К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поправки конституции нелегитимны по определению

Гость
0 - 26.02.2020 - 18:35
Потому что в рабочей группе председательствует действующий президент. Ведь он же, кажется, не ушел в отставку? Налицо конфликт интересов.
Вот и все, что нужно знать о так называемых "поправках".



81 - 28.02.2020 - 16:34
80-draft > именно 3 пункт и прочитал, из него ясно, что если даже конституционное собрание будет против правок, то должно пройти всенародное голосование. Никаких противоречий тут нет.
Гость
82 - 28.02.2020 - 16:53
81-Искусственный Интеллект1 >х.з. как вы читаете, и зачем пороть отсебятину - там вроде по русски написано:

проект новой Конституции Российской Федерации, который принимается Конституционным Собранием двумя третями голосов от общего числа его членов или выносится на всенародное голосование.

То есть проект либо принимается собранием, либо выносится на всенародное голосование. Где там написано, что если против, то тогда выносится на голосование? Да и логика здесь никакая - нет проекта, нет и повода голосовать.
83 - 28.02.2020 - 17:15
82-draft > Если вы об законе про созыв конституционного собрания, то голосование еще не скоро, могут еще и закон принять об Конституционном Собрании.
Гость
84 - 29.02.2020 - 00:51
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Я один не понимаю, почему "Поправки конституции нелегитимны по определению"? Цитата: Сообщение от kiano Потому что в рабочей группе председательствует действующий президент. Ведь он же, кажется, не ушел в отставку?А кто должен быть председателем? Можно ссылку на закон или пункт конституции? Или это так, просто умозаключение автора?
Это просто постулат права. В конституции описаны права и обязанности президента. И вот действующий президент копается в конституции. Ну давайте теперь каждому солдату-срочнику позволим копаться в Уставе и что-то там изменять.
Гость
85 - 29.02.2020 - 17:03
Рабочая группа по подготовке поправок к Конституции разработала поправку в Основной закон, предусматривающую упоминание бога в историческом контексте. Об этом сообщила сопредседатель группы Талия Хабриева, передает ТАСС.

«Можно предложить юридический текст, где упоминается, что Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняет память предков, передавших нам идеалы и веру в бога», — объяснила Хабриева вариант с упоминанием бога в Основном законе. По ее словам, судьбу поправки будет предложено решить президенту России Владимиру Путину.


Интересно, веру в какого из богов передали им "предки", рулившие почти весь 20 век?
86 - 29.02.2020 - 18:29
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
веру в какого из богов передали им "предки", рулившие почти весь 20 век?
веру в золотого тельца, сиречь мамону...
впрочем, то же самое можно сказать и других "набожных" странах...
время фанатиков, ходивших всю жизнь в одних сапогах и френче, безвозвратно ушло...
Гость
87 - 29.02.2020 - 18:59
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
впрочем, то же самое можно сказать и других "набожных" странах...
88 - 29.02.2020 - 19:51
87-павел уже тоже ушел...
а кириллов у нас полно и среди либерастов, как собак нерезаных и что сука характерно, имеют неудержимую тенденцию к размножению...
Гость
89 - 29.02.2020 - 21:15
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
и среди либерастов
Пи.дары тебе не такие, либерасты не такие... Хто ж тебе по душе?
90 - 29.02.2020 - 21:26
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от madfuck и среди либерастов Пи.дары тебе не такие, либерасты не такие... Хто ж тебе по душе?
поверь, мне вообще по/уй и те и другие...
Гость
91 - 29.02.2020 - 21:31
90-madfuck >А я тебя как раз ни про тех, ни про других спрашиваю, а как раз про тех, которые тебе вообще ни (далее по твоему тексту). Или таковых вообще нету?
92 - 29.02.2020 - 21:41
91-а тебе это не по/уй?
Гость
93 - 29.02.2020 - 21:44
92-madfuck >А давай ты такой предложишь внести поправку в конституцию, чтобы доллар стоил 60 копеек? Я специально проголосую за такую поправку.
94 - 29.02.2020 - 21:49
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
давай ты такой предложишь
я с искренним пониманием и сочувствием отношусь к твоим мечтам и чаяниям...
но давай уж, трахайся за их осуществление и реализацию сам...
Гость
95 - 01.03.2020 - 21:20
мэдфак, чото ты слился. Айяйяй. А может все же ты еще похож на человека?
96 - 01.03.2020 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Макс Капризный Посмотреть сообщение
мэдфак, чото ты слился. Айяйяй. А может все же ты еще похож на человека?
Да, похож. А Макс похож на кучу киан.
Гость
97 - 01.03.2020 - 22:31
Ну а кто-то просто куча говен, под разными никами.
У их вождя "назрело", видите ли.
Прыщ мож у него на жопе назрел, пойди проверь, шакал.
98 - 01.03.2020 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Макс похож
по нику - это поц, тусующийся на жв...
а по риторике, действительно, кого-то очень напоминает...
Гость
99 - 01.03.2020 - 23:08
98-madfuck > Так ты на вопросы чо-то тут не отвечаешь. Когнитивный диссонанс?
100 - 02.03.2020 - 10:52
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Это просто постулат права. В конституции описаны права и обязанности президента. И вот действующий президент копается в конституции. Ну давайте теперь каждому солдату-срочнику позволим копаться в Уставе и что-то там изменять.
Ты эту конституцию читал? Я уже приводил ссылку на конституцию в этой теме, повторю Статья 134 и процетирую
Цитата:
Предложения о поправках и пересмотре положений Конституции Российской Федерации могут вносить Президент Российской Федерации, Совет Федерации, Государственная Дума, Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации, а также группа численностью не менее одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы.
Президент страны имеет право предложить изменить конституцию.
Время идет, жизнь меняется, и соответственно нужно менять и конституцию.
101 - 02.03.2020 - 14:18
Время идет, жизнь меняется, и соответственно нужно менять и конституцию. - мне энта возня (по другому не могу сказать) с изменением Конституции очень напоминает возню с переименованием Краснодара в Екатеринодар. Те же "громкие умозаключения", те же причитания, что без переименования не жизнь, а так, каторга какя-то.
Но по факту мучает один простой наивный вопрос - что изменится завтра лично для меня и моих родных/близких от того, что Краснодар вдруг станет Екатеринодаром?
Что дороги станут без пробок? Детсады/школы/больницы появятся вдруг внезапно на следующий день? Зарплаты/пенсии вырастут сразу вдвое? Или бакс станет по 65 копеек? Или по ВВП мы "догоним и перегоним Америку"?
Нет, конечно же ничего подобного не произойдет, наивно об этом даже мечтать. Тогда напуркуа всё это??? Чтобы просто удовлетворить чьи-то личные амбиции?

Тот же вопрос и по изменению, а судя по количеству и качеству поправок в неё, написанию новой Конституции - напуркуа монами всё это???
102 - 02.03.2020 - 14:46
101-BoyKott > изменение конституции - это не переименование города. Правила дорожного движения меняются? Если вы водите авто, то должны знать, что ПДД из года в год меняются, чем конституция отличается? Это тоже закон, который должен учитывать изменения в жизни страны.
103 - 02.03.2020 - 18:09
Ст 9 ч.2 Конституции не хотят поправить?
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Убрать частной и иных формах?
Модератор
104 - 02.03.2020 - 18:24
103-Конь германский >убрать и изъять у людей все их земельные участки.. Неплохо, чо.. Но я не проголосую за такое))
Гость
105 - 02.03.2020 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности. Убрать частной и иных формах?
здесь согласен.
Гость
106 - 02.03.2020 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности. Убрать частной и иных формах?
А разве из этого не следует, что "государственное=народное"? А то поедешь в лес..лес в частной собственности...побережье-в частной собственности писателей Конституции..Приехал на речку-рыбу ловить нельзя - частная собственность... И т.д.

Надо бы окончательную редакцию "поправок" посмотреть...с комментариями... А то не совсем понятно, что хотят..чтоб не было богатых или чтоб не было бедных, и механизм достижения цели...
107 - 02.03.2020 - 21:25
104-NoThanks >Наивно полагаете, что сегодняшний статус вашего участка вам даёт какую-то гарантию?
В вообще в России живете?)))))
Завтра вам скажут, ваш участок необходим для гос нужд. А формулировку «ваши документы получены жульническим путём» забыли?
Если это ещё не коснулось вас, то это не ваша заслуга, а их недоработка.
Так что вашу частную собственность вертели и видели....
Как только она заинтересует, кого надо.
Модератор
108 - 02.03.2020 - 21:39
107-Конь германский >угу.. поэтому прямо сейчас мой участок нужно у меня отобрать... Л - логика...
109 - 02.03.2020 - 21:41
Ну ладно, ладно. Землю вам оставим.)))
Но вот недра - народу!
Модератор
110 - 02.03.2020 - 21:49
109-Конь германский >" народу!" это как? в управление кресложопым чиновникам от кпсс/едра? неплохой план...
111 - 02.03.2020 - 22:54
110-NoThanks >демагогия и общие фразы.
Нет, лучше это будет принадлежать кучке олигархов.
Гость
112 - 03.03.2020 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Нет, лучше это будет принадлежать кучке олигархов.
Лучше публичным компаниям. Это вполне себе замечательно.
Модератор
113 - 03.03.2020 - 08:05
111-Конь германский >демагогия - это "землю крестьянам, воду - рабочим" и так далее.. Недра - народу - вот это и есть демагогия и пустая болтовня.. Я тебе, раз уж ты плохо учился, расскажу..

Были на заре века такие штуки: советы крестьянских, рабочих и солдатских депутатов... Представляли из себя органы местного самоуправления, сочетали в себе элементы законодательной, исполнителей и даже местами судебной власти.. Были разношерстными в плане политической окраски и партийной принадлежности..с очень-очень-очень большой натяжкой, но это можно было назвать "прямой демократией", при которой так называемый норотт - самоуправлялся и распоряжался "нороттным" имуществом без надстроек в виде управленчечкиих вертикалей и политических систем.. Далее, когда большевики узурпировали власть, они сочли, что такой формат работы органов госвласти очень ненадежен и опасен.. Поэтому сперва они упразднили все партии кроме своей, а затем и вовсе забрали почти все функции у советов и отдали их в ЦК ВКП(б).. Таким образом, государственные активы де юре и де факто перестали быть "нороттными" и попали в управление в политической элите, состоявшей, как водится, ищюз мерзавцев, хапуг и авантюристов..

К чему это я? Ах да, к тому, что любая форма изречений типа "недра - норотту", подразумевает некоторую форму и некоторую процедуру, по которой некий "норотт" будет владеть и распоряжаться этими недрами.. Так вот, науке и истории известно ровно два варианта: через органы государственной власти (кресложопых дегенератов той или иной степени морального и интеллектуального уродства) или через других столь же славных представителей "норотт" - крайне обеспеченных людей, пришедших к своим капиталам способами различной чистоплотности.. Никаких других вариантов, чтобы "норотт" (вротпазарот) распоряжался недрами - не существует.. И в этом выборе (тут мы наконец-то подходим к ответу на твой вопрос) я предпочту алигархав, подконтрольных государству, нежели самих государевых людей, которые в жизни копейки трудом не заработали..
114 - 03.03.2020 - 09:13
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
политической элите, состоявшей, как водится, ищюз мерзавцев, хапуг и авантюристов..
опасные, сука, заявления...
Модератор
115 - 03.03.2020 - 09:16
114-madfuck > да я вообще рисковый парень..
Гость
116 - 03.03.2020 - 09:53
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Ну давайте теперь каждому солдату-срочнику позволим копаться в Уставе и что-то там изменять.
это ж классика жанра узурпации сласти
117 - 03.03.2020 - 15:49
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
114-madfuck > да я вообще рисковый парень..
ну прямо как навальный!!!!!!11
118 - 04.03.2020 - 01:30
Мы, ув. друзья, живём в эпоху, когда реальное обсуждение поправок к Конституции тонет в дурном энтузиазме моментальных мамкиных экспертов, способных эмоционально протестовать, например, против упоминания в проекте поправок к Конституции Бога. Затем со словами "что это за средневековье, что за иранщина" они бегут в атаки, затем героически напарываются на выставленные колья типа "швейцарская конституция 1999 года начинается с преамбулы "Во имя Всемогущего Бога!"", затем вновь куда-то бегут с криками и снова напарываются на элементарные факты.

...А тем временем в мире взрослых реально существует взрослое же обсуждение поправок к Конституции. Правда, уже сама способность понять предмет взрослого обсуждения означает некоторый неслабый уровень мыслительных способностей читателя.
Гость
119 - 04.03.2020 - 08:45
оправдывающие незаконный, нелигитимный антиконституционный процесс запоправочные простыночные почасовухи уже на посту
Модератор
120 - 04.03.2020 - 11:05
117-madfuck >ну не.. У меня в отличие от него профессия и работа есть...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены