К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Полиция Краснодара

Гость
0 - 15.03.2013 - 22:50
Случайно наткнулся на ролик с краснодарскими полицейскими
http://www.youtube.com/watch?v=VgY1mHuLsvU
Собственно и предлагаю оценить работу переаттестованной полиции:профессионализм, знание законов, количество, отношение народа и т.д. В мне вот в очередной раз очень стыдно и обидно, что огромные деньги уходят на содержание абсолютно профнепригодных сотрудников. В этот момент где-то совершаются преступление, а здесь аж два экипажа, еще и казаков подтянули. Так бы в Кущёвке с ппреступностью боролись.



Гость
121 - 17.03.2013 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Неповиновение гражданином законному распоряжению (требованию) сотрудника милиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ.
А в чем заключалась законность распоряжения (требования)?
Вопрос знатокам - там правда написано "неповиновение"? Типа, каждый должен понимать, кто тут господин, чтобы вовремя пролепетать "слушаю и повинуюсь"?
Гость
122 - 17.03.2013 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
влупили 15 суток! И не расклейщику объявлений,а знаменитости
А так вообще-то знаменитостям положена скидка?
Гость
123 - 17.03.2013 - 19:01
120-Кузьмич >знаете, количество просмотренных мною роликов о полиции, думаю, давно перевалило за тысячу. И полицейскими я смогу назвать не более 10-ти процентов, и то с натяжкой. Остальные ну просто отребье. И даже никого не заламывают и не набрасываются. Первое, что бросается в глаза - повальная безграмотность. Совершенно не знают законов. Но всё всегда сходит с рук, потому, что считается, что полицейскому нет смысла врать, он всегда прав, у него презумпция порядочности, а вот хитрые и коварные граждане нарушают всё и повсюду. А суд, по всей видимости, боится наказывать полицейских и выносит обвинительные решения только по очень резонансным делам. А инане это может принять массовый характер, граждане поверив в беспристрастность суда, начнут отстаивать свои права, а где такое видано?
Гость
124 - 17.03.2013 - 19:32
121-Радио Верхняя Вольта >http://www.kp.ru/radio/stenography/42094/-очень понятно и ...занятно.
125 - 17.03.2013 - 19:41
Закон сегодня у нас четко определяет: неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Требование сотрудника полиции должно быть заведомо понятно и законно для человека, которому оно предъявлено. В противном случае на нем не лежит обязанность следовать в автозак.

от туда
Гость
126 - 17.03.2013 - 19:54
125-megavolt >Тоже оттуда.Зам.Председателя Общественного совета при ГУ МВД России: "Любому нормальному человеку в голову никогда не придет не повиноваться требованиям сотрудника полиции. А вот нигилистические определенные направления, когда у граждан в умах, у них свое мировоззрение в принципе. Нигилистические, анархические, еще что-то. Я считаю, что полиция вне политики. И она не должна обращать внимания, гражданин нарушает закон на какой мотивации. Мы с вами понимаем, что если сотрудник полиции предъявляет к вам какие-то требования, и вы считаете их незаконными, то есть определенная процедура. Вы имеете право обжаловать эти действия в прокуратуре. И если сотрудник злоупотребил своим должностным положением и незаконно с вас что-то требовал, то прокуратура дает оценку его действиям. И человек может не просто лишиться работы, быть отстраненным от обязанностей, но и получить реальный срок. В отношении него будет возбуждено уголовное дело."
Гость
127 - 17.03.2013 - 19:58
+126.Типа,как в Армии.Исполни Приказ,а затем обжалуй его,если считаеешь неправильным.И если хватит духу,знаний и твердолобия.На том и держится Армия.И еще как!
128 - 17.03.2013 - 20:23
Видите Кузьмич, как витиевато закручено. В 126 , вроде и соглашаются, однако пропускают что неудобно звучит. Любому нормальному не придет в голову не повиноваться ЗАКОННОМУ (это нужно вставить) требованию. Теперь вопрос к Вам. Если подходит полицейский и даже за брошенный мной бечик сразу хватает меня за шиворот, это законно ?
Гость
129 - 17.03.2013 - 20:34
128-megavolt >И чегось там витиеватого? "если сотрудник полиции предъявляет к вам какие-то требования, и вы считаете их незаконными, незаконно с вас что-то требовал, то прокуратура дает оценку его действиям. И человек может не просто лишиться работы, быть отстраненным от обязанностей, но и получить реальный срок. В отношении него будет возбуждено уголовное дело." Во-первых,не надо бросать окурок мимо урны.Да и не обкуривать людей рядом находящихся.Во-вторых,коль уж виноват,попытаться исправить ситуацию/убрать бычок/.И только в третьих,нажаловаться на полицейского,который поступил с вами не по Закону,как вам показалось.В четвертых,к примеру в США неповиновение/уж о сопротивлении боюсь и говорить/ является тяжким преступлением.Посмотрите видео,как у них поступают с нарушителями общественного порядка.В пятых,у нас на службе в милиции-полиции гибнут сотрудников больше,чем с США.У на свой,избранный путь? Куда?
Гость
130 - 17.03.2013 - 20:40
У нас за грудки хватают в память о погибших товарищах?
Может у Кузьмича ник угнали?
Гость
131 - 17.03.2013 - 20:54
У нас говорят, на какое то число граждан полицейских больше чем в Америке. А гибнут от не профессионализма. Так как большинство кроме как у пьяни карманы обирать больше ничего не умеют.

От друга вышел под шафе. Трезвый но с перегаром, три рюмочки маленьких выпил. Час ночи. тормозят доблестные. На капот мол все. я с карманов достал что было, держу в руках, так сержантишка обошел сзади и руки прямо в карманы засунул. как я на них орал. Эти блюстители аж опешили, заикаться начали. Перед этим за неделю был конфликт с ППс, где дошло вплоть до их начальства, патруль тот был вздрючен и поставлен на место. У меня и телефоны в телефоне были их начальства забиты, чем им и пригрозил, наслышаны говорю были ? Да.
Так как побитые собаки в патрульку попрыгали и умчались.
Гость
132 - 17.03.2013 - 21:02
Гость
133 - 17.03.2013 - 21:10
130-AviatorABC >За грудки хватают? Просто так? Ну так жалуйтесь,потом.Когда сами понесете наказание за свои противоправные действия.Учтите,Общество перестроить гораздо сложнее.Полиция это организация.Через год-полтора там наведут порядок.Вот в Обществе сложнее.И будут нас драть чисто по Закону.От этого будет легче? Еще не приняли Закон о крупной материальной ответственности водителей под шафе,а в Обществе уже идет сопротивление! В тоже самое время Общество негодует о 20-30 тысячах гибнущих людей под колесами авто.Люди жалуются на дым от курящих и тут же возмущаются о скором введении штрафов за курение в общественных местах.Очень часто нахожусь среди людей.Особенно ночные прогулки впечатляют.На замечания в сторону стаек молодых людей,сидящих исключительно на спинках скамеек а грязной обувью на сидлухе/чудом еще уцелевших/, прекратить материться под окнами жилых домов и мусорить или прекратить гыркать своими авто без глушителей,раздается отборный мат.И мне еще отвечают,что законом материться не запрещено.Вот скажите мне,как не полицейскому,могу-ли я за шкирку взять какого-нибудь юнца и оттащить его в участок? Я же не ограничен этим Законом? Или надо такому мелкому пакостнику представиться? Тото и оно! Так пусть хотя бы полицейские имеют права наводить порядок,иначе утонем в таком дерьме,что ввек не вылезем. Эх,выыыы...
Гость
134 - 17.03.2013 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Так пусть хотя бы полицейские имеют права наводить порядок,иначе утонем в таком дерьме,что ввек не вылезем.
Вы предлагаете дерьмо отчищать тряпкой обильно смоченной в таком же дерьме?
Машину любимую как моете? Грязной тряпкой?
Гость
135 - 17.03.2013 - 21:51
134-Аспид46 >Предлагаю усилть контроль за действиями полиции еще в три-четыре раза.Не только со стороны прокуроров,но и через организованные общественные организации.Аттестацию/гласную/проводить каждый год.Хорошим полицейским обеспечивать по высшему разряду существование.Плохищей-на нары или на стройки народного хозяйства.Кто чего заслужит. Обществу ежемесячно проводить обсуждения действий полицейских,но объективно и справедливо.На сколько возможно.В милицию принимать только из бывших военных.
Гость
136 - 18.03.2013 - 02:14
133 Кузьмич
Отборный мат и грязная обувь на лавочках будут всегда. И ты предлагаешь расплачиваться за это расклейщику объявлений? И ващще, ну че за манеры уводить тему в дебри? Ты ее с первых постов куда то уводишь. Когда уже научишься именно этот сюжет обсуждать? В данном ролике пацана тягали именно просто так. Мент хотел упиться властью. Концовка тому подтверждение. Стал писать протокол на месте, никуда не делся. Иле он тетушек испугался?
"Я же не ограничен этим Законом?" - Ты ограничен еще больше, судя по тому, что мент (возможно) не понесет и дисциплинарного. А ты, что тоже возможно, отхватишь от правосудия по полной.
Гость
137 - 18.03.2013 - 06:54
136-AviatorABC >Отборный мат и грязная обувь на лавочках будут всегда."-какое общество,такие и лавочки.Но каждый матерщинник-грязнуля дождется своего сержанта или казака.Готовьте видео к съемке,защитники беспорядка.
Гость
138 - 18.03.2013 - 07:26
Чем больше Кузьмич пишет в теме, - тем явственнее за ним маячит фигура унтера Пришибеева:)))
Гость
139 - 18.03.2013 - 07:41
138-Группа товарищей >Чем больше другие пишут,тем яснее причина всеобщего нигилизма становится.
Гость
140 - 18.03.2013 - 10:03
Кузьмич,неужто Вы и впрямь считаете, что наше общество во главе с ТАКИМ управленческим аппаратом, будет вести себя иначе?? Если Вам СВЕРХУ вечно гадят на голову, неужто Вы по-христински будете вечно утираться, благодарить и вести себя как законопослушный гражданин??
Я Вас умоляю, надоедает даже самым законерелым долготерпилам. Только когда люди увидят Уважение СВЕРХУ, будет уважение и СНИЗУ. Иначе никак.
Гость
141 - 18.03.2013 - 10:12
вот почитал тему и диву даюсь, таааарищи, а что собсно обсуждаем, со времен совка да и при царях полиция выступала не как ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ структура, а исключительно как КАРАТЕЛЬНАЯ на службе режима, плевать ей всегда за т.н. "закон" и правила, у них главное ИНТЕРЕСЫ СЛУЖБЫ, ну и личные - ВСЕ! Что тут перестраивать, даже совковая милиция за образец организации взяла АРМИЮ, именно как воинское формирование для борьбы с народом в интересах правящей верхушки, все, в эффективных странах это прежде всего - ГРАЖДАНСКАЯ служба, но у нас все эти ахфицеры и сержанты, хоть и типа со специальными званиями, но по-сути разницы нет, кто избирает начальника полиции - НИКТО! , его назначает ХАН через свой ПРИКАЗ, и подчиняется и ответственен от только ПЕРЕД ХАНОМ и все, о чем можно дальше говорить, какой в пень контроль, кто его вам даст?
Гость
142 - 18.03.2013 - 10:20
Он проснулся в поту. Ему снова снился его любимый Маренго. Ах битвы, как славно мы проливали кровь в боях.
Но что это ? Что происходит ? Почему мои запястья скованы, лодыжки тоже. Я попал в плен ?
- Эй. Эй ты.
- Кто это ? Кто ко мне обращается ? Ты , с маленькими усиками, ты кто ?
- Я с тобой в одной лодке. Я тоже когда то проиграл вон тем. Видишь в том конце двое. Один одноглазый , второй с трубкой. Пошли покурим.
- Пошли.
- Так , Наполеон, Гитлер, ха-ха, больные, вернулись в палату, никаких перекуров до завтрака.
- Опять скованы кисти и лодыжки. проклятые нигилисты. Только я понимаю что происходит. Это предательство. Оглянитесь вокруг. Вы вредите сами себе. Кто псих ? Я псих. Я захватил Бельгию, Среднюю Азию. Да не надо ничего мне объяснять, я сам все знаю. Нигилисты чертовы. Все что вы мне говорите, бред. Чем больше вы мне пытаетесь что то втолковать,тем яснее причина всеобщего нигилизма становится.
Гость
143 - 18.03.2013 - 12:19
140-Skycom >Не понимаю,почему поведение общества зависит от действий нескольких унтеров? Мне они как-то не мешают быть порядочным и блюсти Законы.Даже в голову не приходит лепить на столбах объявления/это к тому, чтобы не уводить тему...136-AviatorABC >И ващще, ну че за манеры уводить тему в дебри? Ты ее с первых постов куда то уводишь"./ Наверное,некоторым хотелось бы,чтобы полиция вначали устраивала на улице голосование-кого и за что можно задерживать,а кого отпустить или разрешить "клеить объявления". Вспомнился фильм "Оптимистическая трагедия". Так хотите? А почему никто не вступился за героя 6 полка,3 роты?
144 - 18.03.2013 - 12:56
133-Кузьмич >+Много. Посмотрела 5 минут ролика, достаточно. Нормальные законопослушные граждане себя так, как это пацан не ведут. Зачем уперся изначально-не понятно. Не представились (что спорно, т.к. записи начала действия нет), можно попросить представиться и т.д. и вести себя адекватно, а не угрём извиваться. Так что полицейские ещё вполне терпеливо его обхаживали.
Гость
145 - 18.03.2013 - 13:03
144-marus >Благодарю за справедливое и объективное высказывание.А то некоторые меня уже записали в...
Гость
146 - 18.03.2013 - 13:15
marus Вы на улице с полицией просто не встречались. Разговаривают грубо, часто затягивание разговора с намеком на мзду. Простой пример. Шел с другом из магазина с бутылкой вина, только вышли, эти охотники нас увидели и объехав вокруг квартала едут навстречу. Мол проверка документов. Достаньте все из кармана. На мой вопрос. к чему это. мол , если все в порядке идите дальше. Все оказалось в пордке, но увидев пачку денег у меня разговор сменился в другую тему. Вы наркоманы, когда последний раз ширялись, сейчас на освидетельствование поедем. и правда , сажают в машину и давай катать по городу. Пришлось позвонить. Так этим бойцам с преступностью позвонили на сотовый и они нас к дому привезли , извинились и спросили, что же мы сразу не сказали, что нормальные парни. Причем звонок был не другу, как принято называть, а родственникам, а те уже официально позвонили 02 и заставили разобраться, что за бандиты в форме.
147 - 18.03.2013 - 13:19
146-Андрей_78 >А чего мне с ними на улице встречаться? Я объявления в неположенных местах не расклеиваю, мусор мимо урны нее бросаю, вино (даже коньяк) ношу в пакете, даже дорогу перехожу по пешеходному переходу.
Гость
148 - 18.03.2013 - 13:28
Знаете, тоже самое. Вино как раз достали почитать производителя. Да никого и не касается, как я его несу.

А вообще очень похоже на эпизод из фильма.
- Так говорите 10000 на Ваши.
- Нет, не мои.
- Все то у Вас хорошо. И десять тысяч Вы не теряли.
- Нет, не терял.
Все все знают, все понимают. Но все у нас хорошо.
149 - 18.03.2013 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Вино как раз достали почитать производителя.
А почему не почитали до того, как купили? ))
Гость
150 - 18.03.2013 - 13:50
Да Вам какое дело, уважаемая ? Почему. Это свободная страна и нет запрета , когда читать бумажку на вине. Чт о Вы размазывать сопли начинаете как Кузьмич. Расклейщик молодой у него виноват во всех бедах.
Я Вам говорю машина не едет, бензин кончился, а вокруг стужа, метель и холод. Мы далеко за городом, замерзнуть можем. . А Вы вместо предложения решения проблемы, начинаете сопли испускать, кто виноват , в том что бензин не заправили. Я Вам говорю, корабль тонет, а Вы мне, почему у нас не алые паруса . Я Вам говорю, булка засохла, ее жрать невозможно, а Вы начинаете выяснять, она с маком была или просто с сахарной присыпкой. АБВГДЕЁЖ начался ?
Что Вы на мелочь размениваетесь ? Растонируйте взгляд на жизнь и происходящее .
Гость
151 - 18.03.2013 - 13:52
149-marus > А где можно ознакомиться с запретом на изучение этикеток на улице и др.общественных местах?
Чем чтение этикетки на винной бутылке отличается от чтения в общественном месте смартфона? Ведь там могут быть изображены "нехорошие картинки" за которые предусмотрена некая ответственность!)))
Гость
152 - 18.03.2013 - 14:00
146-Андрей_78 >а почему вы так дело оставили а не уволили этих патрульных? теперь они в такой же манере обдирут другого нормального человека у которого не будет возможности защититься.
Гость
153 - 18.03.2013 - 14:01
149-marus >читать на улице можно, согласно закона нельзя распивать алкогольные напитки .. а читать и нести без пакета вроде бы еще не запрещали.
Гость
154 - 18.03.2013 - 14:12
150-Андрей_78 > +500!!
Гость
155 - 18.03.2013 - 14:41
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
146-Андрей_78 >а почему вы так дело оставили а не уволили этих патрульных? теперь они в такой же манере обдирут другого нормального человека у которого не будет возможности защититься.
В тот период человек очень близкий умер, как раз был третий день после похорон. В такие моменты хочется просто спрятаться от всех и ничего не видеть. Потому и приехав я один не мог находиться и взял бутылку кагора и друга, чтобы рядом побыл. Так сказать. Вечером того же дня, другие полицаи спрашивали, как жалобу писать буду, я сразу сказал, увидите их по работе ? Увидим . Передайте, что им очень повезло. Иначе пришлось бы им карьеру подправить. Полицаи естественно с большой радостью взяли от меня бумагу, что претензий не имею.
Гость
156 - 18.03.2013 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Полицаи естественно с большой радостью взяли от меня бумагу, что претензий не имею.
нда...развели тебя..
Гость
157 - 18.03.2013 - 14:47
с чего это развели
158 - 18.03.2013 - 14:50
150-Андрей_78 >Ого, взбодрились как! я там смайлик поставила. Так что, не ясно, кому надо "растонироваться"
Гость
159 - 18.03.2013 - 14:58
150-Андрей_78 > плюсану б/п

147-marus > и Вы серьезно щитаете, што все эти Ваши "я не ...." гарантируют Вам отсутствие проблем ? як диты малые, чесслово..
Гость
160 - 18.03.2013 - 14:58
157-Андрей_78 >да как тебе сказать, вроде год у тебя 78-ой в нике, должен понимать, что "необоснованное задержание" (т.е. без составления протокола, рапорта и тп., а "типа покатали"), это ч.1 ст. 286 Превышение должностных полномочий и состав преступления в твоем случае оконченный, т.е. если бы ты "не включил заднюю" и "съехав на пацана", типа пусть скажут "спасибо" проканал ПО ВСЕМ ПОНЯТИЯМ за чела на букву "Л", таки вот они тебя "поимели" по всем понятиям (карманы выворачилвал, задерживали. шмонали, хамили, катали, вообще поступили с тобой как с проституткой), в твоем случае надо было грить так, с каждого по 1к бакинских в эквиваленте по курсу ЦБ компенсации за моральный ущерб (ва-шги преступные действия причинили мне нравственные страдания) и все тогда претензий нет, а ты так дешево оценил свою честь гражданина "свабодной страны", секи урок, друже;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены