К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите спасти жизнь солдата!

Гость
0 - 27.06.2012 - 15:18
Его зовут Стас Шишкин. Ему всего-то около 20 лет. Молодой, здоровый, полный сил парень. Отец Стаса умер несколько лет назад, его воспитывает мама, был призван в армию в июне 2011г. В марте Стас обратился в лазарет части с жалобами на высокую температуру и боли в спине. 20 апреля его направили в военный госпиталь Оренбурга с диагнозом «ветряная оспа». Состояние его с каждым днем ухудшалось. 10 мая был поставлен диагноз «пневмония», состояние продолжало ухудшаться, 13 мая у Стаса парализовало ноги и его в обычном в плацкартном вагоне его на носилках отправили в военный госпиталь г.Самары .
Врачи Самары не подтвердили ранее поставленный диагноз, был установлен новый – поражение периферийных нервов нервных корешков. 15 мая ему стало хуже, была сделана КТ и обнаружены множественные переломы позвоночника, разрушение костей черепа и тазобедренных суставов. После проведения операции состояние Стаса продолжало ухудшаться, мальчика грозились отключить от аппарата искусственной вентиляции легких.
Спустя некоторое время, благодаря помощи и отзывчивости многих неравнодушных людей Стас был переведен в Бурденко г.Москвы, где на данный момент и находится. Состояние мальчика остается стабильно тяжелым, химию не делали 3 недели из-за критического состояния, процесс развивается стремительно: ноги не двигаются, в язвах. Делают химию, но у него метастазы пошли в легкие.
Рядом со Стасом все это время находится его мама – Наталья Зиновьевна Шишкина. Бедная маленькая женщина. Но очень сильная - держится и борется за сына. Живет (пока) в общежитии при госпитале. Это платно. 2 недели - 5 000 рублей. Сейчас идет восстановление после первой химиотерапии, затем еще будет несколько. Мама молодец - надеется на то, что ребенок будет жить, хотя диагноз - саркома (скоротечный Р) и врачи не говорят ей, сколько времени они дают парню. Но она надеется, что лечение и восстановление продлиться не менее полугода, а на жилье нужны деньги (10 000 рублей в месяц, если жить в этом общежитии). Общежитие оплачено до конца июня. Надеяться маме не на что и не на кого похоже.
Благодаря усилиям солдатских матерей (заметьте, не Комитету солдатских матерей, а просто солдатским мамкам) мама Стаса не осталась один на один со своей бедой, откликнулись и солдаты по всей стране, жены офицеров и сами офицеры Были куплены и переданы Наталье противопролежневые крема и тальки, радионяня, соковыжималка (так как Стасу нужны соки: овощные, из садовой зелени, фруктовые, особенно гранатовый), впитывающие пеленки (но они нужны каждый день), противопролежневый матрац, валики и еще много чего. Но разовой поддержкой, как вы понимаете, здесь не обойтись!
НАРОД! НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Короче, нужны как всегда деньги. И немного везения. А так же просьба – кто хочет подержать Стаса морально – пишете, пожалуйста эти письма в личку, с подписью от кого и откуда вы. Потом эти письма распечатываются и передаются маме Наташе, она их зачитывает Стасу.
Стас даже еще не узнал жизни, не успел почувствовать ее вкус... Он не стал скрываться и решил честно отслужить, отдать долг Родине, так неужели Родина позволит своему защитнику и бойцу умереть в мирное время по чьей-то преступной халатности?
СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Стас Шишкин – имя при крещении Вячеслав (для заказа служб в церкви)
номер сбербанковской карты 4276 7500 1147 6511
срок действия /02/15 Наталья Зиновьевна Шишкина



Гость
1 - 27.06.2012 - 15:29
здесь отображена вся история с самого начала и здесь ежедневно абсолютно незнакомые ему люди продолжают бороться за жизнь Стаса
http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=118914
Гость
2 - 27.06.2012 - 16:21
родине на своего защитника как я понимаю плевать?
Эй, поцреоты, кто тут орал про долг перед родиной?

PS: Сведида, извините не удержался...
Гость
3 - 28.06.2012 - 00:19
пусть в горячую точку едет, отдаст жизнь с честью! Что это за солдат такой? Или баба
Гость
4 - 28.06.2012 - 07:54
Я только не могу понять "множественные переломы позвоночника и черепа"-уголовное дело завели? И как это с саркомой может быть связано?
Гость
5 - 28.06.2012 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
Я только не могу понять "множественные переломы позвоночника и черепа"-уголовное дело завели? И как это с саркомой может быть связано?
И то верно, "в огороде бузина, а в Киеве дядька".
Гость
6 - 28.06.2012 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Викинг_ Посмотреть сообщение
родине на своего защитника как я понимаю плевать? Эй, поцреоты, кто тут орал про долг перед родиной? PS: Сведида, извините не удержался...
Если перень получил увечья на службе, то минобороны обязано его лечить.
Вот и еще один наглядный пример - отдан долг родине.
7 - 28.06.2012 - 09:10
4. Спортсмен... боксёр... окончательный диагноз - рак позвоночника... жаль хлопца, но помочь походу нечем...
Гость
8 - 28.06.2012 - 09:27
Спасибо вам всем, что не остались равнодушными и не прошли мимо. Викинг, в одном вы абсолютно правы -Родине, действительно наплевать на своего защитника. Стаса даже в Бурденко перевели после того, как солдатские матери кинулись на помощь Наташе. Комитет солдатских матерей ответил, что больными не занимается, может только проверить обстановку в части, условия проживания и т.д.
Гость
9 - 28.06.2012 - 09:31
Что касается уголовного дела, то заявление матери в Ген.прокуратуру долго игнорировали, но опять таки после вмешательства матерей (обычных солдатских мамок, не объединенных ни в одну общественную структуру) был приглашен адвокат, который занялся этим делом. На сегодняшний день планируется конференция с участием врачей, представителей военной прокуратуры, офицеров, матерей и т.д. Мы пытались привлечь внимание СМИ к этой истории, но обращения в Человек и закон, Пусть говорят и т.д. никакого результата не дали. Интереснее обсуждать Тимати с Киркоровым, чем жизнь рядового солдата.
Гость
10 - 28.06.2012 - 09:36
Вчера был создан клип о Стасе http://www.youtube.com/watch?v=tDLM2sF6jJo
Гость
11 - 28.06.2012 - 10:48
7-Снег > саркома-это рак легкого.
9-свевида >непосредственно дело что ли не завели?
Удачи парню, возможн, есть ещё надежда есть.
Гость
12 - 28.06.2012 - 10:53
Цитата:
Сообщение от свевида Посмотреть сообщение
Викинг, в одном вы абсолютно правы -Родине, действительно наплевать на своего защитника.
эээ.. А где сказано, что Родина чем-то должна своим "защитникам"? Это что за "защитник" такой, которого самого защищать надо ?????????? Может ему горшок ещё принести ?????
Гость
13 - 28.06.2012 - 11:03
12-ЕвгейС- да,может и принести. Дай Вам Бог, никогда не столкнуться с подобным.
Гость
14 - 28.06.2012 - 11:38
13-свевида >нтв, рен тв, 9 канал,5 канал? пробовали? ну и побольше конечно в соц. сетях. по теме сочувствую парню и его родным.
Гость
15 - 28.06.2012 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Евгений С Посмотреть сообщение
А где сказано, что Родина чем-то должна своим "защитникам"?
Офицерю носят. До последнего
И скорая к ним приезжает не общегражданская, а специяльная (рядом такой один долго жил потому знаю)

PS: И все-таки, где патриоты?

В армии США служебных собак лечат гораздо лучше, чем у нас срочников
Гость
16 - 28.06.2012 - 11:45
-11 Кузьма Саркома Юинга (лат. endothelial myeloma) — злокачественная опухоль костного скелета. Саркома Юинга, как правило, поражает нижнюю часть длинных трубчатых костей, ребра, таз, лопатку, позвоночник и ключицу.
Спасибо Вам за участие.
17 - 28.06.2012 - 11:46
Цитата:
Сообщение от свевида Посмотреть сообщение
Дай Вам Бог, никогда не столкнуться с подобным
Это как? Лично у меня брат помер... а так каждый день по Бургасской мимо онкологии... сотни машин, там таких куда как больше и у каждого своя трагедия... не берите грех на душу, Родина тут ни причём...
Гость
18 - 28.06.2012 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Родина тут ни причём...
Не при чем?
родина (с маленькой буквы) призвала тяжелобольного парня, лишив его тем самым возможности получить медицинскую помощь
Когда обнаружилось заболевание, то родина тупо отказыватся его нормально лечить - хотя по всем понятиям это священная обязанность министерства войны

И не при чем?
Ню-ню-ню... скажите еще после этого хоть слово осуждения уклонистам
Гость
19 - 28.06.2012 - 11:52
Тигрица кися НТВ пробовали, канал Звезда, первый канал. Сегодня какая-то тележурналистка регионального (московский) канал спрашивала контакты Наташи (мамы) мы дали ей, посмотрим что из этого получится. Но хотелось бы чтобы это был федеральный уровень.
Спасибо Вам!!!
Гость
20 - 28.06.2012 - 11:57
-17-Снег- вы меня простите, но как это не при чем...Если у него была травма позвоночника до армии, то на каком основании его призвали. Если он ее получил в армию, то кто должен тогда нести ответственность за жизнь и здоровье наших детей, которых мы отправляем туда здоровыми. Почему так долго игнорировались его жалобы на боль в спине? Почему не сумеля отличить ветрянку от рака в военном госпитале? Почему пока у парня не отнялись ноги ему даже не сделали КТ? Почему мальчишку отправили в Самару в плацкартном вагоне? Почему с момента диагностирования саркомы затягивали его перевод в Бурденко? Почему матери до сих пор не дают никаких выписок из карты сына? Этих почему бесконечное множество, только ответов на них мы до сих пор не получили...
Гость
21 - 28.06.2012 - 12:00
И еще одно, Снег, не понимаю каким образом я беру грех на душу, тем что на фразу: "Это что за "защитник" такой, которого самого защищать надо ?????????? Может ему горшок ещё принести ?????" я пожелала человеку никогда не столкнуться с подобным?.........
Гость
22 - 28.06.2012 - 12:01
13-свевида > зачем же так? У меня это всё позади уже.
Гость
23 - 28.06.2012 - 12:03
и горшок мне никто не носил !!! Сам справлялся. А при призыве на воинскую службу существует ВВК, которая определяет степень годности.

Если же заболевание получено в период несения службы - это уже совсем другое.
Гость
24 - 28.06.2012 - 12:05
Цитата:
Сообщение от свевида Посмотреть сообщение
Спустя некоторое время, благодаря помощи и отзывчивости многих неравнодушных людей Стас был переведен в Бурденко г.Москвы, где на данный момент и находится.
Бурденко это круто. В Бурденко его вытащат.
___________________

кароче я не понял ???? Переломы откуда? Его били?
25 - 28.06.2012 - 12:05
20. ты знаешь что-нибудь о диагностике рака? я - не... писать со слов других лехко...
Гость
26 - 28.06.2012 - 12:07
Евгений С > как можно быть таким уродом?!
ты прочитай что-такое саркома.. для начала.. может понималка включится "а я, а я..", лишь бы, не думая..

сил солдату и матери..
Гость
27 - 28.06.2012 - 12:07
В Бурденко даже полковников не ложат, а тут рядового! Да ещё и тема на форуме!

Может про всех рядовых так будем?
Гость
28 - 28.06.2012 - 12:09
+ это очень агрессивный рак, а тут кости, люди сгорают как спички, 2-3 месяца и всё.. очень сложно..
Гость
29 - 28.06.2012 - 12:09
27-Евгений С > заткнись пожалуйста..
Гость
30 - 28.06.2012 - 12:14
Евгений, а чем рядовой хуже полковника? Или если лычек и звезд нет пусть и помирает себе тихонько без шума и пыли?....тем более понять мне вас сложно, если вы сами прошли подобное, как же можно быть таким бесчувственным к чужой беде....
Гость
31 - 28.06.2012 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Евгений С Посмотреть сообщение
А при призыве на воинскую службу существует ВВК, которая определяет степень годности.
Про майора Евсюкова еще помнишь?
Так вот: парнишку, у которого под сердцем сидела евсюковская пуля признали, признали годным без ограничений
Другого признали годным уже с проявлениями онкологии

Цитата:
Сообщение от Евгений С Посмотреть сообщение
В Бурденко даже полковников не ложат, а тут рядового!
Мне глубоко плевать на полковников
Но рядовых лечить обязаны... если уж призвали

(29) +1
Гость
32 - 28.06.2012 - 12:16
30-свевида > извините его, это от невежества, сомневаюсь что подобное..
Гость
33 - 28.06.2012 - 12:17
23 - если вы сами справлялись, значит силы на то были, а Стас только из комы вышел, он парализован. Вы слышали что такое саркома костного скелета?
Антанариву, спасибо Вам большое, и низкий поклон от всех матерей.
Гость
34 - 28.06.2012 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Викинг_ Посмотреть сообщение
Мне глубоко плевать на полковников
а ты кто такой?
Гость
35 - 28.06.2012 - 12:26
маршал авиации Советского Союза!
Гость
36 - 28.06.2012 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Антанариву Посмотреть сообщение
Но рядовых лечить обязаны... если уж призвали
СПАСИБО!!!
Гость
37 - 28.06.2012 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Евгений С Посмотреть сообщение
маршал авиации Советского Союза!
А для вас только они имеют ценность и авторитет? Смею Вас заверить, что те офицеры, которым еще известно понятие "офицерская честь" тоже не остались безучастны к обычному рядовому мальчишке. Офицерская жена, находясь в Москве ежедневно бегает в госпиталь к маме, принимает посылки и передачки для Стаса в аэропорту и на вокзале, а ее муж, находясь в командировке в другом регионе, не считает для себя зазорным навестить другого больного мальчишку в военном госпитале.
Гость
38 - 28.06.2012 - 12:36
36-свевида > это не моя цитата, что-то с нумерацией постов, очевидно..

35-Евгений С > выйди из темы, я напишу модераторам, чтоб тебя забанили за троллинг
Гость
39 - 28.06.2012 - 12:42
Антанариву, я видела, что это цитата Викинга, видимо система сбоит.
Евгений, я понимаю, что каждый развлекается как может и как ему позволяют собственные моральные рамки, но ну нужно же иметь какие-то границы. Гибкая совесть - вещь, безусловно, для многих удобна в быту и жизни, но оставьте ее себя для собственного применения. Это вам с ней жить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены