К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поправки конституции нелегитимны по определению

Гость
0 - 26.02.2020 - 18:35
Потому что в рабочей группе председательствует действующий президент. Ведь он же, кажется, не ушел в отставку? Налицо конфликт интересов.
Вот и все, что нужно знать о так называемых "поправках".



Гость
121 - 04.03.2020 - 11:41
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
меня в отличие от него профессия и работа есть...
У него тоже все это есть. Живет, ни в чем себе не отказывая, это ж очевидно.
122 - 04.03.2020 - 14:07
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
запоправочные простыночные почасовухи
какашка, тебя опять прорвало.
Вообще то Президент РФ имеет право вносить поправки в Конституцию и без референдума
123 - 04.03.2020 - 16:42
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
117-madfuck >ну не.. У меня в отличие от него профессия и работа есть...
да ладно, у него тоже профессия есть... только он сейчас нашел себе работу попроще и повыгоднее...
Гость
124 - 06.03.2020 - 13:18
118-Winny > такой стандартный способ обозвать дураками людей, придерживающихся иной точки зрения
Гость
125 - 09.03.2020 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Вообще то Президент РФ имеет право вносить поправки в Конституцию и без референдума
Хотелось бы уточнить ваше понимание прав президента. Или он имеет право вносить предложения о поправках или же он имеет право единолично изменять конституцию своими поправками? Отвечайте не думая, так будет лучше для всех.
Гость
126 - 10.03.2020 - 11:54
Какая Конституция. Доходы граждан вновь на 20% снизили.
127 - 10.03.2020 - 12:54
125-Andwarafors >
Какой ты умный...почти на грани. Полагаю, у пиндосов стажировался або хохложопы покусали в очереди за печеньками?
Гость
128 - 13.03.2020 - 15:09
Путин предложил наказывать за уничтожение памятников воинам


Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который предполагает уголовное наказание за уничтожение или повреждение памятников, мемориальных музеев и воинских захоронений. Документ опубликован в базе данных нижней палаты парламента.

Поправки касаются мемориальных объектов, которые увековечивают память защитников Отечества, а также посвящены дням воинской славы России и военоначальникам. Президент предложил наказывать за вандализм, который совершен «в целях причинения ущерба историко-культурному значению таких объектов».

Согласно законопроекту, ответственность может распространяться за нарушения на территории России и за ее пределами. Документ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы за период до трех лет. Также предусмотрено наказание в виде принудительных работ сроком до трех лет или лишения свободы на тот же срок.

Путин также предложил ужесточить наказание, если вандалы уничтожают памятники, посвященные борьбе с фашизмом и дням воинской славы в период Великой Отечественной войны, а также действуют в составе организованной группы или с применением насилия.

В этом случае штраф за правонарушение возрастет до пяти миллионов рублей, а срок принудительных работ или лишения свободы — до пяти лет.

Сейчас существует уголовная ответственность за повреждение памятников истории и культуры (статья 243 УК РФ).


При всем уважении к УК РФ все же хотелось бы спросить мистера Путина, как он будет распространять действие уважаемого им кодекса за пределы РФ?
129 - 14.03.2020 - 07:40
НЕТ!
То что случилось вчера, это полный позор, который не должен продолжаться вечно. Люди из прошлого не должны определять наше будущее! Эти люди могут думать только о том, чтобы усидеть на своем месте еще и еще. В стране вообще то кризис, угроза эпидемии, экономика, которая зависит только от цены на нефть и которая не растет уже 10 лет. Но люди в Думе занимаются тем, что выдумывают как бы еще продлить или обнулить.
Единственный смысл “поправок в конституцию”, это еще больше силового беспредела, еще больше ручного управления и чтобы еще дольше ничего не менялось. Но я хочу, чтобы моя страна развивалась, чтобы мы могли гордиться не только полетом Терешковой в 1963 и не только победой в 1945. И я не хочу, чтобы мне было стыдно перед собой и перед моими детьми за десятилетия застоя.
Поэтому твердое и однозначное НЕТ этим никому не нужным поправкам в конституцию. НЕТ еще десятилетию застоя и деградации.
НЕТ!"
ППС
130 - 14.03.2020 - 07:56
Гость
131 - 14.03.2020 - 09:07
Вообще появление такой поправки сильно взбодрило не только экспертное сообщество внутри страны и за рубежом, но также внесистемную и прочую оппозицию. А в первую очередь сняло ряд опасений большей части элиты, особенно региональной, на погружение страны в тяжелую турбулентность в процессе транзита власти. Кто-то уже представлял президента Путина «хромой уткой». Некоторые уже начали просчитывать сценарии и гешефт.

Так вот, эта поправка о возможности Путину вернуться в любое время после окончания его полномочий практически становится страховкой от такой элитарной турбулентности. И не факт, что Путин станет баллотироваться в 24-м году, скорее всего, нет. Но он точно не будет «хромой уткой», как говорят американские политологи.

Это сильно успокоило элиты. Вчера-сегодня все региональные парламенты поддержали пакет поправок в Конституцию. Хотя по процедуре нужно было только 2/3 регионов. В нашей национальной традиции всегда лучше заранее подстраховаться и, если что, иметь возможность для маневра.

Подавляющее большинство граждан страны выдохнули с облегчением, узнав об этой опции 2024 года. Конечно, хватает тех, кто мечтает об уходе национального лидера навсегда, предвкушая возвращение вольницы 90-х для узкого круга допущенных расхитителей страны. Но таких критическое меньшинство.

Для большинства же граждан страны опция возвращения Путина, при необходимости, на высший пост – своего рода гарантия будущего. Понимание такой опции дает многим уверенность в завтрашнем дне.

В общественном восприятии это гарантированное сохранение социально ориентированного курса государства, усиление суверенитета России и роли нашего государства на международной арене.

Тут еще важен один аспект. Люди четко понимают, что никто за них не решает их судьбу. Они решают здесь и сейчас, и в 2024 году тоже решать будут они. Народное же голосование 22 апреля обещает быть массовым.

Никакие вирусы глобальной информационной пандемии извне и внутренние несистемные вирусы так называемой оппозиции не смогут помешать гражданам России писать свою историю собственными руками.https://yandex.ru/turbo?text=https%3...m_campaign=dbr
132 - 14.03.2020 - 09:16
131-Витязь > да он блесну закинул. И подсёк.
Гость
133 - 14.03.2020 - 09:34
132-Winny >
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
появление такой поправки сильно взбодрило внесистемную и прочую оппозицию
судя по состоянию эйфории юрачков на форуме, улов знатный!
134 - 14.03.2020 - 09:54
133-Витязь > да про эту пену никто и не думал. Некая аналогия : допустим, Сталин объявил "я устал, я мухожук". А потом скрупулёзно подсчитал, кто и как себя повёл.
Гость
135 - 14.03.2020 - 10:12
134-Winny >как пишет пресса элиты(до внесения поправок) уже задумались и стали пытаться договариваться на счёт будущего президента и тут такой пападос. "уходящего президента часто называют «хромой уткой» — все заняты тем, что будет после него, а не его поручениями и проектами. В условиях демократии период «хромой утки» действительно не слишком полезен для качества госуправления. К примеру, кадровые или бюджетные решения, принятые уходящим президентом США, часто пересматриваются новым главой Белого дома."
Гость
136 - 14.03.2020 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
эта поправка о возможности Путину вернуться в любое время после окончания его полномочий практически становится страховкой от такой элитарной турбулентности.
Немножко процитировал недоумка? Так вот, вот эта поправочка - это прямой и бесповоротный билет в турбулентность, в которую ты уже погрузился, но тебе велено кричать "халва-халва". Слушаем все: "One Way Ticket". Кстати, исполняет "Eruption" - символическое название для начала конца России.
137 - 14.03.2020 - 20:38
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Так вот, вот эта поправочка - это прямой и бесповоротный билет в турбулентность, в которую ты уже погрузился, но тебе велено кричать "халва-халва".
А ты все орешь жопа, жопа! А караван идет.
Гость
138 - 14.03.2020 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
А караван идет.
139 - 14.03.2020 - 20:44
А ты продолжаешь орать свое.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены