К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Польша назвала "репрессиями" запрет на ввоз овощей и фруктов в Россию

Гость
0 - 30.07.2014 - 23:01

http://top.rbc.ru/politics/30/07/2014/939929.shtml



Гость
161 - 01.08.2014 - 00:24
Самое странное, это наблюдать, как надкушенное яблоко может лежать месяц и не портится, пускай поляки сами давятся такими яблоками.
Гость
162 - 01.08.2014 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Так_ Посмотреть сообщение
поляки проводят акцию "Съешь яблоко назло Путину"
Через год их будет подташнивать от яблочек))
Гость
163 - 01.08.2014 - 00:26
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Самое странное, это наблюдать, как надкушенное яблоко может лежать месяц
почти у всех яблок из Европы срез не темнеет)) химия)
Гость
164 - 01.08.2014 - 00:26
163-Леприкон >от таких яблочек через год и сдохнуть можно.
Гость
165 - 01.08.2014 - 00:29
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
163-Леприкон >от таких яблочек через год и сдохнуть можно.
я про яблоки подметил лет 10 назад в москве в гостинице яблоко пролежало разрезанным пару суток так и осталось белым. С тех пор и задумался что едим...
Гость
166 - 01.08.2014 - 00:35
166-Леприкон >месяц назад отец привез ведро белого налива с дерева, кисловатые, зато компот просто бомба. Трудно понять, нафига на Кубани нужны яблоки из Польши. Помню конец 80-х, яблочных садов в КК хоть попой ешь, можно было две Польши своими яблоками накормить. А поляки пущай своими давятся, глядишь, поумнеют.
Гость
167 - 01.08.2014 - 00:37
167- да и сейчас садов полно фермерских. Однако народ гонится за красивыми.
Гость
168 - 01.08.2014 - 00:39
На западе кстати продукты Овно полное. Если Европейское ещё можно есть то Амерское это просто отрава. Чего только их "красная слизь" стоит.
Гость
169 - 01.08.2014 - 00:41
Если уж и покупать яблоки заграницей, то в межсезонье у той же Аргентины, но свежие, а не польские химические, годами непортящиеся. А в сезон кушать свои, родные и полезные.
Гость
170 - 01.08.2014 - 00:46
Каждый выбирает сам что ему есть...вот и всё, лично я давно отказался от западных консерв, и большинства продуктов из искусственных ингредиентов. И мне всё равно Российского они или западного производства. Но если есть выбор беру только Российское производителя и всегда местного.
Гость
171 - 01.08.2014 - 01:01
"На западе кстати продукты Овно полное."
аха, то то дорогие россияне и прут это овно телегами из гиперов.
Гость
172 - 01.08.2014 - 01:05
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
аха, то то дорогие россияне и прут это овно телегами из гиперов.
И много в гиперах западных продуктов?
Гость
173 - 01.08.2014 - 01:06
от пожрал чел дешевых продуктов и утверждает, на западе усе гавно, свои же отечественные продукты низшей ценовой категории вкуснятина небось? нравятся тебе отечественные сосиски рублей за сто с копейками леприкон?
Гость
174 - 01.08.2014 - 01:09
173 Много это категория хфиласофская, енто как одному щи пусты, другому жемчуг мелок.
Гость
175 - 01.08.2014 - 01:15
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
нравятся тебе отечественные сосиски рублей за сто с копейками леприкон?
такие Есть? Или ты про собачьи говоришь? Моя собака такие сосиски не ест, она даже человеческими со сиськами брезгает ей подавай только мясо)
Гость
176 - 01.08.2014 - 01:18
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
от пожрал чел дешевых продуктов и утверждает, на западе усе гавно, свои же отечественные продукты низшей ценовой категории вкуснятина небось?
Российские продукты по вкусу на порядок лучше западных...у меня родня граждане США, Канады и ФРГ.
Гость
177 - 01.08.2014 - 01:51
Министр сельского хозяйства Польши Марек Савицкий просит ЕС компенсировать потери от введения ограничений на поставки в Россию польских овощей и фруктов. Как отмечает Савицкий, нельзя допустить, чтобы «главными жертвами экономических и хозяйственных ограничений ЕС и США в отношении России стали польские садоводы и огородники».
Суммарные ожидаемые потери для польского плодоовощного сектора, связанные с введением Россией эмбарго, могут составить 500 млн евро.


Какие, однако, несознательные поляки. Не хотят они, видишь ли, быть "главными жертвами". А когда санкции поддерживали, они каким копчиковым ганглием думали?
178 - 01.08.2014 - 02:23
159-Леприкон > ллля ... А у нас ваши яблоки по 50 - 70 :) Польские давно не беру. Они и дороже, кстати.
Гость
179 - 01.08.2014 - 05:21
я вот фрукты всегда к носу прихладываю, организм не обманешь и что примечательно, фрукты ОТТУДА, не пахнут. У нас же запахи такие что слюна выделяется. Товарищи, нюхайте продукты перед тем как купить.
Гость
180 - 01.08.2014 - 07:16
180-лысый кактус > я представляю какой у тебя шнобель-)))с хороший картофан...
Гость
181 - 01.08.2014 - 07:18
мыслится мне что следующим трендом в методичке будет направление на раскачку начеления РФ на тему "ай-ай, Путин все продукты запрещает ввозить, нам не хватит мяса/яблок/фруктов/консервов/соли и т.п."... погонят волну что цены вырастут и всем все равно не хватит и будут подталкивать людей устроить ажиотаж и скупить все в магазинах впрок, в связи с чем продавцы ессно как раз и поднимут цены, ибо спрос растет - предложение поспевает - нада зарабатывать на моменте :))))))
Гость
182 - 01.08.2014 - 08:30
Цитата:
Сообщение от vladimir1024 Посмотреть сообщение
132-Полина55 >Нормальные люди не хотят дешевых пирожков, они хотят пирожки дешевле. Эх ты...
Ничего подобного. Именно ДЕШЕВЫХ и никаких дешевле.
Я не рыскаю в поисках, где дешевле, покупаю то, что понравилось. Но хочу видеть дешевые продукты, как в том же ЕС. Почему там это возможно, а у нас нельзя ?
Гость
183 - 01.08.2014 - 09:06
не читая всех комментов )) вводишь санкции, готовься к ответке ))
Гость
184 - 01.08.2014 - 09:26
Позлорадствовать решили сегодня поляки, отомстить за яблочки сгнивающие вместе с экономикой польши.
Пригнали канал TVN24. Анджей Зауха из Москвы для «Фактов».

Анджей, здравствуй, скажи, Путин или его «золотые уста» - Лавров - прокомментировали как-то решение о санкциях или они продолжают и дальше говорить, что эти санкции не более чем дурачество, благодаря которому мы станем сильнее, самостоятельнее?

АНДЖЕЙ ЗАУХА, корреспондент TVN24 в Москве: Путин молчал сегодня как рыба. Но несмотря на это можно, однако, сказать, что слухи о его конце, наверное, преждевременны и слегка преувеличены. Кратко высказался Сергей Лавров – он сказал, что Россия оценит ситуацию, сделает выводы, но постарается не отвечать обидой на обиду.
Пресс-секретарь российского МИДа работал за двоих. Он констатировал, что эти санкции недальновидны и деструктивны, что они приведут к росту цен на энергию в Европе и что Россия должна, конечно же, как-то на эти санкции отреагировать.
Однако реакция здесь, в Москве, была совершенно поразительной. Реакция рынков была удивительной. Московская биржа выросла, биржевые индексы выросли, рубль укрепился. Так, будто высказывания российских политиков, про которые ты вспомнила, что российская экономика из этих санкций выйдет еще более сильной, смогли заколдовать реальность.
ТЫ ЗНАЕШЬ, Я БОЮСЬ ТАКОЕ ГОВОРИТЬ, НО ПУТИН, КАЖЕТСЯ, ЗАКОЛДОВАЛ РЕАЛЬНОСТЬ. У них сегодня всё должно было рухнуть.
О заколдованной реальности, политически заколдованной, Анджей Зауха из Москвы. Спасибо тебе большое.
Гость
185 - 01.08.2014 - 09:28
Мне интересно, как назвала бы Польша и польские фермеры ситуацию, когда в Польше вместо польских яблок во всех супермаркетах массово продаются, например, кубанские? Надо думать хотя бы внешние санкции заставят руководство думать о своем производстве и сх., приведут немного в чувство и к здравому смыслу.
Гость
186 - 01.08.2014 - 09:39
Цитата:
Сообщение от reechka Посмотреть сообщение
Московская биржа выросла, биржевые индексы выросли, рубль укрепился. Так, будто высказывания российских политиков, про которые ты вспомнила, что российская экономика из этих санкций выйдет еще более сильной, смогли заколдовать реальность.
ах-ха-ха. Этож надо было такое написать. А ничего что о санкциях было известно давно и биржи эту тему обмусолили заранее? Индекс РТС 9 июля был около 1400, а сейчас 1200. Видно шибко заколдованный.
Гость
187 - 01.08.2014 - 09:45
184-Sergey42534 >это не ответка, а дополнение.
Они мне не продают, а я в ответ не покупаю.жоска я с ними )))
Гость
188 - 01.08.2014 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от reechka Московская биржа выросла, биржевые индексы выросли, рубль укрепился. Так, будто высказывания российских политиков, про которые ты вспомнила, что российская экономика из этих санкций выйдет еще более сильной, смогли заколдовать реальность. ах-ха-ха. Этож надо было такое написать. А ничего что о санкциях было известно давно и биржи эту тему обмусолили заранее? Индекс РТС 9 июля был около 1400, а сейчас 1200. Видно шибко заколдованный.
В 2012 году максимальное значение индекса составило 1762,71 пункта 19 марта, минимальное — 1 200,67 пункта 1 июня.

В 2013 году максимальное значение индекса составило 1638,08 пункта 28 января, минимальное — 1227,01 пункта 24 июня.
(из ВИКИ). Стагнация ?
Гость
189 - 01.08.2014 - 09:49
189-Полина55 >это заколдованная реальность
Гость
190 - 01.08.2014 - 09:52
из вики:Исторический максимум индекса РТС был установлен 19 мая 2008 года, когда индекс достиг 2498,10 пункта.
Гость
191 - 01.08.2014 - 09:59
Значения индексов говорят лишь об одном, о динамике спекулятивного капитала, от переизбытка напечатанных долларов гуляющего по миру.
Гость
192 - 01.08.2014 - 10:00
а америкосы как всегда в полной опе
доу джонс масимальное значение до кризиса 2008 - 13876, сегодня - 16560.
Гость
193 - 01.08.2014 - 10:08
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
И закрытие российского рынка для европейского шмурдяка тоже будет политической мерой. А то, что это улучшит конкурентные условия для отечественного производителя - чистое (хотя и удачное) совпадение.
Во первых крымчане предлагают запретить весь импорт алкоголя и шмурдяка и качественного. И эта мера никаким образом не улучшит конкурентные преимущества наших и крымских виноделов. Во-первых, российский рынок далек до полного насыщения и последнее время растет где-то на 7% в год. Т.е. сколько бы на прилавках не стояло разных бутылок, их все равно купят. Во-вторых, у каждого продукта есть свой покупатель. Тот кто пьет Бордо по 5-10т.р. за бутылку никогда не станет пить Массандру или Кубань-Вино, и наоборот. Бывают пересечения покупательских интересов только в одном ценовом диапазоне. Наши виноделы конкурируют с Чили, Аргентиной, ЮАР в плане сухих вин с ценой 200-1000 руб. Крымские виноделы в основной массе вааще не принимают участие в конкуренции, т.к. производят по-большей части крепленные винные напитки.
Таким образом получается, что те кто пил массандровские напитки так и будут их пить, а те кто пил импортное вино будет искать способ продолжать его пить.
И ещё, этот бред в мозгах крымчан никуда дальше новостных лент и обсуждения на форумах не пойдет. Никто в правительстве в здравом уме не откажется от нескольких десятков миллионов баксов в виде 20% пошлины на ввоз алкоголя.
Гость
194 - 01.08.2014 - 10:19
193-Dimentiy new > ну поясни простыми словами что это за Джонс и зачем он и о чем он? я вот ваще не понимаю че это за цифры .. что РТС что Джонс какой-то? как индексы влияют на урожай яблок в крае или поголовье скота может?
Гость
195 - 01.08.2014 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
189-Полина55 >это заколдованная реальность
Горькое эхо девальвации: реальные доходы россиян в июне рухнули на 2,9%



Реальные доходы россиян в июне 2014 года рухнули на 2.9%, а за первое полугодие сократились на 0,2%. В прошлом году в январе-июне они выросли на 4.3%, в том числе в июне - на 1,8%.
Михаил Делягин отметил: "Нужно понимать, что официальная статистика бессовестно завышает показатель реальных доходов населения. С одной стороны, хронически занижается инфляция и не учитывается рост долгового бремени населения, с другой - легализованные доходы узкого слоя богачей смешиваются с доходами всей остальной России, что создает крайне извращенное представление о ее реальной жизни.
Вместе с тем динамика показателя искажается слабо, и резкое ухудшение официальной статистики отражает реальную ситуацию.
Большинство россиян неуклонно беднеет еще с лета прошлого года; в конце весны ситуация резко усугубилась, и это, пусть и с месячным запозданием, отразила официальная статистика.
Непосредственная причина - "эхо" девальвации и ухудшение экономической конъюнктуры из-за безнаказанного произвола монополий и коррупционеров, а также преступного присоединения к ВТО на заведомо кабальных условиях.
Принципиальная же причина - в последовательном отказе социально-экономического блока государства, контролируемого либералами, от развития, насколько можно судить, - в пользу гомерического воровства.
Без развития страны никаких источников повышения благосостояния граждан не существует в принципе, и взять их неоткуда".
http://delyagin.ru/news/80622-gorkoe...uli-na-29.html
Гость
196 - 01.08.2014 - 10:29
195-Koleso > спроси у гугола.
Гость
197 - 01.08.2014 - 10:32
197-Dimentiy new > так разве гугол тут про индексы какие-то непонятные пишет? я так понимаю ты раз написал то разбираешься? объясни, что те сложно?
Гость
198 - 01.08.2014 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Индекс РТС 9 июля был около 1400, а сейчас 1200. Видно шибко заколдованный
А в начале мая 1100. А в начале марта вообще ниже 1000. Если следовать логике, что все предположения и прогнозы сразу учитывается в ценах, то с марта прогноз только улучшился.
Гость
199 - 01.08.2014 - 10:33
195-Koleso > это нужно спрашивать у reechka. Она начала рассказ, что эти индексы на что-то влияют :)

Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
На западе кстати продукты Овно полное
бред полный. Гмно есть везде, и на Западе, и в в Китае и у нас. В ту же очередь, полно хороших. Но почему-то при равной стоимость однотипных продуктов тут и там, в основной массе там качественнее. Пару простых примеров. Макаронные изделия Макфа у нас и Барилла у них. Сыр мацарелла там и тот же сыр нашего Кубарус-молоко. Ценник одинаковый, а качество у наших перечисленных продуктов несравненно ниже.

Надо не пошлины заградительные вводить, а покупать оборудование, технологии, отправлять на учебу и стажировку своих специалистов.
Гость
200 - 01.08.2014 - 10:36
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
184-Sergey42534 >это не ответка, а дополнение. Они мне не продают, а я в ответ не покупаю.жоска я с ними )))
Нормально. Поляки, вон, уже заскулили, что ЕС им должно компенсировпть пол ярда евров за их потери.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены