К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Понарожали!

Гость
0 - 25.05.2016 - 16:19
Если с местами в детские сады как-то нашли трёхэтажный выход, со школами три смены- может старшеклассников будут учить в ночную, а с кого будет спрос через 10-15 лет за орду безработных и не востребованных? Землю гектарную на Дальнем Востоке раздавать, так к тому времени там всё китайцы захватят. Производства и долгосрочного планирования развития страны нет и сегодняшние министры в то время будут или сидеть, или в Израиле. Три года назад ( не буду называть сайт) соотношение резюме и вакансий было примерно: 7000/5000, сейчас: резюме 32000, вакансий 7000. Что делать? И кто виноват? Мамы и папы пусть Ваши чада изучают иностранный язык.


Гость
41 - 26.05.2016 - 09:56
Реальные вакансии только у Краевой службы занятости.
Гость
42 - 26.05.2016 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вообще-то это 14.7 КоАП РФ.ч.2 Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги)
А шо, вакансия на авито - цэ публичная оферта?
Гость
43 - 26.05.2016 - 09:57
Цитата:
Сообщение от abc__z Посмотреть сообщение
Реальные вакансии только у Краевой службы занятости.
Та ладно?
44 - 26.05.2016 - 09:57
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
хто сказал, шо все, хто разместил свои резюме - безработные
Нихто. ИМХО, подавляющее большинство из них работу имеет. Но и работа их "имеет" :)
Гость
45 - 26.05.2016 - 10:01
39-Analytic >завязывай с травой. Есть вакансии но тебя не обязаны брать на эту должность, и тому найдут массу причин. Понятно?
Гость
46 - 26.05.2016 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но и работа их "имеет" :)
А хто сказал, шо всё в жизни должно быть гладко?
И работа вроде не подразумевает, шо это санаторий или курорт.
Работать заставляют там. Звери!
47 - 26.05.2016 - 10:02
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А шо, вакансия на авито - цэ публичная оферта?
Нет. А причем здесь оферта? Речи идет о том, что юр. или физ. лицо, оказывающее услуги по поиску работы, вводит соискателя в заблуждение относительно качества своих услуг, показывая несуществующую способность устроить его на непыльную работу на ЗП стопицот мульонов.
48 - 26.05.2016 - 10:07
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Есть вакансии но тебя не обязаны брать на эту должность
Я согласен, в случае объявления работодателя (хотя ст.64 ТК действует). Но речь-то о том, когда вакансии нет, а объявление о ней от КА есть. Цель этой объявы - не трудоустроить соискателя, а заманить к себе потенциального клиента и пополнить свою базу данных.
Гость
49 - 26.05.2016 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Речи идет о том, что юр. или физ. лицо, оказывающее услуги по поиску работы, вводит соискателя в заблуждение относительно качества своих услуг, показывая несуществующую способность устроить его на непыльную работу на ЗП стопицот мульонов.
Ну так пока лохи есть - их надо окучивать.
50 - 26.05.2016 - 10:08
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А хто сказал, шо всё в жизни должно быть гладко?
Опять же "нихто". Но человек волен искать место, где лучше. Не согласен? Сам так не поступаешь?
Гость
51 - 26.05.2016 - 10:09
48-Analytic >дружище, ты наемник, причем я понимаю что глуповатый наемник. И не стоит тебе рассуждать о том в чем совсем не разбираешься. Ну на твое это...
Гость
52 - 26.05.2016 - 10:13
47- это отсев наивных соискателей
Гость
53 - 26.05.2016 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но человек волен искать место, где лучше. Не согласен?
Ну так пусть ищет.
Причем тут количество реальных резюме реально безработных и их соотношение с вакансиями?
Гость
54 - 26.05.2016 - 10:49
Лол, как мне нравятся эти рассказы нтфсов "что у меня все нормально и клиентов полно,а значит и в стране все нормально. И вообще вы ленивые,а гос-во вам ничего не должно")) Ну ок,давайте тоглда закрепим,что гос-во у нас де-юре не социальное,а раз так,то и не хрена плакаться - во главе хунта,а в низах рабы.поэтому и не должно. Во-вторых,рассуждения в стиле "вот сижу не зная бед,пью вискарь,телка строчит мне минет..." конечно доставляют. У меня допустим соседи никто не пьет,а следовательно в старне не бухают вообще. Куля,репрезентативная выборка получается) А еще я езжу на трамвае,допустим,а, следовательно, - на дорогах нет колдобин,пробок нет,хамов..Я же их не вижу. А раз не вижу,значит этого нет) Ну давайте терь на меня ровняться))
Гость
55 - 26.05.2016 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Большинство работают просто операторами или мастерами с ЗП 20-50 тыр
А что, 50 совсем плохо что ли? У меня ближайшие родственники в ВУЗе на полный день 8 рублей получают, учителя школьные, которых сношают и сверху, и снизу - в районе 20-ти.

Офигеть, уже и полтинник не деньги для специалиста.
Плюс, у большинства нормальных предприятий (тот же Тандер) - к зарплате прилагается еще и ДМС, что стоит приплюсовать к доходу.
А на северах-вышках, часто и жилье с питанием. Ты работаешь - а деньги складываются на счет. Два года поморозил зад - вернулся, купил квартиру.

В офисе таких благ нет - ты только на жратву, дорогу и квартиру ползарплаты сжуешь.
Гость
56 - 26.05.2016 - 11:00
54-уютная редакция >
что у меня все нормально и клиентов полно,а значит и в стране все нормально

Про страну, что характерно, я ни слова не писал.
И говорил не только за себя, но и за большинство моих знакомых - от ведущих специалистов компаний, до мастера, которого пару раз вызывал на ремонт стиральной машины. Ждал его полтора дня - заказами мужик завален, в восемь вечера только до меня добрался. Но, конечно, ковырять мокрый барабан по локоть в ошметках вонючей резины - это не то, что плакаться на форуме о судьбах России :-)
Гость
57 - 26.05.2016 - 11:20
56-NTFS_ >Я конечно очень рад за вас и ваших друзей ведущих специалистов и сантехников по стиральным пылесосам)) Однако, смею заметить шо "ведущих специалистов", да и специалистов вообще,на фоне всего рынка труда очень мало,это словно укус комара на большой волосатой заднице гиппопотама. Кто в этом виноват? Либерасты клятвенно уверены в коллективной путенской системе,путриоты обвиняют либерастов,типа хочешь жить как человек - действуй. Правда они не поясняют смысл такого действования,грабить там,воровать,отжимать или идти по головам. Как бы там ни было, минуя фактор человеческой лени и невежества,хотелось бы отметить шо система все-таки не так уж не виновата)))
Гость
58 - 26.05.2016 - 11:27
57-уютная редакция >
это словно укус комара на большой волосатой заднице гиппопотама

Мужик, два слова - "постиндустриальное общество".

Уже не требуется 100 миллионов населения, занятых на заводах. И даже 10 миллионов специалистов - тоже не в потребности рынка.

Рулит квалификация и умение делать то, чего не умеют делать другие - за счет этого умения, общество будет оплачивать твои услуги, через бухгалтерию или напрямую от потребителей.

Ровный слой населения, получающих 120 рублей от рождения до смерти - no more.

Теперь наверху тонюсенький слой экстра-специалистов и бизнесменов, пониже - чуть более толстый слой рядовых спецов и частных мастеров, еще ниже - всякие клерки и парикмахеры, а остальные могут сколько угодно ожидать возврата тех благостных времен, когда после ВУЗа им сразу давали работу.
Гость
59 - 26.05.2016 - 11:29
И если мне не изменяет память, мы уже дискутировали с вами на эту тему, но так и не пришли к понимаю - возможно, действительно, сытый голодного не разумеет.
Гость
60 - 26.05.2016 - 11:41
58-NTFS_ >Вы мне обрисовали ситуация,как будто я первый раз родился:) Что делать-то дальше я вас спрашиваю? Конкретный пример: была масса совков,которым гос-во давало все - обучение,образование,работу и пр. Совки благополучно дожили до 45-55лет,но менталитет не поменяли,я сейчас не про крым,доброго царя и плохих бояр да возрождение империи,а про менталитет "мне обязаны". Так вот столкнувшись,возможно впервые,эти люди остались внезапно не у дел.Что дальше то? Все эти оставшиеся полумертвые села и деревни,малые города...там работы не нихрена,ее нет в принципе. Забытые богом совхоз ильича,еле дышащий завод консервов,какие то сто,ну и муниципалитет. Люди с 90-х годом там копейки имели,всеми семьями скапливали в эпоху "жирных нефтяных" хоть что-то,покупали в кредиты телевизеры,машинки,квартиры даже..Но суть то осталась та же - жили от зарплаты до зарплаты и ка крабы на галерах были привязаны аки крепостные к 1ой,ну максимум к 2ум работам. А когда и это почти рухнуло,внезапно возникла необходимость как-то жить дальше. И вот как дальше то? Переобучение? Откуда бабло? его нет) Другая работа? ее тоже нет,потому шо в мухосранях кроме как что-то перепродавать больше ничего и нет- либо продаваном за 10 рублей,либо мчсником в пожарку за 15,и то по блату и великому знакомству. Делать то шо?))
Гость
61 - 26.05.2016 - 11:45
Сыр пусть варят дорогой
Гость
62 - 26.05.2016 - 11:50
Чтобы его трактором раздавили?))
Гость
63 - 26.05.2016 - 11:53
Цитата:
Сообщение от уютная редакция Посмотреть сообщение
Делать то шо?))
Об этом пусть болит голова у тех, кто получает 500К, сидя в Думе и прочих веселых местах.
Меня интересует благополучие меня и моей семьи,а не всех 140 миллионов сограждан. Вот такая я эгоистичная скотина.
Гость
64 - 26.05.2016 - 11:55
Цитата:
Сообщение от уютная редакция Посмотреть сообщение
Чтобы его трактором раздавили?))
Так вы о европейской деревне печетесь?? Они пусть выкручиваются! А нашим обеспечили возможность варить и продавать дорогой сыр!
Гость
65 - 26.05.2016 - 11:59
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
кто получает 500К, сидя в Думе
Ты действительно думаешь, шо они живут на зарплату?
Бгггггг
66 - 26.05.2016 - 12:12
60-уютная редакция >личное подворье и сельское хозяйство. Но это надо от зари до зари въйопывать.
Но и с голоду не умрешь и на бутер с красной икрой хватит.
Гость
67 - 26.05.2016 - 12:22
66-Палач >Распишите плиз бизднесплан вкратце по-брастки,ок? Тут у меня сосед дядя толя,завод закрыли,стоит на бирже труда,не помогут подыскать работенку. Ах да,живет в скворечнике,на 6 этаже. Скока там денюх надо на земельный надел и инфраструктуру шобы сельским хозяйством занятцо?
Гость
68 - 26.05.2016 - 12:29
Не кер ото плодиться пачками. Меньше народу больше кислороду.
69 - 26.05.2016 - 12:40
67-уютная редакция >может еще кредит на это дело дать под минимальный процент?
Гость
70 - 26.05.2016 - 12:42
69-Палач >Ну вы же начали умничать про крестьянство и сельское хозяйство,дескать это как яйца почесать - также просто и бесплатно. Вот и слушаем вас внимательно. Жители хрущевок меня думаю поддержат.Очень интересно послушать как получить землю
71 - 26.05.2016 - 13:16
70-уютная редакция >продать хрущевки и купить в станице пару гектар. Еще и на трактор останется.
Гость
72 - 26.05.2016 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
купить в станице пару гектар. Еще и на трактор останется.
Жить в землянке?
Гость
73 - 26.05.2016 - 13:18
Пусть продаст хрущевку и в станицу на ПМЖ. Было бы желание.
Гость
74 - 26.05.2016 - 13:19
Вот ведь решение на поверхности и всем понятно!))))
75 - 26.05.2016 - 13:22
72-nicksheff >ты в станицах то давно был? Там кто делом занимается, а не на диване в жопе ковыряется, живут в домах не хуже чем в Царском селе и Поле чудес наших. И нафиг им ваши хрущевки не нужны.
Гость
76 - 26.05.2016 - 13:22
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
Пусть продаст хрущевку и в станицу на ПМЖ. Было бы желание.
Та можно и в Европу поехать.
И в москву.
Чо в городе то сидеть своём, где семья, друзья и т.д.
Не нравится - уезжай-понаезжай.
Гость
77 - 26.05.2016 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
72-nicksheff >ты в станицах то давно был? Там кто делом занимается, а не на диване в жопе ковыряется, живут в домах не хуже чем в Царском селе и Поле чудес наших. И нафиг им ваши хрущевки не нужны.
Мммм... каким делом?
И это. Ты предлагаешь продать квартиру им ехать в станицу покупать пару гектар земли и работать.
Так вот в станице еще жить вроде как где-то надо. И не в поле в землянке.
78 - 26.05.2016 - 13:26
77-nicksheff >так с домом землю покупай. Или вагончик жилой ставь.
79 - 26.05.2016 - 13:28
76-nicksheff >читай пост 60. Речь уже шла о селе и деревни.
Гость
80 - 26.05.2016 - 13:34
Дело добровольное! Можно и в хрущевке жить и ныть потихонечку. Свобода выбора это главный дар создателя человеку!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены