К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Понарожали!

Гость
0 - 25.05.2016 - 16:19
Если с местами в детские сады как-то нашли трёхэтажный выход, со школами три смены- может старшеклассников будут учить в ночную, а с кого будет спрос через 10-15 лет за орду безработных и не востребованных? Землю гектарную на Дальнем Востоке раздавать, так к тому времени там всё китайцы захватят. Производства и долгосрочного планирования развития страны нет и сегодняшние министры в то время будут или сидеть, или в Израиле. Три года назад ( не буду называть сайт) соотношение резюме и вакансий было примерно: 7000/5000, сейчас: резюме 32000, вакансий 7000. Что делать? И кто виноват? Мамы и папы пусть Ваши чада изучают иностранный язык.


Гость
1 - 25.05.2016 - 16:24
Цитата:
Сообщение от fond Посмотреть сообщение
а с кого будет спрос через 10-15 лет за орду безработных и не востребованных?
как с кого?!
обама, меркель, поращенко, новальный, савченко. да мало ли тех, с кого можно будет спросить? Вам всего доброго,хорошего настроения!
Гость
2 - 25.05.2016 - 17:00
Так создавайте сейчас рабочие места.кто вам не дает?
Другой вопрос,что мозгов не хватает что то путнее создать,так это надо было в школе,для начала, учиться хорошо.
Работы в стране навалом-работай не хочу,страна на подъеме.а вы тут сопли распускаете.фу,фу,фу.слабаки.нет на вас батьки атамана.
Гость
3 - 25.05.2016 - 17:47
Цитата:
Сообщение от fond Посмотреть сообщение
не востребованных
Ага, вы попробуйте слесарей, монтажников и просто технарей найти...
Гость
4 - 25.05.2016 - 20:29
Не знаю, как там соотношение вакансий и резюме, но у меня заказы расписаны на полгода вперед, и порой "рабочий день" длится до полуночи. Половине клиентов приходится тупо отказывать - не вмочь.
Область - ИТ, разработка.

Никто из моих знакомых на недостаток работы не жалуется - кто умеет работать, тот этой работой завален, включая выходные, праздники и вечера пятницы :-)

"Сдается мне, что дело не в ананасе"(С)
Гость
5 - 25.05.2016 - 20:58
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
вы попробуйте слесарей, монтажников и просто технарей найти...
Не царское это дело, работать слесарем, монтажником. У всех поголовно высшее образование.
Гость
6 - 25.05.2016 - 21:04
Если бы эти "с высшим образованием" догадывались, сколько зарабатывает грамотный электрик (безо всяких слаботочек и высоковольтных - обычные домашние 220) - они бы прилюдно сожрали дипломы и повалили в ПТУ.
Гость
7 - 25.05.2016 - 21:21
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fond не востребованных Ага, вы попробуйте слесарей, монтажников и просто технарей найти...
Особенно, на з/плату, которую им обычно предлагают.

Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Если бы эти "с высшим образованием" догадывались, сколько зарабатывает грамотный электрик (безо всяких слаботочек и высоковольтных - обычные домашние 220) - они бы прилюдно сожрали дипломы и повалили в ПТУ.
Зачастую, этот "обычный грамотный без слаботочек" - настолько безграмотный, на самом деле, что разом волосья на одном месте дыбом становятся, как поглядишь, что он наваял.
Sk
8 - 25.05.2016 - 21:39
Отправить автора на Дальний Восток земли осваивать уже предлагали?
Гость
9 - 25.05.2016 - 21:52
Sk 8.
Нет. Аффтор убежден, что его скоро китайцы захватят. Вместе с Дальним Востоком.
Гость
10 - 25.05.2016 - 22:26
Тогда в хозтовары? За мылом и верёвкой.
Гость
11 - 26.05.2016 - 00:23
2-durdom > ты в школе плохо учился.
Гость
12 - 26.05.2016 - 01:10
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Ага, вы попробуйте слесарей, монтажников и просто технарей найти...
А вы искали? Вот скажите, кого конкретно и на какую работу вы искали с таким трудом, как тут заявляете?
Гость
13 - 26.05.2016 - 07:29
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Ага, вы попробуйте слесарей, монтажников и просто технарей найти...
Вопрос поиска всегда решается размером предлагаемой зп.
Гость
14 - 26.05.2016 - 07:32
Не всегда, бывает, что нет нужной квалификации - не в целом, а среди тех, кто ищет работу. Как уже писал выше, более-менее грамотные спецы уже заняты плотно.
15 - 26.05.2016 - 07:55
12-Вожделение междометий >у меня знакомый уже пару лет ищет грамотного и непьющего фрезеровщика. Зп 30-40 тр.
Не может найти.
4-NTFS_ >та же фигня. За год 10-15 выходных.
А так да, в интернете проще срать на Путена и плакаться что все плохо.
Гость
16 - 26.05.2016 - 08:15
7-Schnapstrinken >фу на вас. На полтос электрика не найти... Я имею ввиду хорошего электрика. У меня пацаны после ПТУ работают за двадцадку плюс премии..
Гость
17 - 26.05.2016 - 08:17
12-Вожделение междометий >конкретно-начальник электротехнической лаборатории нужен. Местный и не за сотку что бы оклад хотел.
18 - 26.05.2016 - 08:28
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
и не за сотку что бы оклад хотел
А почему бы и не за сотку? Для продавцов под названием "коммерческий директор" или начальник отдела продаж эта ЗП почему-то не вызывает удивления.
Гость
19 - 26.05.2016 - 08:39
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
7-Schnapstrinken >фу на вас. На полтос электрика не найти... Я имею ввиду хорошего электрика. У меня пацаны после ПТУ работают за двадцадку плюс премии..
Свежо предание, а верится с трудом.
Хотя, за двадцадку поверю ... премии обычно упоминаются при поступлении на работу, потом как-то растворяются в тумане.
Гость
20 - 26.05.2016 - 08:40
18-Analytic >когда приходит человек недавно переехавший из Красноярска и желающий получать сотку плюс премиальные у меня сразу появляется желание самому к себе пойти работать на таких условиях)))
Зарплату надо зарабатывать.
Гость
21 - 26.05.2016 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Свежо предание, а верится с трудом
Что не так?
И премии выплачиваются, и дается возможность в выходные заработать используя технику предприятия. Все лояльно.
Гость
22 - 26.05.2016 - 08:45
17-тварь бессердечная > зарплата начальника электро лабы в стольник отобьется за пару дней работы.
Гость
23 - 26.05.2016 - 08:45
Кстпти начальник отдела продаж получает десятку плюс процент от объема...
24 - 26.05.2016 - 08:50
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
человек недавно переехавший из Красноярска
А что, в Краснодаре свои местные, отличные от красноярских, законы Ома, Кулона и, извиняюсь, Джоуля-Ленца? :)

Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Зарплату надо зарабатывать.
Да кто же спорит? Но для меня всегда загадка, почему считается, что главный счетовод или главный продавец лучше зарабатывает свою долю от прибыли в произведенном продукте, чем те, кто этот продукт производит или обеспечивает его качество?
Пока такая система живет, у нас не будет ни производительности, ни качества.
Гость
25 - 26.05.2016 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А что, в Краснодаре свои местные
Человек должен знать местную специфику. Вам не понять.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
главный счетовод или главный продавец лучше зарабатывает
Вот у нас как раз производитель зарабатывает.
26 - 26.05.2016 - 09:03
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Человек должен знать местную специфику.
В продажах или менеджменте - да. А, к примеру, в электротехнике или аналитической химии - какая местная специфика?

Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Вот у нас как раз производитель зарабатывает
Это хорошо. Но редко.
Гость
27 - 26.05.2016 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
какая местная специфика
Ляяя! Да как минимум он должен сгонять к заказчику сам а не требовать водителя котрый дорогу знает. Это скучно объяснять, откройте предприятие и наберите понаехов -потом расскажите.
28 - 26.05.2016 - 09:08
19-Schnapstrinken >я работаю со студентом-помощником-принеси-подай-проштраби-просверли. Соотношение зп 2/1. За день 5-10 тр легко. Иногда больше. Иногда меньше.
Ну это когда ты специалист. А не балабол.
29 - 26.05.2016 - 09:08
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Область - ИТ, разработка
Это особенная область. В том плане, что подготовка специалиста копеечная. Дешевле только подготовка юриста или экономиста. Программист может овладеть своим ремеслом/искусством на компе, собранном с радиорынка за шапку сухарей. Для аналитика нужны "учебные пособия" на миллионы рублей, для технолога - на миллиарды. Поэтому дефицит профессионалов в производстве закономерен. Ни государство ни бизнес, не уделяло этому должного внимания уже лет тридцать. А самоучкой хорошим технологом нефтепереработки или машиностроения не станешь.
Гость
30 - 26.05.2016 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это особенная область.
Пошли отмазки :-)

Если серьезно, то обучение копеечное, а вот сроки подготовки - ого-го. Я лет 15 этим занимаюсь, и только пару лет как могу сказать, что достиг действительно профессионального уровня.

Что касается дефицита - то те же специалисты по нефтехимии или инженеры буровых живут так, как программистам даже не снилось. Просто мало кто желает подрывать зад и ездить по стране в поисках профильных вакансий.
Ради объективности, мне тоже влом :-) но я могу через Интернет делать большую часть заказов, мой непосредственный зад на предприятии не нужен. В отличии от.
31 - 26.05.2016 - 09:36
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
откройте предприятие и наберите понаехов
Я - наемник. Предприятия открывать - не мой профиль. Но я вижу, как развитию заводов совершенно не мешает тот факт, что специалисты собраны от Калининграда до Комсомольска-на-Амуре.

Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
как минимум он должен сгонять к заказчику сам
Да, это модно у эффективных манагеров и собственников бизнеса - поручать специалистам дополнительные функции - водителя, экспедитора, грузчика, плотника, слесаря, сантехника.... самому приходится на должности начальника лаборатории это делать :))))
Гость
32 - 26.05.2016 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я - наемник
Дальше скучно....
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
поручать специалистам дополнительные функции
Вы сделали мой день сегодня))) наемник...
33 - 26.05.2016 - 09:41
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
специалисты по нефтехимии или инженеры буровых живут так, как программистам даже не снилось
Небольшая часть из них. Большинство работают просто операторами или мастерами с ЗП 20-50 тыр. Так же о жизни айтишников можно судить по Цукербергу и Дурову :)
34 - 26.05.2016 - 09:44
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Дальше скучно....
Зато мне было весело весь отопительный сезон вручную по нескольку раз в день регулировать подачу пара в обогрев приточной вентиляции из-за того, что манагеры сэкономили 20 тыр на автоматике. :))))
Гость
35 - 26.05.2016 - 09:45
Цитата:
Сообщение от fond Посмотреть сообщение
Три года назад ( не буду называть сайт) соотношение резюме и вакансий было примерно: 7000/5000, сейчас: резюме 32000, вакансий 7000. Что делать?
Запретить регистрировать по 3-5 резюме одному пользователю!
36 - 26.05.2016 - 09:49
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Запретить регистрировать по 3-5 резюме одному пользователю!
А кадровым агенствам - размещать фейковые вакансии.
Гость
37 - 26.05.2016 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
фейковые вакансии
Они обязаны это делать.
Гость
38 - 26.05.2016 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А кадровым агенствам - размещать фейковые вакансии.
Так не ведитесь на кадровые агентства.
И это, хто сказал, шо все, хто разместил свои резюме - безработные, а не просто хотят устроиться на другую работу с другой зарплатой?
Да и вообще, на каком-то сайте Краснодара моё резюме висит с 2008 года. Удалить не могу, но по факту работу то я не ищу.
39 - 26.05.2016 - 09:55
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Они обязаны это делать.
Вообще-то это 14.7 КоАП РФ.ч.2 Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены