К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Портрет честного эколога или правозащитник на грантовой тяге

Гость
0 - 24.05.2013 - 12:56
Это Владимир Кимаев, бывший сотрудник сочинской таможни, уволенный оттуда за «собственное желание»



Он видит в себе оголтелого правозащитника, который не может спать, когда нарушается права других.

Цитата:
Кимаев считает, что в Сочи "под прикрытием процедуры общественных слушаний идет разбазаривание дорогой сочинской земли".

Цитата:
"Вместо этого мы услышали звук пил и топоров. Тогда мы решили пойти на этот звук и обнаружили в лесу массу свежеспиленных без разрешения пеньков деревьев. В настоящее время на место преступления вызвана полиция", – сообщил Владимира Кимаев.

Цитата:
Владимир Кимаев: «У нас есть документальное подтверждение рабства на строительстве олимпийских объектов в Сочи»


Нередко Владимир Кимаев позирует для телекамер






Владимира "Защищаю экологию!" Кимаева можно нередко встретить на митингах против олимпийских строек. Во всех интервью он позиционирует себя как эколога и правозащитника.




Занятно, что некоторые другие правозащитники Кимаева не жалуют. Считают, что он засланный «мурзилка», призванный разбивать протестный электорат.

Цитата:
Но мы помним, что волну протеста изначально инициировал Игорь Васильев, он же её и оседлал, уже позже к протестующим примазался Владимир Кимаев, организовав митинг протеста и отрезав коммунистов от микрофона. Чем это закончится? Известно чем – победой единоросса Александра Звягина, а в Кудепсте построят ТЭС.

Но есть очень интересный факт: у этого эколога есть собственный бизнес по организации грузовых перевозок. И вот эта самая его компания перевозит строительные материалы как раз на олимпийские объекты! Владимир кричит «Держите вора», пока обчищает карманы других простаков, наживая политический капитал.

Ну а как полученную лёгким путём славу лидера экологического движения Сочи превратить в хрустящие бумажки? Всё невероятно просто. Город Олимпиады-2014 каждый день посещает больше журналистов, чем любой другой на планете. А в последнее время в Сочи часто приезжают иностранные журналисты. Ищут лидеров оппозиционных движений, встречаются с ними. И за каждое интервью о существующих в нашей стране нарушениях, щедро платят.

Россия для европейских стран сейчас представляет собой нагромождение мифов о медведях с балалайками, детьми с водкой и нефтью в каждом овраге. Эколог Кимаев радостно комментируют все события в угодном для западного мира ключе. Хорошо хоть в ушанке к ним на встречи не приходит. За это спасибо.

Хотя вот что выгодно отличает Кимаева от сотен других экологах, присосавшихся к олимпийским стройкам, так это отеческая забота. Папаша приглашает иностранных репортеров в поездку по местам «экологических катастроф» - строительная площадка Кудепстинской ТЭЦ, Олимпийский парк, Олимпийская деревня. А нго сын халтурит вместе с отцом в роли водителя, показывающего зарубежным журналистам места строек. За это – евро и доллары в достаточных суммах для регулярного питания хорошей икоркой с маслицем.

Пожелаем же Владимиру "Защищаю права!" Кимаеву бодрости духа и быстрых ног, чтобы успеть добежать до канадской границы. Там его, конечно, встретят и выслушают, но денег уже вряд ли дадут.


PS. Вот ещё отличное видео про гениального правозащитника с интересными моментами из его деятельности: http://www.youtube.com/watch?v=BPlgz...layer_embedded

(ист.: http://spoof-for-me.livejournal.com/12092.html)



Гость
121 - 08.06.2013 - 22:12
Да кому оно надо, разборки. Пусть варятся там в своей каше. Все равно всегда были довольные и не довольные. К чему лишние разговоры. У них работа такая, пусть работают. Время покажет кто прав, а кто нет..
Гость
122 - 08.06.2013 - 23:00
Цитата:
Сообщение от regarder Посмотреть сообщение
Долго договаривались, а когда поняли что денег не сорвать начали шуметь, других объяснений у меня нету.
И не будет.Мышление,увы,не ваше кредо((
Гость
123 - 09.06.2013 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Beautiful_Maiden Посмотреть сообщение
Пусть варятся там в своей каше. К чему лишние разговоры. У них работа такая
Кто варится в своей каше? Жители загрязняемого предприятиями Туапсе или Большого Сочи, который превращается в помойку?

Разговоры об уничтожении кубанской природы и нарушениях законов (Водный, Лесной кодекс, Конституция России) - лишние?

У кого работа такая, говорить о нарушениях прав жителей, изничтожении природы Кубани, преступлениях норм законодательства?
Гость
124 - 09.06.2013 - 09:44
Цитата:
Сообщение от regarder Посмотреть сообщение
денег не сорвать начали шуметь, других объяснений у меня нету.
какое извращённое сознание. судить по себе окружающих - очевидно некорректно и не продуктивно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены