К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поправки конституции нелегитимны по определению

Гость
0 - 26.02.2020 - 18:35
Потому что в рабочей группе председательствует действующий президент. Ведь он же, кажется, не ушел в отставку? Налицо конфликт интересов.
Вот и все, что нужно знать о так называемых "поправках".



Гость
1 - 26.02.2020 - 19:49
Чтобы навести порядок в стране, Конституцию менять не обязательно.
Законы на местах сами по себе не заработают.
Их исполняют или не исполняют люди и, в первую очередь, чиновники.
Если закон не действует, например, "О борьбе с коррупцией", значит нет объективных и субъективных предпосылок.
Гость
2 - 26.02.2020 - 19:49
Президент России Владимир Путин обратился к представителям оппозиции и дал им совет.

Вот просто интересно, сколько ему советов давали, он же их все похерил!

В интервью ТАСС для проекта «20 вопросов Владимиру Путину» глава государства призвал оппозицию предъявить позитивную программу, а не только ругать власть.

Так и ты предъяви позитивную программу, а не только бреши!

По его словам, ругать действующую власть для того, чтобы убедить избирателя в том, что они нужны, недостаточно.

И опять же по его словам ругать действующую оппозицию для того, чтобы убедить избирателя в том, что она не нужна, тоже таки недостаточно. Надо сварганить преступный подлог, подсунуть наркоту, короче посадить "уголовника" и всех делов.

В то же время глава государства отметил, что критика нужна, но ее недостаточно, чтобы развивать страну.

Та это уже и коню понятно, шо критиковать Путина - совершенно недостаточно, чтобы развивать страну. Плевать он хотел на всю эту критику.

Для того, чтобы донести свою точку зрения до электората, уверен Путин, необязательно устраивать несанкционированные митинги.

А про себя подумал: "Даже лучше совсем их не устраивать и никакой точки зрения доносить никому не надо, я сам всем все донесу".

«Получайте санкцию, идите и высказывайте свою точку зрения», — сказал он, отметив, что свою позицию до миллиона граждан можно донести при помощи интернета.

Вот это настоящая новация! Еще никаких поправок де-юре нет, а он уже намордник надевает на общество своими санкциями, там где в конституции их нет вообще!

Президент акцентировал внимание на том, что несанкционированные акции используются, чтобы провоцировать силовые структуры, а это вызывает общественный резонанс.

Нет такого понятия в Конституции как "несанкционированные акции" ! Проснись, Володя!


В том же интервью глава государства высказал свое возмущения призывами убивать детей сотрудников Росгвардии. «Это что такое? Это в отношении людей, которые под пули лезут, если Родина прикажет, для защиты интересов государства, общества и конкретных наших граждан?» — сказал российский президент.

И кто там "лез под пули", попутно избивая российских граждан? Про интересы конкретных наших граждан это он явно проговорился, хотя так оно и есть.


После протестных акций в поддержку независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму, которые проходили летом 2019 года, было осуждено в общей сложности 20 человек, уточняет газета. Большинство приговоров были основаны на обвинениях в применении насилия к росгвардейцам и полицейским.

Ну там уж такое насилие было, ну такое насилие! Та нихто б не выдержал. Это же форменные садисты все эти насильники росгвардии и полицаев!


Протестующие выступали против решения Мосгоризбиркома, который отказался регистрировать оппозиционных кандидатов, сославшись на проблемы в подписных листах.


Ну это же очень хорошо! Посадили 20. В следующий раз Мосгоризбирком будет ссылаться на гладиолус - так посадят 200 людей.
Гость
3 - 26.02.2020 - 20:51
вофчик абасрался на все 100500%
со своей доморощеной "мировой геополитикой"

"Турция планирует закрыть Босфор для кораблей России"
https://news.rambler.ru/world/437499...ments/?updated

и теперь для "отвлечения внимания" (до сих пор думает, шо все вокруг идиёты) гонит про "пуцреотические ценности", "против власти - это плохо", "интернет - это совсем нехорошо" и прочее антиконституционное гофно про "поправки" в конституцию посредством какого-то там "голосувания"
4 - 26.02.2020 - 21:18
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Поправки конституции нелегитимны по определению
хорошо что мнения хохлов никто не спрашивает ))
Расслабтесь
Гость
5 - 26.02.2020 - 21:24
4-Зампотех >А мнения кацапов типа спрашуют! Мбггг!
Гость
6 - 26.02.2020 - 22:35
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
мировой геополитикой
ну она мировая-мировая, геополитика-геополитика, а потом ты такой в очередной раз подходишь к своим сторонникам и тебе задают, казалось бы, простой вопрос, а ты даже на вопрос сторонницы не можешь ответить, чтобы не выглядеть совершенно обессиленным и растерянным...
7 - 26.02.2020 - 22:47
Опять куча киан выкладывает портянки, оторые сам прочитать не в состоянии.
8 - 27.02.2020 - 12:29
"Хохлы", "портянки" и подобные приемы грубы, устарели. Не по теме. Неужели нет других сотрудников, которые могут грамотно оппонировать? Или это "дежурные"?
9 - 27.02.2020 - 12:35
Тут есть понимающие?
В чем основная суть поправок?
Вчера одна мадам предложила включить в пакет поправок: «Дети - наша основная ценность.»
С таким успехом, завтра предложат включить в пакет поправок «вода должна быть мокрой».
Я политикой особо не интересуюсь, но такое впечатление, что под кучей сладкого крема хотят спрятать кусок овна.
Модератор
10 - 27.02.2020 - 13:08
9-Конь германский >окончательно не сформированы ни сами поправки, ни механизм голосования.. Пока говорить не о чем по существу..

В общем, тема понятная... Готовят страну к жизни без дяди вовы.. Полномочия президента урезаются, политическая система делается более либеральной и открытой, но вводится надполитический орган власти, на всякий случай.. По сути, закономерный исторический итог политической жизни страны последних десятилетий.. Это основное.. Ну и раз уж будут корректировать конституцию, то чтобы два раза этого не делать - собирают кучу поправок до кучи, группа икзпердов каждый вносит свое, потом дядя Вова подумает что из этого норм, а что фуфел, ну и решат что выносить на голосование.. Как-то так..
11 - 27.02.2020 - 13:26
Если отбросить мишуру, то «уйду, но продолжу контролировать и рулить».
Так?
Если так, тогда понятно, откуда появились «...не реже одного раза в год», «победа - велика», «дети - наше всё», «про папу и маму».
Осталось закрепить в основном законе понятие воды и солнца.
12 - 27.02.2020 - 13:32
11-Конь германский >вот скажи, пожалуйста, если ты такой умный, почему ты до сих пор не сидишь в комиссии по внесению поправок в Конституцию?
13 - 27.02.2020 - 13:38
12-Зампотех >разве я где-то писал про свою исключительность?
Я лишь размышляю и делаю выводы из того, что подаётся через сми.
Если вы отлично в этом винегрете разбираетесь, а судя по сарказму, вы конкретно в теме, готов выслушать и разобраться. Пока для себя вижу колпачки, как на Вишняках в 90-е.
Буду рад, если ошибаюсь.
Если простым языком - что поправки дадут обычным гражданам страны?
А сарказма и у меня полно.
Модератор
14 - 27.02.2020 - 13:45
11-Конь германский >"уйду, но продолжу контролировать и рулить».
Так?"

Ты берёшь определённую мысль и упрощаешь её до уровня, который тебе понятен.....

Дядя Вова уйдёт в любом случае.. Ему уже немало лет и в любом случае скоро его не будет.. Так или иначе.. Но страна останется и политическая система должна фукционировать.. Есть мнение, что наличие надполитического органа власти - вносит элемент стабильности в работу политической системы.. Если ты не согласен, например, то это можно обсудить.. Привести аргументы за и против, так сказать.. А то, что пишешь ты, это уровень весьма низкий.. Путин вносит поправки чтобы остаться у власти.. Это глупо, ему для этого конституция не нужна.. Он может остаться сам, может назначить Медведева, может назначить любого другого игрока, а может переписать конституцию под себя и лично стать царем всея Руси.. Тут проблемы нет вообще никакой.. Но поправки предлагаются для изменения системы.. Вот и думай на счёт системы..
15 - 27.02.2020 - 13:52
14-NoThanks >Примерно понятно.
Почему максимально упростил?
Да потому что подавляющее большинство граждан вообще не сможет в этом разобраться.
Выйдите на улицу и спросите у 100 человек, что такое надполитическая система?
Уверен, хорошо если 5 человек ответят развёрнуто и более-менее точно.
А должно быть так, что 99 человек понимали суть предлагаемых изменений.
Одних ловят на «не менее раза в год», других на «дети наше все». Это правильно?
Основная суть ведь не в этом!
16 - 27.02.2020 - 13:56
И что изменится от появления этой надстройки? Будет проще воровать?
Или осенило, как осчастливить граждан, вот только Конституция мешает?
Если хотят спросить граждан, то опрашиваемым должно быть предельно понятно, о чем их спрашивают.
Модератор
17 - 27.02.2020 - 14:03
15-Конь германский >"подавляющее большинство граждан вообще не сможет в этом разобраться"

Я с этим не согласен.. Я все же полагаю, что у нас весьма здравое в массе своей население.. И на каком то уровне - люди все понимают..

"что такое надполитическая система?" это вопрос формулировок.. Не все могут точно формулировать, но понимать смысл могут многие.. Если я спрошу 100 человек, должна ли быть управа на депутатов и министров в виде лица или органа, который не вовлечен в политическую борьбу за власть - мы с этими 100 людьми это обсудим и мнения могут быть разными, но нам будет что обсудить..

"Одних ловят на «не менее раза в год», других на" если тебя на что-то поймали - это плохо.. Но это не повод думать, что 99% тоже поймались на чтото.. Твоё "подряд" вообще никого не волнует, а если уж начистоту, то не понимать смысла слова подряд могут только совсем тупорылые.. Таких не более пары процентов..
18 - 27.02.2020 - 14:03
Может не отсутствие надстройки виновато в том, что страна в жопе?
Может перестать вкладывать в стабфонд, а развивать производство и рабочие места? Перестать зависеть от внешнего рынка углеводородов?
И ещё. Убрать из поправок пожизненную неприкосновенность лица, занимавшего президентскую должность. Может тогда это лицо будет тщательно взвешивать свои шаги во внешней и внутренней политике?
Модератор
19 - 27.02.2020 - 14:03
16-Конь германский >"Будет проще воровать?" как это по твоему связано?
Гость
20 - 27.02.2020 - 14:04
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Ему уже немало лет и в любом случае скоро его не будет.
Омг, и не лень писать такой феерический бред)) Скоро - это лет 10-15? Ему 67 лет, выглядит он прекрасно, ведет здоровый образ жизни, а не бухает, как Ельцин, спортом занимается, к его услугам все лучшие специалисты в медицине. Так что не дождетесь)))
Модератор
21 - 27.02.2020 - 14:05
18-Конь германский >"страна в жопе?" никаких проблем. Пойди и проголосуй против.. Тебя же никто не заставляет делать тот или иной выбор..

"развивать производства" ты тоже из тех людей, которым власть должна заводы строить? Ну окей.. Хорошо, что вас таких немного.
Модератор
22 - 27.02.2020 - 14:06
20-allina2222 > думаешь, до 90 будет президентом?))
23 - 27.02.2020 - 14:09
17-NoThanks > Думаю, меня не смогут поймать. Мое «подряд»? Где?
Ладно, суть не в этом.
Путин зажат нынешней Конституцией?
Что- то мешает контролировать?
24 - 27.02.2020 - 14:10
21-NoThanks >А каких должно быть много
Пример.
Гость
25 - 27.02.2020 - 14:11
Все эти типа поправки носят декларативный характер. Президенту нужна не Конституция и что-то типа Декларации. Соблюдать их не обязательно. Нет четкого и быстрого механизма привлечения должностных лиц (судей, следователей, прокуроров) к ответственности за несоблюдение Конституции. Т.е. соблюдать её должны простые люди - холопы, а не ...
26 - 27.02.2020 - 14:14
Я плачу налоги и жду от государства исполнения его обязанностей.
Вместо этого я плачу за проезд по М4, жду скорую до 5-ти часов. Звонил в полицию - стоит автомобиль вторые сутки, сидит чел, сейчас спит, дверь открыта, в руках бита. Приехали через три часа. За это время он мог кого- то грохнуть и отвалить.
Модератор
27 - 27.02.2020 - 14:18
23-Конь германский >тебя поймать не смогут, но ты просто особенный, а остальных всех поймали. Так?))

При чем тут Путин? Поправки пишутся для того, кто будет после него...

24-Конь германский >тех, кто понимает, что чиноиды не должны строить заводы..

25-людвиг 70 >такой механизм возможен только либо при самодержавии, либо в высокоразвитом обществе.. Как такой механизм реализовать в РФ - я лично сколько ни думал - так и не придумал.. Может у тебя есть идеи?

А главное - это вообще из другой оперы разговор.. У кого что болит, в общем, тот о том и говорит)) юрист о судах, пролетарий о заводах))
28 - 27.02.2020 - 14:19
Про бесплатную медицину вообще не надо. Я плачу в ФФОМС, так что для меня она уже не бесплатна. Но и это только номинально. Конкретно - за каждый визит к врачу - отдельно.
29 - 27.02.2020 - 14:20
27-NoThanks >Вы на защите бюрократии.
И я не пролетарий.)))) Просто вижу, что творится вокруг.
30 - 27.02.2020 - 14:22
Пролетарий в лице одноклассника, сидит сейчас в недоплачиваемом отпуске, в связи со стабильной работой Компрессорного завода.
Модератор
31 - 27.02.2020 - 14:25
29-Конь германский >я на защите здравого смысла.. Ты начал с того, что не лезешь в политикус, а кончил ты кучей тостов и лозунгов, как и положено записному политикану.. А я тебе говорю: проблемы нет, приходи на выборы и проголосуй так, как считаешь нужным..
Гость
32 - 27.02.2020 - 14:28
Государство конечно не должно самостоятельно строить фабрики, заводы и прочее. Это будет просто неэффективное расходование денег. А вот создавать условия для инвестирования в страну - обязано. На успехи в этом деле за последние годы можно загуглить. Инфы, в том числе и официальной, полно.
Модератор
33 - 27.02.2020 - 14:33
Каждый оценивает успехи и неудачи на свое усмотрение. И делает в итоге свой выбор...
34 - 27.02.2020 - 14:34
31-NoThanks >Ладно. Закрою для себя эту тему. А то вы в моих постах уже лозунги видите.))) Так в и призывы скоро найдёте.
Модератор
35 - 27.02.2020 - 14:36
34-Конь германский >лозунги и есть лозунги.. Землю рабочим, воду матросам))
36 - 27.02.2020 - 14:39
33-NoThanks >это точно.
Видимо работа полиции и смп зависит от моего усмотрения и того, насколько я удачлив.
Отчасти согласен. Настоящая Скорая приедет через 7-10 мин и стОит 2500.
На очереди платная полиция.
Модератор
37 - 27.02.2020 - 14:48
36-Конь германский >2500 не знаю.. Я 3600 платил вроде.. Ну да не суть.. Вперёд на выборы!))
38 - 27.02.2020 - 14:52
Да. Обязательно схожу.)
Екатерининская приезжала за 2500.
Детская вроде дороже.
Гость
39 - 27.02.2020 - 15:07
38-Конь германский >а по какому поводу вызывали скорую, могли принять вызов из-за высокой температуры, но приехать вначале к тем у кого сердечный приступ


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены