К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите спасти жизнь солдата!

Гость
0 - 27.06.2012 - 15:18
Его зовут Стас Шишкин. Ему всего-то около 20 лет. Молодой, здоровый, полный сил парень. Отец Стаса умер несколько лет назад, его воспитывает мама, был призван в армию в июне 2011г. В марте Стас обратился в лазарет части с жалобами на высокую температуру и боли в спине. 20 апреля его направили в военный госпиталь Оренбурга с диагнозом «ветряная оспа». Состояние его с каждым днем ухудшалось. 10 мая был поставлен диагноз «пневмония», состояние продолжало ухудшаться, 13 мая у Стаса парализовало ноги и его в обычном в плацкартном вагоне его на носилках отправили в военный госпиталь г.Самары .
Врачи Самары не подтвердили ранее поставленный диагноз, был установлен новый – поражение периферийных нервов нервных корешков. 15 мая ему стало хуже, была сделана КТ и обнаружены множественные переломы позвоночника, разрушение костей черепа и тазобедренных суставов. После проведения операции состояние Стаса продолжало ухудшаться, мальчика грозились отключить от аппарата искусственной вентиляции легких.
Спустя некоторое время, благодаря помощи и отзывчивости многих неравнодушных людей Стас был переведен в Бурденко г.Москвы, где на данный момент и находится. Состояние мальчика остается стабильно тяжелым, химию не делали 3 недели из-за критического состояния, процесс развивается стремительно: ноги не двигаются, в язвах. Делают химию, но у него метастазы пошли в легкие.
Рядом со Стасом все это время находится его мама – Наталья Зиновьевна Шишкина. Бедная маленькая женщина. Но очень сильная - держится и борется за сына. Живет (пока) в общежитии при госпитале. Это платно. 2 недели - 5 000 рублей. Сейчас идет восстановление после первой химиотерапии, затем еще будет несколько. Мама молодец - надеется на то, что ребенок будет жить, хотя диагноз - саркома (скоротечный Р) и врачи не говорят ей, сколько времени они дают парню. Но она надеется, что лечение и восстановление продлиться не менее полугода, а на жилье нужны деньги (10 000 рублей в месяц, если жить в этом общежитии). Общежитие оплачено до конца июня. Надеяться маме не на что и не на кого похоже.
Благодаря усилиям солдатских матерей (заметьте, не Комитету солдатских матерей, а просто солдатским мамкам) мама Стаса не осталась один на один со своей бедой, откликнулись и солдаты по всей стране, жены офицеров и сами офицеры Были куплены и переданы Наталье противопролежневые крема и тальки, радионяня, соковыжималка (так как Стасу нужны соки: овощные, из садовой зелени, фруктовые, особенно гранатовый), впитывающие пеленки (но они нужны каждый день), противопролежневый матрац, валики и еще много чего. Но разовой поддержкой, как вы понимаете, здесь не обойтись!
НАРОД! НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Короче, нужны как всегда деньги. И немного везения. А так же просьба – кто хочет подержать Стаса морально – пишете, пожалуйста эти письма в личку, с подписью от кого и откуда вы. Потом эти письма распечатываются и передаются маме Наташе, она их зачитывает Стасу.
Стас даже еще не узнал жизни, не успел почувствовать ее вкус... Он не стал скрываться и решил честно отслужить, отдать долг Родине, так неужели Родина позволит своему защитнику и бойцу умереть в мирное время по чьей-то преступной халатности?
СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Стас Шишкин – имя при крещении Вячеслав (для заказа служб в церкви)
номер сбербанковской карты 4276 7500 1147 6511
срок действия /02/15 Наталья Зиновьевна Шишкина



Гость
81 - 30.06.2012 - 18:41
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
То есть парень подыхает, а ему лепят новые диагнозы.
это что Америка что ли новая открылась здесь!?
Гость
82 - 30.06.2012 - 18:44
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
Я что могу своему сыну сказать? 1. Обороняй свою родину, где всё тебе не принадлежит. 2. Вали богатых, которые решили, что их будем защищать мы, хаха. 3. Получай высшее образование, будешь продажником.
а я до сих пор не женат и не знаю буду ли. Урода из меня уже сделали. И я даже не знаю, каким лучше калекой быть: физическим или моральным
Гость
83 - 30.06.2012 - 18:50
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
Даже если придёт нато, я первый пойду ВМЕСТЕ с ними таких нелюдей выпиливать, ибо это не сограждане, и это не государство.
из надо не выпиливать. Над ними надо издеваться! И над их семьями и близкими
Гость
84 - 30.06.2012 - 18:51
это ложь что семья не несёт ответственности за своего члена. Раз знаете, что он творит - значит соучаствуете.
Гость
85 - 30.06.2012 - 20:38
как всегда найдется мразь ухмыляющаяся на чужом горе
Гость
86 - 30.06.2012 - 20:54
Евгений С
А Вы в каком звании?
Гость
87 - 30.06.2012 - 20:57
Цитата:
Сообщение от MedvedGrizzly Посмотреть сообщение
А Вы в каком звании?
форумский баклан
Гость
88 - 30.06.2012 - 21:08
86-MedvedGrizzly > с чем связан интерес
Гость
89 - 30.06.2012 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Евгений С Посмотреть сообщение
Урода из меня уже сделали
Заметно
Гость
90 - 01.07.2012 - 00:54
87 Alex28
Эт как бы понятно
88 Евгений С
Что Вас так смутило? Я же не В/Ч спрашиваю и командира Вашего. Или Вы стыдитесь?
Гость
91 - 01.07.2012 - 00:56
90-MedvedGrizzly > пардон? я что обязан отвечать или что?
Гость
92 - 01.07.2012 - 00:58
мне вообще без разницы что вы спрашиваете, хоть сколько мне лет ))) Вопрос обо мне, это понятно?
Гость
93 - 01.07.2012 - 01:24
91 Евгений С
Не отвечайте если нет желания. Только нервничать не надо.
Гость
94 - 01.07.2012 - 02:17
У меня один сын и я не собираюсь отдавать его в армию,где его жизнь ничего не стоит.Извините,не для того родила и растила.Я его учу порядочности,уверена будет достойным членом общества.Он вырос настоящим мужчиной!А ,не дай бог беда будет,он первый пойдет защищать нашу Родину,потому что здесь его мать ,сестры,дети!А в армии,где всякое быдло ,наподобие Евгения С,ему делать НЕ_ЧЕ_ГО!

Евгений,если Вы сами осознаете,что Вы урод,зачем влезаете в тему ,где общаются нормальные люди?Ей богу,Вы здесь гадите.
Гость
95 - 01.07.2012 - 07:20
94-Melamori > а вы с какого округа? На воинский учёт же уже встали? Будешь бабки платить чтобы сына "отмазать"??? А вместо него чей-то другой пойдёт и калекой станет! Но тебя то это не касается! Ведь так ???????? Главное это твой сын! да?
_____________________

Так что не говори мне ничего.... просто молчи
Цитата:
Сообщение от Melamori Посмотреть сообщение
Евгений,если Вы сами осознаете,что Вы урод,зачем влезаете в тему ,где общаются нормальные люди?Ей богу,Вы здесь гадите.
гажу затем что я урод! Что непонятно. А я из всех вас больше чем кто ни было имею прав писать в этой теме! Только непонятно вы что тут делаете!? Таким как я сочувствуете!? Вы думаете мне нужно ваше сочувствие!? Или деньги!? Вон отсюда!
Гость
96 - 01.07.2012 - 07:21
Цитата:
Сообщение от Melamori Посмотреть сообщение
зачем влезаете в тему ,где общаются нормальные люди?
)))))))))))) ха ха!
Гость
97 - 01.07.2012 - 08:19
каждый платит свою цену, дорогие вы мои! Одни ту - что туда едут, другие - ту что потом вынуждены общаться и терпеть среди себя первых!
Не хотите уродов?????????? Давайте посылайте своих детей туда, а мои дети будут нормально общаться на форуме!
Гость
98 - 01.07.2012 - 08:22
или предлагайте какие-то свои варианты! Давайте рассмотрим ))))))))))))
Гость
99 - 01.07.2012 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Евгений С Посмотреть сообщение
каждый платит свою цену, дорогие вы мои! Одни ту - что туда едут, другие - ту что потом вынуждены общаться и терпеть среди себя первых! Не хотите уродов?????????? Давайте посылайте своих детей туда, а мои дети будут нормально общаться на форуме!
ДА--- Остапа понесло......
Гость
100 - 01.07.2012 - 09:02
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
Вали богатых, которые решили, что их будем защищать мы, хаха.
экстремизм, по отношению к социальной группе людей
Гость
101 - 01.07.2012 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Евгений С Посмотреть сообщение
А вместо него чей-то другой пойдёт и калекой станет! Но тебя то это не касается!
Если гопник не сможет ограбить меня, то он грабит кого-нить другого
Мне должно быть за это стыдно?

PS: В детстве и юности мне пришлось пережить много несправедливости и жестокости. Обычно люди после этого озлобляются и всю жизнь мстят - но мстят тем кто слабее, а не тем, кто их обижал...
И я то же мщу - тем кто щас издевается над слабыми и беззащитными - для меня именно они олицетворяют моих мучителей...

Ты спрашивал каким уродом лучше быть?
Так почему же ТЫ выбрал первый путь - мстить тем, кто слабее, а не тем, кто виноват?
Гость
102 - 01.07.2012 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от bigcock Вали богатых, которые решили, что их будем защищать мы, хаха. экстремизм, по отношению к социальной группе людей
С какого перепуга вы увидели экстремизм? Да и вообще что такое экстремизм- бред какой то
Гость
103 - 01.07.2012 - 19:12
[quote=Евгений С;25759666] 94-Melamori > а вы с какого округа? На воинский учёт же уже встали? Будешь бабки платить чтобы сына "отмазать"??? А вместо него чей-то другой пойдёт и калекой станет! Но тебя то это не касается! Ведь так ???????? Главное это твой сын! да? _____________________ Так что не говори мне ничего.... просто молчи
Гость
104 - 01.07.2012 - 19:21
Цитата улетела.Так вот,Евгений С.повторюсь,если надо будет Родину защищать,мой сын первый пойдет со своего же округа.
Ты сам проговорился,что в армии ребята становятся калеками и что ты видишь ненормального в моем желании,чтобы он не служил в такой армии? Вы даже мертвых солдат с Минутки два дня не убирали,боевики собак отстреливали ,а вы боялись их собрать,потом скинули в ущелье в Веденском районе.Это армия?Не спорю,были офицеры,которые за солдат стояли,низкий им поклон,но гречку поставляли туда по 30 р за кг при тогдашней цене 6 р!За чьи бабки мой сын должен там голову сложить и какой долг отдать?Я сама его вырастила,без помощи всякой Родины. А сюда я зашла,чтобы солдату помочь,поэтому действительно,тебе ничего не скажу больше,к чему призываю остальных.Модераторы,на ветке тролль!
Гость
105 - 02.07.2012 - 12:51
Последние сообщения в СМИ: прошла конференция с участием Натальи (мамы Стаса) http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/06/28/996859.html
статья о Стасе в АиФ Оренбург http://www.oren.aif.ru/society/news/65001
Статья в Lifenews о Стасе http://lifenews.ru/news/95676

Последняя информация из Бурденко - Состояние Стаса стабильное. Наташа просила передать большое спасибо за поддержку и помощь. Даже врачи похвалили валики, которые передали для Стаса. Увидев пользу, теперь хотят использовать их в уходе за больными. За Стасом хорошо ухаживают, после обработки кремом кожа стала восстанавливаться. Спасибо всем.
Стас уже сам читает письма, адресованные ему со всех концов страны.
Гость
106 - 02.07.2012 - 12:52
Возможно кому-то удобнее будет перечислить деньги на телефон, а не на карту - МТС 8916 136 63 89. Это телефон Натальи (мамы Стаса).
Гость
107 - 03.07.2012 - 00:25
101-Викинг_ >+100 Красавец! Я бы так лояльно не смог объяснить. Высказал мои мысли.
Гость
108 - 03.07.2012 - 00:53
Либо пример не очень удачный, либо ХЗ
"Если гопник не сможет ограбить меня, то он грабит кого-нить другого Мне должно быть за это стыдно?" - А может должно?
Гость
109 - 06.07.2012 - 23:46
Евгений С еще както вас щадит. В последнее время стали появляться фотки изнасилованных орально рядовых с приложенной ладонью к виску ("честь отдают"). Это видно у черных игра новая такая. Так что то что ваш сын помирает не обесчесщенным - благо. Вы не знали, куда его гоните?
Гость
110 - 06.07.2012 - 23:57
я не буду постить здесь изображение из дебильного параллельного мира срочной службы (будущих офицеров все же замечу, пока как [*****] не используют, в демотиваторы не попадали), но вот вам тема. Особо любопытные - сами найдут степень деградации
http://pikabu.ru/story/pomogite_uklonistu_252751
Гость
111 - 10.07.2012 - 23:16
Сегодня мой сын поехал в военкомат проситься в армию,хотя у него ,практически,медотвод...Отвез на медкомиссию все свои справки и попросил,чтобы ему вместо В-4,поставили везде А(годен без ограничений).Я митинговала,а он решение принял сам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены