К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите спасти жизнь солдата!

Гость
0 - 27.06.2012 - 15:18
Его зовут Стас Шишкин. Ему всего-то около 20 лет. Молодой, здоровый, полный сил парень. Отец Стаса умер несколько лет назад, его воспитывает мама, был призван в армию в июне 2011г. В марте Стас обратился в лазарет части с жалобами на высокую температуру и боли в спине. 20 апреля его направили в военный госпиталь Оренбурга с диагнозом «ветряная оспа». Состояние его с каждым днем ухудшалось. 10 мая был поставлен диагноз «пневмония», состояние продолжало ухудшаться, 13 мая у Стаса парализовало ноги и его в обычном в плацкартном вагоне его на носилках отправили в военный госпиталь г.Самары .
Врачи Самары не подтвердили ранее поставленный диагноз, был установлен новый – поражение периферийных нервов нервных корешков. 15 мая ему стало хуже, была сделана КТ и обнаружены множественные переломы позвоночника, разрушение костей черепа и тазобедренных суставов. После проведения операции состояние Стаса продолжало ухудшаться, мальчика грозились отключить от аппарата искусственной вентиляции легких.
Спустя некоторое время, благодаря помощи и отзывчивости многих неравнодушных людей Стас был переведен в Бурденко г.Москвы, где на данный момент и находится. Состояние мальчика остается стабильно тяжелым, химию не делали 3 недели из-за критического состояния, процесс развивается стремительно: ноги не двигаются, в язвах. Делают химию, но у него метастазы пошли в легкие.
Рядом со Стасом все это время находится его мама – Наталья Зиновьевна Шишкина. Бедная маленькая женщина. Но очень сильная - держится и борется за сына. Живет (пока) в общежитии при госпитале. Это платно. 2 недели - 5 000 рублей. Сейчас идет восстановление после первой химиотерапии, затем еще будет несколько. Мама молодец - надеется на то, что ребенок будет жить, хотя диагноз - саркома (скоротечный Р) и врачи не говорят ей, сколько времени они дают парню. Но она надеется, что лечение и восстановление продлиться не менее полугода, а на жилье нужны деньги (10 000 рублей в месяц, если жить в этом общежитии). Общежитие оплачено до конца июня. Надеяться маме не на что и не на кого похоже.
Благодаря усилиям солдатских матерей (заметьте, не Комитету солдатских матерей, а просто солдатским мамкам) мама Стаса не осталась один на один со своей бедой, откликнулись и солдаты по всей стране, жены офицеров и сами офицеры Были куплены и переданы Наталье противопролежневые крема и тальки, радионяня, соковыжималка (так как Стасу нужны соки: овощные, из садовой зелени, фруктовые, особенно гранатовый), впитывающие пеленки (но они нужны каждый день), противопролежневый матрац, валики и еще много чего. Но разовой поддержкой, как вы понимаете, здесь не обойтись!
НАРОД! НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Короче, нужны как всегда деньги. И немного везения. А так же просьба – кто хочет подержать Стаса морально – пишете, пожалуйста эти письма в личку, с подписью от кого и откуда вы. Потом эти письма распечатываются и передаются маме Наташе, она их зачитывает Стасу.
Стас даже еще не узнал жизни, не успел почувствовать ее вкус... Он не стал скрываться и решил честно отслужить, отдать долг Родине, так неужели Родина позволит своему защитнику и бойцу умереть в мирное время по чьей-то преступной халатности?
СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Стас Шишкин – имя при крещении Вячеслав (для заказа служб в церкви)
номер сбербанковской карты 4276 7500 1147 6511
срок действия /02/15 Наталья Зиновьевна Шишкина



Гость
41 - 28.06.2012 - 12:47
Цитата:
Сообщение от свевида Посмотреть сообщение
А для вас только они имеют ценность и авторитет?
А кто для меня?
[img]
http://www.oreanda.ru/aimg/23x16000/367529/1234775982.jpg[/img]

должны быть авторитетом ????????
Гость
42 - 28.06.2012 - 12:48


или вот это авторитет?????
Гость
43 - 28.06.2012 - 13:00
А ваши дети имеют для вас ценность? Или вы готовы сменять жизнь своего ребенка на жизнь Генерала авиации, так как он для вас более авторитетен. Евгений, прошу вас, развлекайтесь и флудите в других темах.
Гость
44 - 28.06.2012 - 13:02
43-свевида > а никто не развлекается. Помните что сказал Сталин, когда Гитлер предложил поменять его сына на маршала Паулюса?
Гость
45 - 28.06.2012 - 13:04
или то было давно, а сейчас жизни солдата и маршала уже равны? Или Сталин изверг?
Гость
46 - 28.06.2012 - 13:07
вот я и думаю....... с каких это пор солдатиков стали лечить в Бурденко, а на форуме темы создавать!? Сын Маршала что ли? Дык настоящий маршал никогда своего сына выше остальных не поставит!
Гость
47 - 28.06.2012 - 13:14
Цитата:
Сообщение от свевида Посмотреть сообщение
А ваши дети имеют для вас ценность? Или вы готовы сменять жизнь своего ребенка на жизнь
Вы не ответили на вопрос. Или вы ассоциируете себя со Сталиным, ну тогда это по другому адресу, боюсь, что даже Бурденко вам не поможет.
Гость
48 - 28.06.2012 - 13:19
47-свевида > мои дети чем-то лучше других?
Гость
49 - 28.06.2012 - 13:20
такие же дети, как и все.
Гость
50 - 28.06.2012 - 13:24
Именно поэтому мы так и стараемся помочь этому мальчику, как своему сыну, любимому, другу, внуку, брату. Но если вы относитесь к собственным детям с таким же равнодушием, то не смею больше вас задерживать.
Гость
51 - 28.06.2012 - 13:34
50-свевида > в стране 1 000 000 солдат. Из них 1/3 нуждаются в помощи, 1/10 в серьёзной помощи. 1/100 - в жизненно необходимой помощи. Есть риск смерти.

Почему вы им не помогаете
Гость
52 - 28.06.2012 - 13:47
А потому что большинство рассуждает так же как вы - ТЕМА НА ФОРУМЕ? РЯДОВОЙ? - так вот уверяю вас, что ни один из мальчиков, который нуждался в помощи, и о котором просили родные и близкие не остался один на один со своей проблемой или бедой. Вам этого не дано понять и эта ваша беда. И это последний мой вам ответ. Если вы дальше продолжите троллить в этой теме, я действительно напишу модератору с просьбой о бане. Можете развлекаться и плясать на костях в другом месте. А отсюда - на выход!!!!!!!!!
Гость
53 - 28.06.2012 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Евгений С Посмотреть сообщение
а ты кто такой?
- Гражданин России
- Человек с планеты Земля
- Языческий жрец пятого предела шестого посвящения девятого просвещения

Тебя какая классификация интересует? ;)

Еще раз: мне плевать на ваши звания. Для меня они ничего не значат. Как и звания клованов а-ля казаки
Гость
54 - 28.06.2012 - 14:00
мой муж служил на флоте не так давно. выделялись деньги на продукты- офицеры закупали алкоголь ящиками. кормились тем- что забирали с судов браконьеров. свинина и говядина были заморожены с советских времен(!!!) а то что поступало свежим, получили результат- заразили солдат какими то паразитами- не помню название. парни чуть не поумирали там(не приукрашиваю) истории болезней выкинули за борт и настоятельно просили не разглашать. в итоге эти ребята не могут быть донорами(это конечно не самое страшное- хуже было б если в 19 лет жизнь закончилась) и вы говорите Родина????
Гость
55 - 28.06.2012 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Евгений С Посмотреть сообщение
Помните что сказал Сталин, когда Гитлер предложил поменять его сына на маршала Паулюса?
Одна пьянчужка положила своего ребенка на рельсы и побежала за мужиком, у которого была бутылка водки
Она выходит еще более героическая, чем ваш джугашвилли

Цитата:
Сообщение от Евгений С Посмотреть сообщение
жизни солдата и маршала уже равны
Для меня жизнь рядового выше

Евреи ваще оценили жизнь своего солдата дороже тысячи террористов

Цитата:
Сообщение от Евгений С Посмотреть сообщение
Почему вы им не помогаете
Задать такой вопрос имеет право только тот, кто сам помогает. Тому, кто НЕ помогает
В вашем же случае наоборот
Гость
56 - 28.06.2012 - 14:22
Хотела бы вам передать слова благодарности с сайта призывник. Эту тему на форуме кубань.ру просматривают там все люди, бьющиеся и пытающиеся помочь Стасу. Копирую сюда слова благодарности:

Бог ему судья. Просто видимо ему в свое время никто не помог, вот и злой как собака, прошу прощение. Не берите в голову, неприятно согласна, но главное что отзывчивых людей намного больше. Вот благодаря им мы и победим. Хотя и схватка не на жизнь а на смерть. Сила на наше стороне, а мы знаем в каое русло ее направить. Спасибо всем неравнодушным и главное сострадающим и помогающим. Дай Бог всем здоровья.

От меня лично так же примите низкий поклон от всех солдатских матерей!
Гость
57 - 28.06.2012 - 14:57
54-Тигрица кися > Полная херота данный расскас, муж напесдел, чтобы выглядеть героем...
Гость
58 - 28.06.2012 - 14:58
53-Викинг_ > чем твоё мнение отличается от полного нуля? Ты бомж?
Гость
59 - 28.06.2012 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Викинг_ Посмотреть сообщение
- Гражданин России - Человек с планеты Земля - Языческий жрец пятого предела шестого посвящения девятого просвещения
почему в таком случае твоё мнение должно кого-то интересовать! Например, меня?
Гость
60 - 28.06.2012 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Inhumanity Посмотреть сообщение
Полная херота данный расскас, муж напесдел, чтобы выглядеть героем...
Как давно вы сталкивались с реалиями РА?
Гость
61 - 28.06.2012 - 15:27
57-Inhumanity > ну если ты пестишь- не надо других по себе равнять. а кто служил на флоте- тот знает как там с провизией дела обстоят.
Гость
62 - 28.06.2012 - 15:42
61-Тигрица кися >
"выделялись деньги на продукты- офицеры закупали алкоголь ящиками"
Аха, таг и вижу, езит начфин флотилии по караплегам и дайот кажному коку мешок бабосов на провиант - пакупай што хотишь...
"истории болезней выкинули за борт" - истории болезней хранятся в архивах лечебных учреждений, госпиталя там что, пловуччыйе??? Сам начмед лично "выкидывал" истории болезней?
"свинина и говядина были заморожены с советских времен" эта вапаще лол, еще в девяностые все советские запасы сожрали, горантея 146%
"настоятельно просили не разглашать" - атоштобудет?????
Кароче, лечи катов, Тигрица кися...
Гость
63 - 28.06.2012 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Евгений С Посмотреть сообщение
чем твоё мнение отличается от полного нуля? Ты бомж?
Чем твои слова отличаются от стука крышки унитаза? Ты экскремент?

Цитата:
Сообщение от Евгений С Посмотреть сообщение
почему в таком случае твоё мнение должно кого-то интересовать! Например, меня?
Такие как ты ваше ни чем не интересуются... акромя мыслей о собственном величии
Гость
64 - 28.06.2012 - 17:01
В третий раз повторюсь - такую страну защищать бесплатно - удел идиотов. Сдох солдат в мирное время - да и [*****]-->[*****] с ним. Бабы еще нарожают.
Руки-ноги поотрывало на войне - да и [*****]-->[*****] с ним, даже протезов от родины не дождешься, так и будешь побираться в переходах на своих культях.
В опу такое государство.
Гость
65 - 28.06.2012 - 17:17
Про саркому. Жена моего друга умерла от саркомы капоши год назад. За 4 месяца с момента пстановки диагноза сгорела. Сначала кожа на ногах, потом кости ног, потом метастазы в легкие. Никакая химия не помогает. Ампутация ног на ранней стадии ничего не дала.
Всё очень быстротечно.
Гость
66 - 28.06.2012 - 18:35
Раз мама в Москве, можно в "пусть говорят" обратиться.
Гость
67 - 28.06.2012 - 18:40
Болезнь в армии-это совпадение. На карту перечислю обязательно.
Гость
68 - 28.06.2012 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Inhumanity Посмотреть сообщение
61-Тигрица кися > "выделялись деньги на продукты- офицеры закупали алкоголь ящиками" Аха, таг и вижу, езит начфин флотилии по караплегам и дайот кажному коку мешок бабосов на провиант - пакупай што хотишь... "истории болезней выкинули за борт" - истории болезней хранятся в архивах лечебных учреждений, госпиталя там что, пловуччыйе??? Сам начмед лично "выкидывал" истории болезней? "свинина и говядина были заморожены с советских времен" эта вапаще лол, еще в девяностые все советские запасы сожрали, горантея 146% "настоятельно просили не разглашать" - атоштобудет????? Кароче, лечи катов, Тигрица кися...
Сам то ты хоть был сейчас на военном корабле умник?- то что описала Тигрица кися сейчас есть в полый рост например в Новороссийской ВМБ и знаю не по наслышке. У большинства командиров мысли только о деньгах, а не о бедных матросах. Потерпите немного все опишу...
Мне стыдно за наших кубанцев и наш форум которые так относятся к чужому горю, поэтому и тему 24 числа о помощи написал особо не раскрывая , чтоб не было зевак- кто хочет тот поможет... Перефразируя великое скажу-Когда звонит колокол не спрашивай по ком- он звонит по тебе!
Дай бог Стасу выздороветь а его Маме все это пережить!- все они наши дети...
Гость
69 - 28.06.2012 - 23:13
При саркоме капоши прогнозы очень плохие. 40-60% умирают в первые 2-4 месяца, остальные постепенно максимум в течении 2 лет.
Вопрос сабжа я расцениваю по другому.
Итак, по порядку.
Сначала высокие температуры, боли в спине. В военном госпитале поставили диагноз "ветряная оспа".
Затем диагноз - пневмония.
Затем - парализовало ноги.
Далее - новый диагноз - поражение периферийных нервов нервных корешков.
Затем ещё диагноз - множественные переломы позвоночника, разрушение костей черепа и тазобедренных суставов.
Потом снова диагноз - саркома (т.е. скоротечный рак).
Всё это время минобороны клало с колокольни на происходящее. Хотя отвечает за бойца, в т.ч. юридически. Все делалось силами родителей и сподвижников.
Внимание, вопрос - есть ещё идиоты отдавать своих сыновей в такую армию на "защиту" такого государственного строя?
Дай Бог Стасу выжить. Только на Бога надежда в таких условиях.
Гость
70 - 28.06.2012 - 23:22
bigcock- все это мы все понимаем, но хочется верить в чудо
Гость
71 - 28.06.2012 - 23:23
+69. Тебе, Евгений С, ещё раз разжую, хоть думаю, что горбатого (мозгом) только могила исправит.
Солдат попадает в санчать с высокой температурой и болями в спине. Военные эскулапы, разлив казенный спирт по баклажкам (что, думаешь никто не знает, что там руки моют мылом, а спирт крадут?), так вот эти "доктора" ставят диагноз "оспа", в то время как в последствии оказывается, что у человека переломаны все кости и череп, да ещё саркому приплели (мол, умер от рака). Мы что, не знаем как минобороны зачищает свой мундир?
То есть парень подыхает, а ему лепят новые диагнозы.
Даже если придёт нато, я первый пойду ВМЕСТЕ с ними таких нелюдей выпиливать, ибо это не сограждане, и это не государство.
А ведь это не единичный случай, это СИСТЕМА.
Гость
72 - 28.06.2012 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Аргентум Посмотреть сообщение
bigcock- все это мы все понимаем, но хочется верить в чудо
Не нужно верить в то, что потом доставит разочарование. Я не верю, я просто искренне надеюсь, что повезёт.
Гость
73 - 28.06.2012 - 23:39
В 90-х, когда я служил, такого не было даже. Офицер приказал матросу лезть на флагшток, парад намечался, флаг застрял. Труба стальная держалась за счет краски, ежегодно наносимой к праздникам. А изнутри за десятилетия вся сгнила, поржавела насквозь.
Матрос навернулся с высоты 6 метров.
То же самое - череп расколол, все кости изломал.
Так мы уже на дембель ушли - а его всё лечили. На костылях уже научился ходить. При призыве весил 80, в госпитале 45.
Но лечили, выхаживали.
А случай из сабжа - это просто беспредел. Домодернизировались.
Гость
74 - 28.06.2012 - 23:45
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
Болезнь в армии-это совпадение. На карту перечислю обязательно.
Если это на самом деле саркома - она не лечится. Другие виды рака бывает излечиваются. Саркома - нет.
Гость
75 - 29.06.2012 - 03:31
И я ни сколько не боюсь власть. Эту власть я ненавижу и презираю. Эта власть ничего не сделала для страны. Ей всё равно никуда не деться - у неё будет свой Тахрир.Чем больше она боится и шевелит дряблыми мышцами, тем больше будет делать ошибок. Это называется цугцванг. Пора уже пролетариям присматривать себе новые резиденции для штабов? Или , ситуация в чём-то отличается?
Гость
76 - 29.06.2012 - 03:38
Может кто нибудь объяснить, как человек по имени Роман Обрамовичь покупает уже третью яхту, стоимость каждой больше чем правительсто РФ выделило на ВСЕ жилищные программы в РФ до 2015 года? На всё - и для военных, и т.д. Вы зайдите на сайты ткачёва, вы увидете деньги, выделяемые. А потом зайдите в интернет, и узнайте, сколько стоит новая яхта Абрамовича.
Гость
77 - 29.06.2012 - 03:47
Это всё в тему.
Простой солдат дохнет. Его минобороны страны, которое его призвало защищать страну (бесплатно защищать реки и поля, уже не принадлежащие) пинает с диагнозами, мамы солдат координируются. Минобороны ГДЕ? Вы, суки, всегда бросающие своих солдат.
Гость
78 - 29.06.2012 - 03:57
Я что могу своему сыну сказать? 1. Обороняй свою родину, где всё тебе не принадлежит. 2. Вали богатых, которые решили, что их будем защищать мы, хаха. 3. Получай высшее образование, будешь продажником.
Гость
79 - 29.06.2012 - 04:00
Нет. Своего сына я учу карате и стрелять.
Гость
80 - 29.06.2012 - 04:06
Стреляет метко. Дерётся ну, так, как 5-6. Но в группе всех кладёт, не ударами, бросками.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены