К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Повышение НДС, НДФЛ. Вероятно введение налога с продаж

Гость
0 - 09.07.2014 - 21:30
НДС вероятно повысится до 20%, НДФЛ до 15%. Вероятно введение также налога с продаж.

Силуанов: Вопрос о введении налога с продаж еще не решен - http://1prime.ru/macroeconomics/20140709/788027591.html
Россия станет дороже гражданам и бизнесу = http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...anam-i-biznesu

Как Вы воспринимаете новости о грядущем вероятном повышении налогов?



Гость
81 - 10.07.2014 - 02:51
75-Радио Верхняя Вольта >
76-smartass >
да уж, я то думал будет разбор до нитки, а тут зацепились за цифры с калькулятором в руках
не, ну конечно, с одной стороны вы правы - всюду должна быть точность, но в данном конкретном случае описания принципа она вообще не важна, ибо не формула расчета НДС или расчет наценки здесь главное, а то как работает этот налог. Потому и выбрал такие числа, что была понятна суть.
Но, как обычно на этом форуме и происходит - зацепились за форму, а не за содержание.

По содержанию есть что сказать?

Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Он по тому же купленному товару зачтет НДС или по любой другой купленной фигне
счетовод, нельзя называть фигнёй основные средства, которые будут использоваться в работе (причем при операциях, облагаемых НДС), а их нужно просто отразить на каком-то из этих счетов на 01, 07 или 08
тогда это уже не фигня будет, а например вложения во внеоборотные активы ))
Гость
82 - 10.07.2014 - 02:57
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Еще один бред, который уже был упомянут. Государство возместит НДС хоть за перепродажу фаллоимитаторов. Есть приобретенные ценности, есть реализованные. Все!
вообще трудно спорить с человеком, который не понимает суть, но умеет считать копейки, но попробую
есть два налога - НДС и налог на прибыль
если бы нужно было тупо увеличить сумму собираемых налогов, то достаточно увеличить налог на прибыль и голову не морочить, налог НДС имеет другую сущность... см. выше какую
Гость
83 - 10.07.2014 - 06:47
81-Boltas >
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
да уж, я то думал будет разбор до нитки, а тут зацепились за цифры с калькулятором в руках не, ну конечно, с одной стороны вы правы - всюду должна быть точность, но в данном конкретном случае описания принципа она вообще не важна, ибо не формула расчета НДС или расчет наценки здесь главное, а то как работает этот налог. Потому и выбрал такие числа, что была понятна суть.
Неплохая попытка, на лавочке с бабулями бы прокатила )) Конечно, никто не ожидал, что вы покаетесь, пообещаете больше не понтоваться, прочитать учебник "Основы бухучета", повторите тему "Проценты" за пятый-шестой классы и вступите в клуб анонимных либерастов )) Я бы даже сделал вид, что повелся. Но не могу из-за экономической солидарности.
Так что я просто вынужден отметить, что эти расчеты - это и есть то, как работает налог. Вы, услышав где-то звон, просто не понимали, ни его бухгалтерскую, ни экономическую суть. Самое смешное, что вы при этом позволили себе делать какие-то странные выводы, которые, как теперь понятно, при таком уровне познаний в принципе невозможно аргументировать (отсюда и смешное бубнение про матчасть). Надеюсь, что теперь пробелы в вашем образовании ликвидированы, и вы нагуглили себе чтение на неделю.

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
Но, как обычно на этом форуме и происходит - зацепились за форму, а не за содержание.
Ну, не знаю, как там обычно, может и так. А я цепляюсь и за одно, и за другое. Как видно из данной темы, достаточно успешно ))

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
По содержанию есть что сказать?
Профессор Кургинян, вы, наверное, нечаянно не заметили, что написанное мной - есть "по содержанию". Я вам на эту досадную оплошность указываю. Просто не могу себе представить, что вы могли намеренно использовать этот детсадовский риторический приемчик. Наша дискуссия ведь направлена на развитие экономической науки. Здесь нет места детским обидам и демагогии )))

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
счетовод, нельзя называть фигнёй основные средства, которые будут использоваться в работе (причем при операциях, облагаемых НДС), а их нужно просто отразить на каком-то из этих счетов на 01, 07 или 08 тогда это уже не фигня будет, а например вложения во внеоборотные активы ))
Я не счетовод. Бухучет изучал в пределах курса "Основы бухучета". Написанное выше про НДС - это азы. Это лакмусовая бумажка, которая отделяет совсем дремучего товарища от того, который понимает базовые принципы.
Вот и разница между нами.
Дремучий (но понтовитый) человек, увидев, что я в прошлом посте какие-то счета указал, погуглил что-то там и в ответку решил тоже какие-то счета написать, и даже словосочетания серьезные вставить типа "вложения во внеоборотные активы". Баба Фрося бы точно впечатлилась )))

Человек, который понимает базовые принципы, в первых же строках выдачи гугла бы увидел примерно это:
НДС по объектам основных средств принимается к вычету в момент принятия их на учет в качестве объектов основных средств, т.е. в момент их отражения на счете 01 или 03 (письмо Минфина России от 28.08.2012 № 03-07-11/330).

Заметим, что, на наш взгляд, актуальность вопроса о возможности вычета НДС по объектам основных средств в момент принятия их на учет на счете 08 несколько преувеличена.

По правилам бухгалтерского учета приобретенный объект принимается к учету в составе основных средств (счет 01 или 03) по факту физической готовности к использованию в запланированных целях независимо от факта ввода в эксплуатацию. Поэтому в подавляющем большинстве приобретенные объекты на счете 08 «не задерживаются», а сразу же переводятся на счет 01 или 03.

Если же приобретается оборудование, требующее монтажа, то оно изначально приходуется на счете 07 «Оборудование к установке» и лишь затем переводится на счет 08 (в момент передачи оборудования в монтаж). При этом в соответствии с п.1 ст.172 НК РФ вычет НДС по такому оборудованию производится в полном объеме в момент принятия его к учету на счете 07. То есть в этом случае дожидаться принятия объекта к учету в составе основных средств не требуется, с чем не спорит и Минфин (письмо Минфина России от 23.07.2012 № 03-07-08/211).

Так что вы в очередной раз слышали звон... Печально. Баба Фрося уже хотела вами гордиться, а тут...

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
вообще трудно спорить с человеком, который не понимает суть, но умеет считать копейки, но попробую
Да, че уж там. Вам вообще трудно спорить с человеком. Заведите попугая, который на все ваши умничания не по теме будет кивать головой и повторять: "да, повелитель" ))
Так что ваш очередной кургиняшный приемчик пролетел мимо кассы - неужели вы думаете, что кто-то на это поведется? ))))

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
есть два налога - НДС и налог на прибыль
Открою секрет (сегодня прямо я просветителем работаю): есть еще и другие налоги. )) Но мы сейчас говорим про НДС. Так что подводочка ваша не сработала.

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
если бы нужно было тупо увеличить сумму собираемых налогов, то достаточно увеличить налог на прибыль и голову не морочить
А если бы, да кабы, во рту бы выросли грибы. Сформированная вами совокупность слов не несет смысловой нагрузки и просто нелогична по конструктиву. А главное - не относится к обсуждаемой нами проблеме.

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
налог НДС имеет другую сущность... см. выше какую
Так я ее и жду!!! Его имя, сестра!!!
Какую?! Можно ли, наконец, ожидать аргументов в пользу заявленного выше тезиса о том, что НДС стимулирует производство?
Напомню, что ваши понты с расчетами были попыткой съехать с аргументирования этого заявления, которое насмешило полфорума )))
Гость
84 - 10.07.2014 - 08:35
83-smartass >о понтах
итак, задаю простейший вопрос автору топика
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
0-fsbook >а вот интересно, сможете ли вы своими словами рассказать о налоге НДС... ну как вы его вообще понимаете?
и еще до своего пространного пояснения получаю ваш ответ
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
2-Boltas > Это к вопросу о причинно-следственной связи в веселых опусах? Интересно, как можно обосновать, что повышение НДС - это хорошо, и спасибо Путину... Тут нужен матерый демагог lvl80))
человек, который понимает и практически, изнутри сталкивался с действующим предприятием на ОСНО - такую реплику вряд ли отпустит

о бабе Фросе... хотя, нет желания обсуждать бабу Фросю - здесь вы профессионал и я боюсь не справлюсь в этих вопросах ))

---

Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Конечно, никто не ожидал, что вы покаетесь
мне не в чем каяться, за исключением одного - не нужно было упрощать и создавать наглядность, а действительно нужно было считать с калькулятором в руках, но это же форум, а не бухгалтерия предприятия, не так ли?
поэтому можно, а иногда и нужно делать допущения, чтобы было понятно всем, а не только дипломированным счетоводам вроде вас
поэтому именно так написал, чтобы была понятна суть, что налог высчитывается из добавленной стоимости, а не от продажной, как было в изначальном варианте у автора поста
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
170*0,18=30,6 рубля
да, я согласен, что вы меня правильно поправили в этом расчете, но привели такой алгоритм вычислений, которым не пользуются в обыденной жизни, ибо нужно много клавиш жать на калькуляторе
не знаю как другие (не бухгалтеры) высчитывают НДС, но у меня даже в экселе забит простейший коэффициент пересчета 0,153, что же получим с помощью них с теми же самыми данными:
170*0,153=26,01 - этой точности для моих задач вполне хватает
а привычка к такому упрощению появилась еще в те времена, когда НДС был 20%, тогда вообще было просто - любое число раздели на 6, получишь сумму НДС20% в нем
прим. кстати, надеюсь после пояснения про 1/6 вы сможете легко вычислить кофф. 0,153 с любой заданной точностью )))

этот маленький нюанс выдает в вас человека несведущего в этих вопросах, то есть того, кто этим постоянно не занимается

---

Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Какую?! Можно ли, наконец, ожидать аргументов в пользу заявленного выше тезиса о том, что НДС стимулирует производство?
если у вас не хватило ума до сих пор догадаться самому, ну поясню конечно

во-первых, не буду выделять НДС из исходных данных, в этом просто нет необходимости, из наценки тоже... не надо пытаться усложнять на ровном месте

при НДС 18%
1/3 от 12 млн обороты = 4 млн * 0,153 = 0,612 млн.р
возмещение от 10 млн затрат = 10 * 0,153 = 1,53 млн.р
разница в пользу предпринимателя составляет 0,918 млн.р
п.с. ну цифры поменялись, согласен, стали менее наглядными и значит понятными, но суть осталась прежней))

при НДС 20%
1/3 от 12 млн обороты = 4 млн / 6 = 0,667 млн.р
возмещение от 10 млн затрат = 10 / 6 = 1,667 млн.р
разница в пользу предпринимателя составляет 1,000 млн.р

таким образом, разница составляет порядка 10% между тем, что есть сейчас и что планируется
другими словами, государство увеличивая налог всего на 2% дает реальное преимущество в 10%... но, только тем, кто развивает свое дело, а значит по сути - оставляет деньги в стране, инвестируя их сюда

чо тут не понятного?

---

вам лично, smartass
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
а если чего-то не понимаете - учите мат.часть
Гость
85 - 10.07.2014 - 08:43
84-Boltas > очередной вопрос от лузера.
Скажите пожалуйста, кто же в конечном счете оплатит этот налог? Я правильно понимаю что это будет покупатель?
Гость
86 - 10.07.2014 - 08:46
85-Dimentiy new >нет
но здесь уже придется рассмотреть не одну фирму, а хотя бы связку поставщик-продавец-покупатель... позже напишу, сейчас работа - извините
Гость
87 - 10.07.2014 - 08:47
Вашу мысль:
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
зная наперед какую сумму предприятие получит возмещения по НДС можно уже сейчас снизить цену конечного продукта и при этом не потерять прибыль (ведь возврат по НДС по окончанию очередного налогового периода возместит недостающее)
Но просил бы не учитывать этот момент. Об этом позднее.
Гость
88 - 10.07.2014 - 08:48
87-Dimentiy new >ок
Гость
89 - 10.07.2014 - 08:48
86-Boltas > ОООО, жажду подробностей.
Гость
90 - 10.07.2014 - 09:29
по моему все прогнозируемо, страну довели уже до ручки экономика сдулась полностью, непомерные не нужные траты подкосили страну напрочь, власть уже в истерике не знает что делать, остается старый проверенный способ душить население и дальше, и это еще только цветочки и для многих 90 е годы покажутся райским временем
Гость
91 - 10.07.2014 - 09:34
90-kronos1 >да люди сами не против. практически просят - поднимите нам налоги, а то мы слишком много зарабатываем. ведь всегда найдется тот, кто скажет эту фразу. или вот еще - не нужно просто так давать деньги бюджету, нужно кредитовать.
Гость
92 - 10.07.2014 - 09:34
инфляция в этом году превысит 12 процентов, 10 тысячные купюры уже напечатаны, а там хрен еще знает август месяц не за горами могут и дефолт замутить, так сказать для "оздоровления" экономики
Гость
93 - 10.07.2014 - 09:36
и походу не только новые 10 тысячные напечатаны, у государства семь тузов в колоде так что не нужно никогда расслабляться
Гость
94 - 10.07.2014 - 09:44
84-Boltas >
Ну, что я могу сказать в целом... Пока явно не lvl80, но 30-40 точно есть. За это вас и ценю как спарринг-партнера ))) Продолжим тренировку.

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
итак, задаю простейший вопрос автору топика Цитата: Сообщение от Boltas 0-fsbook >а вот интересно, сможете ли вы своими словами рассказать о налоге НДС... ну как вы его вообще понимаете?
Офигенный вопрос! А можно его ВАМ адресовать? Как вы понимаете НДС? Своими словами и в экономическом смысле. Расчеты не надо, ими вы уже блеснули )) Давайте словеса. А потом я могу свою версию предложить - сравним, обсудим расхождения.

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
и еще до своего пространного пояснения получаю ваш ответ Цитата: Сообщение от smartass 2-Boltas > Это к вопросу о причинно-следственной связи в веселых опусах? Интересно, как можно обосновать, что повышение НДС - это хорошо, и спасибо Путину... Тут нужен матерый демагог lvl80)) человек, который понимает и практически, изнутри сталкивался с действующим предприятием на ОСНО - такую реплику вряд ли отпустит
Я очень счастлив, что вы не отпустили эту реплику. Но очень кручинюсь, что так и не ответили по существу. Все-таки до lvl80 не дотягиваете ))

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
о бабе Фросе... хотя, нет желания обсуждать бабу Фросю - здесь вы профессионал и я боюсь не справлюсь в этих вопросах ))
Я понимаю необходимость хорошей мины при плохой игре, нужно хоть как-то подсластить пилюлю хоть какой-нибудь какашкой )) Поэтому я в целях экономии времени на такие комариные укольчики буду отвечать "бугага".
Бугага )))

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
мне не в чем каяться, за исключением одного - не нужно было упрощать и создавать наглядность, а действительно нужно было считать с калькулятором в руках, но это же форум, а не бухгалтерия предприятия, не так ли? поэтому можно, а иногда и нужно делать допущения, чтобы было понятно всем, а не только дипломированным счетоводам вроде вас
Да-да, все ясно. Назовем это упрощением )) Меня больше интересуют не расчеты двоечника, а основной тезис "увеличение НДС стимулирует развитие производства".

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
поэтому именно так написал, чтобы была понятна суть, что налог высчитывается из добавленной стоимости, а не от продажной, как было в изначальном варианте у автора поста
Что там кому понятно - вопрос субъективный. НДС высчитывается, если можно так сказать, как раз-таки и с продажной, и с закупочной; затем принимается к зачету, а потом получается цифра либо к уплате, либо к возмещению. И бухгалтер за этим всем следит.
Хорошо, я и здесь готов отойти от цифр в сторону сути, к философско-экономическому смыслу. Но пока я его не увидел, что будет показано далее.


Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
да, я согласен, что вы меня правильно поправили в этом расчете, но привели такой алгоритм вычислений, которым не пользуются в обыденной жизни, ибо нужно много клавиш жать на калькуляторе
Ну, что тут сказать. Может быть, в вашем мегаООО, которое вы упоминаете чуть ли не в каждом посте, считают это все на калькуляторах или счетах. В богатых компаниях, которые могут себе позволить потратить несколько тысяч рублей на 1С, основную работу делает компунтер. Девочка-на-первичке оприходовала товар документом "Поступление...", девочка-продажник продала документом "Релизация...". Бухгалтер затем глянул краем глаза на все это. Ну, или в вашей компании (как в анекдоте про стартап) вы все это можете сами сделать)))

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
не знаю как другие (не бухгалтеры) высчитывают НДС, но у меня даже в экселе забит простейший коэффициент пересчета 0,153, что же получим с помощью них с теми же самыми данными: 170*0,153=26,01 - этой точности для моих задач вполне хватает а привычка к такому упрощению появилась еще в те времена, когда НДС был 20%, тогда вообще было просто - любое число раздели на 6, получишь сумму НДС20% в нем прим. кстати, надеюсь после пояснения про 1/6 вы сможете легко вычислить кофф. 0,153 с любой заданной точностью )))
Вы можете для упрощения приравнять перчик к пальчику - ваше святое право. Но выдавать это за сермяжную правду - это просто глупо.
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
170*0,153=26,01 - этой точности для моих задач вполне хватает
Для каких задач? Пучок петрушки на лавочке продать? У вас суммы не пойдут в документе из 1С и в договоре. В случае с НДС это еще и чревато. У меня была ситуация, когда сотрудник, который тоже не дружил в школе с процентами, неправильно высчитал НДС в том числе и прописал в договоре. Хорошо, что я заметил.
Да и в самих управленческих расчетах заведомо допускать неточность... какой в этом смысл?
Хотя, опять же, каждый строчит, как хочет. Если вам так удобнее - на здоровье.

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
а привычка к такому упрощению появилась еще в те времена, когда НДС был 20%, тогда вообще было просто - любое число раздели на 6, получишь сумму НДС20% в нем
Ух, ты! Какой прикольный трюк! Спасибо, буду знать ))

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
прим. кстати, надеюсь после пояснения про 1/6 вы сможете легко вычислить кофф. 0,153 с любой заданной точностью )))
Постараюсь. Но не обещаю )))

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
этот маленький нюанс выдает в вас человека несведущего в этих вопросах, то есть того, кто этим постоянно не занимается
Бугага (как и обещал) )))

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
Какую?! Можно ли, наконец, ожидать аргументов в пользу заявленного выше тезиса о том, что НДС стимулирует производство? если у вас не хватило ума до сих пор догадаться самому, ну поясню конечно
Наконец-то!!!
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
во-первых, не буду выделять НДС из исходных данных, в этом просто нет необходимости, из наценки тоже... не надо пытаться усложнять на ровном месте
Хорошо. Что перчик, что пальчик - один хрен с философской точки зрения. А мы же сейчас философствовать будем ))

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
при НДС 18% 1/3 от 12 млн обороты = 4 млн * 0,153 = 0,612 млн.р возмещение от 10 млн затрат = 10 * 0,153 = 1,53 млн.р разница в пользу предпринимателя составляет 0,918 млн.р п.с. ну цифры поменялись, согласен, стали менее наглядными и значит понятными, но суть осталась прежней))
Вы свой Эксель на Таобао покупали? Или калькулятор дымится? ))

Итак, в 12 миллионах реализации сидят 1 830 508 НДС - это мы уже проходили. В 10 миллионах закупки сидят 1 525 424 НДС. Разница 305 084 рублей в пользу государства - т.е. К УПЛАТЕ. Счастье-то какое. Хорошо, что этим процессом рулит такой матерый бизнесмен, как вы, а не жалкий я )) Вы даже в своем примере путаетесь.
Чтобы было 918 тысяч К ВОЗМЕЩЕНИЮ (т.е. в пользу предпирнимателя), нужно добавить еще входящего НДС 1 223 085, т.е. купить что-то на сумму 8 018 000. Вы в своем замечательном жизненном примере забыли разделить текущую деятельность и "развитие". Я ВАМ ПОМОГУ )))). Пускай на 12 лимонов вы наторговали памперсов, закупив их на 10 лимонов. А за 8 лимонов вы купили какой-то станок.
Допустим, вы даже возместите этот НДС - И ЧТО?!!
Что-то вам обошлось дороже за счет НДС, а потом вы его возместили. Если гипотетически завтра отменят НДС, то не будет удорожания на 18% и возмещать ничего не надо.
Не будет геммора. Товары подешевеют (если среда конкурентная, и у спекулятнов не будет возможности прикарманить разницу). Люди будут покупать больше (при условно неизменной норме сбережения). Объемы производства в натуральном выражении повышаются - вот этот развитие производства.
А когда НДС еще и повышают, товары дорожают для конечного потребителя. Что снижает спрос и объем продаж, и производства. Безусловно, кто-то может из любой ситуации получить выгоду, хоть с войны, хоть с голода. Но в целом повышение НДС ничего хорошего не несет. Попробуйте это опровергнуть.

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
вам лично, smartass Цитата: Сообщение от Boltas а если чего-то не понимаете - учите мат.часть
Бугага. Бугага. Бугага.
Гость
95 - 10.07.2014 - 10:07
даже без всех этих выкладок понятно что постепенно все зачахнет, можно с уверенностью сказать что малый бизнес успешно уже сдох в россии, осталось дело за более крупным который не исключено при такой глупой экономической политике тоже загнется
Гость
96 - 10.07.2014 - 10:14
правители наши пусть объявят войну беларуси, и тут же сдадутся, пусть лука наведет порядок в россии
97 - 10.07.2014 - 10:17
Я конечно не экономист и бухгалтер, а что там на счет налога на фонд заработной платы?
Другой вопрос, если у нас так все хорошо, что мы даже Олимпиаду провели, зачем мы повышаем налоги? У нас вот даже Крым теперь есть, а это туризм денег мама не горюй.
Сторонники Путина ваш выход.
Гость
98 - 10.07.2014 - 10:25
Товарищи профессора и и студенты, объясните плиз, а нафига вообще нужен НДС как налог, если он возмещается и циркулирует между предприятиями, т.е. не платится фактически? В чем его сакральная ценность?
Гость
99 - 10.07.2014 - 10:42
хм.. благодаря выступившим тут ораторам, я уже почти разобрался что такое НДС ;-)
Объяснение Boltas-а было годным для человека, коий никогда не знал кто такой НДС и не планировал это узнать - как в том анекдоте "Гопник в подворотне попросил закурить у Вассермана и неожиданно для себя получил среднее специальное образование". Зря только привел такое спорное утверждение про развитие производства. А хитрый smartass прикинулся тусклым, завлек Boltas-а в засаду и надавал шлепков по щекам и измазал ему спину белым ;-)
p.s. процедура возмещения НДС по кап.вложениям в какой-то степени возможно немножко радует предпринимателя, но способствовать развитию это извините. В давешние времена(ща не знаю, отошел от той кухни) наш командир на фирме юзал возмещение как тактический рычаг - чтобы много не платить. Повводим маленько в эксплуатацию ОСов - глядишь чонить накапало в уменьшение к уплате.. Но это все равно это так.. брызги..
100 - 10.07.2014 - 10:43
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
зачем мы повышаем налоги?
Кто мы? Автор темы? Так это к нему вопросы.
До 2019г повышения не будет. Дальше-обсуждаемо.
Либо будет, либо нет,
либо дождик, либо снег)
Но очень занятно наблюдать, как политически диаметральные представители бизнеса по-разноми реагируют на гипотетическую возможность повышения налоговой нагрузки;)
Гость
101 - 10.07.2014 - 10:46
98-Мерлин777 > "не платится фактически" - тут Вы заблуждаетесь немного. Мне показалось, что выше все достаточно доступно расписано и вряд ли из написанного выше можно было сделать вывод, что не платится. Да и из Ваших же слов "циркулирует между предприятиями" можно догадаться, что не вечно же он циркулирует - нет-нет да и добирается до конечного потребителя
Гость
102 - 10.07.2014 - 10:49
101-мутный поцык > я к тому, что сама система возмещения ндс нивелирует его смысл:) имхо:)
103 - 10.07.2014 - 10:50
Ментол, мы в данном случае правительство РФ и ГД. ( Вот же поумничать надо :)) Меня интересует другое, что было 26% стало 34 или 35 точно не помню. А еще на льготные профессии заплати +5% в пенисонный фонд.
Да и вообще вопрос, зачем повышают налоги, когда все прекрасно и мы ( страна РФ) провели Олимпиаду? Ведь у нас денег навалом, вот даже Крым теперь наш.
104 - 10.07.2014 - 10:56
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Да и вообще вопрос, зачем повышают налоги,
Налоги не повышают. Когда повысят, тогда и зададите свой вопрос.
Повышение налогов по ИП?
Так когда-то же надо было их сравнять с обычными ООО,ОАО и пр.
Гость
105 - 10.07.2014 - 11:15
"Когда повысят, тогда и зададите свой вопрос." - а тогда нам обязательно и ответят ;-)
Гость
106 - 10.07.2014 - 11:17
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
А когда НДС еще и повышают, товары дорожают для конечного потребителя. Что снижает спрос и объем продаж, и производства.
Вот это и мне понятно. Надеюсь действительно Ваш оппонент ввыдвинет возражения (пояснения о положительной зависимости роста НДС и роста производства), разбивающие это утверждение в пух и прах.
107 - 10.07.2014 - 11:37
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
А когда НДС еще и повышают, товары дорожают для конечного потребителя. Что снижает спрос и объем продаж, и производства.
Интересно, а как в Европах при средней 20% ставке умудряюся нормально развиваться, а нам при той же ставке предрекается неминуемый конец?
Гость
108 - 10.07.2014 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Интересно, а как в Европах при средней 20% ставке умудряюся нормально развиваться, а нам при той же ставке предрекается неминуемый конец?
может в европе не только богоизбранные жрут в одно горло? и люди там не работают за копейки?
Гость
109 - 10.07.2014 - 11:44
Цитата:
Сообщение от fsbook Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от smartass А когда НДС еще и повышают, товары дорожают для конечного потребителя. Что снижает спрос и объем продаж, и производства. Вот это и мне понятно. Надеюсь действительно Ваш оппонент ввыдвинет возражения (пояснения о положительной зависимости роста НДС и роста производства), разбивающие это утверждение в пух и прах.
Очень хорошо работает с ндс например с нефтью при бункеровке кораблей, с пордуктами это прокатывает...Но процент этих барыг очень мал и вход на рынок порблематичен- не имея подвязок в судебной, фсбшной налоговой ну ии соответсвеноо в бандитских средах шансов ни каких...Эти предприятия только и живут на возмещении, и случае лоховства бухгалтера (т.е. отказ в возмещении), фирма бакротится и тут же на готове уже другая...и так может до двух трех раз в год
Гость
110 - 10.07.2014 - 11:46
98-Мерлин777 >
В Вики это написано.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%...EC%EE%F1%F2%FC
По сути - это косвенный налог. Вы и я как конечные покупатели платим эти 18% на большинство товаров.
Зачем в философском смысле нужен налог - это вопрос болезненный и даже риторический.
По идее, налоги должны быть предметом общественного договора. Мы платим такие-то налоги, а государство делает то-то. Но у нас в стране есть свои нюансы ))
Поэтому слова: "на фига повышать налоги (в т.ч. НДС), может, лучше меньше воровать и мегапроекты тратить?" вызывают поток слюней у определенной части товарищей.

106-fsbook >
Я тоже надеюсь увидеть эту сенсацию. Серьезно. Можно абстрагироваться от подшлепок и расчетов и просто обсудить это на языке логики ))
Гость
111 - 10.07.2014 - 11:51
107-Ментол >
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Интересно, а как в Европах при средней 20% ставке умудряюся нормально развиваться, а нам при той же ставке предрекается неминуемый конец?
Прежде, чем вступать с вами в диалог, я бы хотел получить от вас клятву на уставе МГЕР, что вы реально, по-человечески, хотите этот вопрос обсудить и не будете обезъянничать ))

109-Slavkacom >
Ну, Магнитского сгноили за одну из таких тем. Но речь ведь мой оппонент ведет не про замутки, а про реальное развитие производства в масштабах Родины.
Гость
112 - 10.07.2014 - 11:58
107-Ментол > в Европах каждая или почти каждая строка бюджета взвешивается парламентами, обществом. сменяющие друг друга в результате свободных демократических выборов правительства проводят достаточно взвешенные политики

в России властители неподконтрольны обществу по ряду причин, как все мы видим. проводят политику, приводящую к обогащению немногих и неэффективному расходжованию бюджетных средств, - моё оценочное суждение, - не в интересах большинства народа.
Где, например, в экономной Европе можно построить за миллиард баксов дворец, вырубив гектары краснокнижной растительности и обязать госохрану охранять объект?

Швеция отказалась проводить Олимпийские игры-2022 - http://www.rosbalt.ru/style/2014/01/18/1222595.html

Зимней Олимпиады-2022 в Мюнхене не будет - жители против -http://www.dw.de/геофактор-зимней-олимпиады-не-будет-мюнхен-против/a-17230331

Жители Швейцарии на референдуме отказались от Олимпиады - http://reporter-ua.com/2013/03/04/zh...s-ot-olimpiady
Гость
113 - 10.07.2014 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Slavkacom Посмотреть сообщение
Очень хорошо работает с ндс например с нефтью ... не имея подвязок в судебной, фсбшной налоговой ... Эти предприятия только и живут на возмещении
Статья "НДС" в нелюбимой Болтасов (и, вероятно, вами "новой газете" - http://www.novayagazeta.ru/inquests/51924.html

Вы вкратце описали ту зловредную для страны систему, которая, судя по всему, тщательно выстраивается перечисленными Вами категориями граждан при покровительстве, либо попустительстве (оба варианта ужасают) верховной власти...

Необходимо ли менять такую модель предпринимательства, подпитывающую коррупцию?
Либерасты говорят, что надо.
Остальные категории граждан могут определиться сами какая страна им по душе - бандитско-криминальня или свободная Россия с подотчётным правительством, равными правами в суде и т.п. ...
Гость
114 - 10.07.2014 - 12:14
Если посмотреть налоговую структуру бюджета РФ за 2013: на прибыль 7 378 158, ндс 13 945 465, акцмзы 6523 497, на доб.пол. ископ. 12 709, остальные фед. 28 734 825. Ну и как эти выпавшие из бюджета деньги заместить поока ни кто не предумал..Можно было бы не много подрезать всем нашим "нациоанльным достояниям" сверх доходы, но они стали уже настолько наглыми и "бедными", что еще требуют на строительство "силы сибири" из бюджета...Так что затягиваем пояса и не жжужим- не жили богатого нех рен начинать.
115 - 10.07.2014 - 12:31
Ментол, нет не ИП. Мы хоть что-то производим на Кубани для России, Европы и Азии.
Еще раз, зачем правительство хочет повысить налоги? Ведь у нас была Олимпиада, а значит денег у нас немеряно.
Гость
116 - 10.07.2014 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Slavkacom Посмотреть сообщение
Если посмотреть налоговую структуру бюджета РФ за 2013: на прибыль 7 378 158, ндс 13 945 465, акцмзы 6523 497, на доб.пол. ископ. 12 709, остальные фед. 28 734 825. Ну и как эти выпавшие из бюджета деньги заместить поока ни кто не предумал..
А может, по хорошему, не надо возмещать эти доходы? Может нужно пересмотреть расходы бюджета в сторону уменьшения? Понятно, мысль крамольная, но по мечтать то можно
Вот например государство собирает налоги с предпринимателей а потом разрабатывает программы субсидированная бизнеса. В чем логика? Сначала собрать со всех дало, а потом раздать нуждающимся, параллельно оставив в карманах чиновников половину из собранных средств. Система госраспределения финансирования всегда была, есть и будет самой неэффективной
А схема по отбору денег достойна внимания великого комбинатора :)
117 - 10.07.2014 - 12:37
111-smartass >Я подумаю над вашим лестным предложением)
112-fsbook >Полностью согласна, что в Европах хрестоматийно-уникальные парламентарии.
Согласна, что народ, выбравший таких идеальных парламентариев,не должен при всем при этом доверять им принятие решения о проведении Олимпиад.
Беда в том, что вопрос мой был совсем не про это...
113-fsbook >Патетика, на грани паранойи.
115-1Michael >Правительство всегда хочет повысить налоги. Это нормально для любой страны.
Правда не всегда может:)))
Гость
118 - 10.07.2014 - 12:37
114-Slavkacom > из того же эфира с Алексашенко узнал, что Фонд национального благосостояния просръеден...

"По поводу национального благосостояния уже все ясно: его нет. Он закончится в лучшем случае в конце следующего года. 85% фонда уже расписали"
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1355852-echo/
Гость
119 - 10.07.2014 - 12:37
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Ментол, нет не ИП. Мы хоть что-то производим на Кубани для России, Европы и Азии. Еще раз, зачем правительство хочет повысить налоги? Ведь у нас была Олимпиада, а значит денег у нас немеряно.
Ну наверно повышение делается, чтоб "окончательно" войти в ВТО. Чтоб расчить место на полках для более дешевых азиатских и европейских товаров.))) А выжившие наверно может быть научатся производить товары по конкуретной цене...Качество продуктов, а также климатическое особенности ВТО не интересует- жри хоть гавно химическое под видом овощей без вкуса и запаха, главное чтоб были равные условия к доступу к рынку...
Гость
120 - 10.07.2014 - 12:41
Цитата:
Сообщение от fsbook Посмотреть сообщение
114-Slavkacom > из того же эфира с Алексашенко узнал, что Фонд национального благосостояния просръеден... "По поводу национального благосостояния уже все ясно: его нет. Он закончится в лучшем случае в конце следующего года. 85% фонда уже расписали" http://echo.msk.ru/programs/personalno/1355852-echo/
[*****] а как вы хотели?! освоить такой мегапроект каак олимпиада))) не царское это дело о расходах думать когда на царей других држав нужно произвести впечатление))))ладно может чуть попозже опять скопим- он ведь и планировался на случай Кризиса


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены