин, засыпаю и ржу. Во мне борются эти чувства. )))
Завтра утром добью нашего профессора-знатока-матчасти-гуру-нелибераста-красаучега-соучредителя ))))
Гость
77 - 10.07.2014 - 02:15
76-smartass >А я предлагаю понизить его в звании до младшего лейтенанта!
Гость
78 - 10.07.2014 - 02:17
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
но, он строит новый магазин, заключив договора с подрядчиком и приобретая стройматериалы, оборудование тоже со сложенным НДС например, стоимость нового магазина составляет 10 млн. руб, так вот в этой стоимости уже сидит 1,8 млн. руб. НДС
Ржака все-таки победила.
В 10 миллионах сидят не 1,8 миллиона НДС, а 1 525 424 рубля. В школе наш грамотей проценты учил? Вроде по возрасту на жертву ЕГЭ не похож ))))

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
которое государство готово ему возместить именно за сам факт развития его бизнеса
Еще один бред, который уже был упомянут. Государство возместит НДС хоть за перепродажу фаллоимитаторов. Есть приобретенные ценности, есть реализованные. Все!

Дальне уже не могу. Завтра )))
Гость
79 - 10.07.2014 - 02:18
77-Радио Верхняя Вольта >
Хорошо! Я вас разжалую. До сих пор вы в моих глазах были брандмейстером. Отныне -- вы простой топорник.

И Остап торжественно содрал с красных петличек Паниковского золотые насосы.
Гость
80 - 10.07.2014 - 02:31
Наш профессор напомнил мне напыщенного менеджера из фильма "Кейт и Лео", который тупо понтовался знанием оперы и французскими словесами, хотя был ни бум-бум на самом деле. Это прокатывало среди американских домохозяек, но на него нашелся кий винтом )))


- Лео, вам нравится опера?
-Нравится. А вам?
-О да. Она... Она наполняет меня жизнью.
- Какая ваша любимая опера?
"Богема". Я видел её 12 раз. Я по ней... выучил французский.
- Ты говоришь по-французски?
Свободно.
- Что он сказал?
"Как прекрасно твоё лицо,"
"мягко обвитое лунным светом."
О, мне нравится.
- Это из прелюдии к "Богеме". Ошеломительный дуэт.
Андре поёт его Мими. Андре...
...

Вы просто хвастун и хам,
который знает французский даже хуже
меня, если это вообще возможно.
И, кстати,
в "Богеме" персонажа зовут
не Андре, а Рудольфо.
Вы ошибочно полагаете,
что это французская опера.
Её редко ставили во Франции,
поскольку она написана на итальянском.
Доброй ночи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены